Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
При переводе GURPS Ультра-лайт наткнулся на утверждение, что его нельзя распространять в составе любого другого продукта.
Цитировать
You absolutely may not incorporate this game, or parts of it, into another product for distribution in any way.
Как это соотносится с политикой издания этого сборника?

(там есть ещё запрет изменять, но перевод - это ведь не изменение, да?  ;) )

Ссылка

Автор Тема: Сборник ванталосеттингов для Ролекона - вопросы лицензии.  (Прочитано 17285 раз)

Оффлайн MeGusta

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
  • Me Gusta
    • Просмотр профиля
ИвилКэт, прости нас грешных, пожалуйста. И не держи зла.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
С целью предотвращения потенциальных проблем для организаторов Ролекона в связи с распространением запрещенных материалов на мероприятии, прозвучала угроза заявить об этом распространении правообладателям и тем самым наверняка обеспечить неприятности организаторам. Шикарно.

Надеюсь, это всё-таки такая шутка, а я её не понял.


Шутка в том, что до тех самых пор шла речь только о том, что организаторы Ролекона имеют к Кошке какое-то личное, предвзятое отношение, и потому не пущают. О том, что у них есть свои причины на такой поступок, которые более чем объективны и вообще никаким краем не связаны с ИвелКэт, как-то предпочитали не задумываться.

Оффлайн Traction

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Шутка в том, что до тех самых пор шла речь только о том, что организаторы Ролекона имеют к Кошке какое-то личное, предвзятое отношение, и потому не пущают. О том, что у них есть свои причины на такой поступок, которые более чем объективны и вообще никаким краем не связаны с ИвелКэт, как-то предпочитали не задумываться.

Речь сейчас идет об одном-единственном человеке, я правильно понимаю? Потому что иначе это не правда.  Ведь больше никто из участвовавших в обсуждении, ни разу о предвзятом отношении к EvilCat со стороны организаторов Ролекона не высказался (разве что засчитать одно толстое сообщение от astion), и в целом в теме "до тех самых пор" речь шла вовсе не об угнетении оргами инициативных личностей, а именно о возможности совмещения желаемого (распространение ванталосеттингов с легкой системой в комплекте) и возможного (без нарушения авт. прав).

Оффлайн PRIVatizator

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
ИвилКэт, прости нас грешных, пожалуйста. И не держи зла.
Игра слов.(на правах капитана)

Меня сильно угнетает, что вопросы лицензии продукта(или не продукта), решают охотнее чем занимаются самим продуктом.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Меня сильно угнетает, что вопросы лицензии продукта(или не продукта), решают охотнее чем занимаются самим продуктом.
ИНРИНРЯ не будет лучше тех, кто её делает.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Речь сейчас идет об одном-единственном человеке, я правильно понимаю? Потому что иначе это не правда.  Ведь больше никто из участвовавших в обсуждении, ни разу о предвзятом отношении к EvilCat со стороны организаторов Ролекона не высказался (разве что засчитать одно толстое сообщение от astion), и в целом в теме "до тех самых пор" речь шла вовсе не об угнетении оргами инициативных личностей, а именно о возможности совмещения желаемого (распространение ванталосеттингов с легкой системой в комплекте) и возможного (без нарушения авт. прав).

Вот первый комментарий Макса. Вот ответ Кошки. О том, что у позиции организаторов есть своя причина, речь заходит только на третьей странице.

Оффлайн Traction

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Вот первый комментарий Макса. Вот ответ Кошки. О том, что у позиции организаторов есть своя причина, речь заходит только на третьей странице.

До сих пор не вижу, где тут "до тех самых пор шла речь только о том, что организаторы Ролекона имеют к Кошке какое-то личное, предвзятое отношение, и потому не пущают".
- Речь шла не "только об этом". Более того, она шла в основном о другом. Кроме пары сообщений.
- Причина, в виде недопущения нарушении авторских прав (а вовсе не "ты мне не нравишься" или "просто не пущу"), озвучена Green_eyes в первом же его сообщении.
- Зачем нужно было начинать разговор о последствиях (что и началось с 3 стр.), если перед этим обсуждали, как эти последствия не допустить, мне не понятно. Как по мне, дискуссия свернула с более-менее конструктивного обсуждения в оффтоп (местами познавательный).
- Ну и сама угроза, способная при своим осуществлении навредить тем, кого вы защищаете, куда очевиднее, чем при неосуществлении, всё таки вызывает во мне удивление.

Я думаю, разговор можно свернуть, а то он загружает и без того не самую благополучную тему.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Офигенная дискуссия, браво. А главное - все такие молодцы, извинились перед Кошкой за травлю, Молодцы. Настоящие мудаки джентльмены.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора А вот продолжать цикл оскорблений явно не стоило. Хомяк получает РО на три дня, в процессе которых у него будет время на то, чтобы подумать над своим поведением.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Избирательная модерация?)))) вы тогда и с Арсения погоны снимите, ему они явно жмут

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
 :facepalm: Слов нет от этого топика. Похоже на почве копирайта люди активно превращаются в патентных троллей... Именно патентным троллингом это крючкотворство и являлось - к букве для того и цепляются. Пост ballkrusher - вообще апофеоз...

А по поводу боязни организаторов и всего такого - я вот тоже боялся билеты входные продавать как бы ни бугалтерии, ни отчетности, а вдруг прибыль получим (ха-ха).. И наверняка мы нарушали какие-нибудь постановления и правила по проведению общественных мероприятий. На этом фоне бояться распространять продукт предназначенный для свободного распространения на основе прочтения лицензии самым жестким образом который можно вообразить - это как-то странно...

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Интересно, сколько недель после Ролекона этот тред продолжит обновляться?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Так он не столько о Ролеконе сколько о больной теме авторского права.

P.S. Да и Ролекон ещё же не прошёл Оо