Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, хочется странного. Пожалуйста, перечислите запомнившиеся вам сеттинги, описанные в литературе, и дайте им очень-очень краткую характеристику, обязательно включающую стиль сеттинга и кратенькое-кратенькое описание мира.

Примерно так:
Forgotten Realms. Geroic-fantasy setting, mid-to-hi-magic world. В этом мире было множество древних царств, множество разнообразных рас, богов, демонов и просто могучих магов. В сеттинге существует множество конфликтов, от вялотекущих дипломатических войн до военных противостояний. Доминирующие расы - люди, эльфы, дварфы, много минорных рас, в т. ч. с сильным врожденными способностями. Канон - серия сеттинговой литературы от WotC, TSR. Есть CRPG-адапации, есть книги.

Planescape: World-View-fantasy, very-hi-magic world, very big world. Сеттинг построен из трех групп планов - внутренних, сердца мира, материальной, места для живых, и внешних, порожденных и отражающих 9 мировоззрений системы. В сеттинге присутствуют конфликты и альянсы по мировоззренческой ориентации разного уровня и множество конфликтов по тому же признаку. Доминирующих рас, в общем, нет, огромное количество разнообразных рас с разнообразными способностями Канон-серия книг от TSR ? Есть CRPG-адаптации.

Black company (Черный отряд) . Dark fantasy, low-to-mid-magic world. Мир, в котором проснулись девять проклятых и вот-вот проснется Великое Зло. Черный отряд, банда наемников (обычных людей) с мутным прошлым и сомнительным будущим, пытается выжить. Единственная заметно представленная раса - люди, есть присутствие высших (очень крутых) сил. Канон - серия книг от Глена Кука, существует D20 адаптация.

Танфер. (Мир Гаррета) . General fantasy, low-to-mid magic world. Мир Гаррета, мир вялотекущей войны двух человеческих магократий, перетягивающих друг у друга необходимое для чародейства серебро. Гаррет - проныра, занимающийся решением проблем за деньги, старается устроить свою холостяцкую жизнь в городе Танфере. Представленно много рас и гибридов, в т. ч. довольно могучих, однако описаны исключительно человеческие территории. Описан в основном Танфер и окрестности. Канон - серия книг от Глена Кука, начинающаяся с произведений 'Сладкозвучный Серебрянный Блюз ' и 'Золотые Сердца с Червоточиной'.

Средиземье. (Мир Толкина) - Epic Fantasy, low-to-mid magic world. Мир эпических свершений, в котором происходит Исход Эльфов. Реликты ушедших эпох ищут место в Эпохе людей или уходят на Запад.  Канон - Сильмариллион, Цикл про уничтожение Кольца Всевластья от Толкина. Известны апокрифы - умеренного качества от Перумова (цикл Кольцо Тьмы), высокого - от Еськова (книга 'Последний кольценосец'), сомнительного от фанатов (Черная Книга Арды). Есть фильм, есть компьютерные игрушки.

Vаmpires the Masquerad - Городское фентези, low-magic-world. Почти наш мир, который чуточку темнее и мрачнее. И в нем живут вампиры. Не те кровососы из дурных баек, а порождения Каина, боящиеся света, и тайно управляющие этим миром. Впрочем, среди них нет единства, и войны двух основных группировок - Камарильи и Шабаша - реальность, да и кланы внутри них друг к другу относятся по-разному... Канон - серия книг от White Wolves, есть CRPG-адаптации, есть книги.

Star Wars. Epic Sci-fantasy, low-magic, hi-tech. Галактика с межзведными путешествиями, странной магией и противостоянием Республики и Империи. (завершилось победой Республики). Прародитель жанра. Канон - серия фильмов, есть книжные и игровые адаптации, есть d20 адаптация.

Babylon 5. Epic Sci-fantasy, low-to-mid-magic, hi-to-very-hi-tech. Галактика с межзвездными путешествиями, в которой одни Древние воюют с другими за право определять путь младших рас. В конечном итоге младшие расы отвоевывают право на самостоятельность, но наследие древних остается в галактике... Да и расы эти весьма разнообразны и с разнообразными отношениями. Канон - одноименная серия фильмов, существуют новеллы и были попытки игровой адаптации. Существует TRPG адаптация.

Продолжение воспоследует.


Дисклеймер -
low-magic - есть, но шанс состыковаться с обывателем (не с игроком!) - околонулевой.
mid-magic - ищите и обрящете.
hi-magic - обыватели сталкивается с магией регулярно.

Ссылка

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 130063 раз)

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #330 : Сентября 17, 2013, 04:26 »

из сеттинговых материалов по уличным бандам.
не совсем сеттинговый материал, а документальное кино. сериал  и сериал
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 06:28 от Raritet »

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #331 : Сентября 17, 2013, 11:22 »
А что нибудь ближе к НРИ можно? Дело в том, что материалов много, хотелось бы именно адаптацию для ролевки.

Оффлайн MeGusta

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
  • Me Gusta
    • Просмотр профиля

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #333 : Сентября 17, 2013, 11:29 »
Это, увы, нечто лишь косвенно касающееся вопроса уличных банд.

Оффлайн MeGusta

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
  • Me Gusta
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #334 : Сентября 17, 2013, 11:35 »
Как так? В Mob Justice есть банды и их взаимодействие. А в Gangbusters так вообще целая подсистема для войны банд.

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #335 : Сентября 17, 2013, 23:04 »
Это, увы, нечто лишь косвенно касающееся вопроса уличных банд.
а каких уличных банд надо? потому как уличные банды - это организованная преступность как она есть.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #336 : Сентября 20, 2013, 12:39 »
Господа и Дамы, вы обсуждаете и знаете много чего, на каждый мной заданный вопрос, был  дан ответ. Вопрос у меня снова появился, вот есть Системы, а системы где есть Чёткое описание Морских Сражений, я не говорю о полной Оцифровки и о 3 тысячах модификаторов. Правила Морских Сражений. Я бы подумал бы о пиратских Сеттингах, где есть абордажи  или что то приблизительное, ах да Времена Парусников, есть что на примете, где есть хоть какая-то оцифровка таких сражений.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #338 : Сентября 20, 2013, 14:21 »
Я делал такую для 7th Sea, но она не добралась до конца под грузом модификаторов.
Зато можешь посмотреть варгейм Age of Sails. Там подробно маневрирование описано.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #340 : Сентября 29, 2013, 20:00 »
Кто-нибудь знает о сеттингах/модулях/толковых обзорах по "оккультному Рейху" на русском?
Буду благодарен за ссылку.

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #341 : Октября 25, 2013, 16:35 »
Из головы совсем вылетело - как называется альтернативный Средиземью сеттинг, где Саурон победил?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #342 : Октября 25, 2013, 16:38 »
Ты про Midnight?

На всякий случай: это сеттинг, в котором силы Бобра были побеждены местным Тёмным Властелином, но это не альтернативная история толкиеновского Средиземья в буквальном смысле этого слова.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #343 : Октября 25, 2013, 16:56 »
Какие есть сеттинги по Древнему Египту или фентези в соответствующем антураже? На ум приходит только водовская Мумия.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #344 : Октября 25, 2013, 17:02 »
Держи, товарищ. Да поможет тебе Осирис!

GURPS Egypt
Testament: RPG in Biblical Era
Hamunaptra
Conan: Stygia

Ну и наше все

Ravenloft: Touch of Death!
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 17:04 от Mr.Garret »

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #345 : Октября 25, 2013, 17:42 »
Да, про него - спасибо!

Оффлайн Альваро

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #346 : Ноября 28, 2013, 15:44 »
Такой вопрос - а есть ли что-нибудь про Гиборейскую эру? Желательно, что-то полноценное, с более-менее подробным описанием мира и народов.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #347 : Ноября 29, 2013, 10:54 »
Conan RPG от Mongoose Publishing по сильно измёненной D&D 3 редакции. На данный момент больше не издаётся. Купить остатки книг можно разве что на Амазоне.

Цирк

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #348 : Ноября 29, 2013, 11:16 »
У меня есть, кажется, рулебук основной в pdf. Если не найдёшь (вдруг), то, пожалуйста, пиши - скину.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #349 : Ноября 29, 2013, 12:15 »
Мангусты издавали 2 редакции Конана. Потом у них закончились права и книги сняли из продажи.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #350 : Ноября 29, 2013, 14:35 »
Неплохая переделка 3ки, кстати. Радует обилием манёвров, которыми заменяется обычная мили атака.
Ну и по голой бабе на каждой второй странице.

Оффлайн Альваро

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #351 : Ноября 29, 2013, 22:58 »
О, всем спасибо. Корбук Conan RPG нашелся удивительно быстро. Буду курить-с.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #352 : Декабря 02, 2013, 17:01 »
Нужна система правил под погони и vehicle combat. В идеале система должна учитывать количество полос, плотность движения, навигацию, случайные события во время погони (в виде рандомных таблиц).
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 17:03 от Mormon »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #353 : Декабря 02, 2013, 17:02 »
Нужна система правил/событий под погони и vehicle combat. В идеале система должна учитывать количество полос, плотность движения, навигация, случайные события во время погони (в виде рандомных таблиц).
Хмм... в GURPS Action были правила для киношных погонь, но я их не помню.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #354 : Декабря 02, 2013, 17:36 »
Спасибо за общее направление на GURPS, в итоге нарыл Car Wars. Тот факт, что они Mad Max вдохновлялись, вселяет надежду.

Не, Car Wars не то. А в Action есть интересные моменты.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 18:16 от Mormon »

Оффлайн Нитроксилин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Еретех
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #355 : Декабря 22, 2013, 21:23 »
Есть ли сеттинги, изначально поддерживающие возможность игры в различных эпохах/иных временных промежутках?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #356 : Декабря 22, 2013, 22:12 »
В разных одновременно или просто возможность игры в различные эпохи сеттинга?

Оффлайн Нитроксилин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Еретех
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #357 : Декабря 22, 2013, 22:18 »
В разных одновременно или просто возможность игры в различные эпохи сеттинга?
Просто в разные.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #358 : Декабря 22, 2013, 22:29 »
Любой сеттинг, в котором выписана более-менее подробно история. Или вы требуете еще и готовых неписей для каждой эпохи?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #359 : Декабря 22, 2013, 22:49 »
Есть ли сеттинги, изначально поддерживающие возможность игры в различных эпохах/иных временных промежутках?
Infinite Worlds, дефолтовый сеттинг GURPS. Там есть "бесконечное" число параллельных миров, в каждом из которых планета земля, но в разные моменты времени и на разных поворотах истории.