Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
 Пост навеян даже не столько дискуссиями на одном ролевом форуме, сколько массовыми разрывами прямой кишки в медийном пространстве по поводу одной игры. Искомые разрывы вызваны тем, что игра предположительно выставляет русских "зверями, быдлом и чмом", и что достаточно один раз поиграть зашквариться и прошлое никогда не будет прежним. Страшная вещь, однако, эти компьютерные игры: куда там каким-то учебникам, учебным программам, научно-популярным книгам, телепередачам и сериалам. Один клик волшебной мышки и все представления об истории мгновенно спустились в унитаз. Именно такая картина, во всяком случае, возникает на основе панических постов на тему того, как великому русскому народу в очередной раз насрали в самое святое: не в душу даже, а в историю ВОВ.

Смущает, правда, что если судить по частоте воплей, то искомому народу срут в искомое не раз, не два, и даже не по три раза ко дню. То Никита Михалков со своим Нестоянием, то "Четыре дня в мае", где - вы не поверите! - красноармеец пытается заняться сексом с немкой, то немцы с их "Наши матери, наши отцы", а теперь вот компьютерная игра. Просто-таки целыми днями враги русского народа сидят и думают, как бы этак извратить самое святое, надругаться над тем, что важнее нормальной экологии, высокого уровня социального доверия и средней продолжительности жизни - Великой Победой.

По сравнению с Великой Победой меркнет все: падение уровня образования, плохая медицина, ухудшающаяся демография, растущее социальное напряжение. Даже изнасилованный на Ставрополье казак — это фигня по сравнению с плохим фильмом о Второй Мировой Войне. Не говоря уже о том, что для настоящего русского человека ничего не значат такие мелочи как качество школы, в которой будет учиться ребенок, или власть, при которой ему предстоит жить. Главное, чтобы была Великая Победа, а на все остальное - класть с пролетом. Именно поэтому нормальный русский человек не будет кипишевать из-за того, насколько независима и непредвзятая судебная система в его стране, но сразу бросится подписывать любую петицию, направленную против клеветы на единственно верную версию истории Второй мировой войны.

Такое отношение к собственной истории безусловно отличает русских людей от других обитателей земного шара. Взять, например, тех же американцев. Пяток лет назад ихний Клинт Иствуд - аналог отечественного Никиты Михалкова - публично насрал в душу каждому американцу, когда снял "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы". В этих искажающих историческую правду фильмах честные американские солдаты мародерят японские трупы, расстреливают пленных, нажираются вдрызг, обижают негров индейцев, лгут и выклянчивают деньги для военных займов. А японцы-то наоборот все в белом, смелые, героические и красивые лицом, да еще и пекутся о благе своих детей и переживают перед смертью, что полы на кухне не починили. А ведь не так все было! Мы-то знаем, что японцы были упыри-фашисты, которые только и думали как бы надругаться над трупами своих врагов и поднять имперский флаг над Вашингтоном! А вместо того, чтобы заклеймить этого скота позором, американцы ему Оскар дали. Наверное, чтобы еще лучше искажал историю и учил детей, что их деды были мародеры и долбаные расисты. В конце концов, критическое мышление — штука непонятная — а о могучей силе синематографа еще товарищ Сталин писал и говорил.

Единственное, что меня смущает во всей этой идиллической картине обсырания патриотических чувств русского народа — то, каким жалким, скотским и тупым выглядит искомый народ в представлении его яростных Интернет-защитников. Складывается впечатление, что эти самые защитники поголовно страдают каким-то нереально запущенным комплексом неполноценности, который старательно переносят на окружающих. И это, на мой сугубо личный взгляд, унижает среднестатистического русского человека гораздо больше, чем любые игры, фильмы или книги.

Ссылка

Автор Тема: Любовь к исторической "истине" как важный признак комплекса неполноценности  (Прочитано 26133 раз)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Зачем? Из всех политических тем, эта хотя бы радует.
Прочитав последние посты Son_of_Morning'a, я поржал, но два бана за два поста подряд... Неправильно это, чтоль.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Тема закрыта по решению Администрации.
Основание