Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, хочется странного. Пожалуйста, перечислите запомнившиеся вам сеттинги, описанные в литературе, и дайте им очень-очень краткую характеристику, обязательно включающую стиль сеттинга и кратенькое-кратенькое описание мира.

Примерно так:
Forgotten Realms. Geroic-fantasy setting, mid-to-hi-magic world. В этом мире было множество древних царств, множество разнообразных рас, богов, демонов и просто могучих магов. В сеттинге существует множество конфликтов, от вялотекущих дипломатических войн до военных противостояний. Доминирующие расы - люди, эльфы, дварфы, много минорных рас, в т. ч. с сильным врожденными способностями. Канон - серия сеттинговой литературы от WotC, TSR. Есть CRPG-адапации, есть книги.

Planescape: World-View-fantasy, very-hi-magic world, very big world. Сеттинг построен из трех групп планов - внутренних, сердца мира, материальной, места для живых, и внешних, порожденных и отражающих 9 мировоззрений системы. В сеттинге присутствуют конфликты и альянсы по мировоззренческой ориентации разного уровня и множество конфликтов по тому же признаку. Доминирующих рас, в общем, нет, огромное количество разнообразных рас с разнообразными способностями Канон-серия книг от TSR ? Есть CRPG-адаптации.

Black company (Черный отряд) . Dark fantasy, low-to-mid-magic world. Мир, в котором проснулись девять проклятых и вот-вот проснется Великое Зло. Черный отряд, банда наемников (обычных людей) с мутным прошлым и сомнительным будущим, пытается выжить. Единственная заметно представленная раса - люди, есть присутствие высших (очень крутых) сил. Канон - серия книг от Глена Кука, существует D20 адаптация.

Танфер. (Мир Гаррета) . General fantasy, low-to-mid magic world. Мир Гаррета, мир вялотекущей войны двух человеческих магократий, перетягивающих друг у друга необходимое для чародейства серебро. Гаррет - проныра, занимающийся решением проблем за деньги, старается устроить свою холостяцкую жизнь в городе Танфере. Представленно много рас и гибридов, в т. ч. довольно могучих, однако описаны исключительно человеческие территории. Описан в основном Танфер и окрестности. Канон - серия книг от Глена Кука, начинающаяся с произведений 'Сладкозвучный Серебрянный Блюз ' и 'Золотые Сердца с Червоточиной'.

Средиземье. (Мир Толкина) - Epic Fantasy, low-to-mid magic world. Мир эпических свершений, в котором происходит Исход Эльфов. Реликты ушедших эпох ищут место в Эпохе людей или уходят на Запад.  Канон - Сильмариллион, Цикл про уничтожение Кольца Всевластья от Толкина. Известны апокрифы - умеренного качества от Перумова (цикл Кольцо Тьмы), высокого - от Еськова (книга 'Последний кольценосец'), сомнительного от фанатов (Черная Книга Арды). Есть фильм, есть компьютерные игрушки.

Vаmpires the Masquerad - Городское фентези, low-magic-world. Почти наш мир, который чуточку темнее и мрачнее. И в нем живут вампиры. Не те кровососы из дурных баек, а порождения Каина, боящиеся света, и тайно управляющие этим миром. Впрочем, среди них нет единства, и войны двух основных группировок - Камарильи и Шабаша - реальность, да и кланы внутри них друг к другу относятся по-разному... Канон - серия книг от White Wolves, есть CRPG-адаптации, есть книги.

Star Wars. Epic Sci-fantasy, low-magic, hi-tech. Галактика с межзведными путешествиями, странной магией и противостоянием Республики и Империи. (завершилось победой Республики). Прародитель жанра. Канон - серия фильмов, есть книжные и игровые адаптации, есть d20 адаптация.

Babylon 5. Epic Sci-fantasy, low-to-mid-magic, hi-to-very-hi-tech. Галактика с межзвездными путешествиями, в которой одни Древние воюют с другими за право определять путь младших рас. В конечном итоге младшие расы отвоевывают право на самостоятельность, но наследие древних остается в галактике... Да и расы эти весьма разнообразны и с разнообразными отношениями. Канон - одноименная серия фильмов, существуют новеллы и были попытки игровой адаптации. Существует TRPG адаптация.

Продолжение воспоследует.


Дисклеймер -
low-magic - есть, но шанс состыковаться с обывателем (не с игроком!) - околонулевой.
mid-magic - ищите и обрящете.
hi-magic - обыватели сталкивается с магией регулярно.

Ссылка

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 130051 раз)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #60 : Сентября 04, 2011, 09:20 »
Advunced Peasants and Crapmongers?
http://web.archive.org/web/20091027122448/http://geocities.com/rowenaknill/jokes/peasants.html

Хотя это наверное черезчур в массовке.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #61 : Сентября 04, 2011, 13:33 »
Уважаемые, а что у нас есть из технофентези? Нужно что-то сильно смахивающее на Dark Heresy , но не с унылым депрессняком и регрессом под гнетом веры, а с оптимистичным настроем и при этом без драк на мечах и прочем хламе.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #62 : Сентября 04, 2011, 20:34 »
В All Flesh Must Be Eaten была одна книжка (All Tomorrow Zombies или как-то так), где был описан прикольный сеттинг а-ля Звёздные Войны. Только без заморочек на джедаях, правда, со своими почти-магами. Получилось вполне даже ничего.

И да, зомби там есть. Они там вместо клонов на страже Империи.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #63 : Сентября 05, 2011, 00:18 »
Уважаемые, а что у нас есть из технофентези? Нужно что-то сильно смахивающее на Dark Heresy , но не с унылым депрессняком и регрессом под гнетом веры, а с оптимистичным настроем и при этом без драк на мечах и прочем хламе.
GURPS Technomancer подойдёт?
Почти современность, только после ядерных испытаний в мир вылезла магия.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #64 : Сентября 05, 2011, 22:33 »
В All Flesh Must Be Eaten
Ээээ. Система какая-то больно трешовая... Опасаюсь я.

GURPS Technomancer подойдёт?
Почти современность, только после ядерных испытаний в мир вылезла магия.
Космоса нет. Неправильно это....

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #65 : Сентября 05, 2011, 22:35 »
Уважаемые, а что у нас есть из технофентези? Нужно что-то сильно смахивающее на Dark Heresy , но не с унылым депрессняком и регрессом под гнетом веры, а с оптимистичным настроем [...]
Разве что Dark Heresy, только за Тау :)
Ничего в голову не лезет, всё технофэнтези - мрачное, или с мечами, или и то и другое.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #66 : Сентября 06, 2011, 01:55 »
Цитировать
Ээээ. Система какая-то больно трешовая... Опасаюсь я.

Ммм? Вывод сделан на основании названия? Тогда предлагаю ознакомиться с этим: http://rttw.ru/forum/index.php?showtopic=2138

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #67 : Сентября 16, 2011, 00:48 »
а я вот что-то поводить решил, да так что-то знаете приелось вся фэнтези и иже с ним Техно-магия а-ля Дарк Хереси и её производные.

Ребят а вот подскажите Сеттинг основанные на Арабском мире,не на востоке с узкоглазыми а именно Сеттинг или Игровую систему где за основу взят именно Восток с его коврами-самолетами,Джинами принцами персии, злобными Шахами,гаремами и Багдадским вором.

Интересуют как дополнения к системам,так и сами системы.

О Как? справитесь

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #68 : Сентября 16, 2011, 02:02 »
1001 Nights
Thou Art But a Warrior

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #69 : Сентября 16, 2011, 02:20 »
а их-то в нете найти то можно,а то тематика такая,что хрен чё найдёшь

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #70 : Сентября 16, 2011, 02:45 »
Есть полусамостоятельное дополнение к Легенде Пяти Колец (это ориентальная игра) 3 ревайзднутой редакции, основанное на арабской стилистике. Называется Легенда Горящих Песков, Legend of the Burning Sands. В принципе, по этой книге можно играть как по самостоятельной системе, все правила включены. Основное место действия там - пустыня и город Мединаат аль-Салям, населённый кем-то вроде арабов. Насколько я знаю, эта книга пока не спирачена.

Ещё в голову приходит Crescent Empire (Империя Полумесяца) - сеттингбук для Седьмого Моря про турков. Играется с правилами Седьмого моря, но имеет свои школы, заморочки и кучу сеттинговой информации. Самая трудночитаемая книга этой ролевой системы, по моему мнению. Жанр - свошбаклинг.

Ещё недавно попалась на глаза книга The Lost Ways для линейки Mage the Ascension для Старого Мира Тьмы. В ней описываются две вроде бы как почти уничтоженные традиции магов - Аль-и-Батини и Тафтани, обе родом со Средней Азии или из Аравии. Много флавора, джиннов и ещё раз джиннов. Играется, разумеется, с правилами МтА.

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #71 : Сентября 16, 2011, 12:15 »
Во второй редакции AD&D был псевдоарабский сеттинг Al-Qadim.

Есть полусамостоятельное дополнение к Легенде Пяти Колец (это ориентальная игра) 3 ревайзднутой редакции, основанное на арабской стилистике. Называется Легенда Горящих Песков, Legend of the Burning Sands. ... Насколько я знаю, эта книга пока не спирачена.
Если хорошо поискать, то вполне находится.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #72 : Сентября 16, 2011, 12:43 »
Во второй редакции AD&D был псевдоарабский сеттинг Al-Qadim.

Нашел со всем остальным очень сложно найти нереально из знаменитых можно отметить ещё и ГУРПС с его сорсбуками для Востока.

А вот системы изначально затачиваемые под восток имхо редки и чаще я их вижу как некое дополнение в сеттингам.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #73 : Сентября 16, 2011, 12:57 »
а их-то в нете найти то можно,а то тематика такая,что хрен чё найдёшь
Обе продаются на unstore за смешные деньги:
http://theunstore.com/index.php/unstore/game/4
http://theunstore.com/index.php/unstore/game/95

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #74 : Сентября 16, 2011, 13:08 »
Ну из тех, что я предложил отдельной игрой является как раз только Legend of the Burning Sands. Пдфка ищется в гугле с прибавкой к названию "3E". InfernalPenguin, кстати, спасибо! Давно уже не искал её, но теперь хоть сканить не придётся...

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #75 : Сентября 17, 2011, 11:50 »
а я вот что-то поводить решил, да так что-то знаете приелось вся фэнтези и иже с ним Техно-магия а-ля Дарк Хереси и её производные.

Ребят а вот подскажите Сеттинг основанные на Арабском мире,не на востоке с узкоглазыми а именно Сеттинг или Игровую систему где за основу взят именно Восток с его коврами-самолетами,Джинами принцами персии, злобными Шахами,гаремами и Багдадским вором.

Интересуют как дополнения к системам,так и сами системы.

О Как? справитесь
Приключение для GURPS 4ой редакции "Caravan To Ein Arris".
Правда, эпичность низкая, поэтому там нет ни джинна, ни ковра-самолёта.

Оффлайн Сноходец

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
  • Pentex Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #76 : Октября 22, 2011, 15:25 »
А сеттинг (или систему light) на гангстерский Чикаго двадцатых годов кто-нибудь встречал? Хотелось бы с минимальным количеством мистики, так что лавкрафтианские сеттинги не подходят.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #77 : Октября 22, 2011, 16:15 »
Dirty World, что-то для Wild Talents вроде было.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #78 : Октября 22, 2011, 21:00 »
Взять Лавкрафта, и проигнорировать всю мистику?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #79 : Ноября 01, 2011, 19:45 »
Товарищи, а подкиньте серьезный (не трешовый) сеттинг/accessories (ориентация на мир в целом и экологию+экономику в частности) про

- Пустыни. 
- Море
- Тропические джунгли

Если сеттинги - то low-magic б.-м. реалистичные.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #80 : Ноября 07, 2011, 21:02 »
Навеяно названием "Кольцо Миров" и моим спонтанным безумием.

А не знает ли уважаемая форумная общественность какого-нибудь сеттинга, только в котором кольцо является математическим термином? Не важно будет это термин из высшей алгебры или из теории множеств, не важно, если будет не кольцо, а поле или решетка. В общем-то нужно всего лишь (не) много математической клюквы. Хотя и физическая сойдёт.

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #81 : Ноября 28, 2011, 15:34 »
Хочется ознакомиться с каким нибудь сеттингом в стилистике нуар, стимпанк и тёмное фентези.
На русском языке. Такие вообще существуют?
DaedLands, Готем и Ravenloft не предлагать.  :)
Есть что посоветовать?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #82 : Ноября 28, 2011, 16:43 »
Unhallowed Metropolis? На русском языке, подозреваю, не существует.

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #83 : Ноября 28, 2011, 23:43 »
Жаль. Мои языковые навыки существенно хромают.
Но, всё равно,  спасибо.
Еще что-нибудь?

Оффлайн Greensign

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #84 : Декабря 07, 2011, 10:36 »
Нужен сеттинг (лучше сразу вместе с системой).
Фэнтэзи, с незначительной примесью прочих неоднородностей на окраинах (стимпанк, восточная стилистика). Технологический уровень - средневековье (в некоторых регионах - уже позднее). Люди - практически единственная раса, большинство остальных от них произошли.
Значительное влияние на игровую механику (т.е. быть оцифрованы) должны оказывать божества и мировоззрение персонажа. Это ключевое требование.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #85 : Декабря 07, 2011, 21:50 »
Exalted?

Оффлайн Greensign

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #86 : Декабря 08, 2011, 20:20 »
Exalted?
Хмм... Стоит всерьез подумать. С точки зрения возможностей - здорово, в мир можно вписать что угодно. А если поменьше эпики взять?

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #87 : Декабря 09, 2011, 20:11 »
Хмм... Стоит всерьез подумать. С точки зрения возможностей - здорово, в мир можно вписать что угодно. А если поменьше эпики взять?
Больше ничего не знаю, если честно. Посмотри, может внутри самого EXalted есть возможность взять поменьше эпики. Если нет, то поменяй систему или переделай немного сеттинг. Вообще, хороших азиатских сеттингов я мало встречал. А L5R, наверное не совсем то, что тебе нужно.. 

Оффлайн Greensign

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #88 : Декабря 09, 2011, 20:49 »
Больше ничего не знаю, если честно. Посмотри, может внутри самого EXalted есть возможность взять поменьше эпики. Если нет, то поменяй систему или переделай немного сеттинг. Вообще, хороших азиатских сеттингов я мало встречал. А L5R, наверное не совсем то, что тебе нужно.. 

Да, такие возможности есть, хотя и придется помучаться. Напильник, и еще раз напильник.
Вы прямо в яблочко попали. Тут и кубы драмы, и поинты, и система божественной силы, и массовые сражения. И в той форме, которая мне нравится :) Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 20:56 от Greensign »

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #89 : Декабря 19, 2011, 13:26 »
Цитировать
Хочется ознакомиться с каким нибудь сеттингом в стилистике нуар, стимпанк и тёмное фентези.
Если все еще актуально - Эберрон. И то и другое и третье. На русском есть D&D 3,5