Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Понадобилось мне сгенерить в меру убого нищего и разбрасывая его характеристики я обнаружил, что даже лоу-фэнтези пойнтбай дает значения несколько выше тех, что мне хотелось. Тогда я решил покидать по "классической" 3к6... Уже первый набор был слегка низковат даже для предполагаемого нищего и ради интереса я накидал 10 наборов. Результат меня впечатлил:
1) 7, 13, 11, 8, 11, 8

2) 13, 10, 10, 8, 7, 13

3) 9, 5, 7, 6, 6, 13

4) 8, 3, 15, 13, 12, 11

5) 8, 10, 9, 11, 9, 10
6) 10, 10, 4, 7, 11, 8

7) 11, 11, 10, 10, 13, 13

8) 6, 9, 12, 11, 8, 10

9) 7, 10, 16, 9, 8, 9
10) 13, 8, 13, 10, 8, 14


Особенно крут третий - сразу захотелось сделать богодельню, где он будет самым несчастным пациентом. Из 3, 4 и 6 получается отличная партия сбежавших из такой богодельни вместе с туповатым санитаром 9.

Из всех наборов я бы в нормальной игре взялся играть разве что за последнего - тупого файтера не блещущего способностями, но остальное. И вот интересно неужели действительно такой метод хоть когда-то был популярен в обычных играх, не модернистких экспериментов вызванных пресыщенностью павергеймом? (По 4к6-1к6 я сам играл в далеком прошлом и не могу сказать, что был в восторге и от того метода.) Особый экстрим это конечно еще и брать их подряд (тогда даже туповатого санитара в партии не получится).

Ссылка

Автор Тема: Рандомная накидка 3к6  (Прочитано 11362 раз)

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #90 : Ноября 11, 2015, 09:16 »
Учить теорвер.
3d6 даёт матожидание 10,5
4d6 минус худшее даёт матожидание 12,5
:offtopic: Кстати, а как считается М для 4d6 минус худшее, если не сложно воспроизвести? А то после стольки прошедших лет мой МНУ уже не способен посчитать М для такого случая.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #91 : Ноября 11, 2015, 09:19 »
http://anydice.com/articles/4d6-drop-lowest/
Хотя, наверное, это не то, что ты спрашиваешь.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #92 : Ноября 11, 2015, 09:29 »
http://anydice.com/articles/4d6-drop-lowest/
Хотя, наверное, это не то, что ты спрашиваешь.
Да, не совсем. интересует именно теоретическая часть. В универе, помится, подобными задачками на семинарах теорвера неплохо развлекались. А сейчас уже и вспомнить не могу как к такому подойти :) Прямым перебором значений как-то пытался, но не закончил ибо долго слишком.

Цитировать
А вот с хитами один воин (который к тому-же умудрился взять себе 9 сложение) выкинул подряд два раза 1 и на 3 уровне у него 11 хитов. Это очень хардкорно, всем рекомендую рандомную накидку.
Вот никогда не понимал такой позиции. В 5е, может, и попроще будет, Но в 3-подобных системах этот воин будет 70% боевого времени лежать на полу и просить хила. А на босс-энкаунтерах это почти гарантированный 1hKO, с высокой вероятностью вылететь за порог выживания.
Если, конечно, постоянная ротация PC не задумывалась изначально.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #93 : Ноября 11, 2015, 09:38 »
На русском не нашел, вот на английском: http://math.stackexchange.com/questions/686250/what-is-the-theoretical-expected-value-of-the-sum-of-the-highest-3-values-of-4-f

Еще нашел упрощенную формулу: E(3) + 1 + 2/3 * ln(3), где E(3) это мат.ожидание 3d6 = 10.5
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2015, 09:44 от Theodorius »

Оффлайн jes490

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 381
  • coding
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #94 : Ноября 11, 2015, 09:40 »
Вот никогда не понимал такой позиции. В 5е, может, и попроще будет, Но в 3-подобных системах этот воин будет 70% боевого времени лежать на полу и просить хила. А на босс-энкаунтерах это почти гарантированный 1hKO, с высокой вероятностью вылететь за порог выживания.
Только если остальная пати не такая же, и челленджи не подбираются подобным образом. В противном случае играться будет нормально.
Как-то я играл священником, который в боевом плане вообще ничего толкового не умел; специально архетип брал такой. Польза, конечно, была от лечения, но конкретно в бою я почти ничего не делал и на рожон старался вообще не соваться, оставляя все за более боевыми членами группы. Тем не менее, так играть мне нравилось, и у меня в основном вне боевых сцен происходила вся игра. Кстати, если монстры до него добирались, то тоже все очень быстро становилось плохо. И это было по 4е! Так вот, даже такой воин с 11 хитами, если им правильно играть, в принципе может пригодиться. Я бы так и играл - не лез на рожон, не строил из себя героя, старался сражаться только с противниками по силе, либо когда у всех дела становились плохи бы.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #95 : Ноября 11, 2015, 09:46 »
Это называется просто - обуза для партии.

Оффлайн jes490

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 381
  • coding
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #96 : Ноября 11, 2015, 09:48 »
Партию все устраивало, все были довольны, игра всем нравилась. Что я делаю не так?

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #97 : Ноября 11, 2015, 09:49 »
Вот не надо только передергивать. Если клерик в бою не может, то у него еще есть куча других дел - лечи, бафай, мудрость свою изливай. А что воину делать? Поклажу носить?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #98 : Ноября 11, 2015, 09:53 »
Вот не надо только передергивать. Если клерик в бою не может, то у него еще есть куча других дел - лечи, бафай, мудрость свою изливай. А что воину делать? Поклажу носить?
Давать мудрые советы, переживать личную драму, делать Aid Another , быть flank buddy , тритить зону вокруг себя, делать какието предметы handy для других, кидаться кислотой\алчемистфайерами\тундерстона\танглфут багами, вливать поты в безсознательных, добавлять лишний персепшен чек в партии.

Да дофига полезного можно делать 

Оффлайн jes490

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 381
  • coding
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #99 : Ноября 11, 2015, 09:56 »
Не передергивал я. Я действительно считаю, что так можно нормально играть. В моих играх просто боевка хоть и присутствует, но не основной частью, скажем так. Более того, у меня в основном не боевые персонажи водятся. Недавно даже только два персонажа в катакомбы спустились - самый боевой - это паладин с луком, он всех и выручал. Вторая - была ведьма, боевого ничего толком не могла почти, только хексами пользовалась иногда, бывало выручало тоже. Партия низкоуровневая, 2 уровни. С ними еще был нпс эксперт 3-го уровня, с дубинкой. Обуза? В такой компании - нет, очень выручал, всеми своими возможными силами. Бывали ситуации, когда вся пати ложилась в параличе от крика варгульи, например, и паладин оставался с ней один на один. Зато ведьма блистала в других ситуациях. И вот у меня бы в группе подобный воин с 11 хипями тоже бы нашел свое применение.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #100 : Ноября 11, 2015, 10:02 »
делать Aid Another , быть flank buddy , тритить зону вокруг себя, вливать поты в безсознательных

Эта активность обычно идет в контакте с противником, так что потом - все равно лежать.  :)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #101 : Ноября 11, 2015, 10:09 »
Эта активность обычно идет в контакте с противником, так что потом - все равно лежать.  :)
Ну тогда он как минимум заберёт на себя атаку а то и две противника. Уже польза.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #102 : Ноября 11, 2015, 10:12 »
Ну тогда он как минимум заберёт на себя атаку а то и две противника. Уже польза.

А партия будет тратить действия на его откачивания, та еще польза, угу.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #103 : Ноября 11, 2015, 10:14 »
Это называется просто - обуза для партии.

Не берите его с собой и все, раз так считаете)

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #104 : Ноября 11, 2015, 10:15 »
Не передергивал я. Я действительно считаю, что так можно нормально играть.

Ты просто играешь неправильно. Зачем, когда есть куча людей, которые играют правильно и у них можно спросить совета?  :D

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #105 : Ноября 11, 2015, 10:21 »
Кстати, а как считается М для 4d6 минус худшее, если не сложно воспроизвести?
Я не умею считать матожидание, мне проще скрипт написать. Вот результат

[karel.wintersky@ivory]$ node roll4d6minus_min.js
Rolled 1000000 times:
1 <== [ 0.000 ]
2 <== [ 0.000 ]
3 <== [ 0.075 ]
4 <== [ 0.307 ]
5 <== [ 0.765 ]
6 <== [ 1.635 ]
7 <== [ 2.947 ]
8 <== [ 4.746 ]
9 <== [ 7.050 ]
10 <== [ 9.441 ]
11 <== [ 11.417 ]
12 <== [ 12.915 ]
13 <== [ 13.250 ]
14 <== [ 12.363 ]
15 <== [ 10.093 ]
16 <== [ 7.247 ]
17 <== [ 4.142 ]
18 <== [ 1.606 ]


Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #106 : Ноября 11, 2015, 10:24 »
Это называется просто - обуза для партии.
Обуза для партии - это если бы он еще и не лечил! А так это не обуза, а боец второй линии.

К слову, у нас во Фьордах есть волшебница Олма. Не знаю, сколько у неё хитов, но не волшебническое дело - в первой линии стоять и с троллями сражаться! Чуть у нас энкаунтер - девушек и волшебниц в тыл, в тыл.

Вот не надо только передергивать. Если клерик в бою не может, то у него еще есть куча других дел - лечи, бафай, мудрость свою изливай. А что воину делать? Поклажу носить?
Может быть из арбалета стрелять? Кайтить?

Ты просто играешь неправильно. Зачем, когда есть куча людей, которые играют правильно и у них можно спросить совета?  :D
Нет, вот он то как раз играет правильно   :D
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2015, 10:27 от Аррис »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #107 : Ноября 11, 2015, 10:26 »
девушек и волшебниц в тыл, в тыл.


 :offtopic:  какие интересные у вас энкаунтеры

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #109 : Ноября 11, 2015, 10:29 »
Цитировать
Вы говорите, что 3-6 это ДЦП, дебил и все такое прочее. Я говорю, что не стоит к этим статам относиться столь серьезно. Да, возможно дебиловат, но не настолько, чтобы нельзя было игру за него сделать интересной, особенно если соберется партия таких же нетрудоспособных. Так же не стоит, как и не стоит относиться серьезно к тому факту, что дракон летает, ведь у него тоже в статах флай прописан. Почему 3-6 это сразу дебил, а не несовсем дебил (ведь у нас It's magic), а вот дракон спокойно летает (здесь мы спокойно принимаем тот факт, что это It's magic).

Не, аргумент про дракона он здесь совсем не валиден. Драконы и магия это фантастическое допущение, которое в зависимости от способностей автора может быть встроено в вымышленный мир сколь угодно реалистично (привет MtA!). И это никак не отменяет того, что, если сказано - в мире гравитация действует очень похоже на нашу, а физиология людей в первом приближении как у нас, то сверзнувшись с дракона перс имеет все шансы разбиться. Так же и того, что если есть здесь клинический дебил, то и представляет он из себя натурального клинического дебила. Так что наличие у драконов флаинга никак не меняет того, что, если мы устанавливаем 4-5 интеллекту "уровень интеллекта близкий к даунизму", то персонаж с 5 интеллектом будет таки дауном. Мы сами установили именно такой факт этого вымышленного мира. (Вот если бы речь шла о том, что в игровом мире в принципе не встречается персонажей с таким низким интеллектом и против этого возражали бы - мол, это не реалистично, всем известно, что у нас в мире есть люди с умственными отклонениями, вот тогда бы можно было приводить аргумент про дракона.)

3-6 - дебил, только потому что так написано в правилах. Это данность, которую мы приняли беря в руки эту систему и эти кубики, чтобы накидать характеристики, так же как и то, что 7 - это придурок, 8 - глупец, 9 - тугодум, 10 - средний, 12-3 умен, 14-15 очень умен и т.д. В какой-то другой системе 0-4 может быть просто плохо, 5-7 так себе, а 8-13 - норм. Но это другая система (ну вон, может в АДнД действительно были такие описания).

Цитировать
Это вы и только вы так относитесь к персонажу, из конкретики (по крайней мере по ПФ, повторюсь), мы имеем что 3 - это animal level intellegence, а статы в 0 - это настолько низкие статы, что действительно калека; ну и пресловутое среднее "10". Насколько он тугодум при интеллекте 6? Я уже задавал этот вопрос, но как вы тогда отличаете статы 18 инты от 21 инты? Как отличаете 24 мудрости от 27 мудрости?

0 - это не низкие статы у нас в PF-лайк, это отсутствие стата. Кома или парализация. И вот для меня почему-то не составляет труда сопоставить между собой уровни статов и общий диапазон, чтобы довольно точно представить насколько тугодум 6 интеллект. С высокими статами действительно сложнее (т.к. в отличие от диапазона 3-18 у нас нет повседневного опыта для сравнения), правда с действительно высокими. 18 от 21 да еще в области интеллекта довольно легко отличить. Вот 30 от 40 - уже сложнее. Но такие статы имеют уже существа, которые не столь уж часто встречаются. Ради них можно и подумать немного, создавая образ.
Цитировать
Когда я предлагаю всего-навсего относиться к некоторым моментам не так серьезно. В том числе и к этим статам.

Не, серьезность отношения к происходящему в вымышленному миру немного параллельно вопросу (хотя с моей точки зрения смысла при несерьезном отношении к игре/чтению фэнтези и нет). Ты предлагаешь прежде всего не учитывать или переписать описания значений характеристик. Просто игнорировать все те расписки, что там даны, оставив только кранчевую игромеханику. В этом случае накидка 3к6 конечно перестает быть такой хардкорной, какой она представляется на основе системы 3,5/PF, как видимо не была эта накидка столь жесткой в АДнД. Действительно, если 7-14 это среднее, а 6 чуть ниже среднего, то наш многострадальный третий набор не сильно хуже от любого обычного 10, 12, 13, 12, 13, 14. (Правда мне не кажется игромеханическое решение делать кучу неразличимых между собой значений характеристик хорошим.) Меня же более всего интересовало неужто кто-то играет по такой накидке вот с этими, данными в системе описаниями, как есть, без их переписывания и переосмысления.
Цитировать
Вот вы так и не отвечаете, как вы отыгрываете мудрость 21 и 24, разница есть? Т.е. вы тоже примерно произвольно разделяете границы того, насколько мудр персонаж или насколько умен. Естественно это не касается игромеханики, о ней не говорим здесь. Или вот интеллект 5 и 6, вы как, по-разному будете отыгрывать? А 7 или 8? Как вы определяете границы того, что вот интеллект 8 - это то, а интеллект 9 - это другое?

Опять же плохой аргумент - апелляция к высоким характеристикам выходящим в отличие от низких за пределы нашего опыта. (Хотя разницу между 21 и 24 еще вполне можно отыграть.) Я довольно легко на примере своего повседневного опыта разграничивая интеллект 9 от 10, 8 от 9, и 7 от 8 и т.д. Вот с 1, 2, 3 - сложнее конечно.

Цитировать
Интерес по определению положительная эмоция.

Все-таки интерес еще может быть болезненным.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #110 : Ноября 11, 2015, 10:37 »
Награда за интерес может быть болезненная. Но это уже не интерес, это уже мазохизм.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #111 : Ноября 11, 2015, 10:40 »
Следовательно, с ловкостью 7 персонаж может быть... самым обычным подростком лет 14. Или довольно ловким для своего возраста пацаном лет 11-12.
Серьёзно?
Нет я бы понял говори мы о любом другом стате, но ловкость? Ловкость, Карл?
И предполагается, что "обычная" для 14-летнего ловкость 7 за год (а совершеннолетие и точка отсчёта "взрослых" хар начинается в 15) вырастет в совершенно обычные 10, да?
И я повторю вопрос: ловкость, да? Именно ловкость? Dextrity? Не сила или мудрость, а именно ловкость? Точно?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #112 : Ноября 11, 2015, 10:41 »
Цитировать
Не передергивал я. Я действительно считаю, что так можно нормально играть.

Но ты привел в качестве аргумента против того, что плохо играть недееспособным файтером, небоевого персонажа, у которого задача совсем другая. Мол, вон клир в боевке не участвовал зато полезным был. Ну естественно! А еще можно скил-манки разных привести, небоевых визардов, даже бардов... Есть куча персов, которые плохи в бою, но вместо этого специализируются на чем-то другом. Сравни:

- Блин, какой-то спецназовец бесполезный, косоглазие, хилое здоровье и вломить кулаком нормально не может.
- Да ты что! Вон у меня ученый-академик был, так вообще близорук и на ладан дышал, зато какой полезный для партии был!

Примерно тоже самое.

Цитировать
Ну тогда он как минимум заберёт на себя атаку а то и две противника. Уже польза.

Скил-манки тоже может атаку в крайнем случае забрать. И куп-де-грасить может и под ногами мешаться и раненых выносить и делать Aid Another , быть flank buddy , тритить зону вокруг себя, делать какието предметы handy для других, кидаться кислотой\алчемистфайерами\тундерстона\танглфут багами, вливать поты в безсознательных, добавлять лишний персепшен чек в партии т.д. Но помимо этого он еще много чего может по своей профильной специальности.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #113 : Ноября 11, 2015, 10:43 »
Награда за интерес может быть болезненная. Но это уже не интерес, это уже мазохизм.

Мне иногда бывает интересно узнать с каким звуком ломаются чужие кости у меня в руках.
Я это на полном серьёзе говорю.
И это не тот интерес, который может доставить удовольствие. Мне по крайней мере.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #114 : Ноября 11, 2015, 10:46 »
а совершеннолетие и точка отсчёта "взрослых" хар начинается в 15
Я исходил в своих расчетах из того, что "точка отсчета взрослых характеристик" - это 20 лет.

Если 15 лет - то конечно пропорция другая.

Мне лень пересчитывать, я думаю, ты справишься сам.

И , да, Карл, ловкость. Или любой другой стат.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #115 : Ноября 11, 2015, 10:46 »
S D C I W Ch
7, 13, 11, 8, 11, 8

Ну вот, на самом деле это был 9, 11, 13, 10, 13, 10, только мелкий :) По моему, это ничем не даун с дцп  :))

Этой накидке я подобный диагноз и не ставил. Я его ставил вот этому существу: 9, 5, 7, 6, 6, 13

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #116 : Ноября 11, 2015, 10:48 »
Мне иногда бывает интересно узнать с каким звуком ломаются чужие кости у меня в руках.
Тема перестает быть томной.  :(

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #117 : Ноября 11, 2015, 10:49 »
Этой накидке я подобный диагноз и не ставил. Я его ставил вот этому существу: 9, 5, 7, 6, 6, 13
Ну окей.
9, 5, 7, 6, 6, 13

11, 7, 9, 8, 8, 11 , но мелкий. Ты знаешь, все равно не инвалид!

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #118 : Ноября 11, 2015, 10:49 »
Я исходил в своих расчетах из того, что "точка отсчета взрослых характеристик" - это 20 лет.

Если 15 лет - то конечно пропорция другая.

Мне лень пересчитывать, я думаю, ты справишься сам.

И , да, Карл, ловкость. Или любой другой стат.

Ну, правила ДнД 3.Х говорят, что 15. Уже в этом возрасте можно быть полноценным, скажем, варваром.

Что же до ловкости... Лично мне всегда казалось, и не мне одному как видно, что ловкость у ребёнка никак не меньше, чем у взрослого. Ну, если мы за младенцев и грудничков не говорим.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Рандомная накидка 3к6
« Ответ #119 : Ноября 11, 2015, 10:51 »
Ну окей.
9, 5, 7, 6, 6, 13

11, 7, 9, 8, 8, 11 , но мелкий. Ты знаешь, все равно не инвалид!


ваапчето не так.

11, 3, 9, 8, 8, 15

вполне себе инвалид, пусть и не совсем слабоумный