Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Январь 2014  (Прочитано 3083 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Январь 2014
« : Января 24, 2014, 20:09 »
В январе сыгралось три новых эпизода нашего кампейна по Doctor Who: Adventures in Time and Space. Правда, в первом из них, сыгранном прямо в новогоднюю ночь, я не участвовал: пожалуй, ещё не настолько гик.

На второй сессии мы отправились в Древнюю Грецию, где внезапно наткнулись сначала на одиннадцатого Доктора (starring Arseny, традиционно), потом на всякие странности, очень похожие на то, будто кто-то взялся имитировать вмешательства богов-олимпийцев при помощи весьма продвинутых технологий, а потом на Гермеса. Лично. В результате побывали сперва в рукотворной обители богов, созданной двумя безумными экспериментаторами из далёкого будущего, а затем в "настоящей", созданной по образцу первой коллективным бессознательным. Кончилось всё тем, что Доктор прервал этот безответственный онтологический эксперимент и покарал авторов, а Гермес замкнул мир олимпийцев сам на себя, оборвав его связь с нашей реальностью. Банальность восторжествовала.

А на третьей сессии мы, наконец, совершили то, ради чего, по-видимому, TARDIS и нянчилась с нами весь прошедший игровой год. Приземлившись у Стоунхенджа, мы застали последние часы строительства Пандорики, и Эльза сумела написать и запустить вирус, который нарушил и ослабил структуру этого мегаартефакта, существенно облегчив задачу будущего освобождения Существа №1. По ходу Гарольд эпически затроллил дзюдунов Прокламацией Тени, выжав из них терабайты контрактной и проектной документации, однако сатурнианцев провести не смог -- и спасаясь от верной гибели, совершил отчаянный прыжок во внезапно подвернувшуюся трещину в реальности. Посмотрим, увидим ли мы ещё этого персонажа, и если да, то каким.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #1 : Января 25, 2014, 11:38 »
Провел готическую зарисовку "Пропажа" по Эстеринскому сету "Путешествия", планируем завершать.
« Последнее редактирование: Января 25, 2014, 11:41 от Azalin Rex »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #2 : Января 25, 2014, 22:48 »
Водил новичков на Игроконе по Pathfinder. Было хорошо и весело.

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #3 : Января 26, 2014, 03:02 »
С 2-ого по 4-ое января провел непрерывную сессию по Rogue Trader'у с перерывами на сон и еду и погулять. Кампейн приблизился к завершению еще процентов на 15.

5-ого января провел вторую из трех запланированных сессий из мини-кампейна про путешественников между мирами на основе Savage Worlds.

Все оставшееся время скучаю без ролевых игр ибо нет времени.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #4 : Января 26, 2014, 14:52 »
@Green_eyes: Написал бы чуть подробнее, что ли. И эт-та, приезжай к нам в Питер с Pathfinder'ом!

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #5 : Января 29, 2014, 19:39 »
Закончили, кстати, супергероический кампейн, еще в начале января.
Вселенную спасли, Москву и останкинскую телебашню разрушили, еще разрушили статую гитлера в озере Москва в параллельной реальности, в общем, все в духе жанра. Да, Главный Злодей в итоге попал в приготовленный для него гроб с колесиками, эту тяжелую и неудобную штуку не зря таки всюду с собой таскали. Несмотря на то, что игра была условно рельсовой, из-за того, что один из игроков ну вообще не подготовился к игре и вместо вдохновляющей, вышибающей у слушателей слезу речи невнятно прмямлил пару фраз, все чуть не рухнуло во вселенскую топку, но остальные сокомандники вытянули игру из пропасти и смогли таки увидеть Хорошую Концовку.
Ну а на этой неделе мы собираемся начать СФЕРИЧЕСКИЙ ФЕНТЕЗИЙНЫЙ СЕНДБОКС :nya: и играть в него, пока не надест. Игроки уже накупили себе дымовых бомб, кошкодевок-рабынь и бронелифчиков, сгенерили манч, и все мы предвкушаем старый-добрый данженкравл в нелогичном псевдофентезийном мире с незабываемой перчинкой от GURPS (в виде возможности отрубания рук, ног, хвостов и прочих тентаклей) :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #6 : Января 29, 2014, 21:14 »
За январь мне довелось провести три неплохих приключения, два из которых уже закончены, а третье мы потихоньку доигрываем (хотя тут вернее сказать, приводим к логическому концу).

В первые дни каникул я закончил соло-игру, посвящённую приключениям инквизитора в Штормовом горизонте (как я сам называл получившийся жанр — «штормпанк с элементами готики и нуара»). На героиню сразу навалилось огромное множество всего и вся: ей предстояло решить проблемы с изрядно фанатичными инквизиторами, помешать зарвавшимся вампирам и остановить жреца воскрешающегося техноразума. По мотивам игры я даже набросал гуглдок для всех желающих, в котором, на манер Apocalypse Engine, вынес краткие описания и зарисовки города (хотя приключение я проводил для Savage Worlds).

После этого я провёл приключение по Deadlands: Мёртвые земли. После просмотра пары сезонов Supernatural, у меня получилась очень интересная композиция каждой сессии — в начале персонажи знакомятся с ситуацией и собирают слухи, к середине они ведут расследование и открывают завесы тайны, а под конец решают сложившуюся проблему в виде какого-то злобного ритуала или монстра. В этом приключении бравый техасский рейнджер и гадалка-картёжница отправились на край света (практически крайная западного побережья). Они повстречались с висельным судьёй, которого вздёрнули как опасного преступника, познакомились с бандитами из китайской мафии (остановив весьма зажравшегося из них) и под конец очистили проклятое всеми духами место под названием Золотая погибель — пещеру в Великом Лабиринте, где когда-то брошенный умирать парень проклял всё и вся. Его ненависть призвала маниту из мира духов, что позже вселились в незадачливого члена экспедиции. На сей раз добро победило и на одно проклятое место в мире стало меньше.

Теперь я веду игру по Постапокалипсису (в преддверие выхода русскоязычной книги). Правила более-менее получаются, персонажи находят чем заняться, однако мне самому есть над чем поработать. В общем и целом, мне игра приходится весьма по нраву, она выдерживает мне некий стиль и жанр, правила помогают оперировать повествованием, а игроки ныне проявляют себя в новых интересных образах. Правда, у меня возник ряд вопросов, который я надеюсь в дальнейшем как-то разрешить.

« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 09:41 от Katikris »

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #7 : Января 30, 2014, 20:25 »
Цитировать
В первые дни каникул я закончил соло-игру, посвящённую приключениям инквизитора в Штормовом горизонте (как я сам называл получившийся жанр — «штормпанк с элементами готики и нуара»). На героиню сразу навалилось огромное множество всего и вся: ей предстояло решить проблемы с изрядно фанатичными инквизиторами, помешать зарвавшимся вампирам и остановить жреца воскрешающегося техноразума. По мотивам игры я даже набросал [/size]гуглдок для всех желающих[/color][/size], в котором, на манер Apocalypse Engine, вынес краткие описания и зарисовки города (хотя приключение я проводил для [/size]Savage Worlds[/size]).


О! Знакомый сеттинг, очень было бы интересно получить более подробный отчет, хоть я и понимаю, что обычно влом :)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #8 : Февраля 03, 2014, 22:23 »
В прошлое воскресенье в ознаменование 40-летнего юбилея D&D сыграли короткую сессию по этой легендарной системе, о которой все слышали, но по которой никто никогда не играет. Всё действо заняло чуть более трёх часов, считая генерёжку и паузу из-за глюков компьютера, на котором у меня были открыты карты и правила (увы, я был не настолько аутентичен, чтобы придти с кипой бумаги). За это время все умерли, некоторые -- по два раза. В целом это было больше про отдать долг уважения юбиляру, чем про получение фана; один из участников даже заметил, что "то, что начиналось так, не может закончиться ничем хорошим". Но я рад, что мы это таки попробовали.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #9 : Февраля 04, 2014, 03:10 »
В целом это было больше про отдать долг уважения юбиляру, чем про получение фана; один из участников даже заметил, что "то, что начиналось так, не может закончиться ничем хорошим". Но я рад, что мы это таки попробовали.
Суровые ролевики ритуально истязают себя ради того, чтобы воздать честь своему древнему повелителю. А я еще удивлялся, за что нас странными считают.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #10 : Февраля 04, 2014, 03:27 »
 :offtopic:
В день сорокалетнего юбилея ДнД олдскульные ролевики проводят игру по BD&D, являющуюся частью ритуала, призванного воскресить Гигакса. :wizard:

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #11 : Февраля 04, 2014, 14:53 »
По OD&D. По BD&D я просто так играю, без всяких юбилейных поводов. ;)

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #12 : Февраля 22, 2014, 13:12 »
кстати, мы таки начали и успешно играем (уже 3 сессии) сферический фентезийный сендбокс с бронелифчиками. надо отдать должное жанру, начали гораздо бодрее и веселее, чем можно было представить, все очень соскучились по мечам и магии (и по бронелифчикам), а я, как дм, занимаюсь почти исключительно приятными мне делами в рамках подготовки к сессиям. пересказывать содержание особого смысла не вижу, хотя один из игроков и взял на себя тяжкий труд вести подробную худлит хронику.
надеюсь, продолжим не хуже.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 14:16 от Uchenikkk »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #13 : Февраля 22, 2014, 16:58 »
линк ссылку на хронику

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Январь 2014
« Ответ #14 : Февраля 22, 2014, 21:46 »
GURPS.
Во-первых, мастер сначала разрешил жертвоприношения живых существ для получения энергии: одна энергия за каждое очко персонажа жерты. Во-вторых, мы стартуем в городе, который все участники для ясности именуют Дануолл, хотя мастер пытался отрицать. В третьих, статблок крысы взят из DF5. После рассчета стоимости крысы в очках персонажа выяснилось, что отныне мы играем в крысопанк.