Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Опять привет.

Тут я попытаюсь собрать краткий обзор различных подсистем. Я уже писал почти полтора года назад, но с тех пор изучил ещё некоторые системы и о них теперь тоже написано!

Это крайне неблагодарная работа, поскольку требует сёрфить терриконы книг и писать краткие выжимки. Последние, в свою очередь, покажутся недостаточными и неполными фанатам системы.

Поэтому, если я не упомянул Вашу систему, то напишите обзор или название системы и я добавлю её в посты.

Только одно условие: это должна быть универсальная система: я охотно верю что Arms&Equipment Guide RPG отлично отражает исторические бои в кольчуге, но, во-первых, все перечислить невозможно, во-вторых, это и так понятно из названия системы.

Если подсистема в данной системе отсутствует, то и писать об этом не надо.

В предыдущей теме меня много ругали за личный взгляд в обзоре. Ничего не могу с этим поделать, поскольку обзор писал полностью сам.

Поэтому, если Вы не согласны с освещением систем в таком кратком формате, то... я тоже не согласен. Но не знаю способа лучше найти на что смотреть в более полных обзорах. А лучше вообще книгах правил.

Ссылка

Автор Тема: Обзор подсистем в РПГ  (Прочитано 9104 раз)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Обзор подсистем в РПГ
« Ответ #90 : Апреля 26, 2019, 03:27 »
Если в твоём хамоне есть шишки, это ещё не означает что он растёт на деревьях.
Причём заметь, пробовать его при этом не обязательно.

Если это конечно не какаято отсылка к ДжоДжо.


Объясните, плиз, вотзе* к чему относится каждая аналогия.

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Обзор подсистем в РПГ
« Ответ #91 : Апреля 26, 2019, 07:43 »
Объясните, плиз, вотзе* к чему относится каждая аналогия.
Свойства отдельных частей, не обязательно являються свойствами целого - в данном случае линейки Вампиров и Мира Тьмы в целом, несмотря на то что она являеться его составной частью.
Личный опыт - не единственный способ получения информации о свойствах чего либо, особенно если информация на уровне базовой логики.

А вообще забавно что ты не понимаеш метафоры, несмотря на то что сам используеш такие же.