Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
(странно, что еще не появилось такой темы)

Не нашел в правилах некста упоминания атак по возможности. Их там нет или я что-то пропустил?

Ссылка

Автор Тема: Вопросы [DnD 5]  (Прочитано 334185 раз)

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #4680 : Апрель 15, 2021, 08:30 »
Вот, например. Посмотрите фильтры. Невидимость там была в числе прочего (только, кажется, заклинанием... )

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4681 : Апрель 15, 2021, 21:09 »
Вот, например. Посмотрите фильтры. Невидимость там была в числе прочего (только, кажется, заклинанием... )

Возможно я что-то упустил, но не совсем понял как работает фильтр... После сохранения результатов фильтрования список существ никак не изменился  :huh:

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4682 : Апрель 16, 2021, 18:07 »
У меня работает. Хотя это уже не вопрос по правилам (и, может, стоит задать вопрос где-нибудь в мессенджерах или иных более оперативных средствах связи).

Вот 1475 монстров из 2093 (по умолчанию именные NPC не выбраны):

Ставлю условия CR<=1 и спеллкастера от харизмы (CR выше, на картинке не виден):

Получаю 28 монстров:

Оффлайн Roccat

• Случайный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4683 : Апрель 16, 2021, 18:34 »
Всем привет!

Непонятен один момент в правилах, подскажите, пожалуйста.

Всегда ли для атаки бонусным действием не учитывается модификатор характеристики?
Это прописано на странице 195 под заголовком "Сражение с двумя оружиями", и непонятно, относится это только к атаке бонусным действием, идущей от второго оружие в руке, или к любой атаке бонусным действием.

Конкретно интересуют атаки бонусным действием монаха (Боевые искусства, Шквал ударов).

Заранее спасибо!

Оффлайн Вантала

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4684 : Апрель 16, 2021, 19:01 »
Только для атак оружием во второй руке (персонажем, не имеющим боевого стиля TWF).

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4685 : Апрель 21, 2021, 15:02 »
Добрый день.Крайне дурацкий вопрос, но всё же...
Если 2 персонажа наложат друг на друга Warding Bond, то как будет работать передача урона между ними?
Не случится ли так, что мы получим рекурсию, и, даже от 1 единицы урона, персонажи будут получать его до тех пор, пока хп одного из них не опустится до 0?

Оффлайн Easter

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4686 : Апрель 21, 2021, 20:50 »
Если 2 персонажа наложат друг на друга Warding Bond, то как будет работать передача урона между ними?

"The spell ends if you drop to 0 hit points or if you and the target become separated by more than 60 feet. It also ends if the spell is cast again on either of the connected creatures."

Если наложить то же заклинание на одно из этих существ, первое заклинание закончится, это прямо в описании сказано!

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4687 : Апрель 21, 2021, 21:33 »
"The spell ends if you drop to 0 hit points or if you and the target become separated by more than 60 feet. It also ends if the spell is cast again on either of the connected creatures."

Если наложить то же заклинание на одно из этих существ, первое заклинание закончится, это прямо в описании сказано!

Чьёрт подьери, спасибо... Это был исключительно теорикрафт, без доступа к ПХБ и прочим ресурсам.
Эх, а жаль, какая задумка была...

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4688 : Апрель 30, 2021, 14:20 »
Доброго дня. Не подскажете, в какой книге описаны подрасы полуэльфов? Её у меня нет точно, и название вспомнить не могу.

Оффлайн Вантала

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4689 : Апрель 30, 2021, 14:48 »
Ты имеешь в виду Sword Coast Adventurer Guide? (Как по мне, там вместо крайне крутой плюшки в виде двух навыков выдают в половине случаев что-то совсем невнятное).

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4690 : Апрель 30, 2021, 15:03 »
Ты имеешь в виду Sword Coast Adventurer Guide?
... выдают в половине случаев что-то совсем невнятное.
Да, точно, оно.

Там фигня всякая, интересует полудроу, там магия дроу вроде неплохая абилка такая.