Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Курение  (Прочитано 26535 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Курение
« : Июня 01, 2013, 20:17 »
Итак с сегодняшнего дня больше нельзя курить.
Давайте каждый выскажет свое мнение по этому поводу, при этом указав является ли он курильщиком или нет?


Ps: я выскажу свое в середине дискуссии.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #1 : Июня 01, 2013, 20:31 »
Итак с сегодняшнего дня больше нельзя курить.
Ухожу в партизаны. Курильщик, стаж 12 лет.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #2 : Июня 01, 2013, 20:42 »
Итак с сегодняшнего дня больше нельзя курить.
Давайте каждый выскажет свое мнение по этому поводу, при этом указав является ли он курильщиком или нет?


Ps: я выскажу свое в середине дискуссии.

Ну не столь уж нельзя... но перечень обьектов появился...

Я не курю конечно, но прекрасно понимаю, что возле каждого курильщика полицейского не поставишь. Ежели вдруг увидят строгие дяди с бляхой, так лишний повод заработать.

А уж как могут начать прикалываться над бедными властями - например с электронными сигаретами :-))

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #3 : Июня 01, 2013, 20:56 »
Итак с сегодняшнего дня больше нельзя курить.
Поясни для танкистов о чём речь.

А всё, нашел. Не курю, но осуждаю эту затею.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2013, 21:03 от Dekk »

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #4 : Июня 01, 2013, 21:10 »
Ввели запрет на курение в некооторых общественных местах. Даже в подъездах. Вот мне запретила жена курить дома (включая балкон) из за детей, так еще теперь и на лестничную площадку нельзя выходить. Я понимаю, запретить в больницах, школах и тп, но тут уж совсем перебор. И да, курю лет эдак 12. Штраф будет от 1000 до 1500, и то, если за руку поймают. Иначе фиг докажешь. Пока штрафовать не имеют права

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #5 : Июня 01, 2013, 21:18 »
Добавлю. Во Франции вообще хотят запретить курение даже электронных сигарет, мол действует как реклама для подростков, даже если вреда окружающим и не наносит. Наши тоже могут до этого додуматься. Бред. И да, особенно бредово выглядит запрет, который вступит в силу позже, на курение в гостиницах, ресторанах и тп. Бухать вхлам в барах можно, а курить нет. Опять бред. Попросту говоря, для курильщиков добавили больше сложностей. Многие будут чувствовать себя школьниками, покуривая скрываясь.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #6 : Июня 01, 2013, 21:24 »
запретить в больницах
Потому что лежачие пациенты не курят?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #7 : Июня 01, 2013, 22:35 »
Потому что лежачие пациенты не курят?
Бросают курить. Добровольно-принудительно.
Ну и упомянутые выше электронные сигареты пока не запретили вроде.

@курение в подьездах - да, правильно сделали, что запретили. Иначе как я смогу выйти из дому без противогаза?

Не курю. Склонен считать, что необходимо тотальное лечение табачной зависимости с максимальной скоростью, с которой могут обеспечить медучреждения.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #8 : Июня 01, 2013, 22:43 »
Бросают курить. Добровольно-принудительно.
Потому что врачам слишком легко работается без симптомов, возникающих при резком отказе от курения?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #9 : Июня 01, 2013, 23:04 »
Кстати вспомним, что пить в общественных местах тоже не шибко можно, за исключением мест отведенных под это.... и что? Что это как-то сказалось?... Ну постремается народ, а потом снова закурит. Вот кто в подьезде курить запретит? Маразм? Маразм. Даже если вдруг какой-то сердобольный вызовет полицию, кто курил уже докурит и уйдет - все взятки гладки...


Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #10 : Июня 01, 2013, 23:22 »
Не курю, и эту инициативу всячески поддерживаю. Разумеется, никто сразу вот так не возьмёт и курить не бросит, но мне этого и не нужно. Как-то пофиг, кто как себя сам травит. Мне бы лишь чтобы курильщики мне и моей семье дышать не мешали.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #11 : Июня 01, 2013, 23:32 »
Очередное вмешательство государства в частную жизнь ничем кроме провала окончится не может.

Однако тут уже раздавились призывы утопить всех москалей курильщиков в Черном море - народ, как обычно, жаждет крови. А значит правительство пошло навстречу народным чаяниям, и в неотвратимом провале с последующими идиотизмами опять обвинят Мировую Закулису.
Agt. Gray, alphysic

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #12 : Июня 01, 2013, 23:37 »
Больше законов, дебильность которых компенсируется необязательностью исполнения!  :facepalm:

Цитировать
при этом указав является ли он курильщиком или нет
Не является.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #13 : Июня 02, 2013, 00:32 »
Бросил некоторое время назад, запрет поддерживаю. Бесполезная и дурная привычка. Слава нашему богоспасаемому правительству!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #14 : Июня 02, 2013, 00:53 »
Сегодня они запретят курить, завтра смотреть хентай, а послезавтра закроют границы.
Я против подобных методов борьбы с курением.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #15 : Июня 02, 2013, 01:29 »
Курильщики надоели.
Выходишь на лестничную площадку - накурено. Заходишь в лифт - там дым и бычки валяются. Идёшь через двор мимо скамеек - там от плевков и окурков асфальта не видно. Стоишь под навесом ждёшь автобуса - обязательно найдётся несознательный гражданин (или гражданка), готовый отравить всем собравшимся воздух. Отошёл в кафешке по нужде - снова приходится вдыхать ароматы, перебивающие даже естественные запахи туалета. Общаешься на работе с коллегой - от него несёт табаком, от запаха его пиджака умирают тараканы. Танцуешь с девочкой на вечеринке - она думает, что жвачка делает её дыхание свежим.

Я буду только рад, если в один прекрасный день все курильщики бросят курить, и настанет мир-дружба-жвачка. То, что школьникам теперь на перемене до ларька не 50, а 100 метров бегать придётся это хорошо. А вот запрет курить в подъезде светлое будущее едва ли приблизит. Слишком уж просто на него положить болт.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #16 : Июня 02, 2013, 08:14 »
Насколько я понимаю, там есть перегибы вроде запрета курения в поездах всё время следования и так далее, которые закон заведомо торпедируют на практике. Плюс именно традиция неисполнения законов при отсутствии нормального механизма контроля. Жаль, потому что пожелание в основе мне кажется благим, и даже те немногие вещи, которые будут сделаны на основании этого закона, вполне пойдут на пользу. Сколько у нас курение отнимает лет человеческой жизни в сумме по стране - это же мировые войны, которые обсуждают в теме про альтернативную историю, рядом не стояли (хотя они, конечно, делали это быстрее; что более ужасными способами - как человек с онкобольными в семье не скажу).

Чтобы он был по-настоящему эффективен, конечно, нужны бы какие-то нормальные механизмы, обеспечивающие выполнение, в том числе и готовность общества не плеваться на закон и не обвинять во всех грехах власть автоматом, а думать и помогать. С этим оно как-то не очень, увы.

Да, сам к я курильщикам не принадлежу.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 08:29 от Геометр Теней »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #17 : Июня 02, 2013, 08:17 »
Итак с сегодняшнего дня больше нельзя курить.
При Сталине такой фигни не было!

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #18 : Июня 02, 2013, 08:19 »
Дак вроде ж можно будет курить в подъезде, если собрать подписи жильцов, что мол "не имеем ничего против того что %такой-то% курит в нашем подъезде".

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #19 : Июня 02, 2013, 09:36 »
То что курить абы где нельзя - это правильно. Еще б за это совокупляли без смазки деревянным колом, было б совсем здорово.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #20 : Июня 02, 2013, 11:01 »

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #21 : Июня 02, 2013, 11:58 »
Разделять помещения для курящих и некурящих- надо. Особенно в плохо проветриваемых помещениях или на ограниченных открытых пространствах (остановки, привокзальные платформы). Запрещать курить совсем- слишком жёстко; повышать общественную сознательность надо хорошими примерами.
Некурящий.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 12:12 от Георлик »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #22 : Июня 02, 2013, 13:20 »
Сам не курю, но отношусь к курильщикам совершенно спокойно.

Считаю, что запрещать курить (как и вообще что-либо тупо запрещать) - не решение проблемы, а силовой уход от нее.

Нужно было в первую очередь думать, как сделать курение безопасным для тех окружающих, кто наиболее подвержен вреду от пассивного курения (дети, больные и т.д.). А это уже сложнее.

Вообще, путать решение проблемы с ее запретом - это в наши дни ноу-хау г-на Медведева, ловко перехваченное его коллегами.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #23 : Июня 02, 2013, 13:54 »
Цитировать
Выходишь на лестничную площадку - накурено. Заходишь в лифт - там дым и бычки валяются. Идёшь через двор мимо скамеек - там от плевков и окурков асфальта не видно. Стоишь под навесом ждёшь автобуса - обязательно найдётся несознательный гражданин (или гражданка), готовый отравить всем собравшимся воздух. Отошёл в кафешке по нужде - снова приходится вдыхать ароматы, перебивающие даже естественные запахи туалета.

А вот тут подумал, что это все оттого, что люди срут себе под ноги, ленятся дойти до урны и курят говно, а не табак. Хорошие сигареты не воняют горелыми портянками. Разруха, она в головах, а не от курения.

Сам не курю. Не нужно.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #24 : Июня 02, 2013, 14:04 »
Цитировать
Считаю, что запрещать курить (как и вообще что-либо тупо запрещать) - не решение проблемы, а силовой уход от нее.
Тупо запрещать - оно плохо. Но вот с учётом что курение - это добровольно выбранная человеком заведомо вредная привычка, польза от которой идёт разве что табачным компаниям, на самом деле число курильщиков надо бы в меру сил сокращать и бороться за это. В этом смысле и "хорошие сигареты создают меньше проблем окружающим" - это уход от проблемы, а не решение (особенно если учесть, что никогда не будет такого, чтобы при распространённости привычки все курили только "хорошее").

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #25 : Июня 02, 2013, 14:20 »
Для оздоровления нации следовало бы ввести запрет на алкоголь и ввести право на вторую жену. Последнее необходимо для расширения русской доменной структуры общества  (его связности) и для повышения рождаемости. В противном случае есть риск того, что молодые исламские культуры и народы поставят точку в истории западной (и русской) христианской цивилизации.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 14:24 от Mr.Garret »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #26 : Июня 02, 2013, 14:44 »
1) ввести право на вторую жену.
2) В противном случае ... риск того, что ... поставят точку в истории ... христианской цивилизации.
По-моему, здесь есть противоречие.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #27 : Июня 02, 2013, 14:54 »
Не курю, не читал, но заранее осуждаю.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #28 : Июня 02, 2013, 15:02 »
Для оздоровления нации следовало бы ввести запрет на алкоголь и ввести право на вторую жену. Последнее необходимо для расширения русской доменной структуры общества  (его связности) и для повышения рождаемости. В противном случае есть риск того, что молодые исламские культуры и народы поставят точку в истории западной (и русской) христианской цивилизации.

Есть мнение, что такое рещение окончательно поляризует и дезинтегрует русское общество.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #29 : Июня 02, 2013, 15:06 »
Насколько я понимаю, там есть перегибы вроде запрета курения в поездах всё время следования и так далее, которые закон заведомо торпедируют на практике.

Как начинающий конспиролух предположу, что это было специально сделано, чтобы духовность подорвать! :)

Цитировать
Сколько у нас курение отнимает лет человеческой жизни в сумме по стране - это же мировые войны, которые обсуждают в теме про альтернативную историю, рядом не стояли

А сколько у нас в целом по стране отнимает жизней вождение автомобилей в нетрезвом виде? И что, после этого, спиртное запрещать, как мр. Гаррет предлагает, или автомобили? Первое уже пробовали в США в 20-х годах и у нас при Горбачёве - полная фигня получается. Наверное, стоит запретить автомобили, может, что путное и выйдет.