Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zerro23

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21
61
Мой друг нарисовал карту своего мира в векторе и в кореле. С тремя десятками слоёв - города, полезные ископаемые, дороги итд итп. Но он экстремал старой школы, боюсь, его опыт вам не подойдет :)

А другой мой друг предлагает ту же самую карту перерисовать в AutoCad с учетом рельефа * :) Но он геодезист-профессионал. Его опыт вам не подойдет совершенно точно :)

(*) то есть нарисовать еще и изобаты/изогипсы. А потом срендерить получившееся в 3d-модель.

Не, мне реально нужно что-нибудь попроще. Типа генератора карт в третьих Героях :)

62
Посоветуете что-нибудь для рисования глобальной карты мира? Желательно попроще.

P.S. Тему читал, но может быть вышло что-нибудь новое.

63
Так уже, я это указал в изначальных условиях

Прощу прощения, не заметил. Что насчёт Фокусед Спеца?

И разрешено ли UA? Оттуда можно получить дополнительеые фиты(за флавы и Improved Initiative за Scribe Scroll).

Ещё будет полезно почитать этот гайд.

64
Фамильяра поменяйте на Abrupt Jaunt[PHB 2] и не забудьте взять Focused Specialist'а[CMage].

65
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 04, 2016, 00:43 »
Какое максимальное теоретчески возможное значение Hit Points и Temporary Hit Points для персонажа в 5й редакции?

Варвар 20-ого уровня с констой 24 будет иметь 12+19д12(133) + 20*7 = 285 HP.
Hill Dwarf даст ещё 20 HP, а фит Toughness ещё 40 HP. Я только не помню, можно ли брать Toughness несколько раз. Своего источника получения Temporary Hit Points у варвара я тоже не помню(можно каставать False Life через фит Magic Initiate, но это крохи), хотя возможно, что я что-то пропустил.


С другой стороны, если наш варвар Bearbarian, то его 300+ HP равносильны 600+ HP.

66
1 раса, 4 класса, обрезанные правила. Чего так уныло-то?

67
От ситуации зависит. Слово исцеления - это бонусное действие, контроля бонусным у барда я что-то не помню, ну и эффекты контроля могут не сработать из-за спасов, а лечение всегда срабатывает. Друид пробовал запутать дикарей, например, оба прокинули спасы и ход просто зря потрачен. Так что бывает что лучше не рисковать, а делать что-то гарантировано.

У барда на первом уровне есть Dissonant Whispers и Faerie Fire, а вместо атаки кинжалом можно бить кантрипом(
Vicious Mockery).

У друида на первом уровне есть Entangle, Thunderwave и опять же Faerie Fire. Есть атакующие кантрипы и Shillelagh.

Сколько у ваших барда и друида харизмы и виздома, если низкоуровневные монстры прокидывают сейвы?

Ещё, кстати, заметил что слип в 5ке какой-то фуфлыжный совсем. Из бафов только друид кору юзал, даже не знаю что там на первом круге из бафов есть у барда, вроде только усиление статов это, которое в 5ке нерфанули. Когда 4ый апали бард выучил глухоту/слепоту, кстати. Пока дабл хил хорошо работает, посмотрю как изменится эффективность, с введением искалечивания при критах.

Sleep нормальное заклинание, но оно теряет эфективность после 2-3 уровня.

68
Тратить все спелл слоты на лечение во время боя - глупость. У барда и друида есть масса отличных баффов и заклинания для контроля.

69
Считаю, что в данном случае мастер был неправ. Charm Person заставляет относиться дружелюбно, безотносительно моральных устоев цели заклинания. Кароч, it`s Magic и всё такое.

70
UA Feats, и этим всё сказано.

В основном стили оружия и скиллмонки. Мирлз (или кто там пишет, но для меня это источник важнее Джерреми) пишет, что два раза удвоенная профа -- это утроенная профа. Proff.

Интересны 2 момента:

1) Возвращение фитов на +1 к атаке.
2) Тройная профа на использованеи инструментов, в первую очередь - thieves’ tools.

Кроме этого фиты довольно посредственные и уступают уже имеющимся имба-фитам(Sentinel, PAM, Sharpshooter и т.п.). Новые фиты есть смысл брать разве что только файтеру, у которого некуда девать ASI.

71
В общем очередная попытка прогнуть правила под себя.
Из самых очевидных минусов такого прогиба правил -- два абсолютно одинаковых билда у разных игроков вмодной и тоймже игре будут иметь разные 'наблюдаемые в ДнД' параметры.

Это ещё не прогиб. Прогиб, это квалификация в Магуса через Визарда с Spontaneous Divination, затем дип в Nar Demonbinder`а и получение 9 круга двух арканных кастеров . Как ДМ, вот такое вот я бы уже не пускал в игру :D

72
Хм, если внимательно смотреть на магуса, то на 7м визард действительно не получит повышения.

Расписка, если кому интересно:
Спойлер
[свернуть]
Поскольку бонусы от иллюмиана отваливаются уже на первом уровне магуса, то выходит что неважно - иллюмиан ты или хуман.


P.S. Но вот если бы у магуса не было абилки Arcane Spell Power, то он был бы куда менее крутым престижем трюк с иллюмианом действительно бы удался.

Сигил Крау работает точно так же как и фит Practiced Spellcaster, только работает на все кастующие классы персонажа и бонус в 2 раза меньше. Игрок сам выбирает, какие бонусы первыми применить(если не указано обратного), поэтому сначала мы применяем бонусы от Крау(которые упираются в общий уровень персонажа), и только потом применяем бонусы от абилки Магуса. Если бы ваша интерпретация правил была верна, то даже изначальный трюк с фитом Practiced Spellcaster не работал бы, так как абилка Магуса начала бы перебивать эффект фита.

Вот расписка перед взятием 7-ого уровня Ультимейт Магуса:

Цитировать
Beguiler 1/Wizard 4/Ultimate Magus 6

Beguiler`s CL = 1(Beguiler 1) +4(Ultimate Magus 6) + 4(Practiced Spellcaster) + 2(Krau) = 11
Wizard`s CL = 4(Wizard 4) + 6(Ultimate Magus)+21(Krau, up to character level) = 11

КЛ обоих классов равны - игрок сам выбирает, чью прогрессию апать. Бонусы от абилки Магуса я не учитываю, так как они одинаково влияют на оба класса.





73
В Эберроне есть клевый Bone Knight. Но он для дивайн кастеров, значет нужен злой клир или в идеале экс-паладин и ур-прист. Но это всё 3.5.

74
Тогда Крау её не даёт.

Конечно не даёт, я такого и не писал. Крау и Practiced Spellcaster держат наравне КЛ обоих классов и таким образом Ультимейт Магус все 10 уровней апает прогрессию Визарда(без Крау апнет только 9 уровней, без Крау и Practiced Spellcaster`а - 7 уровней).


75
Возможно я остался непонятым, но скажу: прогрессия -- это spells known и spell level.

Под прогрессией я имею ввиду то, что в книгах называют "+1 level of existing arcane spellcasting class".

. Я ничего не путаю: power sigil (krau) даёт бонусы  и beguiler и wizard. Т.е. никакой выгоды мы тут не получаем (ну кроме того, что наш caster-level будет на 1 выше в обоих классах и шарахать, например фаерболом, мы будетм на 1d6 сильнее).

П.С.
О! на UM-4 хуман на какое-то время даже вперёд вырверся:

Т.е. human+practic spellcaster:
На 5м уровне будет иметь: beguiler-1 (caster-level=5) \ wizard-4(caster-level=4).
UM-1=wizard \ UM-4=wizard \ UM-7=beguiler.

illumian+practic spellcaster:
на 5м уровне будет иметь: beguiler-1(caster-level=5)\wizard-4(caster-level=5)
UM-1=wizard \ UM-4=beguiler \ UM-7=wizard;

Перечитайте моё предыдущее сообщение. Крау не может поднять КЛ выше уровня персонажа. Если КЛ обоих классов равны, мы сами выбираем, какого кастера апнуть(на 1-ом, 4-ом и 7-ом уровне). У человека перед взятием 7-ого уровня Ультимейт Магуса КЛ Визарда будет выше, а у иллюмиана с сигилом Крау КЛ обоих классов равны.

P.S. На 2-ом уровне эффект от сигилов вырастает до +2.

76

А чем хорош именно Бегуйлер (не уверен, как правильно произносить)? В чем выгода от него тут?

1. Кастует от инты, как и Визард.
2. Больше заклинаний в spells known. С другой стороны, этот список фиксированный, но Ультимейт Магус в любом случае в основном будет сжигать его спелл слоты на мету.
3. Trapfinding и хороший выбор скиллов вместе с фитом Able Learner и высокой интой позволят быть хорошим запасным skillmonkey.
4. Профа на лёгкий доспех(можно собрать доспех с нулевым ACF под Визарда).

И, кстати (как бы слегка оффтоп), нашел в либрис-мортисе "Некрополитан", который без ЛА, и кажется более-менее подходящим в плане бессмертия, слабых сторон особенно не наблюдаю т.к. от негативной лечиться местами даже выгоднее - она чаще встречается в данжах. Но тут задам вопрос: может я что-то пропустил и не заметил каких-то слабых мест?

ЕМНИП, ритуал требует потери экспы.

77
Caster level -- это далеко не прогрессия Визарда.

Именно прогрессия.

Beguiler 1/Wizard 4/Ultimate Magus 6

Beguiler`s CL = 1(Beguiler 1) +4(Ultimate Magus 6) + 4(Practiced Spellcaster) + 2(Krau) = 11
Wizard`s CL = 4(Wizard 4) + 6(Ultimate Magus)+21(Krau, up to character level) = 11

Цитировать
Spellcasting: At each level except 1st, 4th, and 7th, you gain new spells per day and an increase in caster level (and spells known, if applicable) as if you had also gained a level in both a prepared arcane casting class and a spontaneous arcane casting class to which you belonged before adding the prestige class level. You do not, however, gain any other benefit a character of those classes would have gained.

At 1st, 4th, and 7th level, you gain new spells per day and an increase in caster level (and spells known, if applicable) as if you had also gained a level in your arcane spellcasting class with the lowest caster level. For example, a 4th-level wizard/1st-level sorcerer who gained one level of ultimate magus would gain increased spellcasting ability as if he had gained a level of sorcerer (since that class's caster level is lower than his wizard caster level). If all your arcane spellcasting classes have equal caster levels, you can apply this benefit to any of your existing arcane spellcasting classes. You do not, however, gain any other benefit a character of those classes would have gained.

Так, как перед взятием 7-ого уровня Ультимейт Магуса КЛ обоих классов равны, то можно снова апнуть прогрессию Визарда.

78
В том прежде всего, что я наелся обкастом очень сильно и хочется развить столь понравившуюся мне концепцию из 5ки, которая сразу привлекла своей простотой, но при этом имеет вот такой изъян. Из более сложных соображений: я не хочу думать и учитывать 20 заклинаний висящих на короле, поддерживаемых его первыми придворными магами, по 5 заклинаний висящих на этих магах, которые поддерживаются 100 вторых придворных магов и т.д. В общем изъять некоторый уровень сложности.

Если система для вас слишком сложная, почему бы просто не сменить её на более простую?

80
Имеется в виду, что ради этой абилки придется пожертвовать хуманом, то бишь фитом и скиллпойнтами.

Отсутствие потери в прогрессии Визарда > фит и скиллпоинты.

А потерю скиллпоинтов можно частично компенсировать сигилом Naen(+1 bonus on Intelligence checks and Intelligence-based skill checks). Комбинация Naen + Krau даёт абилку на повышение DC.

81
ПС.
А для чего вообще иллюмиан и крау сигил берутся?
Вроде дороговато за +1 спеллкастер левел фит тратить

Зачем фит? Это расовая абилка, позволяет апнуть на 1 КЛ обоих классов и таким способом апнуть дополнительный кастер левел Визарда на Ультимейт Магусе. ЕМНИП, Illumian + Practiced Spellcaster позволят не терять в прогрессии Визарда вообще(но это не единственный способ).

82
Если хотите Ультимейт Магуса, то есть смысл заменить хумана на иллюмиана(Krau) из PHB II.


Из весёлых престижей есть ещё Shadowcraft Mage, рекомендую глянуть.

83
Пока что гишем получается плохо, от бум-блейда одного урона много не набирается, так что если подскажете способы, буду благодарен :)
А сейчас это действительно обычный визард с высоким АС, который не может решить, как действовать.
.
Если ДМ пускает UA, можно будет взять пару уровней Mystic`а.

Order of the Awakened, дисциплины - Intellect Fortress для защиты и Mind Vault для утилити. Концентрация на Intellect Fortress даст перманентный resitance на физический дамаг и возможность вешать disadvantage на атаки противника всего за один псипоинт.

84
Господа, а какие тактики и заклинания можете посоветовать визарду 6 с архетипом Bladesinger (Sword Coast Adventure Guide)?

Зависит от того, что вы хотите от персонажа. Блейдсингер может быть гишем и махать мечом либо быть обычным магом с высоким АЦ и повышенной мобильностью.

85
ПВО ближнего радиуса давно автоматическое. Вплоть до компактных блоков на танки для перехват ПТУРСов.

Комплекс Активной Защиты и ПВО это несколько разные вещи. А автоматизированные системы ПВО ещё далеко не идеальные. Вот например, список инцидентов с участием американской системы Phalanx CIWS.

86
В общем и целом, из кого (классы/фиты/престижи) будут состоять все спецотряды понятно (файтер клирик вор и маг).

Если речь о 3.5, то WizardX как правило решает все проблемы. БФК, баффы/дебаффы, невидимость, телепорт, превращение, обнаружение врагов и куча дамага.

Для фана и разнообразия, одного виза можно сделать рогомагом, другого гишем и т.д.


87
Готические герои. Архетип воина очень приятный к слову.
http://dnd.wizards.com/articles/features/gothic-heroes?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Зато новый архетип рога ужасно уныл.

88
Где-то в официальных рулбуках я видел злые варианты пала и клира(ЕМНИП, в DMG).

89
А почему взяли эльфа вместо илюмианина? Из илюмиан выходят самые клёвые ультимейт магусы из-за буста КЛ.

90
Герой этот тот, кто делает 50 дамака на 10-ом ЕЦЛ, всё остальное - вода.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21