Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Бывает и так - играешь-играешь, качаешь скиллы, разведываешь данжены, прорабатываешь внутреннюю мотивацию перса - а потом раз и ДМ делает нечто очень непотребное, после чего охота играть конкретным персом пропадает.

Бывало такое?
 

Ссылка

Автор Тема: Самый галимый экспириенс  (Прочитано 10693 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #30 : Ноября 18, 2013, 16:43 »
Цитировать
Там игрок еще выкинул двадцатку с криком "Критическое удовольствие!"
Критическое удовольствие это голова да, сильно )).
Теперь его персонаж поди по изрезанным сюжетным эльфийкам тоскует ))

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #31 : Ноября 18, 2013, 17:02 »
сюжетную изрезанную эльфийку
это как O_o
Вероятно, в какой-то момент по сюжету персонажи встретили эльфийку, которую злые враги всю изрезали, и которая была еле живая от этого. Вероятно, она должна была рассказать игрокам что-то важное или её нужно было спасти, но игроки, увидев, что она женского пола, вышибли ей мозги из крупнокалиберного дробовика. Стоп, это уже мои воспоминания от другой игры.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #32 : Ноября 18, 2013, 20:17 »
Блин, припомнинаю, и у меня были игроки, которые подобное откалывали :nya:  это я про дробовик разумеется, вкупе с неистребимым желанием угрожать им каждому встречному. Поколение, воспитанное фоллаутом, что поделать :) .

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #33 : Ноября 18, 2013, 20:34 »
1. Девочка? Одна? Ночью? В самом криминальном районе города? Пальну-ка я в неё зажигательными, если не вампир, то наш хилер потом вылечит.
2. Парень? Свидетель? Испуган? Мне сейчас некогда его допрашивать, сломаю-ка я ему ногу, чтобы он не убежал и мне не пришлось его искать. Хилер вылечит.
3. Наш хилер? Пацифист? А почему он направил на меня дробовик и говорит, что в данном случае убийство одного - это спасение сотен?

И это, между прочим, с реальной игры.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #34 : Ноября 18, 2013, 22:11 »
Не игровой опыт. А почему теперь не очень люблю играть в кафе?
Тут в соседней ветке говорили про кафе. И тут я вспомнил ещё один очень некрасивый случай. Как-то раз набрал игроков (сначала одного, он попросил ещё возможность сыграть со своим другом, обычное дело, казалось бы) из интернета, пошли мы в кафе играть. Хотели играть в ночь. Заняли хорошее место в не очень хорошем кафе в центре и вот я уже разложил весь материал, достал бумажные миниатюрки, кубики, листочки всякие, карандаши и ластики для всех, в общем занимался обычным фетишизмом перед игрой. Начал было я рассказывать про то во что могу предложить поиграть, какие миры готовые, могу повести совсем импровизацию, можем играть так и сяк и вот этак. Настроился на хорошую игру.
Как после своего самозабвенного рассказа обращаю внимание, что один из приглашённых вообще не обращает внимания на то, что я рассказываю и постоянно куда-то пялится. Смотрю в его сторону из любопытства. Сидят два парня в обнимку и о чём-то общаются. "Геи", думаю я. Мне было абсолютно наплевать, я больной до игр человек и меня они вообще не интересовали. Думаю продолжать, начинаю спрашивать чего хотят в итоге игроки из перечисленного. Все начали рассказывать чего бы им хотелось, а вот этот парень начал что-то говорить про "Разве вам не всё равно? Вон там два п***ха сосуться и всем показывают, что это всё нормально. Вам реально всё равно?". Ну я честно: "Ну да, пусть они тут хоть сексом займутся, мне будет всё равно. Я очень хочу поиграть. Если вас смущает, можем уйти". Парень срывается с места и начинает махать кулаками над этими ребятами. Парень был не очень большой, вроде бы выглядел как интеллигент (худощав, в очках, аккуратно одет). Избить он их не смог, но потрепать осилил. К нашему избиенцу быстро подбежал какой-то мужчина намного более крупнее "интеллигента" и быстренько разнял их. "Интеллигент" пытался ещё пару раз достать кулаками до геев, но мужик его вытащил за силки. Произошло это буквально за 4-5 секунд. Всё это время мы сидели в 8 глаз и ошарашено смотрели. Парень не долго думая схватил одежду и убежал. Мы оплатили двум "избитым" их счёт в этом кафе и потихонечку ушли.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 22:14 от бред »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #35 : Ноября 18, 2013, 22:47 »
казалось бы, при чем тут кафе?
например,  у меня отказался играть человек, узнавший, что игры проходят на квартире, а не в клубе/кафе. мотивировал это размытой формулировкой "у меня был плохой опыт игры на квартире". боюсь даже представить, ЧТО так могло напугать 20летнего парня :)
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 23:08 от Uchenikkk »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #36 : Ноября 18, 2013, 22:50 »
казалось бы, при чем тут кафе?
В кафе можно встретить n людей, из которых x людей тебя будет бесить и раздражать в силу своего поведения, где x <= n. И мастер и партия тоже входят в x. :D
Поэтому лучше уж дома, чтобы свести x к меньшим значениям.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #37 : Ноября 19, 2013, 16:26 »
"у меня был плохой опыт игры на квартире"
Полагаю что-то на уровне "убитая двушка, где-то у чёрта на куличиках, с советской мебелью, с липкими полами, со слоем пыли почти везде, залитый непонятно чем липкий шатающийся столик с парой толстых ч/б распечаток книг на нём, пара продавленных кресел и еще более продавленный диван. И хозяин квартиры тире мастер, в домашнем халате с пузом наголо, восседающий в кресле и теребящий всю игру кота".

Лично я бы после чего-то подобного тоже бы рвался играть по клубам и кафе.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 16:29 от Nutzen »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #38 : Ноября 19, 2013, 17:15 »
Полагаю что-то на уровне "убитая двушка, где-то у чёрта на куличиках, с советской мебелью, с липкими полами, со слоем пыли почти везде, залитый непонятно чем липкий шатающийся столик с парой толстых ч/б распечаток книг на нём, пара продавленных кресел и еще более продавленный диван. И хозяин квартиры тире мастер, в домашнем халате с пузом наголо, восседающий в кресле и теребящий всю игру кота".
Кроме липких полов и стола, всё остальное меня бы вполне устроило.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #39 : Ноября 19, 2013, 18:27 »
Полагаю что-то на уровне "убитая двушка, где-то у чёрта на куличиках, с советской мебелью, с липкими полами, со слоем пыли почти везде, залитый непонятно чем липкий шатающийся столик с парой толстых ч/б распечаток книг на нём, пара продавленных кресел и еще более продавленный диван. И хозяин квартиры тире мастер, в домашнем халате с пузом наголо, восседающий в кресле и теребящий всю игру кота".
Добавь сюда окурки на старом вздувшемся линолеуме, мелкие использованные батарейки (АА и ААА), разбитый пластиковый пульт пластиковые части, которого разнесенны тапочками по всему коридору, наушники затычки, мелкие ракушки (хозяин дайвер), провода, сломанный будильник, какие-то другие мелкие пластиковые вещи, грязную кухню, полуоткрытый холодильник с чем-то протухшим в нём. В общем, везде бардак.
Да, я играл там. :D

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #40 : Ноября 19, 2013, 19:28 »
Я начинал играть в похожих условиях :) И как-то не отвратило меня. Наоборот, ощущение андеграунда и вообще.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #41 : Ноября 25, 2013, 13:39 »
Я вчера водил в похожих условиях - убитая двушка с советской мебелью. Но никаких липких полов, окурков и котов. Халаты не ношу. Удобней, чем в клубе - дебильная попса не заглушает игрового процесса, плюс посторонние не мешают.

Самый галимый экспириэнс - это водить в нетрезвом виде. Одного раза хватило.

В остальном - когда не стараешься и не готовишься - выходит галимо. Даже хуже чем галимо, выходит "никак".  Верно как для игроков, так и для мастеров. Галимо когда люди не настроены на игру и не хотят напрягаться, толкают тупые приколы, ржут, жрут и ждут пока их развлекут. Самый галимый экспириэнс, это когда все собрались, но всем лень. Приходит понимание, что игра на самом деле нафиг никому не нужна.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #42 : Ноября 25, 2013, 16:47 »
убитая двушка
ждут пока их развлекут
Самый галимый экспириэнс - это водить в нетрезвом виде. Одного раза хватило.
прочитал как "убитая девушка" :lol:

про ждут развлечений - все верно, это очень раздражает, но я более или менее привык. поиграв с примерно полусотней различных игроков и поводившись у десятка мастеров, начал задумываться над тем, что это, в целом, нормально - мастер должен брать на себя 70%-80% генерации развлечений для игроков. иначе все заканчивается убийствами, ограблениями/кражами, изнасилованиями и разорением трактиров - это самые распространенные развлечения скучающего игрока по моим наблюдениям. сразу за ними идут пвп и тупые шутки над сопартийцами.
бтв, мне очень весело играть в легком подпитии. не в дрова, разумеется, а именно в состоянии легкого опьянения. игра начинает сиять новыми красками :)
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 16:54 от Uchenikkk »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #43 : Ноября 25, 2013, 17:16 »
Удобней, чем в клубе - дебильная попса не заглушает игрового процесса, плюс посторонние не мешают.
Ты в ночном клубе играл, что ли? :)

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #44 : Ноября 25, 2013, 17:54 »
в легком подпитии. не в дрова, разумеется, а именно в состоянии легкого опьянения. игра начинает сиять новыми красками :)

лёгкое опьянение это не в счёт, хотя я против даже лёгкого - зачем туманить мозги, это же тупняк начнётся страшный когда до матчасти дойдёт, и как результат - галимый экспириэнс

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #45 : Ноября 25, 2013, 17:54 »
Ты в ночном клубе играл, что ли? :)

в дневном, вечером

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #46 : Ноября 25, 2013, 18:33 »
Ребят, а почему вы не играете в анти-кафе? Там куча настолок, вроде бы атмосфера порой даже лучше. Да и чай с печеньем порой бесплатный. Главное платишь 1 руб. в минуту (они при подсчётах всё правда округляют к 30 минутам, а в выходные порой бывает повышают цены, но это всё вы можете легко узнать через интернет, ведь они практически все имеют свои странички во всех соц. сетях).

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #47 : Ноября 25, 2013, 18:59 »
Ребят, а почему вы не играете в анти-кафе? Там куча настолок, вроде бы атмосфера порой даже лучше. Да и чай с печеньем порой бесплатный. Главное платишь 1 руб. в минуту
мы играем в среднем по 6-7 часов подряд. 420р с человека, плохая идея, когда можно потратить в 8 раз меньше, разделив клуб с несколькими вахафагами/игроками в исторических солдатиков.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #48 : Ноября 25, 2013, 19:00 »
тупняк начнётся страшный когда до матчасти дойдёт
да ну ты что, какой тупняк. это же не матан какой-нибудь, а всего лишь нри :)
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 19:03 от Uchenikkk »

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #49 : Ноября 25, 2013, 19:03 »
Ребят, а почему вы не играете в анти-кафе? Там куча настолок, вроде бы атмосфера порой даже лучше. Да и чай с печеньем порой бесплатный. Главное платишь 1 руб. в минуту (они при подсчётах всё правда округляют к 30 минутам, а в выходные порой бывает повышают цены, но это всё вы можете легко узнать через интернет, ведь они практически все имеют свои странички во всех соц. сетях).
Как организатору обычно бесплатно, да.
Хорошей темой для начала будет для примазаться в рамках какой-нибуть настольной игротеке.
Если наготовить большую пачку прегенов, которых не жалко раздавать каждый раз попутно пересказывая правила, то водить в таких местах довольно приятно.
Иногда пока группа собирается можно еще успеть разложить какой-нибуть филлер.
Мы так в эту субботу два  раза затащили Архам от древнего.
А кто-то вообще так пытается социализироваться

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #50 : Ноября 25, 2013, 19:05 »
Ребят, а почему вы не играете в анти-кафе? Там куча настолок, вроде бы атмосфера порой даже лучше. Да и чай с печеньем порой бесплатный. Главное платишь 1 руб. в минуту (они при подсчётах всё правда округляют к 30 минутам, а в выходные порой бывает повышают цены, но это всё вы можете легко узнать через интернет, ведь они практически все имеют свои странички во всех соц. сетях).
Потому что до обоих анти-кафе моего города ехать дальше, чем до моих игроков.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #51 : Ноября 25, 2013, 19:15 »
да ну ты что, какой тупняк. это же не матан какой-нибудь, а всего лишь нри :)

спорить не буду, тем более что на игроков сухой закон не распространяется

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #52 : Ноября 29, 2013, 18:16 »
За LG небось играли, да?  :lol:

Был разброс, был паладин, CE дворф, аналайментный Генази и еще кто то. Паладин вечно где то бегала с ребенком (у нее маленький ребенок, в реале как раз от дворфа), и собсна паладин отошла в этот момент. Ну логично, что такой бы херни не произошло, если все были включены бы в игру. В данном случае изнасиловали практически меня, точнее мой мозг. Ну а какого хрена, ты готовишь партию по 5 часов, чтобы тебе срали потом?  :D Я сам ошибся, надо было водить игру специально для насилований, грабежей, убийств и расчлененки. Вархамер какой нить. Не прочитал игроков, сам виноват.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #53 : Ноября 29, 2013, 18:35 »
Я сам ошибся, надо было водить игру специально для насилований, грабежей, убийств и расчлененки. Вархамер какой нить.

толсто  :)

А чего сам виноват то? Ты ж написал, что не водил их больше, что не очень вяжется с "не прочитал игроков". Ты бы их заранее "прочёл" и сказал бы: "ребята, вы просто козлы редкостные, не буду я вас водить, потому что вы мозг мне изнасилуете." Так что ли?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 18:40 от Mormon »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #54 : Ноября 29, 2013, 18:42 »
толсто  :)

А чего сам виноват то? Ты ж написал, что не водил их больше, что не очень вяжется с "не прочитал игроков". Ты бы их заранее "прочёл" и сказал бы: "ребята, вы просто козлы редкостные, не буду я вас водить, потому что вы мозг мне изнасилуете." Так что ли?

Были, до этого, подвижки в сторону "свободы". Если бы внимания больше этому уделил, то и сделал бы соответствующую игру. Ребята хотели походу "воруй@убивай", но не все конечно, а я хотел свою историю рассказать.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #55 : Ноября 29, 2013, 19:08 »
Были, до этого, подвижки в сторону "свободы". Если бы внимания больше этому уделил, то и сделал бы соответствующую игру. Ребята хотели походу "воруй@убивай", но не все конечно, а я хотел свою историю рассказать.

Что мешало уделить внимание по факту и сделать "воруйубивай" на второй игросессии? К слову у меня был примерно тот же эпизод, правда без изнасилований истерзанных эльфиек, и как не странно - именно по Вархаммер. Один из игроков наотрез отказался идти по тщательно выложенным рельсам и устроил избиение и грабёж ключевых НПЦ. Приключение закончилось спустя 10 минут - вся группа попала в тюрьму. По неопытности я конечно был глубоко шокирован и обижен, игру продолжать не стал.

Теперь я намного опытней и не обижаюсь - любители "свободы" получают болт в чердак и игра продолжается по тщательно выложенным рельсам, :)

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #56 : Ноября 30, 2013, 12:40 »
Мы тут как раз обсуждаем свободу в игре, ее границы и применение (в основном, игроками) :) мне кажется, что участники этой темы могут многое сказать по данному вопросу.
http://rpg-world.org/index.php/topic,6647.msg148392.html#new

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #57 : Декабря 03, 2013, 02:57 »
Есть отвратительный экспириенс под названием "Бычево писи".

Случается он с писей или группой в тот момент, когда ей/им начинает казаться, что их неоправданно третируют, зажимают, гнобят и вообще мешают им реализовывать планы по захвату мира, игнорирующие сюжет и планы мастера. Зачастую связано с алкогольными напитками, но если их нет - выглядит это еще хуже (внимание пьяного легко переключить и закрыть сессию, сославшись на пьяный бред, с трезвыми игроками это сложнее).

Выглядит это примерно так (группа, мат опущен):
-- Да ты! Да ты нам мешаешь честно украденный миллион потратить!!! Мы хотим супержип купить в этом галимом автосалоне, мы им миллион даем, а они нам пулемет жилятся поставить! Фу, мастер, ты ничего па жизни не панимашь, они перед нами на цирлах должны скакать. Мы этот миллион честно заработали, грабили, убивали, мошенничали, а ты, мастер-гнида-позорная, нам палки в колеса ставишь!

Для одного игрока та же братковая тематика, но гонору поменьше, а требования бредовее. Это и внезапно, я тебе мастер, зуб даю, гадом буду, внезапно просыпающиеся способности архимага, и требования откатов в результате собственных нелепых/идиотских ошибок (херню сморозил - непись обиделся - закати скандал, мастер не прав, отыгрывать не умеет), и откровенное гнобление неписей в состоянии "бес попутал".

Экспириенс ценный, хотя ощущения от его получения отвратительные. Но, знаете, лучше такой экспириенс по игре получить, чем по жизни вляпаться.



Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #58 : Декабря 03, 2013, 03:33 »
А есть отвратительный игроковый экспириенс под названием "Превозмогай полубога". История будет длинная, со вступлением и эпилогом.

Водились по фаллаут-стайл миру попаданцами из условно-фентези мира. Играли магами, но слаааабенькими - магия помогала выживать, компенсируя полное отсутствие навыков scavenger, rat-hunter, firearms, etc. К тому же играли, учась решать ситуации не с помощью магии, а словами, дипломатией. Но совсем без магии вчерашним Взятым было тяжко, так что магии у нас было чуть-чуть :)
Все мы попали в мир в результате ошибок телепортов, а кто-то вместо смерти на костре.

Магия - конечных заклинаний, damage: fixed, spell set: Sorcerer-style, Ресёрч: ассоциативная магия, Spell range: область четкой видимости цели, через бинокль не работало. Спелл 1 уровня требует 1 маны, 2 ур - 2 маны, 3 ур - 4 маны итд по степеням двойки до 6 уровня. Как точно считалось количество маны - подзабыл, кажется её хватало на то, чтобы откастовать все спеллы по 1 разу. Реген маны - 8 часов здорового крепкого сна (сон в пустыне регенил в среднем 60% маны). Спеллы можно ресерчить, но это квест. За всю игру отресерчил еще 4 спелла (+6 маны в итоге).

Мой маг, Айвиэль Пластиковое Ухо, сильным не был :) Насколько я помню - 22 маны, самый сильный спелл - strike lightning за 8 маны, по урону хватало полностью дискредитировать 1 бандита. Остальное чистая утилитарка - антигрязин, подсушин, телекинез, за 2 маны сконденсировать стакан воды (самое востребованное заклинание было, кстати). Ни телепортов, ни инвиза, ни флая, самый мощный арийный спелл - Sand Explosion - скорее пугал, чем дамажил :)

Потом еще пару местных жителей встретили, команду сформировали, ваулты брошенные обшариваем, торгуем, дипломатию ведем, пытаемся в Братство Стали вписаться, короче жизнь кипит и бурлит, и все у нас хорошо.

И тут на нас сваливаются - Архимаг Ордена Смерти Хульдар Бессмертный (нпс) с учеником (PC). Что-то они там вдвоем испытывали и свалились на нас. Отличался Хульдар крайне скверным характером, так что сведение нас с ним выглядело так: О! Нубы! Вы мне будете помогать выбираться из этого мира. Что мне нужно? Пф, всего-то 100 тонн иридия на постройку портала. Не хотите? А умереть хотите? Нет, тогда заткнулись и не мешайте думать.

ученичок Хульдара: 3200 маны, около 600 разных заклинаний, часть из них особой разрушительной силы - превратить паладина Братства в плазменное облачко за 16 маны, к примеру. Он по жизни в лес приехал и ему захотелось с нами поиграть... своим персонажем из параллельного мира по этому же сеттингу
Архимаг Хульдар Бессмертный, Жрец Кали и прочая и прочая: ~40000 маны, количество спеллов мастер говорить отказался. Все спеллы affected эпик-уровнем в магии смерти, в итоге примитивный фир за 1 маны доводит до сердечного приступа. Десятки внутримировых телепортов на любой вкус, сотни видов защит (в том числе и от танкового снаряда в упор), контроль, призывы... в общем полный Greater Net Spellbook.

Играть стало неинтересно совсем. Абсолютно.
-- Нашли ваулт? Ага, ограбили? Трехметровая бронедверь, говорите? Идиоты, ничего сами сделать не можете. -- Касть, дверь стекает расплавленной лужицей.
Ваулт порос какой-то хренью, которая вас пытается схарчить? Хм... PWK на хрень. О, сдохла.
Дальше - хуже.

И мастер искренне не понимал, почему игрокам неинтересно. Долго не понимал, хотя объясняли, доказывали - ответ:"вам неинтересно потому что вы ничего не делаете".
Мы тогда не знали умных слов про челлендж и прочее.

Потом нас убили. Скинули на нас ядерную бомбу. Стало только хуже. Со смертью Хули арийка 50 километров в диаметре превратилась в некросферу (и вверх тоже). А потом эта зараза воскресла и нас воскресила.

А потом мастер очень обиделся когда 4 игрока из 5 демонстративно порвали  деки.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Самый галимый экспириенс
« Ответ #59 : Декабря 03, 2013, 10:07 »
offtopic
[свернуть]