Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Данная тема предназначена для вопросов и ответов по правилам D&D 3.5.

Является наследницей этой темы, которая является наследницей вот этой, которая... да, верно вот этой.

Перед тем, как задавать вопрос\давать ответ в этой теме, прошу проверить две вещи.
Первая - убедитесь, что это вопрос по правилам, а не по их толкованию\визуализации ("как же так можно - пять атак двуручником за шесть секунд? Это нереалистично!") и не по общей игровой ситуации ("как добиться того, чтобы моего персонажа не зарезали во сне злобные дроу?").
Вторая - что ваш ответ содержит информацию по сути (ответ, указания на ошибки и пр). Например, выражать благодарность можно посредством форумной почты.

Благодарю за следование этим правилам!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Вопросы и ответы [D&D 3.5]  (Прочитано 819026 раз)

Оффлайн TimDruid

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3720 : Апреля 09, 2013, 21:21 »
Забыл %_% Сеттинг любой, после допускается допиливать напильником до необходимого состояния, это скорее для самого себя, чтобы знать, все классы понятны и очевидны но вот с монахами непонятно, примеров бы)

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3721 : Апреля 09, 2013, 21:40 »
Если мы говорим про классического ЛН монка , то я по посоветовал найти Gods and Magic по сеттингу ПасФайндера, Голариону. И там найти такого бога, как Irori. Насколько я понял, он как раз при жизни был монком, и ему поклоняются многие монки. Рекомендации по отыгрышу там есть.
Еще по пасфайндеру есть 3 книги по добрым, нейтральным и злым божествам/верам, во второй чтото может быть.
Про ЛГ/ЛЕ монков честно говоря ничего посоветовать не могу, ибо слабо таковых понимаю. Надеюсь, что упоминание оных не спровоцируют алайментосрач :)

Оффлайн TimDruid

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3722 : Апреля 09, 2013, 21:55 »
Если мы говорим про классического ЛН монка , то я по посоветовал найти Gods and Magic по сеттингу ПасФайндера, Голариону. И там найти такого бога, как Irori. Насколько я понял, он как раз при жизни был монком, и ему поклоняются многие монки. Рекомендации по отыгрышу там есть.
Еще по пасфайндеру есть 3 книги по добрым, нейтральным и злым божествам/верам, во второй чтото может быть.
Про ЛГ/ЛЕ монков честно говоря ничего посоветовать не могу, ибо слабо таковых понимаю. Надеюсь, что упоминание оных не спровоцируют алайментосрач :)
Спасибо, ознакомлюсь)

Оффлайн kenait

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3723 : Апреля 11, 2013, 23:39 »
Вопрос насчет фитов, дающих шаблон существа, например кобольду шаблон дракона. Что получаешь при этом фите? неужели хитдайс дракона, фиты и расовые хар-ки?

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3724 : Апреля 12, 2013, 01:12 »
Просто преквизиты для других фитов)

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3725 : Апреля 12, 2013, 17:41 »
Вопрос насчет фитов, дающих шаблон существа, например кобольду шаблон дракона. Что получаешь при этом фите? неужели хитдайс дракона, фиты и расовые хар-ки?
Конкретно Dragonwrought [RotD] не только тип меняет (если вы о нём, а то "дающих шаблон существа" это другое).

Просто преквизиты для других фитов)
Необязательно, ещё есть как минимум пререквизиты к престижам и некоторые спеллы по-разному действуют на разные типы.

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3726 : Апреля 21, 2013, 17:15 »
Что-то меня переклиняло: при нескольких атаках за высокий БАБ можно ли наносить несколько стрелковых атак за фулатаку?

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3727 : Апреля 21, 2013, 17:23 »
Да, можно  O_o

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3728 : Апреля 21, 2013, 17:28 »
спасибо :good:

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3729 : Апреля 21, 2013, 18:07 »
если это не арбалет

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3730 : Апреля 21, 2013, 20:01 »
Из арбалета тоже, кстати. Если есть возможность его перезаряжать быстро - repeating вариант, к примеру. Или заклинание Ghostly reload - оно даёт и из обычного арбалета очередями стрелять.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3731 : Апреля 21, 2013, 23:18 »
Или с фитом Rapid Reload и легким или ручным арбалетом. Да, кстати все стеснялся спросить ранее. Кажется Unseen Servant'у ничего не мешает помогать с перезарядкой арбалета, пока количество атак не превышает две в раунд. Или я чего то не понимаю в описании этого заклинания?

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3732 : Апреля 23, 2013, 15:55 »
Цитировать
Кажется Unseen Servant'у ничего не мешает помогать с перезарядкой арбалета, пока количество атак не превышает две в раунд. Или я чего то не понимаю в описании этого заклинания?
Ничего не мешает, но ничего и не помогает - явно там такое не прописано. Он предназначен для простых задач, а ловить момент разрядки арбалета и заводить его фри экшном - это имхо перебор с его возможностями.

Оффлайн Хоббитс

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3733 : Апреля 25, 2013, 20:15 »
Я что то туплю, а где найди информацию по гоблиноидам и оркам. Для ДМ

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3734 : Апреля 25, 2013, 20:20 »
В монстрятнике можно посмотреть.

Оффлайн Хоббитс

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3735 : Апреля 25, 2013, 20:41 »
Я нашёл там только про гоблинов, смотрел в этом http://www.phantom-studio.ru/book/14-35ed/19--5- монстрятнике.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 20:49 от Хоббитс »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3736 : Апреля 25, 2013, 21:04 »
Он просто полностью не переведён, вот и всё.

Орки описаны в базовом монстрятнике и в SRD, а также в MM IV (продвинутые варианты). По роли орков в разных мирах есть в сеттинговых руководствах...

Оффлайн Хоббитс

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3737 : Апреля 25, 2013, 21:11 »
большое спасибо

Оффлайн kenait

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3738 : Апреля 26, 2013, 12:42 »
Что такое паунс и как его получить? возможно ли использовать паунс для чарджа кавалерией?
И такой вопрос - что множат криты и способность усиленного чарджа у cavalier. Считается ли копье при конном бое двуручным оружием?
Если не сложно с ссылками.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3739 : Апреля 26, 2013, 13:14 »
Цитировать
Что такое паунс и как его получить?
Паунс - это способность проводить фуллатаку с чарджа. Кажется, Lion Totem Barbarian является чуть ли не единственным способом получить эту вещь (если не брать всяких верльвов, насчёт которых я не уверен).

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3740 : Апреля 26, 2013, 13:28 »
Я не помню точно, но вроде нет способов получить паунс для боя верхом. Если бы были, то здесь было бы написано об этом - http://brilliantgameologists.com/boards/index.php?topic=7414

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3741 : Апреля 26, 2013, 14:02 »
Считается ли копье при конном бое двуручным оружием?
Если персонаж держит его двумя руками, то безусловно получает соответствующие бонусы за двуручный хват.
Цитировать
While mounted, you can wield a lance with one hand.
Т.е. может, но не обязан.
Если бы были, то здесь было бы написано об этом
Но ведь там написано буквально следующее.
Цитировать
if you have some form of Pounce it applies to your mounted charges.
И в статье Скипа Вильямса о скакунах говорится
Цитировать
Performing a mounted charge works just like performing a charge on foot

Оффлайн kenait

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3742 : Апреля 26, 2013, 14:59 »
Везде где я вижу варвара с львиным тотемом он получает бег. Скиньте ссылку откуда у него паунс

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3743 : Апреля 26, 2013, 15:11 »
Complete Champion смотри, не Unearthed Arcana.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 156
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3744 : Апреля 29, 2013, 11:01 »
Доброго времени суток! Как вычислить уровень столкновения у жреца, который лишён способности читать заклинания? Насколько он ниже обычного?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3745 : Апреля 29, 2013, 18:04 »
Речь про CR противника-жреца? Если партия лишила его такой способности своими действиями (за которые не награждалась опытом особо), то считайте его прежним. Персонажи предприняли достаточно действий, чтобы довести до выгодной ситуации. Точно так же как если партия заманит дракона в место, где особо не полетаешь, не стоит снижать его CR в большинстве случаев - это награда за тактические планы.

Если это персонаж игрока, который утратил силы - то обычно оставляйте его персонажем своего EСL. Он получил за что-то по заслугам от покровителя (ну или, конечно, попал под эффект вроде MDJ - там могла быть чистая случайность, но тут уж ему не повезло).

Если же всё это неважно, то жрец без заклинаний (существенной части силы своего класса) но с какими-то добавочными эффектами (долгосрочным обкастом, способностью применять что-то из магических предметов) может тянуть на ослабленного воина. Я бы советовал прикидывать уровень его угрозы примерно пропорционально BAB в этом случае - то есть как воина уровня 3/4 от уровня жреца. Такой экс-жрец будет несколько здоровее "трёхчетвертного" воина, но с меньшим набором фитов и худшим набором оружия.

Оффлайн HolyMelon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3746 : Мая 01, 2013, 20:29 »
Неудобно вот тут поднимать такой вопрос - но где-нибудь есть сборник темплейтов с ЛА 0? И если нет - какие есть псионические темплейты с таким ЛА? [ЛА, которое можно снять ситуационо - тоже можно]

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3747 : Мая 02, 2013, 01:30 »
Можешь тут глянуть:
Какой-то список
Не уверен что полный, но хоть что-то.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3748 : Мая 02, 2013, 13:59 »
Неудобно вот тут поднимать такой вопрос - но где-нибудь есть сборник темплейтов с ЛА 0? И если нет - какие есть псионические темплейты с таким ЛА? [ЛА, которое можно снять ситуационо - тоже можно]
Может задачу опишете?

Оффлайн HolyMelon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3749 : Мая 03, 2013, 21:27 »
Может задачу опишете?
В каком смысле? Я просто видела только парочку таких темплейтов, вот и захотелось посмотреть, какие есть ещё.