Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Переключение между персонажами  (Прочитано 839 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Переключение между персонажами
« : Ноября 06, 2013, 01:28 »
Вот готовится к выходу очередная серия "Коллофдьюти", а я тут подумал такую вещь. Как я это вижу, отличительной чертой сюжетной кампании последних игр этой серии уже давно является регулярное "переключение" между действующими лицами, показывающее одни и те же события глазами разных действующих лиц. А есть ли ролевые игры, которые поддерживают/поощряют/делают обязательным такие вещи за столом? И вообще возможно ли это в настольной ролевой игре, или нет? Может быть, кто-то это пробовал в своих играх?

(Да, тут я, наверное, спрашивал уже про что-то подобное, но там я спрашивал про более частный случай...)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Переключение между персонажами
« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 01:37 »
Универсалис и многие игры-истории, не закрепляющие персонажей за игроками и ход сюжета за персонажами.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Переключение между персонажами
« Ответ #2 : Ноября 06, 2013, 09:24 »
Вообще можно. Система не важна. Просто нужно заранее настроиться на то, что "а теперь, оставив капитана Прайса и Соапа Мактэвиша висеть на обледенелой скале, давайте посмотрим, чем же заняты русские ребята." Это в принципе можно даже хорошо вписать в кампейн, где часть игроков регулярно не может присутствовать на игре. Вместо того, чтоб тянуть их персонажей как NPC или играть во что-то другое, переключаться на вторую группу действующих лиц. Каковые не обязательно в настоящем времени действуют, но чьи действия обязательно отразятся на первичном таймлайне.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Переключение между персонажами
« Ответ #3 : Ноября 06, 2013, 09:41 »
Вот готовится к выходу очередная серия "Коллофдьюти", а я тут подумал такую вещь. Как я это вижу, отличительной чертой сюжетной кампании последних игр этой серии уже давно является регулярное "переключение" между действующими лицами, показывающее одни и те же события глазами разных действующих лиц. А есть ли ролевые игры, которые поддерживают/поощряют/делают обязательным такие вещи за столом? И вообще возможно ли это в настольной ролевой игре, или нет? Может быть, кто-то это пробовал в своих играх?

(Да, тут я, наверное, спрашивал уже про что-то подобное, но там я спрашивал про более частный случай...)

Да любая игра может поддерживать переключение - могу посоветовать кампейн Far Orbit  для StarWars D6 - там переключение между персонажами так сказать "встроенное"