Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Наткнулся я на правила сделки с дьяволами и по ней получается, что за сделку можно получить 2 фита или 3 ячейки заклятий любого уровня, при этом цена подобного действа будет всего пара убийств, ещё и ''сдача'' останется. Вот и озадачился вопросом, а почему при распростронении способов связи с демонами злые персонажи и в особенности злые маги не заключают повально договоры с демонами, ведь пара убийств это не цена на самом деле да и дьяволов можно обмануть, применив отпущение грехов и тем самым спася свою душу, ну или пойти по более сложному пути и применить ''желание'', ''чудо'', или ''пересмотр реальности''.Да и никто не запрещает заключать новые и новые договоры выполняя условия старых, тем самым становясь все сильнее и сильнее, пока харя не треснет.

Ссылка

Автор Тема: Сделка с демоном или как обмануть ад. [3.5]  (Прочитано 3214 раз)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
BoVD оно вообще 3.0, если что.
Она вполне официально проапдейчена.

И мне кажется, что душа как маткомпонент <> покупке души. Равно как и забинденая душа тоже.
Это все равно достаточно ценный ресурс.

Не, я не спорю, что если мастер захочет лавочку прикрыть, у него есть стопиццот способов это сделать. Просто если мастер же хочет, можно обосновать и реализовать противоположный подход - было бы желание.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Цитировать
Далее касательно божеств, еа сделку пойдёт как минимум нейтральный, а скорее всего злой персонаж, а значит и бог будет соответствовать ему, а если бог является любителем обманов, предательств и прочих подобных вещей то искуплять грехи можно хоть каждые выходные спасая душу от Баатора и простооказывая демонам услуги за силу.
Я не помню ни злых божеств, не божеств обмана, которые бы радовались, когда обманывают их или думают, что они хитрее, чем боги.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Это все равно достаточно ценный ресурс.
Пусть и ценный, но не является предметом данного обсуждения.
То есть - :offtopic:

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
(Что же касается продажи дьяволам чужих душ, то я не прочитал книгу целиком, но, насколько я понял, это невозможно - душу нельзя "отобрать насильно", и договоры о продаже души, составленные под принуждением, считаются недействительными. Человеческое жертвоприношение дьяволам и передача им души жертвы - это не одно и то же!)

Trap the Soul

Правда надо сильным магом быть

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Trap the Soul
Правда надо сильным магом быть
Вот вам душа, а уж на договор вы её сами разводите, да?
Внимание вопрос: чем с точки зрения дьявола затрапленая душа лучше чем любой бегающий по материалке живой смертный?

Оффлайн Wir-Amon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Благодарю, господа, за ваше мнение.