Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Думаю, можно тему под iOS создать.
Итак, в AppStore доступна x-com за 20 баксов. Приятно, что хорошие игры портируют на планшеты. Пока в русском нет, придется заводить амер. акк

Ссылка

Автор Тема: iOS games  (Прочитано 10390 раз)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #30 : Июля 09, 2013, 16:44 »
Хз почему, возможно из-за 5летия AppStore, но сегодня Dead Space for ipad отдают нахаляву.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #31 : Июля 11, 2013, 13:26 »
ну не знаю. по-моему играбельна только 3я и тактикс...
остальние - это ж просто порт старых, без особого переиздания
4 - порт римейка для Nintendo DS, она 3d даже и вполне нормально выглядит. 5 тоже порт римейка, на этот раз с GBA. Не так изменена, как 4, но перерисовка имеет место быть по сравнению с оригиналом. Обе симпатичны и играбельны.

Оффлайн Remchi

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #32 : Июля 11, 2013, 15:49 »
Если вы любите играть в настолки, то вот мой список игр, в которые я люблю поиграть на досуге (первые три я вообще считаю шедеврами как среди настолок, так и среди портов на iPad):


Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #33 : Июля 15, 2013, 16:06 »
Обе мои карты, виза и мастеркард, почему то не принимает американский эпстор. Поэтому не могу купить х-com, кто знает, когда он появится в нашем магазине?

Оффлайн Ratty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #34 : Июля 15, 2013, 16:54 »
Обе мои карты, виза и мастеркард, почему то не принимает американский эпстор. Поэтому не могу купить х-com, кто знает, когда он появится в нашем магазине?
Можно закинуть денег через gift card - и будет счастье. Карта, если правильно помню, должна быть резидента США - сам пользуюсь именно гифт-картами, проблем пока не было.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #35 : Июля 15, 2013, 17:25 »
Вот, даже не знаю что и думать. Надеюсь это не очередный даггердейл.

http://www.dndarenaofwar.com/
iOS и Андроид.

UPD: https://www.youtube.com/watch?v=xy5JT6yS3M4
« Последнее редактирование: Июля 15, 2013, 17:31 от Erih »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #36 : Июля 15, 2013, 17:31 »
Вот, даже не знаю что и думать. Надеюсь это не очередный даггердейл.

http://www.dndarenaofwar.com/
iOS и Андроид.

UPD: https://www.youtube.com/watch?v=xy5JT6yS3M4

Ключевое слово, после которого можно дальше не читать - FREE.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #37 : Июля 15, 2013, 17:36 »
По отношению к Wotc или в целом?

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #38 : Августа 04, 2013, 12:42 »
Поставила GBA эмулятор, играюсь. После нормальных портов, конечно, непривычно, но вполне играемо. Вроде его и на невзломанный девайс можно ставить.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #39 : Августа 04, 2013, 14:02 »
Поставила GBA эмулятор, играюсь. После нормальных портов, конечно, непривычно, но вполне играемо. Вроде его и на невзломанный девайс можно ставить.

Это как раз причина - почему я брал андроид. К самой оси разумеется огромное количество претензий (особенно когда рядом же все время видишь планшет от apple), но с точки зрения ретрогейминга - просто несравнимые вещи, причем даже с брейкнутым. Как ПК и утюг. Под андрюшу написано очень много хороших, годных эмуляторов, с настраиваемым как угодно интерфейсом (масштаб, положение, количество и скины кнопок). Про DosBox я уже говорил, но у меня стоит еще два алмаза ограненных - FPSE - полноценный эмулятор PSX и Super GNES - его открыл буквально на прошлой неделе и уже прошел оригинальный Shadowrun 1993 года. Интерфейс тоже настраиваемый как угодно - я вот так играл (на скрине кстати момент за секунду до взлома злосчастного AI):

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #40 : Августа 04, 2013, 14:58 »
На андроиде девайс у меня тоже есть, но на айпаде играть несравнимо удобнее :) Плюс я пока по jrpg загоняюсь...
Кстати, в порт Chrono Trigger никто не играл? Говорят, там совсем ужасный интерфейс. Неужели хуже FF Tactics с его миллионом ненужных нажатий и кучей менюшек?

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #41 : Сентября 16, 2013, 11:55 »
Опробовала iOS версию PPSSPP - эмулятора psp (есть и для рс, и для андроида). Играла в Persona 3 Portable. В целом, вполне нормальный эмулятор, багов почти нет (за время игры всего лишь пару раз нужно было галочку убрать на пару минут). Так что советую, благо игр для psp очень много.
Ах да, сама игра обалденная :)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #42 : Сентября 16, 2013, 14:33 »
Ты забыла добавить, что необходим джейлбрейк.  :)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #43 : Сентября 16, 2013, 15:00 »
Опробовала iOS версию PPSSPP - эмулятора psp (есть и для рс, и для андроида). Играла в Persona 3 Portable. В целом, вполне нормальный эмулятор, багов почти нет (за время игры всего лишь пару раз нужно было галочку убрать на пару минут). Так что советую, благо игр для psp очень много.
Ах да, сама игра обалденная :)

Рекомендую.

Стикеры с кнопками ко мне кстати должны скоро прийти - напишу впечатления.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #44 : Сентября 16, 2013, 15:54 »
Про Андроид стоит ещё добавить, что к ним часто можно USB'шный геймпад подключить или клаву. Ну, это уже не совсем handheld получается, но для тех, кому печально без физических кнопок - во!

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #45 : Сентября 16, 2013, 17:08 »
Про Андроид стоит ещё добавить, что к ним часто можно USB'шный геймпад подключить или клаву. Ну, это уже не совсем handheld получается, но для тех, кому печально без физических кнопок - во!

В транспорте не катит.
Но у меня например есть mini hdmi - можно подключить в отпуске к ТВ как приставку - очень удобно :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #46 : Сентября 16, 2013, 19:17 »
Мне в одном случае очень помогло: в самолёте рядом со мной летел мальчик лет 8, и как ни крути, приходилось делиться с ним планшетом с играми. Я боялась, что держа планшет в руках, особенно на играх с акселерометром, он случайно треснет или уронит его. Но при мне был геймпад и клава, так что мы быстро соорудили что-то вроде нетбука-консоли. Планшет безопасно лежал на столике, провод длинный, больше волноваться было не о чем.

А ещё сейчас вроде выходит такой аксессуар к планшету, что вставляешь его туда - и вот тебе все нужные кнопки, вполне портативно.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #47 : Сентября 16, 2013, 19:20 »
Цитировать
Ты забыла добавить, что необходим джейлбрейк.
Ну это да :) Зато вот необходимость ios 6, указанная на сайте эмулятора - наглая ложь, на 5.0.1 все отлично работает :) (за исключением неприятного бага с кривым распознаванием мультитач жестов - переключаться в другие программы приходится только через кнопку меню...)

2Ymir - а, собственно, нужно ли оно? Для меня удобство игры на handheld - как раз таки в отсутствии лишних девайсов. В транспорте, вне дома, банально на диване в любой позе - самое то.
Цитировать
в самолёте рядом со мной летел мальчик лет 8, и как ни крути, приходилось делиться с ним планшетом с играми.
Добрая же ты  O_o Я бы вот так не рискнула незнакомому ребенку отдавать вещь, которую он вполне может сломать...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #48 : Сентября 16, 2013, 19:23 »
Я оценила, что пацан более ли менее серьёзный, разве что немного хитрый. И потом, приятно поговорить об играх %)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #49 : Сентября 16, 2013, 19:54 »
Кто-нибудь посоветует что-нибудь годное из free? Приветствуются рпг и зомбиапок. :)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #50 : Сентября 16, 2013, 20:05 »
2Ymir - а, собственно, нужно ли оно? Для меня удобство игры на handheld - как раз таки в отсутствии лишних девайсов. В транспорте, вне дома, банально на диване в любой позе - самое то.

В RPG с более или менее пошаговыми боями и так нормально. В экшн-рпг и платформерах все таки не очень удобно. Например я недавно тестил Линка, Secret of Mana, Castelvania, EWJ - все таки сильно мешает отсутствие тактильной отдачи.


Не знаю, может я такой криворукий, но даже в Chrono Trigger для меня самым убийственным моментом стала погоня за мышью по трубам.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 20:07 от Ymir »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #51 : Сентября 16, 2013, 22:30 »
Цитировать
Кто-нибудь посоветует что-нибудь годное из free? Приветствуются рпг и зомбиапок.

Dead trigger. Никакого рпг, зато зомби, ничем незамутненное стрелялово.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #52 : Сентября 16, 2013, 22:42 »
Dead trigger. Никакого рпг, зато зомби, ничем незамутненное стрелялово.
Уже заезжен до дыр. :)

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #53 : Сентября 17, 2013, 01:05 »
Цитировать
Не знаю, может я такой криворукий, но даже в Chrono Trigger для меня самым убийственным моментом стала погоня за мышью по трубам.
В CT я далеко не прошла, но подозреваю, что это вряд ли хуже миссии "уговорить/побить штук 30 имперских солдат за несколько минут" в Final Fantasy 6, беготня на эмуляторе - штука не самая удобная :) А СТ все ж таки нормальный порт.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #54 : Сентября 17, 2013, 14:11 »
В CT я далеко не прошла, но подозреваю, что это вряд ли хуже миссии "уговорить/побить штук 30 имперских солдат за несколько минут" в Final Fantasy 6, беготня на эмуляторе - штука не самая удобная :) А СТ все ж таки нормальный порт.

Намного хуже. Ымперцев я как раз без проблем уговорил-побил (да и не критично это для прохождения - можно забить, все равно там за это только освобождают пару городов прям перед Большим П.). А крысу в Триггере ловить обязательно.

Dorian

  • Гость
Re: iOS games
« Ответ #55 : Сентября 17, 2013, 15:50 »
На андроиде девайс у меня тоже есть, но на айпаде играть несравнимо удобнее :) Плюс я пока по jrpg загоняюсь...
Кстати, в порт Chrono Trigger никто не играл? Говорят, там совсем ужасный интерфейс. Неужели хуже FF Tactics с его миллионом ненужных нажатий и кучей менюшек?
Играл. На удивление удобный и эргономичный интерфейс. Игра вообще играется 1 пальцем.


А вообще, перепробовав разнообразные эмуляторы под iOs, Android и даже WP8, понял, что без кнопок - туфта. И накладные кнопки тоже не помогли. В итоге остановился на [size=78%]http://www.play-play.ru/aio_smarti/?color=102&id=634[/size], но она подтормаживает на некоторых играх для SNES. Зато GBA эмулирует как бог. И по деньгам это легче, чем всякие аксессуары для планшетов.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 15:59 от Dorian »

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #56 : Сентября 19, 2013, 19:14 »
Да я уже опробовала СТ (правда на андроиде), там все ОК, выглядит игра примерно как Final Fantasy 5, и играется так же.

Цитировать
А вообще, перепробовав разнообразные эмуляторы под iOs, Android и даже WP8, понял, что без кнопок - туфта.
Видимо, это индивидуально. Мне так вполне удобно, главное притереться. Но притереться, скажем, к геймпаду после 10+ лет игры исключительно на клаве, мне было куда сложнее.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: iOS games
« Ответ #57 : Мая 10, 2014, 16:29 »
Clash of Clans, играет кто?)
Присоединяйтесь, клан Union Pride