Здравствуйте, Гость

Автор Тема: За Мухосранск в ночи обидно!  (Прочитано 1189 раз)

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
За Мухосранск в ночи обидно!
« : Октября 28, 2015, 15:48 »
На Имке жалуются, что сложно впихнуть хтноическую нечисть в сибирскую деревню или иной Мухосранск.
Предлагаю всем желающим набросать мистический/хтонический сценарий для:


1) Не являющегося предметом мистических историй места, посещенного за последние 5 лет в советском пост-пространстве
2) Места в радиусе километра от места своего фактического проживания.


Додумывать факты можно, но так, чтобы общая картина для постороннего наблюдателя не сильно менялась.


1) Спивающаяся деревня Дубы в Полесье. Из достопримечательностей - крупные полесские комары и НИИ на 2 сотрудника и 3 лесника. До ближайшего ПГТ - 2 часа автобусом. Словом, последние 4000 лет цивилизации тут не было и нет.


Партия - студенты, которых направили отбывать практику в тот самый НИИ, изучающий кол-во травы на круглый метр и не закрытый лишь по недоразумению.


Продавщице сельмага не заметить, что в пьяном бреду у алкоголика Семена прорезается знание древнешумерского, а проплешину в лесу, где в земле появилась оплавленная дыра, а несгоревшие деревья превратились в синюю труху списали на баловство не ездящих сюда туристов (в понимании Веры Петровны лишнее внимание - больше шансов что НИИ шишек и сосен закроют). Единственный действительно работавший лесник по пьяни утонул в болоте в прошлом году. Пьяным его никто никогда не видел, а из крыши Нивы был выдран здоровенный кусок. Но всем плевать. Даже на то, что у пяти из семи детей в деревне по три глаза.


2) Озеро Алмазное. Окраина Киева. На одном берегу ТЭЦ, сливающее туда теплую воду, на другом - кладбище. Туда не ходят рыбачить - говорят, что рыбы нет. И ни работники ТЭЦ, ни навещающие усопших близких не любят долго ошиваться на покрытых бетонными плитами серых берегах.
Однажды я сходил туда. И с тех пор тоже говорю, что рыбы там нет. Не рассакзывать же, что я не смог выдержать взгляда пойманного... Наверное это был карась. Да, точно карась. И отпустил я его потому что он был совсем мелкий.
И тем более не стану рассказывать о том, как мне снились кошмары... Я лежу в глубине. Холодно. Время несется мимо. Редкие проблески тепла - мало. Тепло. Слуги с чешуей и клешнями. Ищут еду. Несут еду. Тепла мало. Еды мало. Слуги беспомощны. Скоро я накоплю сил и смогу поймать одного из тех, кто ходит сверху. Скоро...
« Последнее редактирование: Октября 28, 2015, 16:12 от ariklus »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #1 : Октября 28, 2015, 15:59 »
Как это сложно? Открываем криппи-треды и черпаем вдохновение. Начиная от автобуса 410 и заканчивая банальными призраками.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #2 : Октября 28, 2015, 16:06 »
В догонку - старовёры это реально стрёмно особенно если про "скрытников" почитать , всякие хтонические ужасы лезут из них вполне органично и бодрее чем из любых мормонов.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #3 : Октября 28, 2015, 16:08 »
Цитировать
1) Спивающаяся деревня Дубы в Полесье.

Этот вариант треш какой-то.

Цитировать
Словом, последние 4000 лет цивилизации тут не было и нет.

Не уверен, что правильно понял, но если речь о том, что сложно найти какие-нибудь древние цивилизации, служащие источником всякой мистики, то даже в Сибири довольно много коренных народов со всяким шаманизмом, а в европейской части тем более (финно-угорские племена на севере, печенеги, половцы на юге).
« Последнее редактирование: Октября 28, 2015, 16:11 от Мышиный Король »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #4 : Октября 28, 2015, 16:11 »
Староверы и тру-язычники (которые не школота, начитавшаяся учебника истории за 5 класс, а гипотетические чуваки, оставшиеся с 10 века) - это относится к тому, что и без наших додумок легко сделать хтонически-ужасным. Про них или про наглухо забитый дом в центре Львова придумывать слишком легко )

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #5 : Октября 28, 2015, 16:15 »
Этот вариант треш какой-то.

Не уверен, что правильно понял, но если речь о том, что сложно найти какие-нибудь древние цивилизации, служащие источником всякой мистики, то даже в Сибири довольно много коренных народов со всяким шаманизмом, а в европейской части тем более (финно-угорские племена на севере, печенеги, половцы на юге).
Ну, я пытался сходу накидать что-то отдаленно напоминающее "цвет из иных миров". Хотя это может быть и подарочек от чуваков, которые были перед трипольцами )

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #6 : Октября 28, 2015, 16:16 »
Староверы и тру-язычники (которые не школота, начитавшаяся учебника истории за 5 класс, а гипотетические чуваки, оставшиеся с 10 века) - это относится к тому, что и без наших додумок легко сделать хтонически-ужасным. Про них или про наглухо забитый дом в центре Львова придумывать слишком легко )
Там местами даже придумывать не надо- можно давать как есть.
PS

По топику - это просто прорывы комплекса неполноценности и "преклонения перед западом" , в форме неприятия "родных осин" и отрицания за ними какой либо жути и загадочности за вычемтом клюквы и петросянства.
Проще надо быть и тогда выясниться что во всё что угодно на территории РФ\бывш СССР можно играть вполне в серьёз , и в ВтМ и в Ктулху и в "Истинну гдето рядом"

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #7 : Октября 28, 2015, 18:41 »
На Имке жалуются...
Ох.
...гипотетические чуваки, оставшиеся с 10 века...
Ох-хох-хох...

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #8 : Октября 28, 2015, 22:07 »
Из того, что я знаю:
1. Соседка в деревне зимой чупакабр видела лично (она коз держит), ее коз не достали, но у нескольких в деревне коз/кур/кроликов поубивали и кровушку повысасывали, по крайней мере, по слухам.
2. В Царицынском парке до реконструкции, говорят, привидения водились - сам не видел, но очень может быть. По крайней мере антураж для них подходящий был. Сейчас их уже спугнули, скорее всего.
3. Ну и Голосов Овраг в Коломенском, но он уже, наверно, к "мистическим местам" относится.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: За Мухосранск в ночи обидно!
« Ответ #9 : Октября 30, 2015, 10:23 »
2) Озеро Алмазное. Окраина Киева. На одном берегу ТЭЦ, сливающее туда теплую воду, на другом - кладбище. Туда не ходят рыбачить - говорят, что рыбы нет. И ни работники ТЭЦ, ни навещающие усопших близких не любят долго ошиваться на покрытых бетонными плитами серых берегах.
Однажды я сходил туда. И с тех пор тоже говорю, что рыбы там нет. Не рассакзывать же, что я не смог выдержать взгляда пойманного... Наверное это был карась. Да, точно карась. И отпустил я его потому что он был совсем мелкий.
И тем более не стану рассказывать о том, как мне снились кошмары... Я лежу в глубине. Холодно. Время несется мимо. Редкие проблески тепла - мало. Тепло. Слуги с чешуей и клешнями. Ищут еду. Несут еду. Тепла мало. Еды мало. Слуги беспомощны. Скоро я накоплю сил и смогу поймать одного из тех, кто ходит сверху. Скоро...
Что ли баек про черного Электрика подкинуть)