Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Jason

1
Общий форум по НРИ / Поле
« : Октября 02, 2012, 22:57 »
Люди, подскажите, где можно добыть поле с клеткой 2,5x2,5 см с возможностью стирания губочкой нарисованные чем нибуть каракули?

2
Рано или позно у некоторых заядлых ролевиков возникает желание привлечь к своему любимому хобби (а для определенных людей это уже что то большее, чем просто хобби) какого нить друга. Ну или кого то другого, это не важно. И, естественно, хочется показать всю красоту этого занятия, но в то же время не особо нагружать новоиспеченного игрока. Вопрос таков: как это сделать? С какой игры лучше начать познание мира нри?
И в каком порядке посоветуете новичку изучать ролевые системы? Может следует начать с более простых, хорошо переведенных на русский язык игр, а потом плавно переходить на англоязычные и более сложные? Или надо начать с классики не взирая на сложность?

3
Это мой можно сказать первый опыт создания нового мд в ДА. Вот хочу спросить умных людей, как его доделать и как он в принципе вообще  :nya:

4
Общий форум по НРИ / Запах денег
« : Апреля 20, 2012, 00:59 »
Господа, такая вот ситуация: перс прирожденный вор и акробат, но и так же неплохие соц-навыки у него есть. На закон плевать, сам в розыске и ему жутко нужны деньги. И вот в поисках наживы он попадает в одно место: село, в котором недавно произошло свержение старосты и идут выборы нового или, если быть точным, аля предвыборная гонка. Основная схватка между двумя кандидатами. Один-довольно честный, но с жутким характером, другой-многообещающий реформатор, но ходят слушок, что с магией дурные вещи проделывает. Самое забавное, что все это давно вышло за рамки закона, ибо староста должен выбератся королевским советом, но село в такой глуши находится, что до туда ни один чиновник не доползет, да и коррупция уже не для кого не криминал. Вопрос вот в чем: как из вышеуказанного вышеуказанному персу извлечь финансовую выгоду? Ах да, еще в учет возмите то, что он ничью жизнь еще не отнимал, да и к убийству относится не очень положительно.
Сеттинг, как не странно, фентези с небольшими набавками

5
Создал сеттинг и появилась потребность напичкать его новыми силами, чертами и т.д. Вот только возникло пара проблем, а именно как бы не нарушить баланс, например не сделать слишком  сильные/слабые силы или давать адекватные требования для черт и т.п. Может существует некое подобие формулы под эту тему?
Да и если кто нибуть распологает ссылочкой на какие нибуть путеводители под ДА то попрошу поделиться, ибо очень надо :(

6
Уж простите мою глупость, но у меня вопрос: не очень понятны правила внезапной атаки и применение черты "убийца". Если конкретнее: внезапное нападение подразумевает подачу ст. на готове и +4 при атаке (так сказано в маневрах). Вопрос такой: куда пихнуть св-во убийцы, которое так же +2 накидывает?

7
Люди, каково ваше мнение насчет игры в нри 1 на 1 (игрок+мастер)? Как сделать такую игру интересной? Каковы основные отличия от коллективной игры? Или это полная туфта??

8
Решил создать сеттинг на основе фентези мира (орки, гномы, все бьют нежить и т. д.). И очень хочется внести что то необычное. Идеи есть, но хочется и другие послушать.