Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [СПб] 2 игрока ищут мастера по ДнД 3.5, Pathfinder, Fallout PnP  (Прочитано 2903 раз)

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищем ДМа. Нас двое и мы из Питера. Опыт игры есть. Место для игр тоже есть. Время - воскресенье или ночь с субботы на воскресенье.

Мы - взрослые, адекватные, не склонные к манчкинизму личности.
Чего мы хотим - интересных приключений в любом сеттинге по днд 3,5 или Pathfinder, с уместным юмором, но не фарсом. Что-нибудь приключенческое, детективное или страшненькое. Отказать - хак-энд-слешу и дэнжен кроулу.
Хотели бы начинать с 1го лвла, и не писать много страничных сочинений на тему своего персонажа. Лично я придерживаюсь мнения, что персонаж становится калечным кривым уродцем в ходе тяжких приключений, а не в квенте. ИМХО, персонажа можно описать всего парой абзацев кратких, почти тезисных утверждений.
---
UPD:
ок, расширимся немного в названии.
На счет Fallout PnP - хотела бы поиграть лично я, с целью морально подготовиться к грядущей полёвке по Фаллуту в 2017 году.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2016, 14:26 от Arenba »

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: [СПб] 2 игрока ищут мастера по ДнД 3.5
« Ответ #1 : Ноября 18, 2016, 17:35 »
Не смотрели в питерском клубе НРИ "Котолич"?
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2016, 17:37 от Ariwch »

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: [СПб] 2 игрока ищут мастера по ДнД 3.5
« Ответ #2 : Ноября 20, 2016, 21:01 »
Не смотрели в питерском клубе НРИ "Котолич"?

Я не рассматриваю Котолич как вариант. Я одна живу в квартире. Ну ок, не одна, с двумя котиками. И я не вижу смысла платить деньги за комнату для игры. Миньки, принтер? С каких пор НРИ стали настолько мажорными?
Нежели платить кому-то за "миньки, печеньки и уютную дружескую атмосферу", я лучше закажу пиццу и разделю ее с ребятами, пришедшими ко мне поиграть.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Лично я придерживаюсь мнения, что персонаж становится калечным кривым уродцем в ходе тяжких приключений, а не в квенте.
Моя девочка.

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Моя девочка.

Суровая школа Азалина...  :P

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Интересно, это все ДМ в питере:
1) заняты
2) перестали водить по 3,5
3) не рискуют брать воспитанниц Азалина?  :P

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
ГМов всегда меньше чем игроков
3.5\PF - старая система по которой играют в основном давно сложившиеся партии, которым редко бывает нужно сразу два игрока.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Интересно, это все ДМ в питере:
1) заняты
2) перестали водить по 3,5
3) не рискуют брать воспитанниц Азалина?  :P
Я именно третьего пункта боюсь =)

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Я именно третьего пункта боюсь =)

Я так и знала! Черт... и это обосновано, в некоторой степени) Что ты будешь делать с игроком, которого не сломать, отобрав у него оружие и книгу заклинаний, но который не знает что делать с ботинками телепортации, а на 6000 голды планирует построить уютную таверну, а не купить маг шмотку ?))) 

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
ГМов всегда меньше чем игроков
3.5\PF - старая система по которой играют в основном давно сложившиеся партии, которым редко бывает нужно сразу два игрока.

Ну, я скорее поверю, что мастера решили опробовать новинки типа 5ки, чем в то, что они уже 10 лет водят партию по 3,5/пф и именно поэтому не берут новых игроков.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Вполне вероятно, что имеет место и то и другое. Я до прошлого года водил ну не десятилетнюю кампанию, но близкую по продолжительности, и под конец новых игроков туда было уже не добавить. А сейчас перехожу на псевдопятерку с новым сеттингом, так что прикрыл и сеттинг в стиле вестмарч, куда новых игроков было приглашать сподручно.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Ну, я скорее поверю, что мастера решили опробовать новинки типа 5ки, чем в то, что они уже 10 лет водят партию по 3,5/пф и именно поэтому не берут новых игроков.
Ну я вожу одних и тех же людей примерно последние 6-7 лет , и судя по знакомым мастерам я не исключение.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Ну, в общем, я могу, конечно, попробовать, но мы сейчас по воскресеньям Десцент проходим, день занят. Как пройдем (наверное к новому году ближе), так и освобожусь.

Но тут могут отличаться понятия "хак-энд-слеш и дэнжен кроул". Какая концентрация боев и подземелий превращает игру в данные жанры? У всех разные мнения могут быть. Например, начало "классической" кампании Возрождение Рунных Лордов - нападение гоблинов на город, затем несколько мелких событий в нем, затем движение по следу этих гоблинов, нахождение их логова и "зачистка" - это хак-н-слеш?
Так же у меня есть почти полностью проработанный сюжет по Фаллауту.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 13:15 от SerGor »

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ну, в общем, я могу, конечно, попробовать, но мы сейчас по воскресеньям Десцент проходим, день занят. Как пройдем (наверное к новому году ближе), так и освобожусь.

Но тут могут отличаться понятия "хак-энд-слеш и дэнжен кроул". Какая концентрация боев и подземелий превращает игру в данные жанры? У всех разные мнения могут быть. Например, начало "классической" кампании Возрождение Рунных Лордов - нападение гоблинов на город, затем несколько мелких событий в нем, затем движение по следу этих гоблинов, нахождение их логова и "зачистка" - это хак-н-слеш?
Так же у меня есть почти полностью проработанный сюжет по Фаллауту.

Ну смотри, мне не нравится, когда все становится понятно с самого начала. Т.е. вот к тебе говорят - пойти туда, там гоблины, убей их. Ты идешь, и там действительно гоблины, и ты действительно их убиваешь. Мне не нравится, когда партию посылают сразить с драконом и ты действительно идешь и сражаешься с драконом!
Мне нравится, когда тебе дают письмо и говорят - отнеси в соседний город и получишь награду. Приносишь, а там тебя хватают и пускают на опыты, потому что в письме написано "Дорогой доктор! Принесший письмо - общанный для твоих экспериментов материал. Люблю-целую, сообщи о результатах".
Сколько бы раз я не ёрничала на тему того, что Азалин однажды сказал нам готовиться к социальному модулю, а в итоге нас ждал локальный апокалипсис с псионическими зомбями в Даймонлю, это было для меня неожиданно и круто! Это запомнилось мне на много лет, как моя бард-домохозяйка выживала в этом аду!
Если мне взбредет в голову убивать толпы тварей нон-стопом - я поставлю старый добрый дябло или что-либо подобное. От ролевых игр я ожидаю ролеплея, напряжения мозгов и фантазии.

Без боевки сессия будет скучна, но так же она будет скучна, если вся сессия будет состоять из одной только боевки.

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
SerGor, я бы с удовольствием у тебя поиграла. Сейчас мы пока нашли какого-то приезжего мастера, который, судя по всему, не знает об этом форуме и не боится воспитанниц Азалина :-)) Но мне, кажется, что это временное решение. Азалин действительно прививает высокую планку требований к ДМу  :P

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Сколько бы раз я не ёрничала на тему того, что Азалин однажды сказал нам готовиться к социальному модулю, а в итоге нас ждал локальный апокалипсис с псионическими зомбями в Даймонлю, это было для меня неожиданно и круто! Это запомнилось мне на много лет, как моя бард-домохозяйка выживала в этом аду!
Цитировать
мне не нравится, когда все становится понятно с самого начала
То есть, если бы Олег изначально намекнул, что будет зомби-выживач, это был бы "неинтересный хак-н-слеш"? Получается, что бы игра была тебе интересной, надо постоянно тебя обманывать? =))


Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
То есть, если бы Олег изначально намекнул, что будет зомби-выживач, это был бы "неинтересный хак-н-слеш"? Получается, что бы игра была тебе интересной, надо постоянно тебя обманывать? =))

Да, если бы Олег сказал, что будет зомби-выживач, я бы сделала подготовленного к этому перса, и было бы все намного скучнее. Я не люблю, когда меня обманывают со злым умыслом или в корыстных целях. Но не против, если это для это для того, чтобы в последствии устроить приятный сюрприз. Данный, как ты выражаешься, обман, вылился в последствии в увлекательное приключение, о котором я с теплотой и удовольствием вспоминаю много лет спустя. Я люблю интригу, саспенс, завесу тайны.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Я б даже поводил - но я не вожу ни по 3,5 ни по поцфиндеру. Принципиально.
Да я вообще без левелов вожу :)

P.S. А кто такой Азалин, которого все так боятся?

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Ну смотри, мне не нравится, когда все становится понятно с самого начала. Т.е. вот к тебе говорят - пойти туда, там гоблины, убей их. Ты идешь, и там
А если там нет гоблинов? А если там гоблины тебя принимают как героя-избавителя от бородавчатых жабодавов?

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
А если там нет гоблинов? А если там гоблины тебя принимают как героя-избавителя от бородавчатых жабодавов?

Это уже нюансы мира и взаимодействия различных рас. И причем тут это и тот факт, что лично я не люблю предопределённости?

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Это уже нюансы мира и взаимодействия различных рас. И причем тут это и тот факт, что лично я не люблю предопределённости?

Действительно. Ни при чём, ведь я все равно не вожу по интересующим вас системам.

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Действительно. Ни при чём, ведь я все равно не вожу по интересующим вас системам.

Тогда к чему был этот вопрос?

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Кстати, после НГ - тема все еще будет актуальна! :-))

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Тогда к чему был этот вопрос?
это открытая дискуссионная площадка  :P

Оффлайн Arenba

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за внимание! ДМ найден, тему можно закрывать :-)

Аррис, флуд ради флуда? Спор ради спора? Неужели вам НАСТОЛЬКО одиноко?  :huh:  Мое вам сочувствие. Меня когда-то за подобные посты нещадно банили. Всего доброго.