Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 2 3 4 ... 120
31
...В основе работы гитлерпространственного двигателя лежит принцип Годвина...

...Жрица любви - любви к Родине.

32
Аниме про боевых стилистов, в бою выясняющих, чей боевой стиль стильнее.

33
- У Земли есть два полюса: Северный и Южный. Значит, Земля - биполярная планета!

34
- На кремлёвской башне яхонтовая звезда, в той звезде - игла, на конце той иглы - смерть И-Лича.

35
Ахтунг, плохой юмор под катом.

Спойлер
[свернуть]

36
Мимолётное:

Сериал про гиперопекающую маму сына/дочери/сиблингов, контролирующую каждый шаг своих детей. Прослушивая их телефонные разговоры и просматривая их интернет-траффик, устанавливая за ними наружное наблюдение, решая проблемы в школе с учителями и одноклассниками с применением всех мер, доступных штатному сотруднику ЦРУ, но так, чтобы не оставлять никаких следов вмешательства спецслужб - никто не должен знать, кем работает их мама. Название: "Black Helicopter Mom".

37
...Получила звание КМС (кандидата в махо-сёдзё).

(Что, уже где-то было, да?)

38
В продолжение темы совмещения баронов:

"Красный Барон Мюнхгаузен верхом на артиллерийском снаряде вылетает навстречу вражеским самолётам". Холст, масло, окопный коктейль.

"Белая армия, чёрный Барон" - песня об армии нежити и её предводителе.

39
Очень тупая шутка.

- Так, Мюнхгаузен - это фамилия, а имя?
- А имя - Суббота.

40
The Witch, the Witcher, and the Witchest.

41
Внезапно, я понял, что летающий замок - это экстерриториальное феодальное владение в облачном хранилище. :huh:

42
"Сэры! Храните замки в облачном хранилище! Если, конечно, они у вас есть".

43
Провозглашение Республики Колумбия было настолько важной вехой в истории Южной Америки, что позднейшие историки делят историю континента на до и после; цивилизации, существовавшие до провозглашения Колумбии, зовутся доколумбовыми.

44
...Заявку на обращение в вампира можно оформить через Гробуслуги.

45
...Многое становится ясным. "Высокие эльфы" и "высокое волшебство", которое они практикуют, являются следствием неправильного перевода слова "high" как "высокий" вместо "накуренный".

46
...Здоровье персонажа измеряется в HP, что расшифровывается как Horse Power. 1 HP равен здоровью одной лошади радиусом 1 метр и весом 1 килограмм.

47
Герцог Шваб-Нигурратский

48
Цыганское гадание, называемое клептомантией...

49
Оригамизованная преступность

50
- ...И он присоединился к вокально-инструментальному ансамблю антинародных инструментов, которые на загнивающем Западе называются рок-группами.

51
- Око Святой Терры, дай мне силу! *происходит хэнсин* Я Сэйлор Терра, воин в бронематроске, и я несу возмездие* во имя Императора! *с интонациями Мэгумин из КоноСубы* Экстерминааа-ТУС!!!
* Еретикам, мутантам и ксеносам

52
Два:
- Что значит "я"? "Я" бывают разные!
Хотя фраза и в оригинале имела аналог, кролик в советской экранизации, в общем-то, куда больший буддист.

53
Страдают ли драконы от профессионального выгорания?
Особенно когда в последнюю неделю перед дедлайном нужно похитить всех тех принцесс, которых надо было похитить за месяц.

54
Цитировать
У принцессы Лангвидер было тридцать голов — столько, сколько обычно дней в месяце, но надевать она, естественно, могла только одну, потому что у нее, как и у нас с вами, всего одна шея. Головы хранились в так называемом кабинете, красиво отделанной гардеробной, расположенной между спальней принцессы и комнатой, в которой мы ее застали, где стены и потолок были уставлены зеркалами. Каждая голова хранилась в отдельном шкафчике, обитом изнутри бархатом.

Весь кабинет был уставлен этими шкафчиками — на каждой дверце был проставлен номер, а внутри были зеркала, усыпанные драгоценными камнями.

Утром этого дня принцесса Лангвидер проснулась, встала со своей хрустальной кровати, отправилась в кабинет, открыла один из шкафчиков и сняла с золотой полки хранившуюся там голову.

Затем с помощью зеркала, встроенного в дверцу шкафа, она приладила голову, чтобы ровно сидела на шее, и только тогда позвала служанку одеваться. Принцесса всегда носила простой белый наряд, который подходил к любой из тридцати имеющихся в ее распоряжении голов. В отличие от очень многих особ женского пола, вынужденных обходиться одной-единственной головой, но зато постоянно меняющих платья, принцесса Лангвидер была совершенно равнодушна к туалетам.

Зато ее коллекция голов отличалась удивительным разнообразием: не было двух голов, хотя бы отдаленно походивших одна на другую, и все смотрелись превосходно. Там были головки белокурые, каштановые, черные, золотистые — не было только седых. Глаза имелись на выбор карие, черные, зеленые, серые, голубые. Отсутствовали лишь красные. Волосы были на любой вкус, очаровательные ротики — самых разных форм и размеров — при улыбке обнажали жемчужные зубы. Что касается ямочек на щеках и подбородках, то и в них недостатка не было. Имелись даже веснушки, чтобы оттенить белизну кожи лица.

Все шкафчики открывались одним ключом. Ключ был причудливой формы, сделанный из огромного кроваво-красного рубина. Принцесса Лангвидер носила его на левом запястье, на тонкой, но прочной золотой цепочке.

Когда Нанда доставила принцессу к семнадцатому шкафу, та отперла его своим ключом и, передав служанке голову номер девять, которую она носила с утра, взяла с полки голову номер семнадцать и стала прилаживать ее на плечах. У этой головы были черные волосы, темные глаза и белоснежная кожа — надевая ее, принцесса Лангвидер не сомневалась, что выглядит писаной красавицей.

У головы номер семнадцать был, пожалуй, единственный недостаток. Под очаровательными темными волосами и ослепительной белой кожей скрывался буйный и капризный нрав. Порой он заставлял принцессу совершать необдуманные поступки, в которых она, надевая другие головы, начинала горько раскаиваться. Но сегодня эта особенность головы номер семнадцать как-то ускользнула от ее внимания — приладив ее, принцесса отправилась к пришельцам, ни минуты не сомневаясь, что поразит их своей красотой.

55
- Наиболее известные стрелки Дикого Запада были ковбоями, то есть представителями расы минотавров...

56
- О мудрецы будущего! Сквозь время я взываю к вам!
- О боже... Чего тебе надо, средневековый?
- Ответьте мне! Известен ли вам в будущем секрет превращения свинца в золото?
- Гм... Ну... да. Мы называем этот секрет "деление атомного ядра". (Чёрт, Смит, как ему объяснить, чтобы он даже не думал о том, чтобы попробовать это у себя дома?!)

57
Мобильная пехота начала операцию "Багфикс".

58
Чёрт, теперь меня не отпускают идеи в духе "В бою сошлись две армии из двух стран, в которых были приняты разные правила массовых сражений" и "Принятый правительством закон об упрощённой системе естественного выздоровления вызвал безработицу среди медиков"...

59
В продолжение вчерашнего.

Президент Его Величество подписали указ о переходе на новую редакцию правил массовых сражений.
Парламент работает над поправками в свод правил о восстановлении здоровья.

60
В связи с переходом на новую редакцию законов природы, пункты лутоприёма-экспообмена будут закрыты с (числа) (месяца) (года).

Страницы: 1 2 3 4 ... 120