Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY  (Прочитано 3694 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« : Января 01, 2017, 22:53 »



С середины 90-ых фанаты Звездных войн думали, что планы Звезды Смерти доставил повстанцам наемник, а позже последователь Люка и джедай – Кэйл Катарн. После того, как торговая марка Star Wars перешла в руки корпорации Disney, новые разработчики сериала решили унифицировать историю и отбросили большую часть странных и неканоничных эпизодов. Сюжетная линия Катарна была признана ничтожной и создателям новой расширенной вселенной пришлось вновь объяснять, как планы Первой звезды попали в руки ребелов и каким таким хитрым образом имперцы просмотрели критическую уязвимость в системе ее безопасности. Новый фильм Гаррета Эдвардса – Rogue One: Star Wars Story - дает ответы на все эти вопросы и делает это так хорошо, что криворукому Дж.Дж. Абрамсу остается лишь утирать слезы отчаяния с невыспавшегося лица.


В центре сюжета Rogue One находится история Джин Орсо, скрывающейся от Империи девушки, отцом которой является Гален Орсо – создатель энергетического оружия Звезды Смерти. Гален хочет отомстить Империи за смерть своей жены. Для этого он внес в конструкцию станции критическую уязвимость, которая (при определенном стечении обстоятельств) может привести к взрыву реактора. Гален не может сам передать сведения повстанцам. В целях саботажа Звезды Орсо направляет сообщение своему старому другу Со Герра. Проблема в том, что Со Герра также ищут и повстанцы. Для того, чтобы подобраться к Герра ребелы спасают Джин из имперского концентрационного лагеря и делают из нее «засланного казачка». Естественно на долгие разговоры времени у девушки нет, так как на хвосте инфильтрационной группы висят имперские войска, а над головами повстанцев занимает позицию боеготовая Звезда Смерти. Мы знаем, что герои добудут планы Звезды и доставят их на Явин, но мы не знаем сколько жертв им придется принести для того, чтобы пройти этот путь до конца.


Герои Rogue One неэпические персонажи, не рыцари-джедаи, не повстанцы и даже не руководители огромных армий. Они – простые ребята, которым Империя когда-то поломала жизнь. Фактически, это low-level-ы, выбравшиеся на тропу войны и отлично понимающие, что против имперской военной машины у них нет ни единого шанса. Такова Джин Орсо, таков и ее товарищ по боевой задаче – повстанческий разведчик Кассиан Андрор. Сколько-нибудь продвинутыми в боевых умениях героями являются разве что слепой монах Чиррут Имве, да повернутый на оружии Бейз Мальбус (он помогает монаху тогда, когда «сила» дает осечку). В качестве пилота штурмовая группа использует беглого имперца Бодхи Рука. Когда оружие становится бесполезным, на выручку героям приходит экс-имперский дроид-юморист K-2S0 (этот черный парень, между прочим, в одиночку отвечает за весь юмор фильма).


Что касается врагов, то за Имперскую военную машину отдувается проджект-менеджер Звезды Смерти адмирал Орсон Кренник (аналог Заарина из старого канона). Кренник - бывший друг Галена Орсо, обладающий невероятными амбициями и метящий на место гранд-моффа Таркина. Будучи выходцем из низов, Кренник хочет выслужиться перед Императором, но всего его достижения оказываются в руках вышестоящих чинов. Кренник рассчитывает на повышение в случае успешного испытания боевой станции. Для этого он должен быть уверен в том, что информация об объекте не попадает в руки врагов. Есть в фильме и воскрешенный при помощи компьютера гранд-мофф Таркин. Он требует от Кренника скорейшего выполнения работ и присваивает себе все успехи директора. Не удивительно, что оба имперца ненавидят друг друга.


Фактически фильм Гаррета Эдвардса состоит из двух частей. Первая часть – целиком и полностью выполненная в underground стилистике, рассказывает о том, как повстанцы ищут имперский дата-центр, хранящий в себе чертежи чудовищной станции. Эдвардс неспешно формирует команду героев, объясняет цели, стоящие перед ними, а также отрезает персонажам все пути к отступлению.


Вторая часть картины – грандиозное побоище за имперский мир Скайриф и его галактический дата-центр. Просто высадиться на планету герои не могут, так как ее атмосфера блокирована силовым щитом и посадку может совершить лишь корабль, прошедший сквозь одиночные орбитальные врата. Защиту Скайрифа обеспечивает планетарный гарнизон (при поддержке AT-ACT и атмосферных Tie-Striker) и два Imperial Star Destroyer. Для прорыва орбитальной обороны повстанцы бросают в бой наиболее боеготовую часть своего флота: линкор, пяток фрегатов, таранный корвет, несколько эскадрилий X-Wing-ов и Y-Wing-ов, а также вспомогательный десантный отряд на U-Wing-е.


Дальнейший бой заставляет зрителя вспомнить о классических частях серии. Точнее говоря, это смесь сражений из четвертого и шестого эпизода, реализованная с любовью и фанатским тщанием (еще один тычок в Дж.Дж Абрамса который знает лишь про один тип имперского истребителя). Если вы когда-то играли в X-Wing или Tie Fighter, то происходящее будет вам близко и знакомо, словно после долгого отсутствия вы вернулись домой. Эффект возвращения усиливается кадрами, снятыми специально для 4-го эпизода (их вырезали из оригинальной картины) и многоплановой постановкой боя, который разворачивается сразу на нескольких уровнях комплекса (не забывайте про штурмовую команду повстанцев и главных героев, которые сражаются с Кренником внутри центра). Вполне возможно, что конец этого эпического противостояния сохранится в вашей памяти как один из самых запоминающихся моментов саги.


Фактически, Эдварду удалось совершить маленькое чудо и переломить уверенность фанатов в том, что в руках Disney «Звездные войны» обречены на гибель. Да, Rogue One мог бы быть лучше, но и то что получилось смотрится на одном дыхании, ибо авторы картины не только показали вселенную Дж.Лукаса с неожиданной стороны, но и смогли воскресить дух оригинальной трилогии, на что мы уж и вовсе не надеялись.


ЗА:
- Звездные Войны с точки зрения повстанческих шестеренок.
- Авторы знают и любят классическую трилогию.
- Герои не используют силу и рассчитывают только на себя.
- Отличная сцена финального боя.
- Новые типы космических кораблей. Имперская технология не стоит на месте.
- Полностью цифровой Таркин, у которого есть небольшая, но важная роль.


ПРОТИВ:
- Неудачный Дарт Вейдер.
- Имперцы не решают проблемы, они уничтожают их.
- Взаимоотношения Кренника и Орсо в фильме вообще не раскрыты. Возможно, о них будет сказано в книге Rogue One – Catalyst.


(с) Илья “Mr.Garret” Садчиков

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #1 : Января 01, 2017, 23:11 »
А вот я не понимаю восторгов от боя, показанного в этом фильме.
Взять хотя бы смерти персонажей - они поставлены так дешево, что хотелось просто разбить ладонью себе лоб. Мне вот отчетливо запомнился момент с персонажем Донни Йена.
Такой был сетап - вот он идет, вот создается ощущение, будто его хранит сама Сила, все выстрелы идут мимо.
Почему нельзя было совершить акт убийства в самый последний момент, чтобы добавить драматизма сцене? Пусть герой был бы уже у цели, но шальные выстрелы все-таки настигли его, и он умирая, из последних сил, превозмогая себя под драматичную героическую музыку нажимает на рычаг. Нет, нам просто показали дешевый взрыв из самых плохих затхлых подвалов голливуда 70х-80х годов. 

Друзья, с которыми я ходил на фильм, вообще высмеяли как раз финальный бой - дескать сплошная вьетнамская война, где храбрые омерикане мочат вьетконговцев, которые не умеют пользоваться укрытиями и вообще опять двадцать-пять дохнут как мухи.

Еще меня опять негативно расстроили космобои. Я не берусь обсуждать их физику, ибо фильмы Звездных Войн совсем не об этом, но лично меня выбесило несколько моментов:
1. Маленькая группка жалких истребителя выводят убер-торпедами из строя целый Имперский Крейсер. Это, простите, выглядит невероятно дешево, какое-то применение вундервафли на вундервафле.
2. Чудо маневр с двигателями и тараном. Еще одна вундервафля, с точки зрения внутренней логики повествования - ну блин, ну если такие маневры реально столь эффективны, почему ВСЕ маленькие корабли так не делают?
3. В целом очередная дешевизна уничтожения Имперских Крейсеров. В очередной раз нам показывают как легко и непринужденно их можно уничтожить. Ну хоть раз, ну хоть раз бы показали, что это действительно внушающая страх и уважение гигантская космо-машина. Как и в случае с шагоходами - ну детский сад же, реально какое-то развлечение для 10 летних. И я понимаю, раньше у нас была история вокруг джедаев, магия, все такое, но тут это преподносилось как приземленная история о простых людях в жерновах звездных войн. Вообщем слили, имхо, слили.

При всем при этом фильм я бы сказал хороший. На 7 из 10. Просто до безумия жалко упущенные возможности и общей дешевизны идей и их воплощения.

Оффлайн Kupon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #2 : Января 01, 2017, 23:12 »
7 из 10.
Согласен почти со всем. Добавлю от себя

ЗА:
Дроиды опять жгут напалмом.
Кассиан в начале фильма просто вкусняшка.

ПРОТИВ:
Слишком резкая смена характера Кассиана от "законно нейтрального" до "нейтрально доброго". Пристрели он батю Орсо и будь он до финального махача безжалостным диверсантом, смотрелось бы гораздо сочнее и драматичнее.
Телепорт главных героев с вершины вышки связи до лагуны в финале фильма.
Китайцы там были типа для галочки.
В боях уж слишком много "фантастики".
И где в конце-концов Боба Фэт???

ПС: Седьмого эпизода не существует. Он нам приснился.
« Последнее редактирование: Января 01, 2017, 23:22 от Kupon »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #3 : Января 01, 2017, 23:12 »
Под финальным боем я имею ввиду орбитальное сражение и побоище Икс-Вингов против Tie St\x1.
Драчка на земле... Да кому она вообще нужна если в небе такое творится.

Про ионные торпеды. Такая фигня действительно есть, но только их надо всадить в ISD несколько десятков. Примерно так и проходится последняя миссия Tie Fighter.

А еще в фильме показали виртуальную твилечку на шесте :D и вроде бы на первом крупном плане ангаров Явина я видел корабль Даш Рендара.

Вейдер выбесил - ну нельзя же быть таким тупоголовым дуболомом весь фильм.

Китайцы там для того, чтобы выжать бабло из китайских зрителей.

После EPVII я готов простить RO большую часть косяков в плане логики.
« Последнее редактирование: Января 01, 2017, 23:18 от Mr.Garret »

Оффлайн Pavelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #4 : Января 01, 2017, 23:45 »
ПРОТИВ:
- Неудачный Дарт Вейдер.
Не совсем понял почему Дарт Ведер получился неудачным? Его там было совсем мало и вроде материала недостаточно чтобы судить о его роли.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #5 : Января 02, 2017, 10:45 »
Лично для меня главный минус это то, что в кино показали не тот фильм, который обещали трейлеры.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #6 : Января 02, 2017, 11:13 »
А еще в фильме показали виртуальную твилечку на шесте :D и вроде бы на первом крупном плане ангаров Явина я видел корабль Даш Рендара.
Там титаническое количество пасхалок.
На базе Явина, например, вызывают Сиббулу например в рацию (героиня из Повстанцев). Штурмовики обсуждают устаревший лэндспидер (рыжая херь на которой ездил Люк в 4 эпизоде).

2 Мистер Хомяк
Открою секрет, если приходить в кино поржать - можно обсмеять абсолютно любой фильм.

Мое мнение - 10/10

Кассиан менялся от законно злого, а не от законно нейтрального


Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #7 : Января 02, 2017, 11:14 »
Лично для меня главный минус это то, что в кино показали не тот фильм, который обещали трейлеры.
Т.е. главный минус, что Джин не сказала "Мы же повстанцы - вот я и бунтую, не побежала с солдатами к базе, и не развернулась в маскировке на фоне коридора?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #8 : Января 02, 2017, 11:25 »
И что не убегала с флэшкой с чертежами пешком под огнём AT-AT.

Настроение заданное трейлером было заметно другое. Джин была заметно крутой, безбашенной повстанческой бабой, офицером и командиром, а превратилась в одноразовую отмычку, которую заранее списали. Тем страннее, какого лешего отряд на Скариф пошёл за НЕЙ. Кто она для них?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #9 : Января 02, 2017, 14:00 »
2 Мистер Хомяк
Открою секрет, если приходить в кино поржать - можно обсмеять абсолютно любой фильм.

Слюшай, дарагой, ты чиго такой дерзкий?

С чего ты взял, что я шел на этот фильм чисто поржать? Ты о чем вообще?

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #10 : Января 02, 2017, 14:41 »
Вот мой краткий отзыв, об этом "продукте", потому что картиной это сложно назвать.


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #11 : Января 02, 2017, 18:14 »
Комментарий модератора Товарищи, давайте без перехода на личности. Болтер наготове.

2 Mormon

А что ты думаешь про Ep7?

2 Pavelius

Вейдер ведет себя как полный бездарь. Вместо того, чтобы управлять подчиненным он душит их. Вместо того, чтобы захватить чертежи по всем правилам штурмового боя, лезет вперед и показывает свою крутость (а надо флэшку захватывать, а не ребелов лайт сэйбром рубить) в итоге сливает все, что только можно.

Меня озадачила сцена с Леей. Выходит она видела Звезду Смерти в бою ранее 4-го эпизода. Так с чего она удивляется так сильно, впервые увидев станцию в компании с Люком и Оби Ваном. Это логический косяк ставший результатом фан-сервис сцены (которая вообще была не нужна).

И что не убегала с флэшкой с чертежами пешком под огнём AT-AT.

Настроение заданное трейлером было заметно другое. Джин была заметно крутой, безбашенной повстанческой бабой, офицером и командиром, а превратилась в одноразовую отмычку, которую заранее списали. Тем страннее, какого лешего отряд на Скариф пошёл за НЕЙ. Кто она для них?

Это были АТ-АСТ, предназначенные, в первую очередь, не для сражения, а для перевозки грузов.

Согласен. Я тоже ждал настоящего вар муви, но и то что получилось - далеко не худший вариант, особенно если вспомнить творчество Джа Джа Абрамса.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #12 : Января 02, 2017, 18:21 »
Цитировать
Это были АТ-АСТ, предназначенные, в первую очередь, не для сражения, а для перевозки грузов.
Там вроде были и те, и те.
Да и отличие у них вроде только в том, что вместо десантного отсека грузовой.

А вообще использование шагоходов подобной конструкции для грузоперевозок это довольно лютый бред.


Так же меня немного напрягло то, что Микки Мышь метнулся из одного конца в другой. В смысле: умерли ВСЕ. Вот вообще все персонажи введённые для этой картины, в ней и закончились. Типа чтоб не париться с впихиванием их в канон после, да? Очень "изящное" решение. При том, та же сцена с убеганием Джин и Кассиана из трейлера намекала на то, что кто-то да выживет.

И вообще, хотелось бы поглядеть на изначальный скрипт.
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 18:22 от LOKY1109 »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #13 : Января 02, 2017, 20:21 »
А что ты думаешь про Ep7?

Это эпизод 4, типа воспитывающий сильных независимых женщин которых не нужно спасать. Я считаю эпизод 7 это последний Терминатор только Стар Варс. У меня даже ощущение что это одни и те же придурки продюссеры сочинили. Я заплатил денег, чтоб почувствовать себя полным дебилом в обоих случаях. И я клялся что не пойду ни на какой другой стар ворс, и всё таки жена меня уломала пойти на очередной голивудский высер (ей нравястя старворзы).

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #14 : Января 02, 2017, 20:25 »
Меня озадачила сцена с Леей. Выходит она видела Звезду Смерти в бою ранее 4-го эпизода. Так с чего она удивляется так сильно, впервые увидев станцию в компании с Люком и Оби Ваном. Это логический косяк ставший результатом фан-сервис сцены (которая вообще была не нужна).

Wat? Люк с Оби Ваном спасали Лею с той самой Звезды Смерти, где она сидела под арестом.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #15 : Января 02, 2017, 23:51 »
Я имею ввиду сцену, где ей показывают уничтожение родной планеты. Оби Ван и Люк действительно появились позже.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #16 : Января 03, 2017, 00:04 »
Так с чего она удивляется так сильно, впервые увидев станцию в компании с Люком и Оби Ваном.
Я имею ввиду сцену, где ей показывают уничтожение родной планеты.
Если честно, то в этой сцене мы видим самую сухую и безэмоциональную реакцию на уничтожение родной планеты, когда-либо показанную в мировом кинематографе.

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #17 : Января 03, 2017, 00:08 »
В любом случае, способность ЗС уничтожать целую планету Лея, как впрочем и все остальные зрители на мостике ЗС, не могла наблюдать раньше уничтожения Альдераана.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #18 : Января 03, 2017, 13:01 »
Цитировать
А вообще использование шагоходов подобной конструкции для грузоперевозок это довольно лютый бред.
Ищущий логику такого плана в SW, подобен человеку, который замечает, что Колобок уже после первой сотни метров вряд ли должен был вызывать у встречных желание его съесть, а не тщательно помыть и почистить.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #19 : Января 03, 2017, 14:33 »
Так я и не спорю.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #20 : Января 03, 2017, 15:03 »
Но что если у колобка был протектор из прозрачного латекса, прямо как на смартфонах?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #21 : Января 03, 2017, 15:55 »
Да и у животных с брезгливостью дела не очень обстоят.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #22 : Января 11, 2017, 15:55 »
Понял, что с ужасом жду Episode VIII. Тут кто-нибудь вообще верит в то, что это будет хороший фильм?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #23 : Января 11, 2017, 16:06 »
Я верю.
Вернее небезосновательно надеюсь.
При желании и умении в VIII можно всё, что ставилось в укор VII перековать в плюсы.
И убогость Кайло, и смерть Хана, и много что ещё. Вот стрёмную сцену выстрела из Старкиллера, увы, никак не получится, но тут уж ничего не поделать.

Цирк

  • Гость
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #24 : Января 11, 2017, 16:06 »
Не видел плохих фильмов с Бенисио Дель Торо.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #25 : Января 11, 2017, 16:19 »
Этот может быть первым.

После RO я понял, что мне вообще пофиг вся эта история с Фином, Рей и прочими - они скучные, как огурцы в открытой банке. Абсолютно не интересно, что с ними станется. Пойду исключительно из-за Люка и Леи.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #26 : Января 11, 2017, 16:49 »
В IX Лея должна была махаться с Кайло на лайтсейберах. O_o

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #27 : Января 11, 2017, 17:11 »
Меня озадачила сцена с Леей. Выходит она видела Звезду Смерти в бою ранее 4-го эпизода. Так с чего она удивляется так сильно, впервые увидев станцию в компании с Люком и Оби Ваном. Это логический косяк ставший результатом фан-сервис сцены (которая вообще была не нужна).
А кто сказал, что флешку с чертежами она получила ДО того, как впервые увидела Звезду Смерти? Я так понял, что флешка до нее дошла уже после того, как она видела уничтожение Алдераана, "ужаснулась" мощи Звезды, была спасена и уже тусилась с повстанцами. Где тут косяк?  O_o Эпизоды идут не строго друг за другом, а с "нахлестом".

2. Чудо маневр с двигателями и тараном. Еще одна вундервафля, с точки зрения внутренней логики повествования - ну блин, ну если такие маневры реально столь эффективны, почему ВСЕ маленькие корабли так не делают?
Вообще-то, это был спец-корабль, именно для таранов созданный. Там же прямым текстом об этом говорилось.
В Хоумворлде, я помню, таранные фрегаты тоже были. Очень специфическое оружие, не всегда эффективное.
« Последнее редактирование: Января 11, 2017, 17:18 от SerGor »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #28 : Января 11, 2017, 18:09 »
>Вообще-то, это был спец-корабль, именно для таранов созданный. Там же прямым текстом об этом говорилось
Это вообще очень странное решение. Если в некоей реальности появляется таранный корабль, то уж большие то корабли, типа ISD, также должны были получить таранные носы и выступы (как это было с первыми стальными броненосцами).

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
« Ответ #29 : Января 11, 2017, 18:26 »
Не видел плохих фильмов с Бенисио Дель Торо.

15 декабря 2017 увидишь