Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Площадки для поиска игроков  (Прочитано 3055 раз)

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Площадки для поиска игроков
« : Февраля 18, 2015, 19:32 »
Собственно, сабж.
Где я уже был: ролемансер, имажинария, база игроков-мастеров. Ну и здесь конечно.
Существуют ли другие рунет-ресурсы, живые, где можно подобрать игроков?
Заранее благодарю всех отписавшихся по теме.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #1 : Февраля 18, 2015, 19:40 »
Остается только имка и тематические сообщества вконтача.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 20:08 от Zlanomar »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #2 : Февраля 18, 2015, 19:43 »
Сделайте подкаст с ребятами из онливар на тему днд с мтниатюрами. А минядвижители как к нри относятся, может их сагитировать?

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #3 : Февраля 18, 2015, 19:44 »
на имке я был. последняя запись в тематическом разделе полугодовой, емнип, давности. К томуже, аудитория там на 99% совпадает с местной.
А вот о сообществах вконтачана я б послушал всякую конкретику, если кому есть что сказать.

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #4 : Февраля 18, 2015, 20:02 »
Берешь Вконтакт, задаешь отбор по городу, во вкладке дополнительно снимаешь галочку "искать только в именах", ищешь что-то по типу "RPG" или "ролевые игры" в профиле, фильтруешь 99% мусора, на выходе получаешь парочку потенциальных игроков (людей со сходными интересами).
Отлично помогает найти тех, кто не посещает всякие тематичные форумы и прочие места тусования уже готовых ролевиков.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #5 : Февраля 18, 2015, 20:21 »
Ну в каждом паблике, так или иначе связанном с НРИ, есть тема или даже дочерний паблик для организации встреч. Таких групп все же немного (для примера, https://vk.com/tabletop_rpg и https://vk.com/verbalrpg — но тут в основном унижение и клоунада), проще найти кого-то в группе конкретной игры/системы: ВтМ (https://vk.com/public_vtm), ДнД (https://vk.com/dnd_group) или Ваха (https://vk.com/topic-8995_20135591), благо в них и людей больше.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #6 : Февраля 18, 2015, 21:03 »
https://vk.com/verbalrpg
Ахахаха, я проехал свою остановку, пока читал тему "приглашаю". Кстати, а что это за термин такой - "ролевая"? Через раз употребляется.

Оффлайн Precnet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #7 : Февраля 19, 2015, 08:08 »
Можно поискать на dungeonmaster.ru
Ресурс в основном ориентирован на онлайн, но на моей памяти там вполне удачно собирались как партии для скайпа, так и оффлайн.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #8 : Февраля 19, 2015, 08:15 »
Я думаю что надо указывать город.

Тк в некоторых местах (например в Москве) игров скорее переизбыток чем недостаток, и соотвественно задача их поиска не актуальна.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #9 : Февраля 19, 2015, 10:39 »
Для каждого ролевика наступает время, когда он случайно забредает в клоаку форумных ролевок... Или же форумные ролевки забредают к нему.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #10 : Февраля 19, 2015, 19:49 »
Тк в некоторых местах (например в Москве) игров скорее переизбыток чем недостаток, и соотвественно задача их поиска не актуальна.
город - москва.
Честно говоря, каждый раз удивляюсь таким вот заявлениям, бо регулярно их слышу. однако нет, лично я переизбытка не ощущаю. за прошедший год я с помощью интернетов и знакомств своих игроков встретился и поиграл всего лишь с 14 новыми людьми. Поскольку я предпочитаю поддерживать число игроков за столом на уровне 6-7 человек, искать приходилось постоянно, т.к. мало кто выдерживал режим "1 выходной в неделю" на протяжении 3-4 месяцев, а кое с кем я или команда не сыгрывались.
Так вот, могу ответственно заявить, что вытащить человека на живую игру - это, блин, задачка не из легких. Даже, почему-то (скорее особенно) в тех случаях, когда в графе "дополнительная информация" стоит что-то типа "аааа, поиграйте со мной уже кто-нибудь!111", а в графе "система" - "любая".

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #11 : Февраля 20, 2015, 08:04 »
город - москва.
Честно говоря, каждый раз удивляюсь таким вот заявлениям, бо регулярно их слышу. однако нет, лично я переизбытка не ощущаю. за прошедший год я с помощью интернетов и знакомств своих игроков встретился и поиграл всего лишь с 14 новыми людьми.
Зависть!
Для сравнения - за прошедший год у нас в городе появился 1 новый человек, и я всё ещё не могу собрать полноценную группу, даже если соберу всех известных мне ролевиков в городе. Хотя летом ещё раз попробую.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #12 : Февраля 20, 2015, 08:26 »
город - москва.
Честно говоря, каждый раз удивляюсь таким вот заявлениям, бо регулярно их слышу. однако нет, лично я переизбытка не ощущаю. за прошедший год я с помощью интернетов и знакомств своих игроков встретился и поиграл всего лишь с 14 новыми людьми. Поскольку я предпочитаю поддерживать число игроков за столом на уровне 6-7 человек, искать приходилось постоянно, т.к. мало кто выдерживал режим "1 выходной в неделю" на протяжении 3-4 месяцев, а кое с кем я или команда не сыгрывались.
Так вот, могу ответственно заявить, что вытащить человека на живую игру - это, блин, задачка не из легких. Даже, почему-то (скорее особенно) в тех случаях, когда в графе "дополнительная информация" стоит что-то типа "аааа, поиграйте со мной уже кто-нибудь!111", а в графе "система" - "любая".

Наверно дело в том что тебе
а) Нужно 6-7 человек (мне например не комфортно более чем с 4мя игроками)
б) Постоянно нужны новые

Если говорить о моём опыте то в случая когда мне нужны были совершенно новые игроки (например протестировать модуль) то я без проблем находил 3-4 человека примерно за 1-2 недели - просто размещая объявление на этом форуме.
Всего за год я водил примерно с 8-9 новыми игроками , и пересекался в играх у других мастеров ещё с парочкой.
Но вариант "нужна партия с нуля" - у меня редкий -чаще нужен 1 максимум 2 человека- заменить выбывшего по тем или иным причинам- и они находятся около моментально просто кидая клич по знакомым знакомых.

PS
Может быть ещё система влияет , как мне кажется найти PF\DnD3.5 игрока проще чем какого либо другого

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Площадки для поиска игроков
« Ответ #13 : Февраля 20, 2015, 20:49 »
гм, да, есть мнение, что для днд 3.5 легко найти игроков...
тем не менее, остается только завидовать людям, у которых новенькие появляются по свистку/щелчку пальцев.
много народу я набираю не потому, что люблю большие и шумные команды, а потому, что при 7, например, заявках на игру единовременно за столом появляются как раз те самые 4-5 человек.
еще раз спасибо всем отписавшим по теме.