Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Шелезяка

1
Доброе время суток и все остальное.
Пишу вымышленное окружение. Нужны советы. Итак, есть:
Туманность. Облако линзовидной, либо сферической формы, по площади равное световым годам. Состав смешанный, пыль и газ в разных составах и смесях от пригодного для дыхания воздуха до полей астероидов или глобул сжатого газа с давлением, как в верхних слоях Юпитера.
Внутренний или Известный космос. Несколько звездных систем, со своим светилами и около четырьмя десятками экзопланет без учета всяких лун. Есть подобные Земле миры.
Федерация. Совокупность местных цивилизаций, собравшихся в космическое ООН. Технологический уровень около земного в Звездном Пути времен капитана Кирка, с этими варп движками и тяговыми лучами.
Реликты. Странная всячина, разбросанная по Туманности и поддерживающее существование оной. Не дает нафиг рассеяться или сгореть в органах звезд за пару лимонов лет, мешает слипаться в протопланеты, поддерживает в Туманности всякие течения, глобулы и завихрения газа и пыли.
Системы Известного космоса находятся внутри Туманности. Они в нем, как острова в море, каждая планета и звезда внутри космического облака.

Вопрос.
Как должна быть устроена Туманность, чтобы не разрушиться в ближайшие сотни миллионов лет? Избежать рассечения и сгущения, не сгореть.
Какие должны быть особенности у космических полетов и прочей вне планетной деятельности в тако штуке?
Откуда оно могло взяться, если абстрактные пришельцы Это не создавали, а только рассовали Реликты для стабилизации?
Какая там может быть плотность и состав, и как они повлияют на решение описанных вопросов?

Доп. Условия.
Вещество Туманности не оседает на планеты и не реагирует с атмосферой, держась на безопасной для местных дистанции.
Оно также не выгорает вблизи звезд, не улетучивается во внешний космос и вообще его со временем еще и больше становится из-за захвата вещества извне.
В Туманности можно найти самые странные соединения, вещества или вещи, так что Федерация даже ведет массовую добычу полезных ископаемых в особо плотных газовых глобулах и пускает астероиды на корпуса для станций.
В самой Туманности жизни нет. Местной или сложной. Можно найти карманы газа с воздухом для дыхания или гигантские капли воды с примесями, но их обитатели занесены туда немытыми руками космолетчиков Федерации и не уходят дальше хитроприспособившихся животных.

Спасибо за ответы и внимание.

2
Так получилось, что я одновременно увлекаюсь пятой редакцией Подземелий и Драконов, и мультсериалом о разноцветных говорящих пони. В порядке фана решил написать Домашние правила для игры в первое по миру второго. Раньше я уже выкладывал некоторые черновики на Имажинарии, ВК и ресурсах для фанатов пони, закономерно получив смешанные отзывы. Спустя время, решил вернуться к старой затее.
По ссылке ниже - оцифровка в пятую редакцию пресловутых пони в формате расы. Доработанная версия того, что уже выкладывалось ранее на других ресурсах, теперь с мене сумбурным изложением, подправленной механикой и расовыми фитами.
Цель выкладывания на данном этапе - получение фидбэка от пользователей данного ресурса касательно играбельности домашних правил. При оценке желательно учитывать, что написано оно для фановых посиделок с любителями оригинального мультсериала, без упора на оптимизацию, но с некоторой оглядкой на баланс и стремлением соблюсти реалии оригинального сеттинга.
В общем, будет неплохо, если кто-нибудь это при прочитает и скажет, насколько оно функционально с учетом вышесказанного.


https://docs.google.com/document/d/19SD9eT0krRLz3JOZJo3cE-G13Ke-7YNfBCTYGVSK-0M/edit?usp=drivesdk