Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Миниатюры ваши для D&D, Pathfinder Rpg(покрас, конверсии и.т.д)  (Прочитано 5350 раз)

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Где то пол года назад, начал заниматся покрасом миней для D&D/Pathfinder Rpg . Тему тут такую не нашел. Но думаю я не 1н такой =) Хотелось бы посмотреть на ваши старания)
Предлагаю к просмотру мои последние работы)


Жду ваши SHOW Off, а так же идеи по террейну и прочему)
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 15:11 от maniactasker »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Хороший покрас. Жалко у меня лапки под кисточки не заточены, все заказное - не мое.

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Хороший покрас. Жалко у меня лапки под кисточки не заточены, все заказное - не мое.
Я даже рисовать не умею, кисточки держал только в начальной школе, и вообще всегда себя считал небрежным человеком))) Но вот занялся и очень понравилось.Тут главное желание и старание - и все получится)
Вот големчика еще покажу)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 13:40 от maniactasker »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
На что фоткаешь?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Тролль клёвый очень понравилась покраска гребня

Сам днд мини не крашу - тк были куплены покрашенными.

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
На что фоткаешь?
Фоткаю на Canon со стандартным вариофокалом что в комплекте с фотоаппаратом идет kit 18-55 вроде он(точнее сказать не могу так как фотик моей девушки^^). фоткаю в коробочке специально смастеренной)
До коробочки фотки были не очень, примерно вот такие))

« Последнее редактирование: Апреля 03, 2014, 01:55 от maniactasker »

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Жалко, что никто не постит фоточки покраса =(
Может и не интересно никому?))
Ладно, вот вам свежачок.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
форум для этого не совсем мммм, профильный, вот и не постит никто.
А миньки годные конечно, хотя я бы предпочел старый-добрый рипер http://www.reapermini.com/Miniatures/previews  для днды и прочего фентези, Меня, прямо скажу, не хватило на покраску минек для комбата. а то покрасишь минечки, а там и террейн уже надо, и в итоге всю неделю сидишь и обмазываешь человечков вместо работы :)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 18:29 от Uchenikkk »

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
форум для этого не совсем мммм, профильный, вот и не постит никто.
а миньки годные конечно, но меня, прямо скажу, не хватило на покраску минек для комбата. а то покрасишь минечки, а там и террейн уже надо, и в итогее всю неделю сидишь и обмазываешь человечков вместо работы :)
У нас нет форумов где люди бы делились своими D&D, Pathfinder Rpg минями, везде одна ваха историчка(солдатики) и другие варгеймы.  Единомышленников пока только на бугровских форумах нашел, да-да как раз на этом форуме что ты линканул))) Мне кажется всем в РУ комьнити по D&D приятно бы было поиграть своим хорошим покрасом (просто они пока этого не знают^^)
А насчет покраса - это такое же хобби как и сами ролевые игры - хочешь крась - хочешь не крась.Только мини от тебя никуда не убегут(в отличии от игроков).
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 18:30 от maniactasker »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Открою секрет - это потому, что миниатюры, которые хочется красить и на которые хочется смотреть (и которые, при этом, подходят для игры в нри) выпускает не очень большое число фирм. линейка днд-миниатюр и пацфайндер - рпг в их число, на мой взгляд, не входит.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 18:38 от Uchenikkk »

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
А миньки годные конечно, хотя я бы предпочел старый-добрый рипер http://www.reapermini.com/Miniatures/previews  для днды и прочего фентези
Кстати да - эти мини и есть reapermini  :D За исключением шэдоудрейка и  Yochlol
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 19:30 от maniactasker »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Кстати да - эти мини и есть reapermini  :D
ну да - поэтому я и сказал про линейки миниатюр. хотя, честно говоря, никого из тобой покрашенных не узнал в лицо.

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
я прям узнаю Reaper Mini с их первого кикстартера :) у меня таких коробка целая лежит. Немножко совсем пока покрасил - скелетов, крысюков


Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
я прям узнаю Reaper Mini с их первого кикстартера :) у меня таких коробка целая лежит. Немножко совсем пока покрасил - скелетов, крысюков
Отличные скелетончики, достаточно колоритно с черной проливкой вышло, еще немного хайлайта на костях и драйбраша на щите , было бы вообще круто))
Я обычно коричневыми вошами скелетов мою)
Давай Wizzard_Rick! Еще работ побольше) Размочим немного эту ваху))
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2014, 19:06 от maniactasker »

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Запледгал https://www.kickstarter.com/projects/dwarvenforge/dwarven-forges-caverns-dwarvenite-game-tiles-mini?ref=live . Есть кто еще такой?))

Это конечно круто, и я даже хотел в свое время эти штуки (ну или не совсем эти) покупать, но понял, что уж слишком уж много мороки с этим 3д террейном. Не в плане цены и покраса, а в плане юзабилити за столом.

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Это конечно круто, и я даже хотел в свое время эти штуки (ну или не совсем эти) покупать, но понял, что уж слишком уж много мороки с этим 3д террейном. Не в плане цены и покраса, а в плане юзабилити за столом.
Ну посмотрим, у меня пока большая белая доска разлинованная и лакированная, на которой я рисую временными маркерами. Я наверное ее и дальше буду юзать для "полевых" энкаунтеров. А вот для подземелий и домов, по моему очень забавно, хотя наверняка узнаю это только в ноябре. (и да недешево конечно, всю ночь думал участвовать или нет, но в конце сорвался  :D )

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Не в плане цены и покраса, а в плане юзабилити за столом.
вообще очень круто на живом террейне играть. мы как-то прикрутили к мордхейму зачатки ролевого движка и чудесно поиграли в тактик-рпг. проблема на мой взгляд в том, что ладншафта надо ОЧЕНЬ много, хорошего качества (иначе - в чем смысл?), под специфические локации, ведь даже подземелья могут быть очень разными. в противном случае выходит даже хуже, чем играть в стратегию на одной и той же карте.

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
вообще очень круто на живом террейне играть. мы как-то прикрутили к мордхейму зачатки ролевого движка и чудесно поиграли в тактик-рпг. проблема на мой взгляд в том, что ладншафта надо ОЧЕНЬ много, хорошего качества (иначе - в чем смысл?), под специфические локации, ведь даже подземелья могут быть очень разными. в противном случае выходит даже хуже, чем играть в стратегию на одной и той же карте.
ну я и взял много - х3 пак = 159 частей 6 на 6 см примерно. А чего не хватать будет сам вылеплю из терракота, например лесенки какие нибудь . У меня еще развалины замка будут и кучу всяких антуражностей от 1ого и 2ого кикстартера BONES.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2014, 21:36 от maniactasker »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
я имею в виду, что, например, игроки могут начать в типа средневековой европе, а потом попасть в индию, китай или какую-нибудь америку. и везде они будут видеть старый добрый трактирЪ "бородатая пивная кружка", домик кузнеца, орочью деревню из половинок кокосового ореха и прочую западноевропейскофентезийную шнягу. И если для строго-сюжетной игры мастер, зная где побывают игроки, еще в силах подготовить-заказать-сделать сам данжон, мобов, городской/лесной террейн, то в открытых играх, где мастер сам не знает, куда игроков занесет... ну все меня поняли, кмк.  Лично меня это останавливает, но допускаю, что кого-то не напрягает вовсе. Да и вообще, для того, что б малевать человечков в свободное от работы время особых причин, по хорошему, не нужно :)

Оффлайн maniactasker

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
я имею в виду, что, например, игроки могут начать в типа средневековой европе, а потом попасть в индию, китай или какую-нибудь америку. и везде они будут видеть старый добрый трактирЪ "бородатая пивная кружка", домик кузнеца, орочью деревню из половинок кокосового ореха и прочую западноевропейскофентезийную шнягу. И если для строго-сюжетной игры мастер, зная где побывают игроки, еще в силах подготовить-заказать-сделать сам данжон, мобов, городской/лесной террейн, то в открытых играх, где мастер сам не знает, куда игроков занесет... ну все меня поняли, кмк.  Лично меня это останавливает, но допускаю, что кого-то не напрягает вовсе. Да и вообще, для того, что б малевать человечков в свободное от работы время особых причин, по хорошему, не нужно :)
Ну да ты прав, поэтому круто иметь нормальный и вариативный 2д террейн(как у меня на доске 1.5 на 1.5 м) где ты можешь нарисовать схематично разноцветными маркерами для "белой доски" что то и стереть все за секунду, а для данжонов и более продуманных енкаунтеров, это по моему очень даже круто. А пещера такая штука которая очень нейтральна , можно что угодно представить по ней... И + это все еще можно миксовать 2д нарисованный и 3д. Так что вариативности выше крыши, и импровизировать можно на ходу.
И кстати я стараюсь водить не рельсовые игры. Последние 2е игры по нерельсовости игроки просто вели диалоги по 10 часов за сессию))) А я наготовил им с 10ток разных енкаунтеров))
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2014, 22:15 от maniactasker »