Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Библиотека благодарностей  (Прочитано 6149 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Библиотека благодарностей
« : Июня 29, 2013, 20:47 »
В обсуждении пиратства проскользнула очень дельная мысль о литературном портале, где доступ к работам свободный, а читатель платит за возможность поставить оценку. Мне кажется, эту идею будет жалко терять. Я составила презентацию - не то что бы я была гениальным автором претензаций, да ещё на Андроиде... Но я постаралсь представить цельную концепцию.

Что я предлагаю. Если мы считаем, что такой портал будет полезен литературному сообществу, да хотя бы ролевым книгам - то мы можем организоваться и поспособствовать его появлению. Многие здесь - состоятельные взрослые люди. Скинувшись, мы вполне можем оплатить услуги веб-разработки, хостинга и продвижения. Кроме того, среди нас немало профессионалов, связанных с вебом и книгоизданием, и эти навыки также могут пригодиться - скажем, для написания интерфейсных текстов сайта, а то и вплоть до создания макета. Продвижением среди заинтересованных людей в своих кругах вообще может заняться любой. Труд и помощь делом - тот же вклад, что и деньги.

Чтобы не браться за работу, которую мы, возможно, всё же не сможем осуществить, предлагаю начать с оценки затрат и шлифовки концепции. Поэтому приветствуется следующее участие:
  • Сказать "я готов помочь!", я тогда открываю доступ к редактированию презентации.
  • Мысли о том, где в идее слабые места и как их исправить.
  • Шлифовка презентации (цвета, рисунки...) и самой концепции портала.
  • И главное - оценка затрат денег и труда, которые потребуются для проекта.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #1 : Июня 30, 2013, 00:32 »
Сказать, где тут самое слабое место? Правильно, наSSтоящий руSSкий ролевик на работу в команде неспособен в принципе. Так что пахать придется самостоятельно, не забывая постоянно посылать известно куда "проявляющую деятельное участие" (т.е. безостановочно поливающую говном) ролевую тусовку.

Или я не прав? И за полгода своего существования "Деятельный раздел" принес хоть какую-то пользу?

PS Да я даже список переведенных мною журнальных статей не составил - а ведь, между прочим, не самый ленивый на этом форуме. Можно еще напомнить, как мы вдвоем переводили "Совет Змиев".

Если серьезно, то тебе нужна команда, а не толпа. К сожалению, тут сложилась такая атмосфера, что на любое дело вместо команды набегает именно толпа.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #2 : Июня 30, 2013, 00:53 »
Прав ты или нет, то тема опубликована в деятельном разделе с его определёнными правилами, и если мы даже здесь будем заниматься обсуждением безнадёжности любого начинания - то никогда не сделаем ничего. Если не найдётся готовых поддержать - ну, значит судьба такая, не заслужили мы библиотеки благодарностей %) Но как ты верно заметил, тереть за это не стоит.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #3 : Июня 30, 2013, 10:28 »
Хорошо, тогда объясни, как именно будет осуществляться платеж? Когда я что-то покупаю, я просто ввожу номер своей кредитной карточки, для чего сначала надо сходить в банк и положить на нее деньги (куча мороки, одним словом). И как именно автор сможет получить эту благодарность в виде наличных?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #4 : Июня 30, 2013, 11:18 »
Или я не прав? И за полгода своего существования "Деятельный раздел" принес хоть какую-то пользу?
Да, принёс. Теперь у нас есть редактируемый список терминов GURPS, на который я могу кидать ссылку.
Остальные серьёзные заказы правда никто не стал выполнять, только перенос главы Лоу-теха на Википереводы сделала EvilCat
Но это лучше, чем ничего, определённо лучше!

Со своей стороны скажу, что у меня нет никакой квалификации, чтобы помочь проекту.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #5 : Июня 30, 2013, 13:18 »
Да, принёс. Теперь у нас есть редактируемый список терминов GURPS, на который я могу кидать ссылку.
Есть подозрение, что все, что было сделано в рамках этого проекта, было сделано теми людьми, кто и так все делает, и было бы сделано, если бы этого проекта не существовало.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #6 : Июня 30, 2013, 13:42 »
Цитировать
Правильно, наSSтоящий руSSкий ролевик на работу в команде неспособен в принципе.

ТОТОшка с тобой не согласна.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #7 : Июня 30, 2013, 13:47 »
Есть подозрение, что все, что было сделано в рамках этого проекта, было сделано теми людьми, кто и так все делает, и было бы сделано, если бы этого проекта не существовало.
И где бы я тогда искал людей, которые это сделают? Тред "Перевод и верстка GURPS: рабочее обсуждение" практически мёртвый, больше похож на мой дневник, чем на рабочее обсуждение. Можно конечно мигрировать отсюда на Имаджинарию, но мне кажется это не всегда хорошее решение.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #8 : Июня 30, 2013, 13:51 »
И где бы я тогда искал людей, которые это сделают? Тред "Перевод и верстка GURPS: рабочее обсуждение" практически мёртвый, больше похож на мой дневник, чем на рабочее обсуждение. Можно конечно мигрировать отсюда на Имаджинарию, но мне кажется это не всегда хорошее решение.
Мне кажется, что это плохое решение.

Мы, все кто переводит, но не может сам делать все остальное, давно уже сидим в разделе "Википереводы".

Работами по всякой викификации у нас стабильно и традиционно занимается EvilCat.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #9 : Июня 30, 2013, 13:57 »
Цитировать
Мы, все кто переводит, но не может сам делать все остальное, давно уже сидим в разделе "Википереводы".

Нет, не все.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #10 : Июня 30, 2013, 14:13 »
ТОТОшка с тобой не согласна.
По-моему, Тотошка - это персонаж "Волшебника Изумрудного города". Но разве я не перевел летучих обезьян минотавров? Не говоря уже о железных дровосеках и страшных мудилах (для двух последних даже примерные столкновения-логова прилагаются)?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #11 : Июня 30, 2013, 14:57 »
Цитировать
По-моему, Тотошка - это персонаж "Волшебника Изумрудного города"
В честь которого и назвалась команда авторов для последнего Кашевара, которая прямо доказала твою неправоту, заняв первые три места в конкурсе:

Цитировать
Правильно, наSSтоящий руSSкий ролевик на работу в команде неспособен в принципе.


Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #12 : Июня 30, 2013, 15:18 »
Господа, если вы тут разведёте обсуждение командных и деятельных способностей русских ролевиков - кто напишет тут по теме проекта? :\ Пожалуйста, обсудите это в другой теме, я могу её даже для вас выделить из данной.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #13 : Июня 30, 2013, 15:48 »
Обсуждение по теме http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1648&postdays=0&postorder=asc&&start=1000

Могу даже скопировать:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #14 : Июня 30, 2013, 16:57 »
Спасибо, что поделился! Кстати, раз уж на то пошло, то на форуме любителей игр-историй ещё лучше придётся эта презентация: Библиотека саморазвивающейся литературы (пожалуй, "Творческий космос" - название неудачное, но сейчас отредактировать не могу).

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #15 : Июля 01, 2013, 02:06 »
Не бывает такого чая, чтобы 100 рублей за чашку. :) Это уже кофе получается.))

Если серьёзно - советую добавить более мелкие градации (20-30 и 50 рублей), чтобы психологический барьер в 1 доллар и 2 доллара не останавливал людей, готовых немного заплатить автору. Микроплатежи рулят.

Ещё идея - сделать жертвователям профиль, где эти чашки чая и прочее будут накапливаться в виде картинок. Можно не писать, кому и за что подарено то или другое, и лучше дать возможность скрывать свои пожертвования, но важно, чтобы их можно было и не скрывать.

Что такое "набор зависит от длины работы"? Предлагаешь ограничивать размер плюшек, даримых за короткие произведения? Зачем и почему?

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #16 : Июля 01, 2013, 04:46 »
Не бывает такого чая, чтобы 100 рублей за чашку. :) Это уже кофе получается.))

Странно... Все чаи, которые мне в ресторанах нравятся, стоят не меньше 100, а часто 200 -_- С другой стороны, если считать чашку по 50, то 100 - как раз два чая %)

Что такое "набор зависит от длины работы"? Предлагаешь ограничивать размер плюшек, даримых за короткие произведения? Зачем и почему?

Может, я не права, но я рассуждаю так. Если за любое произведение можно внести любую сумму - то будет выгодно писать маленькие произведения, чтобы покрыть как можно больше аудитории как можно скорее. Приходит читатель с бюджетом в 1000 рублей в месяц, ищет "про львов" - а там рассказы автора А, чаю ему. Приходит другой читатеть, ищет "про тюрьму" - и там рассказы автора А, чаю ему... А автор Б написал целый роман про жизнь насекомых, его увидели в 100 раз меньше людей, и чаю было мало.

Хотя ты прав. Туфта получается. Даже если брать про чувство зависти автора романа к автору рассказа, которому дали 1000 - то рассказ, снискавший такую трату, навернка многого стоил.

Интересно, а как на самом-то деле предотвращать "накачивание рейтинга" подставными лицами себе самому? Публиковать статистику чая-то хочется.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #17 : Июля 01, 2013, 08:57 »
Не бывает такого чая, чтобы 100 рублей за чашку. :) Это уже кофе получается.))

Пуэр

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #18 : Июля 01, 2013, 10:37 »
Ну и цены у вас. Я-то платить с самого начала не собирался...

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #19 : Июля 01, 2013, 13:29 »
Странно... Все чаи, которые мне в ресторанах нравятся, стоят не меньше 100, а часто 200 -_- С другой стороны, если считать чашку по 50, то 100 - как раз два чая %)
:)
А я как раз увидела (и выпила) в ресторане чашку чая за 4 евро, на опыте опровергнув собственное возражение. Но дело было в Австрии. %)
У нас всё-таки где-то 100 рублей за чайник просят, это минимум 2 чашки. Хотя в самых понтовых в городе заведениях я не бываю, там, поди, дороже...

Если по сути, то ты согласна, что нужны более мелкие градации?

Цитировать
Может, я не права, но я рассуждаю так. Если за любое произведение можно внести любую сумму - то будет выгодно писать маленькие произведения, чтобы покрыть как можно больше аудитории как можно скорее. Приходит читатель с бюджетом в 1000 рублей в месяц, ищет "про львов" - а там рассказы автора А, чаю ему. Приходит другой читатеть, ищет "про тюрьму" - и там рассказы автора А, чаю ему... А автор Б написал целый роман про жизнь насекомых, его увидели в 100 раз меньше людей, и чаю было мало.
А откуда взялось "увидели в 100 раз меньше"?
Часть вознаграждений будет не "мне настолько понравился этот рассказ, что я готов за него заплатить 1К рублей", а "я хочу заплатить автору за всё хорошее и делаю это, перечислив бонус за первый же понравившийся мне текст".
Не привязанное к качеству и размеру текста жёстко. Привязанное к симпатии читателя к автору.
Если ограничивать - кто-то пойдёт искать роман или разбивать платёж на два, но человек ленив, многие не пойдут.
Цитировать
Интересно, а как на самом-то деле предотвращать "накачивание рейтинга" подставными лицами себе самому? Публиковать статистику чая-то хочется.

1) Вообще не ранжировать авторов по набранной сумме, пусть статистика чая публикуется у каждого автора в профиле и будет закрыта-открыта по его желанию
2) Ранжировать, но учитывать в статистике только подписанные отзывы
3) Ранжировать, при этом учитывать в статистике только подписанные отзывы длиной от стольки-то знаков
4) Ранжировать, при этом учитывать в статистике только подписанные отзывы от пользователей с таким-то рейтингом (тут я прозреваю кармическую сингулярность, правда))))
5) Учитывать только суммарно собранный сайтом чай за день, неделю, месяц и год; только суммы по категориям (стихи набрали столько, детективы столько)

Ну и цены у вас. Я-то платить с самого начала не собирался...
А 10 рублей бы заплатил? Допустим, в год. Допустим, если было бы очень удобно заплатить.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #20 : Июля 01, 2013, 14:11 »
Я уже заплатил - шесть долларов плюс комиссия (как обычно, через некоторая время случилась сезонная распродажа со скидкой 40%. Ну и ладно). Осталось только перевести купленное и выложить в общедоступном месте.

Вообще-то я не понимаю, зачем указывать цены в рублях, если условные единицы уже года 22 как доллары?

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #21 : Июля 01, 2013, 14:44 »
Я уже заплатил - шесть долларов плюс комиссия (как обычно, через некоторая время случилась сезонная распродажа со скидкой 40%. Ну и ладно). Осталось только перевести купленное и выложить в общедоступном месте.
А как переведёшь и выложишь - за другую книжку заплатишь? По самой грубой оценке, можешь прикинуть, сколько получается или будет получаться в год? Хотя бы порядок величин - единицы долларов, десятки?

Судя по высказыванию про 6 долларов, "сейчас мы обговариваем цену". Нет? :)
Цитировать
Вообще-то я не понимаю, зачем указывать цены в рублях, если условные единицы уже года 22 как доллары?
В самой удобной для меня (QIWI) оплата в рублях, так что я приветствую цены в рублях. :)
Но можно сделать разные валюты, почему нет. Чтобы каждый сам настроил, как ему удобно.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #22 : Июля 01, 2013, 15:05 »
Вот мне бы кто заплатил.

Нет, серьезно - куча народу с зарплатами "в среднем 1,000 долларов" (из темы про ролевую индустрию), а платить, почему-то, предлагается безработному мне. (И, напоминаю, у нас в городе нормальная зарплата 200 долларов. Средняя - еще ниже).

Для обсуждения лучше использовать всем понятные величины.

Не буду я ни за что платить - разочаровался в людях, в жизни, в деле Гигакса, которое никому не нужно.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #23 : Июля 01, 2013, 15:29 »
Если по сути, то ты согласна, что нужны более мелкие градации?
Абсолютно. Я вот сама в Google Play и в магазине Ouya постоянно трачу 30 или 60 рублей, а над 100 задумываюсь - так что...

Цитировать
Часть вознаграждений будет не "мне настолько понравился этот рассказ, что я готов за него заплатить 1К рублей", а "я хочу заплатить автору за всё хорошее и делаю это, перечислив бонус за первый же понравившийся мне текст".
Тут тогда две фишки упускаются.
Первая - чтобы пепеводить чай за конкретные отрывки. Выделил искромётный абзац и на волне восхищения перевёл чай. Следующий кто читает, если он включил показ отмеченных абзацев - видит, что тут подчёркнуто и чай %)
Вторая - чтобы автор видел, за что платят, и лучше ориентировался, что по нраву его читателям. Для начинающих авторов это само по себе ценно наравне с деньгами.

Цитировать
...
5) Учитывать только суммарно собранный сайтом чай за день, неделю, месяц и год; только суммы по категориям (стихи набрали столько, детективы столько)

Опять же, дельно говоришь %)
Я вообще верую в то, что сайту-каталогу нужна навигация, продвигающая длинный хвост, как на Амазоне. Это означает, что впервую очередь нужно поднимать не рейтинговые вещи, а те, которые могут понравиться просматривающиму пользователю: как через автоматические рекомендации и "с этим смотрят", так и посредством категорий, меток, метаданных... Действительно, "эта книга № такой-то среди платных" - это совершенно третьестепенная статистика в Амазоне.

P.S. Думаю, на десять разочарованных, финансово стеснённых Дрого найдётся хотя бы один, кто не против подарить автору сумму, которую способен, не задумываясь, потратить %)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 15:33 от EvilCat »

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #24 : Июля 01, 2013, 16:47 »
Думаю, на десять разочарованных, финансово стеснённых Дрого найдётся хотя бы один, кто не против подарить автору сумму, которую способен, не задумываясь, потратить %)
Дарю (прошлогоднее):
AD&D3 (т.е. HackMaster4)
Книга-оригинал прочесть (3 метра)
Книга-оригинал прочесть (3 метра)
Статья-перевод скачать.

D&D3,75 (т.е. Pathfinder)
Статья-перевод скачать.

Хостинг у меня бесплатный (а вы сомневались?), поэтому качать по очереди!
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 16:49 от Дрого »

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #25 : Июля 01, 2013, 20:04 »
Вот мне бы кто заплатил.
Мы и обсуждаем механизм, благодаря которому люди смогут заплатить, если им понравится то, что ты делаешь. В том числе. %)
Цитировать
Нет, серьезно - куча народу с зарплатами "в среднем 1,000 долларов" (из темы про ролевую индустрию), а платить, почему-то, предлагается безработному мне. (И, напоминаю, у нас в городе нормальная зарплата 200 долларов. Средняя - еще ниже).
В злые времена, когда дохода толком не было, я за ролевые книжки и не платила. %)
Сейчас у меня какие-то деньги появились - появилось и желание подбросить денежку авторам.

И тебе не предлагаю кому-то платить, если нечем. Пирамида Маслоу такое дело. Сначала базовое выживание. Но ведь потом-то развлечения?

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #26 : Июля 01, 2013, 20:10 »
Сейчас у меня какие-то деньги появились - появилось и желание подбросить денежку авторам.

У меня, кстати, также. Раньше нечем было - ну нечем, если не отказаться от других вещей, которые ничем не подменишь. А сейчас одной полки для ролевых книг мало...

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #27 : Июля 01, 2013, 20:25 »
Тут тогда две фишки упускаются.
Первая - чтобы пепеводить чай за конкретные отрывки. Выделил искромётный абзац и на волне восхищения перевёл чай. Следующий кто читает, если он включил показ отмеченных абзацев - видит, что тут подчёркнуто и чай %)
Вторая - чтобы автор видел, за что платят, и лучше ориентировался, что по нраву его читателям. Для начинающих авторов это само по себе ценно наравне с деньгами.
Я не предлагаю отменить возможность переводить чай за отрывки. Наоборот, по-моему, это отличная фишка, которой я раньше нигде не встречала.

Что я предлагаю: чтобы помимо этого была возможность перевести денег за всё произведение (или даже за всё творчество оптом, появилась сейчас такая схема, хоть и не очень распространённая: автор оценивает, сколько он с одного читателя на книгах поднимет за свою будущую жизнь, читатель платит эту сумму и считается в расчёте с автором навсегда; риск присутствует для обеих сторон, но вроде как люди довольны).
И вот эту сумму не ограничивать сверху никак.
Цитировать
Я вообще верую в то, что сайту-каталогу нужна навигация, продвигающая длинный хвост, как на Амазоне. Это означает, что впервую очередь нужно поднимать не рейтинговые вещи, а те, которые могут понравиться просматривающиму пользователю: как через автоматические рекомендации и "с этим смотрят", так и посредством категорий, меток, метаданных... Действительно, "эта книга № такой-то среди платных" - это совершенно третьестепенная статистика в Амазоне.
Угу. Мне попадался сайт про фанфики с похожей концепцией (только без чая, с одними плюсами), могу поискать ссылку.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #28 : Июля 01, 2013, 20:51 »
Я не предлагаю отменить возможность переводить чай за отрывки. Наоборот, по-моему, это отличная фишка, которой я раньше нигде не встречала.

Я "украла" её из Medium: там статьи комментируются по отрывкам и абзацам. А ещё раньше "посмотри, какие отрывки нравятся другу" были в Киндле.

Цитировать
Что я предлагаю: чтобы помимо этого была возможность перевести денег за всё произведение (или даже за всё творчество оптом, появилась сейчас такая схема, хоть и не очень распространённая: автор оценивает, сколько он с одного читателя на книгах поднимет за свою будущую жизнь, читатель платит эту сумму и считается в расчёте с автором навсегда; риск присутствует для обеих сторон, но вроде как люди довольны).
И вот эту сумму не ограничивать сверху никак.

Тогда такой вопрос: допустим, получить чай (100 р.) круче, чем получить цветок (30 р.), а получить кубок (1000 р.) круче, чем получить чай. Но один пользоваель подарил 10 чая за десять разных отрывков, а другой перевёл на всё произведение кубок. Это ведь должно выглядеть одинаково престижно?
Или вообще не соотносить престиж с отдельными переводами денег, а только с общей суммой? Ну, рядом с чайными отрывками всё равно будут те или иные значки...

Цитировать
Угу. Мне попадался сайт про фанфики с похожей концепцией (только без чая, с одними плюсами), могу поискать ссылку.

Буду благодарна!

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #29 : Июля 03, 2013, 19:02 »
Тогда такой вопрос: допустим, получить чай (100 р.) круче, чем получить цветок (30 р.), а получить кубок (1000 р.) круче, чем получить чай. Но один пользоваель подарил 10 чая за десять разных отрывков, а другой перевёл на всё произведение кубок. Это ведь должно выглядеть одинаково престижно?
Не знаю. :) Пусть в профиле произведения будет 10 кружек и кубок. Как и зачем это сравнивать между собой, я не очень понимаю.

Или ты хочешь отображать ещё и суммарную статистику "собрано столько денег"? Ну да, в ней не будет видно, 10 кружек это или 1 кубок, так что одинаково престижно, получается.