Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Проблемы с поиском игроков  (Прочитано 5269 раз)

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Проблемы с поиском игроков
« : Ноября 01, 2013, 20:49 »
Комментарий модератора Сообщения вынесены из темы но роль НПСей.


Или набрать новичков и "воспитать" их в твоем стиле ;)
последний месяц с лишним я расшаривал интернет на предмет игроков, и это принесло мне всего 10 человек, которые отказались. почему - написал выше.  :)
а живу я, surprise, в москве.
Бтв, спасибо всем, наполняющим тему, пишите еще. Это все очень интересно и познавательно :good:
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 22:24 от Арсений »

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #1 : Ноября 01, 2013, 22:20 »
По поводу игроков. Знач так, ближайший миниролекон у нас 24 ноября. Если ты вотпрямщас напишешь заявку на проведение игры - у тебя с гарантией будет 4-5 новых игроков, с которыми ты сможешь лично познакомиться, оценить их стиль игры, поговорить за их игровые предпочтения и т.п. И, если только твоя игра не окажется страшной нудятиной, с хорошей вероятностью 1-2 из них изъявят желание поиграть у тебя еще.

По поводу ГУРПСы - честно скажу, если бы я ее уже не читала, я бы еще 10 раз подумала, не влом ли мне продираться через этот толстенный занудный талмуд ради непонятно чего. Ну ты хотя бы ГУРПС лайт для первого раза использовал бы.

Если бы я от всех новичков, которые ко мне приходили попробовать поиграть, требовала к первой сессии прочесть и выучить ПХБ, я бы тоже без игроков сейчас сидела :)  Я обычно для незнакомого с системой человека на первой игре вообще чара за него генерю и всю механику объясняю по ходу.


Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #2 : Ноября 01, 2013, 22:32 »
Если бы я от всех новичков, которые ко мне приходили попробовать поиграть, требовала к первой сессии прочесть и выучить ПХБ, я бы тоже без игроков сейчас сидела :)  Я обычно для незнакомого с системой человека на первой игре вообще чара за него генерю и всю механику объясняю по ходу.
Да, это оптимальный способ разбираться с правилами GURPS. Да и с правилами НРИ вообще, я полагаю. Рекомендую.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #3 : Ноября 01, 2013, 23:25 »
Цитировать
с другой стороны, если я посадил игрока за стол и он там остался и не вредит игре, то я должен его развлекать, а не заниматься его образованием. вопрос "что делать с ненужным нпс" здесь задается в той связи, что игроку нужен бесплатный ремонт снаряги, а не нпс, который умеет это делать - его он вынужден терпеть

Ну это все-таки категорически неправильный подход. Примерно настолько же неправильный как представление об игроках как зрителях мастерской игры. В общем не надо палку ни в какую сторону перегибать. В игре все должны получать удовольствие и если мастер мучается, то это не правильно. Вопрос все равно не "в том, что делать с ненужным нпс", а в том, что подход игрока не нравится. И "образованием" заниматься не плохо и даже нужно, в том смысле, чтобы сыгрываться и настраиваться друг под друга так, чтобы игра всем была интересна. А если кто-то категорически на это не способен, то это просто означает, что данная игра (или серия игр) не для него.

Цитировать
человек, который ответит на этот вопрос, получит нобелевскую премию. :lol:

Ну общий и универсальный ответ, да еще простой и сразу всем понятный - это да. Но какие-то общие рекомендации и методы вполне могут быть даны. Вот сразу один базовый принцип - никто из играющих не должен допускать в игру то, что ему категорически не нравится. Нет, и баста. И игроков "воспитать" можно, хотя и не всех. Да есть такие, с которыми данный человек не сыграется ну никак. Ну что поделать. Надо подбирать других. Хорошие игроки есть и они не легенда, вполне себе встречаются. Причем даже подходящие (ведь и хороший игрок может не подходить для конкретной компании по какой-то причине).

Цитировать
Или этот форум. порядка 20 активных участников, и все они дмы. Где же игроки?

А вот форум ни разу не репрезентативен. Дээмов здесь много (хотя они зачастую еще и игроки по совместительству) потому что им больше интересна теория. Плюс надо учитывать, что они еще и на форумах любят находиться  :D Вообще из сотни моих знакомых ролевиков здесь ни одного нет (кроме тех с кем познакомился уже по форуму).

Цитировать
*И тогда перед мастером встает выбор - сказать игроку "хехей, приятель, если б ты попробовал провернуть это ирл, то получил бы по печени/пощечину/бутылкой по башке/трипперок " или удовлетвориться теми скудными усилиями, что приложил игрок. ведь он может закономерно ответить "ага, только я ведь ирл двуручный меч не подниму, так что глянь, сколько я поставил в харизму и пускай дефка, блджад, уже починит эту гидравлику".*

Вообще это тема для отдельного разговора, многие вообще считают, что все надо отыгрывать. И хотя я являюсь сторонником бросков и на социалку, и на менталку и вообще, я бы такой хренью не удовлетворился. В конце концов "ты же заявляешь действие - бью двуручником, а не ждешь, пока враг сам по себе развалится от того, что у тебя стренжа заоблочная".

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #4 : Ноября 01, 2013, 23:37 »
По поводу игроков. Знач так, ближайший миниролекон у нас 24 ноября. Если ты вотпрямщас напишешь заявку на проведение игры - у тебя с гарантией будет 4-5 новых игроков, с которыми ты сможешь лично познакомиться, оценить их стиль игры, поговорить за их игровые предпочтения и т.п. И, если только твоя игра не окажется страшной нудятиной, с хорошей вероятностью 1-2 из них изъявят желание поиграть у тебя еще.

Если бы я от всех новичков, которые ко мне приходили попробовать поиграть, требовала к первой сессии прочесть и выучить ПХБ, я бы тоже без игроков сейчас сидела :)  Я обычно для незнакомого с системой человека на первой игре вообще чара за него генерю и всю механику объясняю по ходу.
я не способен водить ваншоты - скучно. про нудятину... хм, кто может быть уверен, что его вождение - не страшная нудятина, если некоторые считают таковой стивена кинга и джорджа мартина... вобщем, здесь я пас.
что касается генережки, ну да, я жду от игроков, что они прочтут систему. да, при этом, я сгенерил по словесному описанию персонажа для игрока, который не знает английского. с инструкцией на русском языке :) но 6 человек из 10 отказались и от этого.
 
и да, я считаю, что ЛЮБОЙ игрок должен получить шанс, если игра не показалась ему страшной скукотищей и он не взбесил окружающих до предела своими выходками. моя первая партия была ОЧЕНЬ терпелива ко мне.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 23:40 от Uchenikkk »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #5 : Ноября 01, 2013, 23:42 »
Цитировать
я не способен водить ваншоты - скучно.

Я тоже не особо их жалую, но ради эксперимента как-то водил. Довольно полезно в любом случае. Кроме того если стоит задача найти игроков, то это действительно хороший способ.

Цитировать
что касается генережки, ну да, я жду от игроков, что они прочтут систему.

А вот это все-таки зря, по крайней мере на первых сессиях. И вообще полезнее будет прочитать не систему, а подготавливающие к игре материалы - по миру, если они есть, или вдохновляющую литературу или фильмы.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 23:44 от Мышиный Король »

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #6 : Ноября 01, 2013, 23:51 »
я не способен водить ваншоты - скучно.
Ну так у тебя же цель не развлечься, а игроков найти.
Цитировать
и да, я считаю, что ЛЮБОЙ игрок должен получить шанс, если игра не показалась ему страшной скукотищей и он не взбесил окружающих до предела своими выходками.
Шанс на что?

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #7 : Ноября 02, 2013, 01:11 »
я не способен водить ваншоты - скучно.
Это зря.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #8 : Ноября 02, 2013, 09:38 »
Ну так у тебя же цель не развлечься, а игроков найти.  Шанс на что?
когда мастеру скучно, игрокам тоже весело не будет. врядли после этого у меня их будет много.

разумеется, шанс на осознание того, что нри - это прежде всего возможность рассказать обуительную историю :) сидящим рядом людям, а вовсе не диабла с возможностью трахать эльфиек, служанок и гусей. ведь когда первый раз садишься за нри, это совсем неочевидно.

Просьба к модераторам раздела - перенесите, пожалуйста, дискуссию о том, как мне трудно найти игроков в суровой москве вот в эту тему http://rpg-world.org/index.php/topic,6460.0.html заранее благодарю.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #9 : Ноября 02, 2013, 09:52 »
А вот это все-таки зря, по крайней мере на первых сессиях. И вообще полезнее будет прочитать не систему, а подготавливающие к игре материалы - по миру, если они есть, или вдохновляющую литературу или фильмы.
я уже говорил о принципиальной разнице вариантов "мастер, я начал читать и не понял, помоги мне пожалуйста" и "мастер, тут слишком многабукаф и правила, говорят сложные, не хочу это читать води рулеслайт в скайпе"

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #10 : Ноября 02, 2013, 10:42 »
для игрока, который не знает английского. с инструкцией на русском языке :)
Казалось бы, для чего мы делаем перевод? :)
Просто отнимаем у людей отмазку, которой они пользуются, чтобы не играть в GURPS.

Что касается "многобукаф", то всё, что по-настоящему должен знать игрок для начала игры, можно изложить где-то на пару страниц, а то и меньше. в остальном проще разобраться по ходу дела - читать про навыки и преимущества во время генерации конкретного персонажа, разбираться в правилах боя во время боя...
Главное - не стесняйтесь подсказывать правила, которые стоит применить в конкретной ситуации.

разумеется, шанс на осознание того, что нри - это прежде всего возможность рассказать обуительную историю :) сидящим рядом людям, а вовсе не диабла с возможностью трахать эльфиек, служанок и гусей. ведь когда первый раз садишься за нри, это совсем неочевидно.
У меня есть ощущение, что что-то в этом предложении не так. Возможно, дело в том, что это предложение написано с непривычной "креативной агенды". Возможно, дело в том, что мне ни разу не попадались игроки, которые изъявляли желание "трахать эльфиек, служанок и гусей".

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #11 : Ноября 02, 2013, 14:09 »
разумеется, шанс на осознание того, что нри - это прежде всего возможность рассказать обуительную историю :) сидящим рядом людям, а вовсе не диабла с возможностью трахать эльфиек, служанок и гусей. ведь когда первый раз садишься за нри, это совсем неочевидно.
И каким боком поощрение мастером заявок типа "стандартно ухаживаю" дает игрокам этот шанс?

По поводу поиска игроков. У меня складывается ощущение, что мы тут играем в деструктивную психологическую игру "да, но".  Правила игры такие: приходит водящий, говорит "у меня проблема" - и описывает проблему. Остальные игроки начинают предлагать ему варианты решений На каждое предложение водящий должен ответить "да, но..." и быстро подобрать убедительный аргумент почему этот вариант ему не подходит.  Игра заканчивается, когда другим игрокам надоедает или водящий получает  достаточно морального удовлетворения от ощущения исключительности и нерешаемости своей проблемы.




Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #12 : Ноября 02, 2013, 15:06 »
У меня складывается ощущение, что мы тут играем в деструктивную психологическую игру "да, но".
я то же самое хотел сказать, но как-то мат один выходил  :good:

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #13 : Ноября 12, 2013, 20:40 »
я то же самое хотел сказать, но как-то мат один выходил  :good:
увы, большинство предложенных вариантов действительно либо мне не походят, либо слишком сферичны и вакуумны. Я не считаю возможным для себя "входить в тусовку" и посещать коны только для того, что б создавать текучку игроков. нри - хобби, которому я могу уделять в лучшем случае 1 день в недею + несколько часов на подобных форумах.
но уверяю вас, ничего из сказанного в этой теме не пропало зря.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 20:48 от Uchenikkk »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #14 : Ноября 12, 2013, 20:43 »
И каким боком поощрение мастером заявок типа "стандартно ухаживаю" дает игрокам этот шанс?
я исходил из того, что поиграв подольше, человек впоследствии асилит более развернутые варианты этой заявки. за пол-года он не асилил, мы расстались, that`s all.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #15 : Ноября 12, 2013, 23:40 »
Цитировать
Я не считаю возможным для себя "входить в тусовку" и посещать коны только для того, что б создавать текучку игроков.

Потратить несколько часов на подготовку + 6 часов на кон, чтобы попробовать найти игроков, которые устраивали бы, учитывая заинтересованность - это слишком много и сложно? Странно слышать это после возмущений игроками, которые ради игры не хотят осилить несколько толстенных пдээфов.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #16 : Ноября 12, 2013, 23:52 »
Потратить несколько часов на подготовку + 6 часов на кон
это, я бы сказал, очень оптимистичный вариант. если б я так мог, вы бы, скорее всего, уже смотрели сериал по моим многочисленным книгам :)
а так, из моего знакомста с рпг-тусовкой образца 2000-2004 годов - надо много и регулярно выходить "в свет". для того, что б на тебя хотя бы обратили внимание. а тому, кто хочет очередь из игроков, предстоит весьма долгий путь :nya:.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #17 : Ноября 13, 2013, 00:13 »
А чего там ходить чтобы заметили? - Заявил игру и провел.

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #18 : Ноября 13, 2013, 01:01 »
 Мышиный Король, читай выше) тут нет решения

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #19 : Ноября 13, 2013, 09:49 »
а так, из моего знакомста с рпг-тусовкой образца 2000-2004 годов - надо много и регулярно выходить "в свет". для того, что б на тебя хотя бы обратили внимание. а тому, кто хочет очередь из игроков, предстоит весьма долгий путь :nya:.
Мне кажется, что личную репутацию можно заменить достаточно развёрнутым описанием того, что ты хочешь провести.
То есть что бы не говорил в заявке Аваллах, придут к нему играть, наверное, в основном за уникальным сексуальным опытом. А если ты хочешь собрать такую игру - тебе нужно напрямую указать, что ты собираешь игру про изнасилования и ксенофилию (или какие ещё фетиши ты хочешь добавить в свои игры).

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #20 : Ноября 13, 2013, 11:23 »
То есть что бы не говорил в заявке Аваллах, придут к нему играть, наверное, в основном за уникальным сексуальным опытом. А если ты хочешь собрать такую игру - тебе нужно напрямую указать, что ты собираешь игру про изнасилования и ксенофилию (или какие ещё фетиши ты хочешь добавить в свои игры).
мне очень досадно, что тема про роль нпс в игре превратилась в тему про роль моих нпс в моей игре и про людей, которые когда-то у меня/со мной играли.
вижу острую необходимость поставить именно в этом разговоре точку. Потому, что:
1) Я не счтаю ролевой кон хорошим местом для поиска постоянных игроков.
2) Я по разным причинам не смогу провести хороший ваншот и искренне рад за тех, кто способен его подготовить за несколько часов. Но даже, допустим, если и смог бы, то
3) Это будет совсем не то, для чего мне сейчас и в обозримом будущем нужны игроки. Супергероический же гурпс слишком громоздок для игры на 5 часов, и даже в этом случае игроки врядли смогут получить полное представление о том, как я вожу.
4) Я откровенно сомневаюсь, что в то время, как 95% населения страны имеет аккаунты вконтактике, а остальные 5% - в фейсбуке, где-то существуют Толпы Хороших Игроков, которые ищут дма не в инете, а исключительно ирл.
5) Больше всего мне мешают вполне, кмк, оправданные опасения, что игроки на конах ничем не лучше тех, что у меня были и о которых я рассказал здесь.

Как-то так. Полагаю, я достаточно полно ответил на все ваши вопросы по данной теме.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 11:28 от Uchenikkk »

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
Re: Re: НПС - их роль в игре
« Ответ #21 : Ноября 13, 2013, 17:51 »

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #22 : Ноября 14, 2013, 10:04 »
Пля, фееричнейшая тема. "Посмотрите, как все плохо и выхода нет, нет не уговаривайте меня, выхода нет, я сказал. He comes..."
По-моему, человек жаждет не найти устраивающих его игроков, а сеанса психотерапии. Когда у меня в какой-то момент возник дефицит игроков (и, разумеется, в перспективе мастеров), я крутился как проклятый, обшаривая тусовки настольщиков, реконов и забрасывая удочки в городской локалке. Таки нашел, вожу, вожусь. Хотя не сказал бы, чтобы в моем городе был избыток игроков. А тут он в Москве не найдет - не смешите мои тапки. Мой товарищ несколько лет назад понаехал в эту вашу первопрестольную, и уже через полгода вокруг него сплотился свой кружок.
Кароче, чего я тут разоряюсь: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки. Dixi.

Оффлайн Redrick

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #23 : Ноября 14, 2013, 10:57 »
Ну вот у меня нет знакомых людей, которых я хотел бы водить. Знакомые игроки - есть. Людей, которых я готов сейчас водить - нет.
Превозмогать, кого-то искать, с кем-то знакомиться и устраивать каждому встречному новичку краткий курс введения в НРИ мне не хочется. Я интроверт, от меня для этого требуются определенные усилия. Нет, я не социопат, не хикки, и вообще более-менее социально адаптирован. Но тратить время и моральные силы на людей, с которыми я все равно не хочу играть, и которых не хочу водить - не вижу смысла.

Все-таки для хороших игр очень важна хорошая компания. И вполне реален вариант, когда такая компания не собирается.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #24 : Ноября 14, 2013, 11:05 »
Пля, фееричнейшая тема. Кароче, чего я тут разоряюсь: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки. Dixi.

это уже даже не смешно. действительно, разоряться не стоит. у меня нет проблемы с игроками. у меня есть проблема с таким количеством игроков, при котором я могу слать их нафик за тупые заявки, за то, что они страдают фигней или вообще за любой чих и тут же заменять новыми, афигительными, понимающими меня с полуслова и поющими чудесную музыку, звучащую в моей голове. Поскольку существование этих игроков сферично в вакууме я ставлю под сомнение, а вконтактик/сециализированные форумы/тусовки настольщиков и реконов я уже обшарил, у меня возникает здоровый скепсис, когда я слышу пассажи типа "приходи на ролекон и там ты найдешь 100500 жаждущих тебя обуительных игроков". А еще я доподлинно знаю, что из тысячи человек, посетивших кон, скажем, вахалюбов, начинает в это играть 3-4 человека.
так что, нинада, пожалуйста, умоляю.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 11:16 от Uchenikkk »

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #25 : Ноября 14, 2013, 11:22 »
Нада, нада.
Если ты жаждешь менять игроков - то ищи замены (иначе хрен ли ныть). Если не жаждешь - хрен ли ныть.
Мне вот менять игроков не надо - все, кого я нашел прекрасные люди и, несмотря на то, что у нас случаются конфликты, другой пати мне не нужно. Лучше уж повлиять на тех, кого уже знаешь, чем заниматься перетасовыванием игроков.

Кстати, насколько я понимаю, эта тема органически вылилась из другой, про неписей, и раз уж я начал писать тут, можно задам и про них вопрос? Можно?
Uchenikkk, а как отыгрывалась женитьба "терминатора" на девушке-технике? Реально "я стандартно ухаживаю" и под венец, чтобы долго не мусолить (одной сценой) или как-то иначе?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #26 : Ноября 14, 2013, 11:35 »
Цитировать
Ну вот у меня нет знакомых людей, которых я хотел бы водить. Знакомые игроки - есть. Людей, которых я готов сейчас водить - нет.
Превозмогать, кого-то искать, с кем-то знакомиться и устраивать каждому встречному новичку краткий курс введения в НРИ мне не хочется. Я интроверт, от меня для этого требуются определенные усилия. Нет, я не социопат, не хикки, и вообще более-менее социально адаптирован. Но тратить время и моральные силы на людей, с которыми я все равно не хочу играть, и которых не хочу водить - не вижу смысла.

Ничего не поделаешь - хорошую компанию надо сформировать, а для этого требуется прикладывать некоторые усилия. Не очень-то получается хочется результат получить, если не готов для этого прикладывать никаких усилий. Я тоже интроверт, и текущую компанию формировал долго, в том числе и новичкам краткий курс введения в НРИ читал, но превозмоганием это назвать у меня не получается.

Цитировать
у меня есть проблема с таким количеством игроков, при котором я могу слать их нафик за тупые заявки, за то, что они страдают фигней или вообще за любой чих

Если прочтешь ту тему внимательнее, то увидишь, что слать на мороз за любой чих никто не предлагал. А если игроки хронически страдают фигней, то это не "чихи", а проблема с игроками и есть только два выхода - переделывать игроков или искать тех, которые будут делом заниматься.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #27 : Ноября 14, 2013, 11:36 »
Азъ, какой ты офигенный, вернее, какие у тебя офигенные/терпеливые игроки. чтобы этим похвалиться, стоило написать сюда :lol: Но если у тебя нет проблем с игроками и ничего конкретнее чем "не устраивают игроки - ищи новых" ты предложить не можешь, то хрен ли сюда писать?
Паре человек захотелось побеседовать о том, почему я терплю "проблемных" игроков дольше (иногда гораздо дольше) одной сессии. Я объяснил. Я даже объяснил, почему я не хочу ходить на коны. Что тебе лично непонятно из сказанного?

да, именно так и отыграли.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #28 : Ноября 14, 2013, 11:42 »
есть только два выхода - переделывать игроков или искать тех, которые будут делом заниматься.
чем и занимаюсь. именно поэтому я полгода держал терминатора в команде, как и многих других, не вполне меня устраивающих персонажей. двое из таковых, кстати, на данный момент - мои лучшие игроки и хорошие друзья, а ведь я мог запросто их лишиться, не проявив терпения. и потому я не имею привычки убивать/выгонять игроков, если только они не делают что-то уж совсем неприемлимое/раздражают остальных.

и, еще раз: если куча народу в интернетиках говорит мне "в задницу твой задротский гурпс, поводи лучше дндшечку по скайпу, будь мужиком, блджад", то почему на ролеконе/да где угодно ирл я должен услышать что-то другое? мне может еще с бубном станцевать и пригласить сисястых косплейщиц, ну там или бабло игрокам платить? я могу, конечно, но это, право же, не стоит того.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 11:53 от Uchenikkk »

Оффлайн Redrick

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с поиском игроков
« Ответ #29 : Ноября 14, 2013, 11:46 »
Ничего не поделаешь - хорошую компанию надо сформировать, а для этого требуется прикладывать некоторые усилия. Не очень-то получается хочется результат получить, если не готов для этого прикладывать никаких усилий. Я тоже интроверт, и текущую компанию формировал долго, в том числе и новичкам краткий курс введения в НРИ читал, но превозмоганием это назвать у меня не получается/
Да, я прекрасно это понимаю. Ну вот сейчас не стоит овчинка выделки. Не хочу я заниматься этим аспектом. Для меня - превозмогание. Делать то, что я не хочу, без всякой гарантии, что из этого что-то выйдет в обозримом будущем и я получу какую-то отдачу, а не просто зря потрачу время и силы. Мне нелегко дается вождение. (Предупреждая вопрос - в окрестностях нет других мастеров, которые делали бы интересные мне игры. Или они очень глубоко шифруются. Поэтому единственный вариант поиграть для меня - взять на себя роль ДМа).

Поэтому, опять-таки, повторюсь - ситуация возможная. И да, для поиска игроков зачастую приходится прикладывать усилия. Не все на это готовы.