Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Смотрите что украинцы нарисовали.  (Прочитано 3180 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Не имея ни дредноутов, ни танков, ни самолетов.
https://vk.com/volyacomics


« Последнее редактирование: Июля 17, 2017, 13:53 от Mr.Garret »

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #1 : Июля 17, 2017, 01:18 »
Не имея ни дредноутов, ни танков, ни самолетов.


https://vk.com/volyacomics




А чё там? У меня ВК забанен.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #2 : Июля 17, 2017, 08:01 »
А чё там? У меня ВК забанен.
Я толком не разобрался, но кажется - это какой-то дизельпанк от украинских авторов на украинском. В виде неплохо нарисованного комикса.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2017, 08:04 от flannan »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #3 : Июля 17, 2017, 09:13 »
В двух словах. Украинский стим-панк комикс про 1918-ый год с Лениным, украинскими броненосцами и самолетами.
При этом вроде как пользующийся относительно широкой популярностью.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #4 : Июля 17, 2017, 09:14 »
А чё там? У меня ВК забанен.

Ээээ, а TOR?

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #5 : Июля 17, 2017, 10:57 »
Очередные мечты "великих укров". О том в какой среде пользуется популярностью умолчим.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #6 : Июля 17, 2017, 11:21 »
Да фиг с ними, с мечтами. Я не идеологическую часть рассматриваю, а то что у них такое активно раскручивается и пропагандируется в массах и пользуется относительно широкой популярностью, которая ни Красной Земле ни Багровому песку пока не светит.

Я давно хочу сделать стимпанковый комикс про ПМВ, но какие шансы, что его поддержит русский читатель? Весьма сомнительные. Поэтому если такая штука и будет, то на английском.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2017, 11:24 от Mr.Garret »

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #7 : Июля 17, 2017, 11:22 »
Посмотрел с работы. Увидел скетчи, косплей, зарисовки — только не увидел комикса.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #8 : Июля 17, 2017, 11:24 »
Посмотрел с работы. Увидел скетчи, косплей, зарисовки — только не увидел комикса.

Он должен быть. Потому что в роликах видно, что они цветной хардковер продают.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #9 : Июля 17, 2017, 11:41 »
А зря. Комикс раскручивается именно за счет "великоукрской" составляющей.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #10 : Июля 17, 2017, 11:58 »
Вот рыли, нашли что обсуждать.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #11 : Июля 17, 2017, 13:44 »
А зря. Комикс раскручивается именно за счет "великоукрской" составляющей.

Ясно понятно, они пытаются новую нацию с нуля построить. Игры и комиксы для этой цели подходят очень хорошо.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #12 : Июля 17, 2017, 13:51 »
Вот рыли, нашли что обсуждать.

Тут как раз есть что обсуждать. Потому что украинцы сейчас пытаются создать стим-панк вселенную для широких масс локальных патриотов и это, в целом правильно. Ибо войнушки выигрываются сначала в головах/мозгах и только потом на поле боя. 

Хочу напомнить, тем кто забыл, что нечто подобное произошло с Рембо. Киношку сию смотрели все советские подростки (за малым исключением), а все почему. Потому что советский кинематограф не мог предложить подросткам ровным счетом ничего, кроме унылых производственных драм, комедий 40+ и детских фильмов про Алису. В результате получили то, что получили.

Да что там далеко ходить. Посмотрите на наши экраны. Федя снимает про инопланетян, дружбу, мир жвачку, братья-армяне про человека кулера, дружбу, мир, жвачку. Подростки совсем другого экшена хотят, а им даже Сталина с шестиствольным пулеметом слепить не могут (как бы я к Сталину не относился, на основе этого персонажа можно сделать отличный комикс и фантастический боевик).
« Последнее редактирование: Июля 17, 2017, 13:52 от Mr.Garret »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #13 : Июля 17, 2017, 13:57 »
Потому что Сталину не нужен шестиствольный пулемёт.

Алсо не нужно преувеличивать импакт некой местной артели клепающей эти самые комиксы. Эти штуки выигрываются за школьной партой, чтоб там в комиксах не было, в любом случае наибольший импакт имеет учебник истории, который давно уже в Украине вещает нужные идеи массам.
Про рембо комментировать не буду, лень.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #14 : Июля 17, 2017, 14:54 »
Если мне не изменяет память, то великие укры были созданы на рубеже 19-20 веков. Взять Белую Гвардию, смотришь/читаешь и как говорится найди десять отличий. Данный комикс лишь результат зомбированных школьников.
А про советские фильмы смешно. В зоне особого внимания, перехват это то что в голову пришло.

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #15 : Июля 17, 2017, 17:23 »
Ну я не знаю. Во первых именно стимпанком там вроде и не пахнет, чистый дизель.
Во-вторых представленные комиксы к НРИ имеют такое же отношение как Герметикон Панова, что есть вполне себе русскоязычный стимпанк, с хорошими тиражами , оригинальным сеттингом и прочее.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #16 : Июля 17, 2017, 17:28 »
Алсо не нужно преувеличивать импакт некой местной артели клепающей эти самые комиксы. Эти штуки выигрываются за школьной партой, чтоб там в комиксах не было, в любом случае наибольший импакт имеет учебник истории, который давно уже в Украине вещает нужные идеи массам.
Про рембо комментировать не буду, лень.
Я сомневаюсь насчёт учебника истории. В СССР тоже был учебник истории, однако не помогло. В конце концов - история жутко скучный предмет, и пропаганда на этом фоне хорошо заметна. (да, я читал украинский учебник истории - он ещё скучнее обычного, потому что ничего интересного украинцы не совершали с тех пор, как перестали быть древними славянами)

А комикс "Сталин против Гитлера" хорош.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 09:07 от flannan »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #17 : Июля 18, 2017, 07:09 »
Цитировать
Я сомневаюсь насчёт учебника истории.
Именно учебники истории Украины, подробными и правильно поданными рассказами о долгой и безуспешной борьбе за независимость страны формируют очень хорошую, плодородную почву, на которую потом замечательно ложится пропаганда национализма. При этом школой оно не ограничивается и продолжается в высших учебных заведениях, даже учась на технической специальности, я писал дай, курсовую работу по истории о послевоенной судьбе ОУН УПА, и судя по темам полученным однокурсниками кроме так называемых "визвольних змагань" в истории украины не было ничего значимого. Если кому-то кажется что я преувеличиваю, то последний раз когда я уже много лет после школы смог подержать учебник новой или новейшей истории украины, я с удивлением узнал что например великой отечественной войны не было. Не было обороны киева, небыло осады севастополя, одессы, небыло миллионов украинцев в рядах советской армии. В этом учебнике было всего около 4 страниц посвященных Второй Мировой Войне на территории Украины, из которых около 2 было занято освободительной борьбой УПА и тому как советская оккупация сменилась немецкой, а потом обратно. И мне кажется что результаты учебника истории в Украине уже 4 года как можно наблюдать невооруженным глазом. Конечно это не все заслуга только учебника истории, но во многом популярная у современной украинской молодёжи позиция о том что Океания всегда воевала с Остазией и все последующие выводы из неё ведущие к ярой русофобии, во много опираются на полученные еще в школе знания. Даже этот комикс это результат учебника истории в котором петлюровщина, махновщина и всё то гуляй поле что творилось в Украине в то время показаны с правильного романтического и привлекательного для подростка ракурса.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #18 : Июля 18, 2017, 08:01 »
А про советские фильмы смешно. В зоне особого внимания, перехват это то что в голову пришло.
Пираты XX века, Человек-Амфибия. Но сколько их всего было? 5? 7? А нужно-то по фильму в год-полтора и с учетом веяний времени.

потому что ничего интересного украинцы не совершали с тех пор, как перестали быть древиними славянами)
Неправда твоя, Фланнан.

А как же эпичное Письмо турецкому султану?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 08:04 от Аррис »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #19 : Июля 18, 2017, 08:12 »
В этом учебнике было всего около 4 страниц посвященных Второй Мировой Войне на территории Украины, из которых около 2 было занято освободительной борьбой УПА и тому как советская оккупация сменилась немецкой, а потом обратно. И мне кажется что результаты учебника истории в Украине уже 4 года как можно наблюдать невооруженным глазом. Конечно это не все заслуга только учебника истории, но во многом популярная у современной украинской молодёжи позиция о том что Океания всегда воевала с Остазией и все последующие выводы из неё ведущие к ярой русофобии, во много опираются на полученные еще в школе знания.

То есть учебник в сущности годный? Как минимум результативный

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #20 : Июля 18, 2017, 08:15 »
Я сомневаюсь насчёт учебника истории. В СССР тоже был учебник истории, однако не помогло. В конце концов - история жутко скучный предмет, и пропаганда на этом фоне хорошо заметна. (да, я читал украинский учебник истории - он ещё скучнее обычного, потому что ничего интересного украинцы не совершали с тех пор, как перестали быть древиними славянами)
Кому как ,- для меня например история была одним из немногих интересных предметов.
PS
И как же не совершали , да одна интрига с Мазепой чего стоит,-  интриги , скандалы, расследования.

Цитировать
А комикс "Сталин против Гитлера" хорош.
Унылый комикс пмсм.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #21 : Июля 18, 2017, 08:21 »
Цитировать
То есть учебник в сущности годный? Как минимум результативный
Смотря для чего годный, учить истории, нет не годный. Создавать почву для дальнейшего воспитания националистов - вполне результативный.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #22 : Июля 18, 2017, 09:15 »
Пираты XX века, Человек-Амфибия. Но сколько их всего было? 5? 7? А нужно-то по фильму в год-полтора и с учетом веяний времени.
Неправда твоя, Фланнан.

А как же эпичное Письмо турецкому султану?
Скажем так - реальные дела украинцев не заполнят даже годичный курс истории, не то, что каждый год их учить с пятого-седьмого класса.
И да, о делах казаков учебник рассказывает мало, хотя довольного много рассказывает о их политическом устройстве. Если конечно я не вспоминаю политическое устройство из Тараса Бульбы. Потому что художественная книга "Тарас Бульба" гораздо лучше рассказывает об этом периоде, чем учебник истории.

И как же не совершали , да одна интрига с Мазепой чего стоит,-  интриги , скандалы, расследования.
Не уверен, что проходил Мазепу, но если проходил - там было рассказано недостаточно, чтобы понять его реальную мотивацию. До сих пор не понимаю, чего ему было мало в России, что он стал связываться с каким-то мутным иноземным королём. (и ещё я не понимаю очень большое количество персонажей из художественных произведений, которые мыслили подобным образом, так что возможно это особенность моей личной психологии)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #23 : Июля 18, 2017, 09:43 »
Если мне не изменяет память, то великие укры были созданы на рубеже 19-20 веков. Взять Белую Гвардию, смотришь/читаешь и как говорится найди десять отличий. Данный комикс лишь результат зомбированных школьников.
А про советские фильмы смешно. В зоне особого внимания, перехват это то что в голову пришло.

В "Зоне Особого Внимания" - это про десантников которые сражаются с бандитами, а не с внешним врагом. Он не плох, но создан исключительно для внутреннего потребления, благодаря особенностям отечественного кинематографа. Тот же "Рэмбо" (особенно второй и третий) или "Охота за красным октябрем" интересны не только американцам. А у них ведь были еще великие "Апокалипсис сегодня", "Взвод" и "Полет нарушителя". Плюс куча дорогих но клюквенных поделок в стиле Firefox.

P.S. Честное слово, вместо того, чтобы экранизировать в 80-ых унылого как бетонная шпала Семенова, лучше бы сняли экранизацию Ральфа Питерса "Красная армия".
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 09:51 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #24 : Июля 18, 2017, 09:49 »
Пираты XX века, Человек-Амфибия. Но сколько их всего было? 5? 7? А нужно-то по фильму в год-полтора и с учетом веяний времени.
Неправда твоя, Фланнан.

Еще был сериал про Резидента, Случай в квадрате 36-80 и Крик Дельфина. Это все что было за 20 лет.
Голливуд такой набор производил за год.

Из всех военно-приключенческих творений Советского Времени хорошее впечатление осталось только от "Полигона", да и тот был мультфильмом. Хотя из него как раз надо было делать кино.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #25 : Июля 18, 2017, 09:53 »
Смотря для чего годный, учить истории, нет не годный. Создавать почву для дальнейшего воспитания националистов - вполне результативный.

Учебники истории никогда не учили, не учат и не будут учить истории. Это всегда средство пропаганды.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #26 : Июля 18, 2017, 10:51 »
Цитировать
В "Зоне Особого Внимания" - это про десантников которые сражаются с бандитами, а не с внешним врагом. Он не плох, но создан исключительно для внутреннего потребления, благодаря особенностям отечественного кинематографа.
Схватка с бандитами это всего лишь эпизод фильма, один из нескольких и основное там несколько иное. :развел руками:  Свою роль он выполнил. Популярность ВДВ резко выросла. А если хотите фильм про борьбу с бандитами - Найти и обезвредить.   
Цитировать
Еще был сериал про Резидента, Случай в квадрате 36-80 и Крик Дельфина. Это все что было за 20 лет.
Фильм "Одиночное плавание" видимо так и не был снят...
Ладно, собственно вот http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1334222&#entry2871782

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #27 : Июля 18, 2017, 11:36 »
До сих пор не понимаю, чего ему было мало в России, что он стал связываться с каким-то мутным иноземным королём. (и ещё я не понимаю очень большое количество персонажей из художественных произведений, которые мыслили подобным образом, так что возможно это особенность моей личной психологии)

Во первых Амбиции владетеля левобережной и правобережной украины, во вторых польскому придворному конечно было мало в России , в третьих король который иноземный очень крутым считался (и не без оснований)
яж говорю интересная история и поучительная.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #28 : Июля 18, 2017, 12:50 »
Эти штуки выигрываются за школьной партой, чтоб там в комиксах не было, в любом случае наибольший импакт имеет учебник истории, который давно уже в Украине вещает нужные идеи массам.

Посмеялсо с этой примитивизации

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Смотрите что украинцы нарисовали.
« Ответ #29 : Июля 18, 2017, 12:54 »
Посмеялсо с этой примитивизации
Ну знаешь курочка по зёрнышку и глядишь уже "Российско-Украинская Война"  другое дело что всё началось совсем не с учебников в современной Украине , а году этак в 1905 если не раньше , а потом только ширилось и углублялось под чутким руководством КПУ