Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Мы рады представить Вашему вниманию настольную ролевую игру «Universum: Игра теней», разработанную студией Contrarian Games из Санкт-Петербурга.

«Universum: Игра теней» представляет собой захватывающее приключение для 2-7 игроков. Игра будет интересна как людям, совсем не знакомым с настольными ролевыми играми, так и тем, кто увлекается ими достаточно давно.
В коробке с игрой находится книга правил с описанием приключения, а также двусторонняя карта и 5 шестигранных кубиков.

«Universum: Игра теней» будет доступна только в печатном варианте, но с сайта игры можно будет скачать бесплатные дополнения.

Завязка приключения такова:

Иная вселенная, иное время. На заре мироздания шла война между Богами Света и Богами Тьмы. Силы противников в этой войне были равны, пока в горниле войны не родился Великий Темный. Он накрыл своей тенью сотни миров и повел свое воинство к победе. Сила его стала столь велика, а власть — столь безгранична, что даже его соратники устрашились. Заключив союз со своими бывшими врагами, Боги Тьмы предали своего предводителя. Великий Темный был заключен в темницу за гранью мира, но не забыт.
Из любой тюрьмы всегда можно найти выход.

В процессе приключений игрокам представится возможность взять под свой контроль группу персонажей, волею судьбы оказавшихся в небольшом городе, полном мертвецов, и попытаться выжить. 
Игрок может создать персонажа самостоятельно или использовать 4 готовых шаблона (Воин, Охотник, Плут, Странник). У каждого персонажа есть 7 основных характеристик, 5 дополнительных характеристик, 9 групп умений и более 30 особенностей персонажа. 

Система игры использует только шестигранные кости. Количество кубиков в броске («Дайспуле») зависит от значения основных характеристик. Чем выше значение характеристики, тем больше кубиков может использовать игрок.  К выпавшему на кубиках результату, в зависимости от игровой ситуации, прибавляется либо модификатор характеристики, либо модификатор группы умений, либо и то, и другое. Чем больше суммарное значение, выпавшее на кубиках — тем лучше. В определенных ситуациях игрок может добавлять к броску дополнительные кубики.

Приключение «Игра теней» больше рассчитано на боевые столкновения и исследование небольшого города, в котором оказались персонажи игроков. В распоряжении персонажей есть более 40 видов оружия и более 20 видов зелий и заклинаний. Разные виды оружия наносят разные типы повреждений и с различной эффективностью пробивают определенные виды доспехов. Помогая друг другу, комбинируя магию и оружие, герои приключения смогут выжить и, возможно, спасут от гибели весь мир.

Главной целью нашей команды является продвижение настольных ролевых игр в странах СНГ. «Universum: Игра теней» — наш первый вклад в развитие настольных ролевых игр в России и за ее пределами. Мы планируем каждый год выпускать печатное издание с универсальными правилами и каждые 6 месяцев — книги с описанием игровых миров. 
Мы хотим привлечь к созданию правил как можно больше людей. Мы даем лишь основу и контролируем процесс, остальное — в руках игроков. Любой игрок, который внесет достаточный вклад в развитие системы Universum, будет упомянут на страницах издания и получит свое вознаграждение. Лозунг нашей команды — «Создадим игру вместе!»


Первая презентация «Universum: Игра теней» состоится 20 июля в Санкт-Петербурге на мероприятии «Ролекон Север». Старт продаж игры мы планируем запустить в ближайший месяц.

Наши контакты:
Спойлер
[свернуть]

Согласовано с администрацией

Ссылка

Автор Тема: "Universum:Игра теней"  (Прочитано 33039 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #30 : Августа 02, 2013, 18:03 »
Смею предположить, что она рассчитана на новичков, и на недорогое доступное издание. Так что почтенное сообщество тут явно пролетает. А обкатанных систем в магазине задешево не купить. Но текст конечно надо пилить и забивать гвозди.

С каких пор???? Большая часть систем является свободно распространяемыми... насколько я понимаю. И чтобы их использовать лицензии дорогие оплачивать не надо...

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #31 : Августа 02, 2013, 18:14 »
Ничего особенного не увидел. Ее еще продавать хотят? О_о

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #32 : Августа 02, 2013, 18:16 »
Ничего особенного не увидел. Ее еще продавать хотят? О_о

Оформление судя по фото хорошее и добротное... но вот система...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #33 : Августа 02, 2013, 18:16 »
Скажем так, авторские права не защищают механику и порядок подачи информации, только продукт в целом. Можно было  взять проверенную механику и подключить как можно меньше фантазии к её модификации, но как можно больше к её использованию. После чего скопировать структуру подачи информации, благо она не сильно отличается для классических систем.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #34 : Августа 02, 2013, 19:20 »
И опять шестигранные кубики! Зачем?
Какова цена вопроса?
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 19:22 от Mr.Garret »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #35 : Августа 02, 2013, 19:26 »
И опять шестигранные кубики! Зачем?
Какова цена вопроса?

Как писали Вконтакте разработчики - не дороже 500 рублей.

Оффлайн Contrarian

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #36 : Августа 02, 2013, 20:44 »
Дорогие друзья, "Основная механика" написана специально для ознакомления и в ней нет кучи подробностей и объяснений терминологии. У нас к сожалению не хватило времени чтобы выложить все части целиком. Возможно когда смотреть на правила в целом исчезнет ряд вопросов. В ближайшее время разместим оставшиеся части.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #37 : Августа 02, 2013, 20:50 »
Дорогие друзья, "Основная механика" написана специально для ознакомления и в ней нет кучи подробностей и объяснений терминологии. У нас к сожалению не хватило времени чтобы выложить все части целиком. Возможно когда смотреть на правила в целом исчезнет ряд вопросов. В ближайшее время разместим оставшиеся части.

Мой вопрос скорее фундаментальныйтитчисто академический - отчего не использовали уже существующую систему, проверенную практикой, доработанную?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #38 : Августа 02, 2013, 21:11 »
И опять шестигранные кубики! Зачем?
Затем, что их легко достать.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #39 : Августа 02, 2013, 21:13 »
Не сдержался
Universum World
[свернуть]
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 21:15 от Katikris »

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #40 : Августа 02, 2013, 21:17 »
Ее не будут покупать. Я скажу даже больше - даже будь она бесплатной, по ней не будут играть.

Если бы меня спросили, что посоветовать купить на русском, я бы посоветовал Дневник за 1500, а не эту поделку пусть и за 500

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #41 : Августа 02, 2013, 22:18 »
Затем, что их легко достать.

Можно подумать набор d20 добыть это эпический квест... сложнее, но это ни есть проблема. Тем паче если положить набор в коробку с игрой... Вряд ли простота добычи кубика д6 серьезная аргументация для создания новой системы на основе такого кубика. Или это я такой зажравшийся?:-))


С сайтом тоже не пойму... навести рекламу - выпустить ознакомительный материал и дать ссылку на не работающий сайт...странно с точки зрения рекламы...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #42 : Августа 02, 2013, 22:29 »
Можно подумать набор d20 добыть это эпический квест... сложнее, но это ни есть проблема.
Если бы это не было проблемой, я бы не стал об этом говорить.

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #43 : Августа 02, 2013, 23:33 »
Цитировать
Если бы это не было проблемой, я бы не стал об этом говорить.
А что Звезда прекратила d20 выпускать ?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #44 : Августа 02, 2013, 23:54 »
Если бы это не было проблемой, я бы не стал об этом говорить.

Так ты бы с этого начал! Это же все объясняет...! :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #45 : Августа 03, 2013, 03:11 »
Вряд ли простота добычи кубика д6 серьезная аргументация для создания новой системы на основе такого кубика. Или это я такой зажравшийся?:-))
Именно :) Я, для примера и свой предыдущий проект, и текущий, и даже будущий буду клепать на основе шестигранников, т.е. кубов. Обили разнокалиберных кубиков хорошо работало только в двух системах пока что: ДнД и Саважи, а изобретать очередной дурносипед с d4, d6, d8 и пр. нет желания и, судя по всему, не у меня одного. К тому же шестигранники интуитивно понятны гурпсовикам, фиаскофанатам, вархаммерщикам (которые варгейм), блэкбердистам и обитателям *ворлдов.

Что же касается сабжа, то... Да, присоединюсь к мнениям выше: малоинформативно, запутанно и без оригинальности. Надо что-то менять или давать больше инфы.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #46 : Августа 03, 2013, 04:35 »
Обили разнокалиберных кубиков хорошо работало только в двух системах пока что: ДнД и Саважи, а изобретать очередной дурносипед с d4, d6, d8 и пр. нет желания и, судя по всему, не у меня одного. К тому же шестигранники интуитивно понятны гурпсовикам, фиаскофанатам, вархаммерщикам (которые варгейм), блэкбердистам и обитателям *ворлдов.
Еще Альтернити, другие д20 системы, Вархаммер, нновые звездные войны и т д
Хорошо работающая система понятие относительное, но эти могут встать в рядочек твой.
Не вижу связи между количеством кубов и качеством игры.


Кстати, а почему авторы не выложили оформления? будут ли картинки в игре или нет?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #47 : Августа 03, 2013, 07:11 »
А что Звезда прекратила d20 выпускать ?
А что, выпуск таких кубиков Звездой как-то отменяет связанные с ними проблемы?

Во-первых, утеря одного кубика из комплекта (кроме шестигранника) приводит к замене всего комплекта. Во-вторых,  доставка будет либо стоить больше самого комплекта, либо будет осуществляться почтой России. В-третьих, они существенно дороже, что не было бы проблемой, если бы не первый пункт. В-четвёртых, шестигранники сложнее запороть, испортив центр тяжести, а к Звезде такие претензии я встречал. Это в порядке от наиболее важных к наименее важным.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2013, 07:13 от Dekk »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #48 : Августа 03, 2013, 12:13 »
Еще Альтернити, другие д20 системы, Вархаммер, нновые звездные войны и т д
Я так полагаю, вархаммер имелся в виду 3-ий ФБ? Хорошая шутка, продолжайте в том же духе.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #49 : Августа 03, 2013, 12:36 »
А что, выпуск таких кубиков Звездой как-то отменяет связанные с ними проблемы?

Во-первых, утеря одного кубика из комплекта (кроме шестигранника) приводит к замене всего комплекта. Во-вторых,  доставка будет либо стоить больше самого комплекта, либо будет осуществляться почтой России. В-третьих, они существенно дороже, что не было бы проблемой, если бы не первый пункт. В-четвёртых, шестигранники сложнее запороть, испортив центр тяжести, а к Звезде такие претензии я встречал. Это в порядке от наиболее важных к наименее важным.
D20 спокойно продается отдельно от набора, можно хоть мешок про запас купить. Хотя в целом я с вами согласен, если исходить из того, что люди начинают играть с нуля в TRPG, то D6 найти в том же почтовом киоске на порядок проще.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #50 : Августа 03, 2013, 13:37 »
не родился Великий Темный. Он накрыл своей тенью сотни миров и повел свое воинство к победе
Цитировать
характеристики персонажа больше 13
Цитировать
цифра 6 фигурирует в тексте 666 раз
Как-то все слишком инфернально и сложно для новичка. Вон к примеру взять тот же Quickstart по Воду. Вот там действительно и соседке-бабке за пять минут можно обьяснить что и когда кидать её брудже-коммисару чтобы повесить на фонаре гуля клана Вентру, занимающего руководящий пост в местном ЖЭКе. И правила простые и тема русским людям близкая.  Упыри, воины-иноки и перевертыши это не Темные властелины и Битва Богов.
Цитировать
то D6 найти в том же почтовом киоске на порядок проще.
А карточную колоду еще проще. А монетки даже искать не придется. Значитсо надо отечественным игроделам делать системы на орлянке и блэк-джеке.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #51 : Августа 03, 2013, 13:50 »
А карточную колоду еще проще.
Много ты знаешь игр на картах?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #52 : Августа 03, 2013, 13:57 »
Цитировать
Много ты знаешь игр на картах?
На одних только картах - не так уж и много, разве что... А использующие карты... Savage Worlds anyone? :) (Ну и тут есть несколько названий.)

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #53 : Августа 03, 2013, 14:10 »
Много ты знаешь игр на картах?
Ты сформулировал вопрос некорректно.
А карты абсолютно такой-же генератор случайных чисел как и кубики. Вон, даже проще получается. Считай к примеру, мастер Иван гулял по парку, прихлебывал холодное пиво, видит сидят симпатичные готессы на скамейке.
Ну значитсо кубиков не прихватил с собой, в ларьках ближайших только гондоны, сигареты и карты продаются. А публика вроде подходит для проведения короткого уан-шота про князей-упырей. Берет он в ларьке карты, подкатывает к девахам, показывает пару фокусов и предлагает девчатам окунутся в чудесный мир ролевых игр.
Это жизненный пример, теория хорошо освещена в соответствующей статье на рпг-вики.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #54 : Августа 03, 2013, 14:26 »
А карты абсолютно такой-же генератор случайных чисел как и кубики.
Игра, в которой карты представляют собой абсолютно такой-же генератор случайных чисел, удостаивается плашки "Хреновый Геймдизайн". Дальше можно не читать.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #55 : Августа 03, 2013, 14:53 »
Я так полагаю, вархаммер имелся в виду 3-ий ФБ? Хорошая шутка, продолжайте в том же духе.
Вообще в первом, насколько я помню, они тоже использовались.
Но если 3ий ФБ вам не нравится, это вовсе не значит что он плохой. Поверь у него достаточно поклонников, чтобы выпустили кучу дорогущих книг к нему.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #56 : Августа 04, 2013, 03:35 »
такой-же генератор случайных чисел, удостаивается плашки "Хреновый Геймдизайн"
Слушайте, т.е. у нас очко, покер и прочие свары теперь оказывается с хреновым гейдизайном? А вроде ребята играют, удовольствие получают.
Нет, не я первый начал говорить за то, что де раз шестигранники проще купить, значитсо надо и механику русских ролевых под них подстраивать. Вон, монетки и карты еще проще достать, но там для Вас  хреновый гейдизайн.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #57 : Августа 04, 2013, 08:28 »
А теперь прочитай мой пост ещё раз и подумай над тем, почему ты только что написал чушь.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #58 : Августа 04, 2013, 10:46 »
Декк, не пиши чушь. Карты прекрасный генератор случайных чисел, обладающий, в отличии от кубика, большей информативностью.  Колода из 40 карт (от 5 до туза) прекрасно заменяет д20, из 24 (от туза до 6) - д6 - если мы используем только значения, добавим масти - получим дополнительную глубину...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: "Universum:Игра теней"
« Ответ #59 : Августа 04, 2013, 10:53 »
Ригвал, поскольку в интернете распространено умение читать не то, что написано, а что хочется прочесть, я некоторые моменты выделяю жирным. Неужели так сложно в посте из пары строчек заметить выделенное слово?