Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Идея по поводу Дженази  (Прочитано 712 раз)

Оффлайн Karlov

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Идея по поводу Дженази
« : Июня 27, 2014, 18:45 »
Вот я подумал, в космологии Великого Колеса, есть не только базовые стихийные планы, но и квазипланы, и демипланы, а занчит долны быть и дженази этих планов. Вот вам пример:

Грязевой Дженази:
Силы +2, обаяние -4, телосложение +2.
Движение в грязи не замедляется.
Дарквижн
Способность превращать землю, либо воду в грязь. Притом грязь может создаваться обычная, так и особо опасная, как с некоторых частей Плана Грязи. То есть: особо едкая(расплавляет магические преметы), содержить болезни, либо яды, такие что существ с иммунитетом к нему проймёт.
+1 бонут на спасброски против воды, на 5 уровня против заклинания использующего эффект земли и так с чередованием.
Может дышать в грязи.
Все жрецы обязары выбрать воду, либо землю, как один из доменов.
Аутсайдер.
Корректировка кровня +1.

Ну и черты помогающие отличить от человека: слипшиеся волосы, лицо грязевого цвеа, грязевой пот, от дженази пованивает, коричнивые глаза, булькающий голос. Но отличительные черты не сразу все.

В общем, скажите, как я придумал, баланс но ли это? Ну и идеи давате.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Идея по поводу Дженази
« Ответ #1 : Июня 27, 2014, 18:53 »
При переходе на третью редакцию парастихийные и квазистихийные планы убрали - как объясняет Геометр, потому что они были одновременно слишком опасными и недостаточно интересными для путешественников. :)

А так - парастихийные джинази были описаны в 297 номере Дракона. :)

Оффлайн Karlov

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Идея по поводу Дженази
« Ответ #2 : Июня 27, 2014, 19:06 »
Так убрали вроде бы при перехроде на 3.5 или я в чём-то запутался... А есть ссылка на журнал на русском языке?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Идея по поводу Дженази
« Ответ #3 : Июня 27, 2014, 19:54 »
Я три года водился молниевым дженази. Не знаю, как там с балансом, но мне понравилось.