Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вот давно меня интересовал такой вопрос.

С одной стороны - орда обывателей. Их тайны и секреты имеют ценность только для них самих и ограниченного круга лиц. Например: кто с кем спит, кто что ест, кто от кого родился, кто в какие игры играет, кто кому позвонил и обсудил погоду или сериал.

С другой стороны - есть госорганы, которые тайно следят за всем этим, и однажды эта слежка становится известной этой орде обывателей.

Поднимается визг, вой и шум.

А вот причины этого возмущения я откровенно понять не могу. Чем таким страшно ценным обладают эти обыватели, что они не хотят этого показывать людям, которые не имеют вообще никакого отношения ни к ним, ни к их интересам, ни к их близким? Я, конечно, понимаю чего должны бояться преступники - это очевидно. А простые законопослушные граждане, которые днем - на работе, а в субботу - в Ашане - вот им какой смысл бояться? Что власти ради смеха начнут шантажировать их знанием, что у кого-то любовница есть или он голубой?

Лично мне глубоко пофиг, что какой-то хрен в погонах будет читать мою переписку, слушать мои телефонные звонки. Да бог с ним, пофиг даже если в туалете камера будет стоять - мало ли извращенцев.

А Вам не пофиг?

Ссылка

Голосование

Допускаете ли Вы слежку за Вашей частной жизнью со стороны госорганов?

Да.
11 (25%)
Нет.
33 (75%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: Слежка за частной жизнью  (Прочитано 22472 раз)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Слежка за частной жизнью
« Ответ #180 : Августа 02, 2013, 09:19 »
А между тем, уже 25%.

Провокация КГБ?

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Слежка за частной жизнью
« Ответ #181 : Августа 02, 2013, 09:56 »
Не знаю кого как, а меня обычно раздражает когда мои разговоры подслушивают посторонние люди, или подсматривают что я читаю/пишу.

И, нет, слежку не допускаю. (и если уж на то пошло, в Украине нет террористов)
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 09:58 от Сигурд »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Слежка за частной жизнью
« Ответ #182 : Августа 02, 2013, 13:08 »
Прекрасное, я считаю.
Цитировать
Michele Catalano was looking for information online about pressure cookers. Her husband, in the same time frame, was Googling backpacks. Wednesday morning, six men from a joint terrorism task force showed up at their house to see if they were terrorists. Which begs the question: How'd the government know what they were Googling?
Соус

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Слежка за частной жизнью
« Ответ #183 : Августа 02, 2013, 13:38 »
Очевидно же. Слушают трафик и смотрят запросы к поисковым системам. Это, по-моему, делается как минимум на двух уровнях: в датацентрах и у крупных провайдеров.


см тут на софт [size=78%]http://en.wikipedia.org/wiki/NarusInsight[/size]

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Слежка за частной жизнью
« Ответ #184 : Августа 02, 2013, 19:15 »
Оставлю это тут.