Здравствуйте, Гость

Автор Тема: "Дети Атома": бессистемная атомпанковая супергероика  (Прочитано 1279 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Удивительно, но на этот раз мой блиц-сеттинг вышел действительно «блиц» — менее месяца работы, менее тридцати страниц объёма. Всё потому, что на этот раз это голый сеттинг, без привязки к какой-либо игромеханике. Итак, представляю вам…
 
Дети Атома: мир для настольной ролевой игры в жанре атомпанковой супергероики
Полвека назад началась Атомная эра, когда вооружённые силы Западного Альянса положили конец кровавой диктатуре Чернополья, сбросив на неё ядерные бомбы. Но едва мир вздохнул  спокойно, когда угроза демократии была устранена, как оказалось, что нуклиевая пыль, рассеявшись по всему миру, породила новую расу людей – суперов, обычно неотличимых от людей внешне, но обладавших сверхчеловеческими способностями, которые даровали им мутации, вызванные радиацией. И вот уже полвека две расы людей – нормалы, «не запятнанные» мутациями, и суперы, обладающие сверхчеловеческими силами – вынуждены сосуществовать вместе. На дворе Атомная эра, и люди планеты Супербия живут в непростые времена.

 «Дети Атома» – описание мира для настольных ролевых игр в жанре супергероики и атомпанка. Этот мир не привязан к какой-либо конкретной системе, и игры в этом мире можно водить по любой универсальной системе, позволяющей играть супергероями.
 
Ключевые особенности мира
  • Социальные конфликты. Многие суперы свысока смотрят на нормалов, считая себя высшей расой, за которой будущее, многие нормалы считают себя «генетически чистыми», а суперов – «мутантами», и обе расы вместе презирают мутантов, вытянувших несчастливый билет в генетической лотерее. На карте Супербии можно найти государства, где суперы захватили власть и провозгласили себя высшей расой, государства, где суперов угнетают и загоняют в гетто, не говоря уже о Чернополье, превращённом в полные мутантов радиоактив-ные постапокалиптические пустоши. Атомная эра – эра расизма, паранойи и социальных конфликтов.
  • Супергероика. Конечно же, «Дети Атома» – это мир храбрых героев в разноцветных плащах и трико, владеющих различными суперсилами и использующих их, чтобы творить добро и побеждать зло. Правда, что касается суперзлодеев… хотя в мире «Детей Атома» хватает безумных гениев с планами мирового господства, большинство проблем Супербии порождены обычными человеческими качествами, такими как алчность, паранойя и озлобленность.
  • Атомпанк. Действие «Детей Атома» происходит в ретрофантастическом мире, где в своём аналоге «холодной войны» победили «хорошие парни» (как известно, добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый) – однако альянс победителей вскоре развалился, и началось новое противостояние уже между вчерашними союзника-ми. В этом мире нет многих привычных нам современных технологий, однако благодаря месторождениям элемента, названного нуклием, на планете Супербия, в этом мире можно встретить лучевые пистолеты, компактные ядерные батареи, роботов и прочие ретрофутуристические технологии.
Вам интересно?


Кстати, напоминаю, что у меня есть группа вконтакте.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2021, 19:50 от Вантала »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
В обсуждении моего сеттинга на Имажинарии мне насовали полную панамку выступили с критикой моего сеттинга, указав на то, что Чернополье в нём представляет собой чёрную дыру, не имеющую практически никакого описания вообще, и это ранит патриотические чувства игроков. Я постарался прислушаться к критике и написал дополнение для "Детей Атома", посвящённое Чернополью и связанным с ним организациям и силам. ВНИМАНИЕ: дополнение задним числом изменяет некоторые факты, указанные в описании сеттинга. Трудно этого избежать, когда ты сначала пишешь, а потом придумываешь обоснуи…

Надеюсь, теперь стало хоть немного лучше…

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Какой рукопожатный сеттинг получился.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Да, мне уже говорили. Что-то мои сеттинги сплошь пропагандируют то, чего нельзя, - то сатанизм пополам с религиозным экстремизмом, то эльфов и коммунизм, то ещё какую-нибудь гадость...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Это более попсовый клон Нейтронной Ночи, только с уклоном не в войнушку,  а в супергероев.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Поскольку "Нейтронную ночь" я не читал, все совпадения случайны. Я даже не знаю, где именно здесь могут быть точки пересечения.