Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Пример синематичной боёвки  (Прочитано 1493 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Пример синематичной боёвки
« : Декабря 19, 2013, 11:42 »
Поймала сейчас по телевизору отрывок из "Однажды в сказке" (если у кого-то этот плеер не работает, но есть под рукой другой, то это 22-я серия 1-го сезона, начиная с 6:50).

По-моему, шикарный пример синематичной боёвки, которая не столько за победу или по крайней мере не столько про победу через нанесение урона, сколько ради демонстрации характеров персонажей. Мне представляется, что импровизируя подобную боёвку на игре, игроки радуются не нанесённым ударам, а удачным описаниями, будь они про попадание или промах.

А дальше по серии - офигенский дракон.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Пример синематичной боёвки
« Ответ #1 : Декабря 19, 2013, 14:51 »
А синематичная - это типа 'кинематографическая'? А то как-то не очень внятно.
Да.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Пример синематичной боёвки
« Ответ #2 : Декабря 26, 2013, 19:06 »
За все время был всего один кинематографичный момент. Сопартийка упала на три клетки в зыбучий песок и начала помирать, и скорей всего ей было бы худо: за один ход за мув эшкн ныряем в глубь, я становлюсь иммобилайзед, но так как была взята тема бежавшего раба, я на любой такой эффект, мог выбросить кубы и получить резист на ход. Далее за стандарт хватаем сопартийку, и за взятый экшн пойнт - Wizards Escape кажется, шифт на две скорости. И в остаток хода за минорку вливаю поушн.

Примерно описано это было так, я на полном ходу нырнул в зыбучий песок, превозмог его, доплыл в темпе до сопартийки, взял в охапку, вылетел быстро из песков в лучах заходящего солнца с полуживой красавицей в руках, и приземлился рядом на твердую землю, после чего влил в нее поушн, чем стабилизировал ее и оживил. И все за 6 секунд  :lol:


Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Пример синематичной боёвки
« Ответ #3 : Декабря 26, 2013, 19:33 »
самый синематичный момент на моей памяти случился, когда игрок сделал sacrificial dodge, спасая нпс от дезинтегрирующего луча и рассыпался в серенький порошочек. все, включая меня, тогда прям офигели, а нпс сделала

ну и вообще мы стараемся сделать комбат чем-то большим, чем метание кубов, ради этого даже гурпс освоили. получается не всегда, но мы пытаемся :)
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 19:44 от Uchenikkk »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Пример синематичной боёвки
« Ответ #4 : Декабря 27, 2013, 04:57 »
Во время боя с левиафаном. Шлюпка с тремя файтерами разбита. Один (бронемишка) начинает идти ко дну почти сразу, второй свободной от оружия рукой цепляется за шкуру чудища....

Третий же, устояв на обломках, сумел использовать волны, ходящие между драккаром и левиафаном, чтобы брошенным в прыжке топором попасть в глаз и прикончить монстра.
Действие происходило под грохот молний партийного мага, оставшегося на корабле.

Системно имели место доп. броски на баланс и прыжки, а также усиление удара  (система 7 моря оставляет дальность и способ перемещения на усмотрение здравого смысла мастера).