Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мэлфис К.

Страницы: 1 2 3 ... 5
4
Катакомбер 0.8 (20.10.15)
 
  • Поворот блоков осуществляется щелчком мыши, добавлена анимация блоков.
  • Переработанная и приведенная к единому стилю графика.
  • Фикс: сетку (квадраты и гексы) можно накладывать НА карту, а не под неё. Появилась возможность замены фона карты.
  • Заменены/добавлены около 100 тайлов.
  • Облегчен код приложения, а также интерфейс приложения.

5
Так вот.

Генератор заговоров

Генератор первой реакции

И небольшой сопроводительный материал в помощь.

Оба генератора небольшие, но полезные. Они сделаны немного по другому алгоритму, поэтому не должны выводить пустых полей и дублей значений. На этом, я пока свой генераторкрафт останавливаю и приступаю к выправлению ошибок, ну и расширению возможностей уже существующих скриптов.

6
Да, это пока неизбежно - много вариантов стыковок, перебирать каждую замучаешься. :)
Хочу сперва наклепать их полвагона, главное чтоб более-менее сносно работало, а потом уже потихоньку развивать и дорабатывать.

7
А сегодня у меня для вас:

Генератор таинственных островов

Генератор турниров

Оба я активно использовал в свое время в "бумажном" виде, и вот сделал в электронном. Думаю, сделаю ещё 2-3-4 "основных" (вернее до выложу, они в принципе готовы)  и уйду на дозаправку - в процессе генераторкрафта нашел много интересного, надо все обдумать, исправить старые ошибки... ну и про другие проекты вспомнить :) .

8

Продолжая тему генераторов на Штормовой башне, представляю ещё одну небольшую программу:

Генератор статистов


ну, или "генератор толпы".

9


Представляю вашему вниманию ещё одну надстройку к игре «Лабиринты и Минотавры», которая называется «Добро пожаловать в мир теней». На английском языке она не издавалась, и связана с оригинальной игровой системой разве только общими правилами, терминологией и в некоторой степени, игровым миром.

Что представляет собой Мир теней? Игру в игре — если вам надоело гонять чудовищ на Мифике, отблески, лицедеи, феи и их Королева, это отличная возможность разнообразить игровые сессии. Мир теней очень опасное место — каждый его обитатель опасен как далеко не всякое чудовище Мифики, да и сам игровой мир, сотканный из снов, иллюзий и кошмаров, представляет собой очень не гостеприимное место для живых.

За основу для Мира теней взяты легенды, сказки, а также замечательный (и незаслуженно забытый) сеттинг для AD&D под названием «Birthright» (1995 г.).


Читать

10

Году в 2010-ом (вроде) я так и сказал — сделаю на Штормовой башне такие же генераторы как на хаотикшинити или донжонбине. Прошло пять лет и я решил таки к старой теме вернуться :) .
Начал я с самых (для меня) востребованных:

В дальнейшем буду тему продолжать, ну и модернизировать старые. На данный момент нет очень важной штуки — карт.

Я тут набросал несколько штучек, но трое детей, трое работ, жена (хорошо, что я не султан, уфф), в общем если есть желающие порисовать, то требуются вот, примерно, такие штучки:



Вид сверху, ч/б, толщина линий — 10px.

Ну и удачных генераций, товарищи!

11



СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF
Давно я хотел это сделать и вот наконец-то дошли руки. Вашему вниманию предлагается книга "Быстрый старт" для игры Лабринты и Минотавры. Книга содержит максимально короткий набор правил для знакомства с игрой, или проведения вашей первой игры. На 19 страницах (включая обложку и содержание) вы найдете:
Краткий свод основных правил игры 6 готовых персонажей Приключение с картой Новый лист персонажа
Замечания и предложения приветствуются!

12
Кентавр в игре «Лабиринты и Минотавры» класс очень противоречивый — этот мощный (и дальнобойный) «танк», как и полагается настоящему танку не в каждое подземелье войдет, да и в городе на него посматривают косо. Меж тем, потенциал класса очень даже хороший, а особенно, учитывая то, что разновидностей кентавров на Мифике за 7 лет наплодилось столько, что впору играть кампанию состоящую из одним только персонажей-кентавров и подобных им существ. Кентавры обычные, хиронские, сагитарианские, сильван-кентавры, брутавры, буцентавры (и это не говоря про прекрасных кентаврид) - список можно ещё продолжить. Однако до недавнего времени была всего одна проблема: не было приключений касающихся земель кентавров, да и описания самих земель также отсутствовало. Сегодня у меня хорошая новость для всех любителей четвероногих буянов, полное описание «материнской» страны кентавров и три части мини-кампании «Дикая охота» посвященной путешествию в эту страну:

Ситания — земля кентавров

Остров туманов (Дикая охота, часть №1)

Коготь холода (Дикая охота, часть №2)

Рога и копыта (Дикая охота, часть №3)

14



Срединное море
Таинственные острова, заморские колонии и дальние походы

Харибдия: земля джунглей
Немного приключений на черном континенте? Никаких проблем.

Серифос: колыбель минейской цивилизации
Эй, кто построил дом для минотавра?

16
Добрый человек, да ты открыл "Лабиринты и Миноатвры". Заходи, на Мифике всегда рады новым инженерам.

17
Сегодня я приготовил для вас очень полезную штуку - генератор, или онлайн-лист персонажа для нашей любимой игры. С его помощью вы не только сможете рассчитать проверки навыков, модификаторы, боевые характеристики и т.п., но и поглядеть своего героя в перспективе, повысив уровень или сгененировав жизненную историю или имя.


  • Создание персонажа любого из базовых 12 классов по игре «Лабиринты и Минотавры» со всеми дополнениями на 2014 год.
  • Возможность сгенерировать «на лету» имя, возраст и жизненную историю персонажа.
  • Поднятие уровня персонажа до максимального — шестого.
  • Экспорт получившегося героя в PDF.
  • Способности и заклинания выводятся сразу.
  • Интерактивная справка по всем вопросам, где возможны разночтения.

18

Радость-то какая!
Чего хочу сказать. Во-первых, вчера разместил на Штормовой Башне новый "Катакомбер", версии 0.6. Коротко о том, что значит 0.6 и чем она отличается от 0.5:

  • Возможность сохранения готовых карт на локальный диск.
  • Добавлено около 50 предметов интерьера
  • Базовые элементы могут менять текстуры по нажатию кнопки управления: плиты, вода, земля.
  • Частично исправлена работа с мобильниками.
  • Менять порядок расположения блоков можно как кнопками «вверх» и «вниз», так и ухватив мышкой.
  • Перерисованы все элементы блоков.
  • Справка и другие сопутствующие страницы теперь полностью лежат на Штормовой башне.
  • Вновь созданные блоки и элементы ВСЕГДА появляются только в верхнем-левом квадрате рабочей области. Соответственно, рисовать карту рекомендуется начинать чуть ниже и правее, чтоб было удобнее подбирать новые блоки.
  • Левое меню не «прячется» за экраном и растягивается на полную высоту.
  • При удалении нижнего блока, прочие блоки не «соскакивают» на его ширину влево, и остаются на местах.

Теперь, почему 0.6 это не 0.7: переработать такую кучку графики для моего итак напряженного  трудового/семейного графика оказалось в настоящий момент не решаемой задачей. Я рад, что удалось выпустить этот «релиз», но совершенно не рад тому, что слишком много пришлось просто оставить «до лучших» времен (а лучшее, как мы знаем, впереди). В любом случае, смотрите, пишите, пользуйтесь — получилось вполне неплохо, а все, что получилось не очень (чертова графика) мы доделаем :) .

Инструкция по работе с программой прилагается.

19

Пример "сложных" форм подземелий и война с тенями.

20
Дык атож! Вот я тут тезисы излагал недавно :) Если коротко: скоро будет. Стыковки плит, куча предметом, сохранялки-изменялки - это все ужасно долгая штука.

21
Поправлю тебя - 3 года, а не 5 лет.
Обычно так - первый год - жрать нечего, но мы терпим, это же первый год.
Второй год - жрать по-прежнему нечего, кредиты и долги выросли, но ты работаешь и это круто.
Третий год - ты на все забил и ушел на "среднюю" или наконец научился зарабатывать (ну или просто получаешь удовольствие от процесса, иногда позволяя себе немного хлебушка :))

22
На вопрос "есть или нет" можно ответить только, если определить понятия:

1. Дать определение, что такое "индустрия нри" (или задать условия при которых наступает это состояние материи, хехе).
2. Задать измеряемые параметры (вот у нас есть 10 переводов и три книжки, индустрия не наступила, вот будет 10 переводов, три книжки и блокнот - ура, вот и индустрия).

Любое "есть или нет" требует материальной базы, обсчета, статистики и планирования, все прочее, о чем мы тут спорим - наши мысли и прикидки.


update: пока писал, выше автор высказался на ту же тему. одобрямс.

23
Повторю из Вконтате свой текст:

Переливание из пустого в порожнее. Как такое может быть - люди десять лет занимаются, к примеру, выпуском чего-то потребительского и каждый год пристают ко всем с одним и тем же вопросом - "как думаете, оно кому-нибудь надо?"
Берут - надо, не берут - никому это нафиг не нужно.

И вообще, дело в постановке вопроса, на мой взгляд. Только в этом году, к Лабиринтам и Минотаврам, я перевел в общем сложности примерно 2 полноценные книги. Сколько "книг" перевел тот же Дрого в виде приключений - там наверное и не сосчитать. Но мы это делаем для удовольствия, "то есть даром" - и можно ли это считать в общую кучу?

Далее - ИНДУСТРИЯ, это извините, не то слово. Наше хобби - нишевое, сегмент настолок, соответственно это даже не отрасль, а отраслевое ответвление. И вопрос поставленный Гарретом, считаю не корректен сам по себе.

24
Рад представить новую версию Катакомбера. По прежнему это не финальная версия программы, но намного более рабочая, чем все, что было до этого момента. Пока программа немного пестрая - графика подкачала, фонарики не светят, анимация не анимирована, и потому общая картинка темновата (ну, может только на мой взгляд).



Из нововведений этого выпуска:

  • Добавлен "текстовый" слой в котором вы можете добавлять заметки к карте и названия комнат.
  • Исправлена "проблема длинной комнаты": при повороте любые блоки ведут себя корректно.
  • Рисование карты теперь можно начинать с любого места на поле. Предметы "интерьерного" слоя также можно расставлять произвольно. Удалены за ненадобностью элементы "пустое поле".
  • Элементы типа "комнаты" теперь не имеют предустановленных выходов - коридоры можно выводить где угодно.
  • Новый интерфейс
  • Добавлена гексогональная сетка
  • Все предметы получили текстуры
  • Улучшена стыковка элементов
  • Добавлена "псевдоэтажность": элементы могут накладываться друг на друга, при этом вы можете выбирать какой из них окажется сверху.
Не забывайте писать ваши отзывы, ну и присылать готовые карты :)

 

25

Это, пока ещё неопубликованная, новая версия.


26
Нет :(, я в силу особенностей восприятия познаю только раскурочивая на части чужое. А самоучители, имхо, предназначены только для того, чтоб после прочтения иметь на компьютере папку с примерами из этих книжек :).

27
Да, это библиотека яваскрипта, "расширение" языка так сказать.

28
Катакомбер 0.3.5, вышел.

Версия 0.3.5 — промежуточная рабочая. В общем-то в нем есть почти все, что должно быть в программе для построения планов лабиринтов и подземелий, но конечно все надо отладить, дорисовать, ну и немного дополнить. Вообще, такие промежуточные релизы не мой конек, но т.к. программа не коммерческая, тем более предназначена «для широкого круга лиц», которым, чтобы давать какие-то идеи, нужно видеть, что вообще происходит, я её публикую как есть.
Список изменений с прошлого раза:Добавлена возможность отключения панели инструментов
  • Добавлены 16 предметов интерьера
  • Исправлены стыковки блоков
  • Исправлены наложения блоков при перевороте
  • Положение меню редактора блоков фиксировано и не меняется при поворотах
  • Удаление блоков
  • Изменение ориентации блоков в рабочей области
  • Удалены дублирующиеся (промежуточные) положения блоков, облегчено меню конструктора
  • Добавлена включаемая/отключаемая сетка
  • Добавлена печатная версия (см. «Обнаруженные неисправности»)
  • Добавлен второй слой, для добавления предметов интерьера
  • Добавлены: история версий, справка по программе, информация о проекте, обратная связь
  • Чего бы я хотел от вас, дорогие друзья:Как обычно: советы, идеи (в принципе, почти все что просили сначала, сделано). Идеальный вариант, если их отправлять через отзывы в самом Катакомбере, чтоб не искать потом по десятку сайтов.
  • Если вам попадались сервисы или программы (ну только без хренотени, вроде всемирно известного «картографера») похожие на этот — делитесь. Мне тоже интересно.
  • Если вы рисуете или как и я, занимаетесь коллекционированием тайлов («плиток», предметов интерьера и т.п.) из игр, книг и других ресурсов, и вам не жалко — присылайте мне. Подключим.
  • Доброе слово и кошке приятно, а уж Мэлфис К. от них просто балдеет




29
Мидия. Легендарная страна за Срединным морем, на протяжении многих веков являющаяся желанной добычей для алчных соседей. Много раз враги приходили сюда, но каждый раз, будто бы сами боги сбрасывали ярмо рабства с её гордого и смелого народа. Южный берег, где властвуютмудрые царицы Дидо, где вдоволь прекрасных шелков, доброго вина и храбрых сердец. Море обнимает Мидию, зажатую, будто в тисках между дремучей Харибдией, яростным Хеттимом и пугающей Стигией, и именно к морю устремлены души мидийцев - такие же свободные и бескрайние.

Мидия: Южная земля
Мидия: География страны
Мидия: Общество и культура
Имена мидийцев
Мидия: Военное дело
Мидия: Религия и верования
Мидия: История Южного берега
Мидия: Некоторые важные личности
Мидия: Отношения с другими странами

Смотреть тут

30
Может, вместо двух вариаций одного и того же коридора просто сделать возможность их поворачивать?
Ну, на самом деле технически это намного сложнее :) Вообще, это будет иметь смысл, когда в каждой категории будет побольше элементов. В общем, запишу себе в лист хотелок.

Как сохранять получившееся? (я так полагаю, в перспективе экспорт в растр будет запилен?)
Пока только прямой скриншот с монитора. Но экспорт в итоге, конечно должен быть.

Страницы: 1 2 3 ... 5