Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Итак с сегодняшнего дня больше нельзя курить.
Давайте каждый выскажет свое мнение по этому поводу, при этом указав является ли он курильщиком или нет?


Ps: я выскажу свое в середине дискуссии.

Ссылка

Автор Тема: Курение  (Прочитано 26540 раз)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #150 : Июня 13, 2013, 18:31 »
Только дышишь перегаром и срываешь себе ингибиторы непристойного поведения. А курильщик постоял минуту, подымил в сторонке и снова нормальный человек.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #151 : Июня 13, 2013, 18:33 »
Употребляя алкоголь я не заставляю его употреблять других. А курильщик заставляет меня нюхать его дым и травиться им. Если бы не дым, то хоть обкурись. Понятна разница?
Okay. А гомосексуалисты тебя что заставляют делать?

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #152 : Июня 13, 2013, 18:33 »
Непристойное поведение карается уголовным и административным кодексом. Хулиганство называется и распитие спиртных напитков в общественных местах. Не катит твое сравнение. И как бы тихо курильщик не курил, дым от него прет как от паровоза. Еще раз спрашиваю: почему я должен это нюхать?

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #153 : Июня 13, 2013, 18:36 »
Okay. А гомосексуалисты тебя что заставляют делать?

Смотреть на их гей-парады. Если человек называет себя марсианином, то его лечат. А если мужик одевается бабой, то он нуждается в защите своих прав?

Впрочем, тема не о геях.

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #154 : Июня 13, 2013, 18:38 »
Непристойное поведение карается уголовным и административным кодексом. Хулиганство называется и распитие спиртных напитков в общественных местах. Не катит твое сравнение. И как бы тихо курильщик не курил, дым от него прет как от паровоза. Еще раз спрашиваю: почему я должен это нюхать?
Блин, не выдержал....
Захожу я в метро, а там - бомж. И как бы тихо он себя не вел, от него прет как от паровоза. Почему я должен это нюхать? Неприятных запахов много, почему запах табака особенный?

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #155 : Июня 13, 2013, 18:40 »
Потому что надо на лесоповал ссылать за бродяжничество. Согласен с тобой. Не должны ни мы ни наши дети это нюхать. Как и дымище от курения.

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #156 : Июня 13, 2013, 18:41 »
Смотреть на их гей-парады. Если человек называет себя марсианином, то его лечат. А если мужик одевается бабой, то он нуждается в защите своих прав?

Впрочем, тема не о геях.

А меня вот возмущают люди, переходящие дорогу в неположенном месте. Они подают плохой пример моим детям, что может привести к вреду для их здоровья и даже к смерти. Почему с этим ничего не делают?

З.Ы. любой фанатизм плохо, а фанатизм продиктовынный благими намерениями - еще о опасен.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #157 : Июня 13, 2013, 18:43 »
Смотреть на их гей-парады. Если человек называет себя марсианином, то его лечат. А если мужик одевается бабой, то он нуждается в защите своих прав?

Так толсто, что жир с монитора потек.

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #158 : Июня 13, 2013, 18:43 »
Потому что надо на лесоповал ссылать за бродяжничество. Согласен с тобой. Не должны ни мы ни наши дети это нюхать. Как и дымище от курения.
Ок, заменим на бомжа на даму, которая облилась духами так, что от запаха начинает выворачивать.

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #159 : Июня 13, 2013, 18:44 »
Почему с этим ничего не делают вопрос к правоохранительным органом и к исполнительной власти, нет ? Штраф, по моему, 500 рублей. У нас в стране много какие законы не выполняются или выполняются из рук вон плохо, я сам муниципальный служащий и знаю это прекрасно. Но это не значит, что теперь никаких законов принимать не надо, если существуют проблемы их исполнения.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #160 : Июня 13, 2013, 18:46 »
Если мужик одевается бабой, он, в 95% гетеросексуальный трансвестит.  :D
Вообщем, надо бы как-то определиться, за что мочить. За ориентацию, или за любовь к экстравагантным выходкам.

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #161 : Июня 13, 2013, 18:46 »
Ок, заменим на бомжа на даму, которая облилась духами так, что от запаха начинает выворачивать.

Тогда это уже вопрос не права, а морали. Право априори не может предусмотреть все ситуации. Вот такие случаи должны караться общественным порицанием. Теория государства и права первый курс.

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #162 : Июня 13, 2013, 18:47 »
Если мужик одевается бабой, он, в 95% гетеросексуальный трансвестит.  :D

Я из провинции человек, возможно, я в пидорах не очень разбираюсь :)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #163 : Июня 13, 2013, 18:49 »
Я из провинции человек, возможно, я в пидорах не очень разбираюсь :)

Ну где же Аваллах, когда он так нужен!
Я бы с удовольствием почитал ваш разговор.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #164 : Июня 13, 2013, 18:50 »
Помниться, Жанну д Арк спалили на головешки как раз за то, что она в мужском арморе по баттлфилдам рассекала.
И женщин в брюках и костюмах тоже надо спалить из огнемета. Они одеваются в мужскую одежду, а значит априори лесбиянки.  :good:


Да и вообще, у кого нет бороды и треуха с ружжом, тот не русичь, а топливо.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 18:53 от Mr.Garret »

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #165 : Июня 13, 2013, 18:50 »
Тогда это уже вопрос не права, а морали. Право априори не может предусмотреть все ситуации. Вот такие случаи должны караться общественным порицанием. Теория государства и права первый курс.
Хм, ну не было у меня такого курса... Можете тогда объяснить, в чем же принципиальная разница? А смотреть на гей парады - это, кстати, то же самое, что смотреть на людей, переходящих дорогу, в неправильном месте.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #166 : Июня 13, 2013, 18:50 »
Смотреть на их гей-парады. Если человек называет себя марсианином, то его лечат. А если мужик одевается бабой, то он нуждается в защите своих прав?
Лично я считаю, что когда человека, назвавшегося марсианином, лечат - это репрессии и тоталитаризм, а в по-настоящему свободной стране человек личность разумное существо может называться представителем любой национальности, которой захочет.

У нас в стране много какие законы не выполняются или выполняются из рук вон плохо, я сам муниципальный служащий и знаю это прекрасно. Но это не значит, что теперь никаких законов принимать не надо, если существуют проблемы их исполнения.
Я считаю наоборот - нужно сперва добиться, чтобы хоть какие-то законы выполнялись, потом уже можно плодить новые. Их и так у столько, что все не упомнишь.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #167 : Июня 13, 2013, 18:52 »
Жанну д Арк спалили на головешки как раз за то, что она в мужском арморе по баттлфилдам рассекала.
Ну где же Вантала, когда он так нужен!

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #168 : Июня 13, 2013, 18:53 »
Вот чего Жанна д'Арк не носила, так это бронелифчиков.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #169 : Июня 13, 2013, 18:54 »
Очень и очень зря.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #170 : Июня 13, 2013, 18:57 »
Вот чего Жанна д'Арк не носила, так это бронелифчиков.

 :offtopic:
Вот кстати отличный пример того, что бывает с женщинами-воинами, когда они не носят бронелифчики. Еще один аргумент к их использованию, на этот раз сугубо из реал лайф.
Надо бы запомнить.

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #171 : Июня 13, 2013, 19:07 »
Что то мне подсказывает, что Жанну спалили совсем не за это, а за сопротивление захватчикам. А уж объяснение можно любое придумать.

Взгляд на соотношение права и морали можно погуглить. Например, http://abccba.ru/abc73.php. Тема минимум на реферат.

Если тоталитаризм - это порядок и уважение к окружающим, то я за тоталитаризм. Дискуссия о "свободе" (от совести) в рамках этой темы оффтоп, да и обширная она слишком получится.

О геях хоть и с несколько религиозной позиции, но весьма, намой взгляд, правильное мнение: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zrMbv98LJXU
Геи тоже тема обширная и к курению отношения не имеет :)

Т.е пока все законы не будут выполняться мы не должны регулировать правовыми нормами изменение общественных отношений? Жизнь общества остановится и будет ждать "выздоровления" исполнительной власти? Не получится так :)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #172 : Июня 13, 2013, 19:11 »
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #173 : Июня 13, 2013, 19:17 »
Спойлер
[свернуть]

Т.е. если бы это сказал Федор Емельяненко (или, например, Дарья Донцова), то эти же слова бы имели для тебя большую/меньшую ценность  ? :)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 19:21 от Льдан »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #174 : Июня 13, 2013, 19:23 »
Парни, я вас умоляю, у кого есть контакты Аваллаха - призовите его в тред, и покажите ему это видео.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #175 : Июня 13, 2013, 19:23 »
Хватит во всем надеяться на Аваллаха. Надо учиться действовать самим.

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #176 : Июня 13, 2013, 19:24 »
Парни, я вас умоляю, у кого есть контакты Аваллаха - призовите его в тред, и покажите ему это видео.

Выглядит как заклинание призвания демона для убийства Льдана :)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #177 : Июня 13, 2013, 19:28 »
Нет, Аваллах никого не убивает. Он просто отвечает на вопросы. В том числе и незаданные.

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #178 : Июня 13, 2013, 19:30 »
Я ему вопросов не задавал :)
Не надо призывать этого демона:)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #179 : Июня 13, 2013, 19:38 »
Льдан, тут трабл в том, что запреты могут пойти дальше. Например, во Франции давно действует закон о курении, который наши тока ввели. Ок. Дышать некурящим не хочется. Это можно понять. Я хоть и курильщик, но не хочу, чтобы сын с дочерью эти страдали. Итак, дышать дымом. Тут момент в том, что они начинают напрягать еще и тех, кто курит эл. сигареты. Заметно, к чему веду? Вроде как - иди ка ты дядя лесом, я тебе своим дымом не мешаю, но этот упоротый баран-активист начинает кричать про пропаганду курения ВООБЩЕ. Т.е. я никому не мешаю, но соблазняю. Ну хорошо. Давайте тогда запретим алкоголь в общественных местах (вплоть до баров), ибо пропаганда алкоголизма, не? Запретим видео игры с насилием, ибо пропаганда насилия. Запретим, наконец, ролевые игры, мы же воспитываем в людях жестокость и расизм, вынося пачками орков в данжоне, не?