Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Товарищи поздравляю, мы выиграли общий зачёт в Олимпиаде!  (Прочитано 18871 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Собственно всех с этим светлым праздником.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Хоккей все равно продули... =(

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Светлым праздником традиционно называют Рождество :)

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Олимпиада удалась :)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Поздравляю!

Какая разница какое место заняли в этом позорном мероприятии?
А что в ней такого позорного, кроме того, насколько плохо его организовывала Россия? О последем, впрочем, до меня только слухи дошли.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Отлично выступили. Молодцы.

Цирк

  • Гость
Да, просто праздник: и Сочи выглядит шикарно, и проведение мероприятия выше чем на высоте, и 1-й командный зачёт для России в зимней Олимпиаде - это всё просто невероятно здорово.

Открытие и закрытие - отдельных слов восхищения заслуживают.

Горжусь Россией.

Оффлайн Frontier

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Я, честно говоря, не ожидал. Но спортсмены молодцы, ага. Поздравляю всех любителей спорта с красивой и убедительной победой.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Мы - это кто?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Мы - это кто?
Мы- это Российская Федерация, и ей сочувствующие.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Конкретней.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Конкретней.
Да пажалста.
Цитировать
Росси́йская Федера́ция или Росси́я , на практике используется также сокращение РФ — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население на начало 2013 года составляет 143 млн человек, территория — 17 098 246 км². Занимает первое место в мире по территории и девятое место по численности населения.

Столица — Москва. Государственный язык — русский.

Смешанная республика федеративного устройства.
Достаточно конекретно?
Цирк, Берт, Graouilli

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Чем там гордиться не понял, но надо же хоть чем-то...

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
это уже ваши проблемы.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
это уже ваши проблемы.

Или ваши...

Цирк

  • Гость
Чем там гордиться не понял, но надо же хоть чем-то...

Россией же.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Успех России на Олимпиаде это Ваши проблемы. Для меня это предмет гордости.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Достаточно конекретно?
Нет. 143 миллиона человек в олимпиаде не участвовало, 17 098 246 км² не использовалось, прочие указанные характеристики для олимпиады тоже были побоку.

Цирк

  • Гость
Нет. 143 миллиона человек в олимпиаде не участвовало, 17 098 246 км² не использовалось, прочие указанные характеристики для олимпиады тоже были побоку.

Так всё равно, нормативным считается экстраполировать успехи своей Родины на условных "нас". Ибо обычным делом является отождествление себя и своих соотечественников (ты один их них). "Наши победили" и "мы победили" - нормально и общепринято.

Надеюсь, в том, что то что мы видели в Сочи является "успехами нашей Родины" сомнений не возникает :)

Странно, что вопрос вообще возник в таком виде :huh:

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Странно, что вопрос вообще возник в таком виде :huh:
Если честно - меня больше удивляет, что про происходящее на Украине ни одной темы не создали.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Учитывая, сколько в это дело вбухано наших налогов, причастным к успеху олимпиады себя вправе считать каждый россиянин, почему нет?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Олимпиады никогда не смотрел и эту не смотрел.
Однако, тот факт, что наши отечественные, родные, вскормленные нашей землей, русские спортсмены добыли столько золотых, серебряных и бронзовых медалей радует.


В целом, на мой скромный хомячий взгляд, победой нашей сборной можно действительно гордиться. Другой вопрос, как бы мы от этой победной олимпиады (точнее в т.ч. и от нее) не заплакали в перспективе ближайших 5-10 лет. Хотя чего с меня, глупого хомяка, возьмешь. Я ведь только о брюхе своем, да о наполнении защечных мешков зерном думать могу.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Вскормленные землей - это сильно.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Успех России на Олимпиаде это Ваши проблемы. Для меня это предмет гордости.


А почему это мои проблемы?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Надеюсь, в том, что то что мы видели в Сочи является "успехами нашей Родины" сомнений не возникает :)
За нас выступал кореец. Ты гордишься успехами корейца, его медалями? А теми золотыми медалями, которые он получил, выступая ещё за Корею? Как-то непатриотично звучит, лучше гордиться Россией. А американцем ты гордишься? Ведь он тоже медалей насобирал для нас. Ой, лучше опять Россией. Так в чём же заключаются "успехи нашей Родины" (кстати, почему в кавычках и с большой буквы)? В хорошем менеджменте? А разве эти игры не про спорт? То есть всё вроде как хорошо, но если разбираться, то как-то тухло звучит. В олимпийских играх смысла просто нет.
Если честно - меня больше удивляет, что про происходящее на Украине ни одной темы не создали.
Тому две причины: здесь не обсуждается политика и не приветствуются маты. А ситуация на Украине короче всего описывается именно матерным словом.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 16:40 от Dekk »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Нет. 143 миллиона человек в олимпиаде не участвовало, 17 098 246 км² не использовалось, прочие указанные характеристики для олимпиады тоже были побоку.
What vsh said. Деньги на проведение Олимпиады взяли из моих налогов, причём не только не спросив моего мнения, но и нагло соврав мне поначалу, что делать так не будут. А я, кстати, был бы скорее против проведения Олимпиады: рекорды и медали уйдут в историю, а например, некогда прекрасная река Мзымта, заваленная стопицот тоннами строительного мусора, уже никогда не будет прежней, как и многие другие территории вокруг Сочи.

Но всё это не мешает мне испытывать радость по поводу победы нашей сборной. Пусть не такую сильную, как от последних новостей об удивительных приключениях Януковича, пусть и близко не способную перевесить ярость и отвращение от трансляции из Замоскворецкого суда, но всё же да, вполне искреннюю радость. Такой вот странный я человек.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Dekk, фу таким быть!

Россия - многонациональная страна - здесь проживают десятки (а возможно и сотни) различных национальностей - корейцы, американцы, бразильцы, ну и так далее. Зачем вот заниматься вот этим вот дешевым национализмом, ты же не такой, ты выше этого. Я вот уверен, что все, кто выступал за нашу страну - настоящие русские, патриоты страны и почти уверен, что все как один - православные. Не зря же сборную сам Патриарх благословлял.

Цирк

  • Гость
Цитировать
За нас выступал кореец. Ты гордишься успехами корейца, его медалями?

Очень горжусь и радуюсь за Виктора Ана. Наша страна настолько привлекательна, что её гражданином и моим соотечественником стал такой великолепный атлет. Да ещё и добыл для нас, граждан страны, медаль.

А если ты имел ввиду под фразой "за нас выступал кореец" нечто о чём я боюсь даже подумать, то скажу, что я не расист. И не считаю, что кореец лучше или хуже русского.

Хотя, конечно, мне, например, до Виктора очень далеко.

Цитировать
А теми золотыми медалями, которые он получил, выступая ещё за Корею?

Я уже сказал, что считаю, что моим соотечественником стал такой выдающийся спортсмен большой честью для себя. И я с гордостью повторяю это ещё раз.

Цитировать
Как-то непатриотично звучит, лучше гордиться Россией.

Что - непатриотично звучит? Не понял, извини.

Цитировать
А американцем ты гордишься? Ведь он тоже медалей насобирал для нас.

Очень горжусь. Виктор - имя победителя. Может быть сына своего так назову. И скажу - в честь Виктора Ана и Виктора Уайлда - двух выдающихся россиян. Будет на кого равняться. На чемпионов равняться хорошо же. Да?

Цитировать
Ой, лучше опять Россией.

Я не понимаю снова о чём ты и к чему ты. Но, осторожно соглашусь, Россией гордиться надо.

Цитировать
Так в чём же заключаются "успехи нашей Родины"?

Если брать чисто спортивную сторону, то успехи нашей Родины заключаются в том, что её спортсмены взяли первое место в общем командном зачёте на XXII зимней Олимпиаде.

Цитировать
(кстати, почему в кавычках и с большой буквы)

По правилам русского языка.

Цитировать
Хорошем менеджменте? А разве эти игры не про спорт?

Менеджмент - отличный. Спорт - тоже.

Цитировать
То есть всё вроде как хорошо, но если разбираться, то как-то тухло звучит.

По-моему, ты не "разобрался", а рассмотрел всё через линзу греха самокозления.

Цитировать
В олимпийских играх смысла просто нет.

Может быть.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Наша страна настолько привлекательна

Не зря так часто встает с колен!

Согласен абсолютно - все же знают, что русские и украинские девушки - самые красивые в европе.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
   Мне понравилось! Настоящее ШОУ - открытие и закрытие! Просто чудо! Проекции на полу арены зала Фишт просто Потрясающие!!! И конечно многолюдное Действо на сцене построено очень изящно и конечно же способствовала развеиванию мысли, что в России только пьяные медведи на велосипедах...

   Спортсмены конечно тоже молодцы! Парное фигурное катание и гонка на 50 КМ - ух!... А то, что з нас выступили два иностранца... хм. Так я только рад за наших тренеров, которые оказались более дальновидными, чем на их исконной родине. Но это только ДВОЕ... прочие же наши коренные и родные. Молодцы право слово!... Тем более, что в последнее время поводов гордится своей страной не так и много - тем ценнее такая громкая победа на Олимпиаде.

Цирк