Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Мэлфис К.

1

Году в 2010-ом (вроде) я так и сказал — сделаю на Штормовой башне такие же генераторы как на хаотикшинити или донжонбине. Прошло пять лет и я решил таки к старой теме вернуться :) .
Начал я с самых (для меня) востребованных:

В дальнейшем буду тему продолжать, ну и модернизировать старые. На данный момент нет очень важной штуки — карт.

Я тут набросал несколько штучек, но трое детей, трое работ, жена (хорошо, что я не султан, уфф), в общем если есть желающие порисовать, то требуются вот, примерно, такие штучки:



Вид сверху, ч/б, толщина линий — 10px.

Ну и удачных генераций, товарищи!

2

Представляю версию 0.1 небольшого приложения для создания простых карт подземелий в режиме онлайн, под название Катакомбер.

Катакомбер это небольшое веб-приложение для создания простых карт подземелий, лабиринтов и других пыльных и опасных мест. В основе платформы "Катакомбера" -  плагин Gridster работающий на библиотеке jQuery. Если коротко, суть приложения состоит в том, что вы можете, совершенно не напрягаясь и не умея рисовать, буквально за считанные минуты создавать уникальные карты для своих приключений, просто перетаскивая мышью отдельные элементы коридоров, комнат и переходов между ними.


Эта версия пробная. Функциональность на минимуме, количество элементов оформления (тайлов) и их качество отрисовки также соответствуют гордому званию "дэмо". В дальнейшем будут и элементы интерьера и дополнительные слои для этих элементов, и сохранение и экспорт. Если, конечно, проект окажется востребованным.


Желательны конструктивные отзывы и полезные идеи. Данная версия была фактически создана в перерывах вместо перекуров за два дня, ну и соответственно не отличается идеальностью и задумки и воплощения.

3
Такая вот житейская ситуация - взялся сверстать заново базовые книги правил для игры "Лабиринты и Минотавры", т.к. мой старый вариант перевода, извините за каламбур, устарел, да и как я писал недавно, вышла как бы "новая редакция" игры.
И столкнулся с проблемой - часть дополнительных правил которые вышли уже после выхода основной книги и получили де-факто статус "официальных изменений", в новое английское издание по какой-то причине не включены, так и оставшись в "официальном сборнике дополнений".
Вот и вопрос - будет ли с моей стороны нарушением логики авторов (не авторских прав, там все нормально), если я просто включу в русскую версию основной книги правил все элементы  из "сборника дополнений" (необходимость в нем в этом случае вообще отпадет)? Вообще, правомерно ли перекомпоновывать, дополнять "официальные" книги своими материалами (конечно не скрытно, а явно это указывая), меняя структуру и внося ясность?


p.s. а, забыл, интересная новость для ценителей жанра: следом за новым вариантом оф. книг правил, выйдет и "неофициальная" книжка "Лабиринты и Минотавры: Модерн" переносящая игру на 5000 лет вперед. Она будет видимо только на русском языке, потому что её скромный коллектив авторов обладает полупроводниковой системой перевода - только в одну сторону :)

4

Мои пять копеек которые помогут разработчикам по новому взглянуть на проблему, сочувствующим объяснят в общих чертах ситуацию, а особенно чувственных граждан заставят расплакаться.


Внимание, есть цветные графики!!! :)

Смотреть

5
Уже 2 года как не выходит журнал «Ночная ведьма» посвященный настольным ролевым играм. Не выходит он не столько по техническим причинам, сколько из-за того, что формат издания был далек от идеала. За два года мы испробовали много форм и способов доставки информации, получили ценный опыт сотрудничества с другими изданиями — как электронными и печатными, и сейчас, полагаю, пришло время воплощать наши навыки в жизнь, снова.

Этим сообщением я хочу придать материальную форму основной мысли, что занимала меня последние полгода, и ради которой и был затеян эксперимент с изменением «Штормовой башни»: журнал о настольных ролевых играх «Ночная ведьма» возрождается.

Это будет конечно тот же журнал, поэтому и название и нумерация выпусков сохранятся (напомню, следующий номер 11). И одновременно с этим — журнал будет другим, не будет целого ряда старых рубрик (чудовища и артефакты), изменится оформление, концепция издания, надеюсь, журнал получится рассчитанным на более широкую аудиторию.

Моя мечта (конечно же тайная) это регулярно издаваемое (1 раз в месяц) коммерческое издание. По этой причине, я изо всех сил буду стараться сделать по-настоящему классный продукт. Однако, без вас, дорогие читатели, у меня ничего не получится. Поэтому ещё до выхода new версии «Ночной Ведьмы» не стесняйтесь, пишите свои пожелания, мнения относительно всего что касается как журнала о ролевых играх, так и самих игр, присылайте свои материалы, советы на что следует обратить внимание — любая помощь, не только делом, но даже словом, не будет лишней.

Александр «Мэлфис К.» Фролов
Штормовая башня


upd 1 (1/10/13): На данный момент предварительный срок «второго пилотного» (слишком большой объем изменений произошел, чтоб не сказать «новый пробный») выпуска «Ночной ведьмы»: 20 октября. Да, забыл уточнить — этого года.


upd 2 (4/10/13): Практически закончили с графическим оформлением.

6
Преамбула.
Появилась у нас с Дрого идея в очередной раз осчастливить мир и создать каталог переводов по старым правилам подземелий и драконов (1-3,5 ред.). После месяца попыток сортировки туда-сюда огромной кучи переведенных чудовищ и приключений, все вроде бы вырисовалось, но остались вопросы. Врочем, привожу текст из вконтакта:
Много ломал голову над сортировками, потом пришел к выводу, что единой системы группировки материалов на сайте сделать не получится потому что… ну да, потому что материалы очень разные. Поэтому сделал по сути два разных типа сортировки – общая и частная.
Общая сортировка (глобальная, действительная для ВСЕХ материалов сайта).
1.      По источнику (название книги/журнала, код книги если есть)
2.      По типу материала (статья/глава книги/приключение/артефакт и т.д.)
Возникает вопрос – стоит ли добавить сюда ещё и переводчика (как ни крути материалы сайта на 80% переводы… впрочем, на 80% это переводы одного нашего Дрого)?
И второй – стоит ли ещё какой-то параметр выводить общим для всех материалов?
Частная сортировка (для материалов конкретного типа).
Грубо, мы делим все материалы на следующие типы: приключения, артефакты, чудовища, статьи/главы, игровой класс, не игровой персонаж. Для каждого из них за исключением статей/глав (кроме источника их вообще ничего не объединяет, поэтому доп. параметров не требуется) существует собственная дополнительная сортировка в пределах их раздела (вдобавок к параметрам Общей сортировки).
Для приключений
1.      Число персонажей в группе.
2.      Уровень персонажей в группе.
3.      Игровой мир (сеттинг).
Для чудовищ
1.      Тип существа (гигант, гуманойд, животное, чудовище, нежить, зверолюди, немыслящие, особые).
2.      Мировоззрение существа.
3.      Игровой мир (сеттинг).
Не игровой персонаж
1.      Класс
2.      Мировоззрение
3.      Игровой мир (сеттинг).
Остаются «Класс» и «Артефакт», для которых я никак не могу выбрать параметры сортировок. Если для класса ещё можно придумать 2 параметра (Тип класса (маг,воин) и Мировоззрение класса), то для Артефактов – вообще не могу ничего сочинить.
Есть предложение сортировать их по Сеттингу, Типу применения (боевой\небоевой) и Типу активации сил (при ношении/в зоне действия), но вариант конечно не идеальный.
Хотелось бы услышать ваши предложения и идеи.
Чтоб было понятно, как это выглядит:
p.s. А, ну и пара слов о том, кому все это надо, которые все объясняют: я просто давно хотел сделать что-то в этом роде.

7
Ну, кто о чем, а от меня, кроме как о ведьмах и лабиринтах, новостей дожидаться бесполезно. Та самая игра (ну лабиринты и минотавры), отныне имеет очередной сайт имени самой себя. Адрес: mazesandminotaurs.ru
Как и прежде, всё полностью на русском языке, только теперь больше, красивее, и с блекджеком. Надеюсь, вам понравится.
Сейчас все тестируется, дополняется, облагораживается, к лету войдет в рабочее состояние, но уже сейчас можно читать, скачивать и обсуждать, ну и помогать авторам по мере сил. Новостей накопилось много - куча неопубликованных материалов, несыгранных приключений и т.п., по мере появления, буду рассказывать об них здесь, если конечно, Боги будут благосклонны.
Приятной игры!






8
Десятый номер журнала о настольных ролевых играх «Ночная Ведьма», юбилейный, прошу любить и жаловать. Отныне, журнал несколько изменит свой формат (о чем вы узнаете в этом номере), а в дополнение к журналу, начнет работу информационная рассылка о новостях ролевого мира. Подписаться на неё можно прямо на нашем сайте, по адресу http://stormtower.ru
В этом номере:
- Интервью с создателями «Кланвилля», группой Eternal Order
- Сенсационное разоблачение – Гэндальф был только пятого уровня!
- Пыльные подземелья истории – О том, как Д.Р.Р.Толкиен повлиял на рождение AD&D
- Биографию Страда фон Заровича, вампира известного, чуть менее, чем граф Дракула

Ну и конечно многое другое, как обычно!

9
Мы вторые - можешь спорить,
Но первым было проще, чем нам


Это строчки из песни Александры Павловой (кстати, выдающейся поэтессы и исполнительницы) и сказаны они про рок-н-ролл. Так вот, недавно прошел у меня разговор с парой ребят, "юнных ролевиков", в ходе которого, мне сразу пришли на ум эти самые строчки.
Я хотел бы с вами поделится его общим содержанием, и... ну в целом, узнать ваши мнения по поводу сказанного, так как мне, например, тема показалась очень интересной :)

Смысл мысли высказанной мне ребятами, сводился в общем-то к тому, что "все самое интересное в мире ролевых игр уже перевели, написали и сказали, и нам мол, "условно младшему" поколению, себя проявить на этой неблагодатной ниве, в общем-то нечем".
Ну и далее уже был флуд на тему "старения ролевой тусовки", "варки в собственном соку" и т.п.

так вот и вопрос - как считаете, господа, права али нет свежая кровь, или это очередная тема в духе "раньше и кровь была краснее и пули разрывнее"?

10
"Ночная Ведьма" сейчас выходит с двуколоночным макетом страниц, порой на это даже жалуются. Ну и так собственно вопрос - оставить две колонки или пусть будет одна?

11
Ночная Ведьма №9, журнал о настольных ролевых играх, наконец-то увидел свет и теперь ждет вашего внимания. На сегодня мы приготовили для вас:
- Рассказ о сеттпнге Кланвилль. Сеттинге Маркиза де Сада
- Гладиаторские бои в лабиринте – «темная сторона» Лабиринтов и Минотавров
- Историю об основании мира Серый Ястреб – как Гэри Гигакс миры придумывал
- Проблемный Равенлофт – какие проблемы скрывают туманы Равенлофта?
- Заратан – на этой черепахе конечно не удержится Земля, но выйти на ней в космос – плевое дело!
И конечно же много другое!

Скачать новый выпуск можно по нашему новому адресу : http://stormtower.ru


p.s. Гримуар, прости, но с черепами как-то того... не срослось. Но страница именно 13-ая.

12
Да, считайте это небольшим блиц-опросом. Дело в том, что в последнем опросе на сайте нашего журнала, практически половина всех проголосовавших отнесла себя не к игрокам, не к начинающим ролевикам, а именно к мастерам. Даже если предствить чисто статистически, получится, что каждый второй проголосовавший - мастер игры ("эй, у нас слишком много вождей и чертовски мало индейцев!").

В связи с этим, предлагаю без обсуждения, без споров, просто изложить всем желающим, свою точку зрения на то, каким он должен быть, абстрактный "мастер игры". Результаты будут использованы для одноименной статьи в ближайшем выпуске "Ночной Ведьмы".

13
Ночная Ведьма №8, специальный выпуск журнала о настольных ролевых играх, приуроченный ко Дню Космонавтики, вышел и доступен для скачивания!
Уже прошел целый год с начала выпуска и "Ночная Ведьма" продолжает своё путешествие, вместе с вами, дорогие читатели, с чем вас (и нас) сердечно поздравляю.
Тема выпуска - космос, а говоря космос, я подразумеваю замечательный сеттинг "Летучий Корабль" (Spelljammer), статьи о котором легли в основу нашего восьмого номера. Впрочем, не космосом единым жив ролевик, сегодня вас ожидают следующие материалы:
- Сеттинг Spelljammer
- Неоги - ужас космоса
- Организации магов
- Смерть форумных игр?
- Конверсия T&T в D&D 4
И конечно же многое другое!

Скачать новый выпуск можно по нашему новому адресу : http://stormtower.ru