Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Визуализация сражения  (Прочитано 7127 раз)

Оффлайн dontbelieve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Визуализация сражения
« : Августа 31, 2010, 20:34 »
     Какие детали помогают вам для сражения? Вся тема рассортирована по пунктах. 
1. Карта боя - стандартные квадраты, 6-угольные или что либо еще, насколько она велика?
2. Фигурки, миниатюры, просто картинки уменьшенные под карту боя - что используете?
3. Используете ли вы тайлы - покупной набор, напечатанный или созданные вами рисунки?
4. Доп. материалы
5. Прочее чего нет выше

     Интересно знать какие идеи или что-то нестандартное используете вы, как новичку в ДнД. Не знаю присуща ли эта тема общему форуму или этому, но все таки решил отписаться сюда.  :huh: Фотографии игрового стола для ваших сражений приветствуются !  :good:

Оффлайн Walderdbeere

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #1 : Августа 31, 2010, 21:31 »
Клетчатое поле, фигурки для персонажей, для монстры цветные фишки\шашки, весь дификлт террейн и прочие элементы окружения рисуются прям на поле.

Оффлайн Artodox

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #2 : Августа 31, 2010, 21:41 »
http://rpg-world.org/index.php?topic=270.30

В этой теме уже чтото было. Ну и фотографи на 1 и 2 странице

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #3 : Августа 31, 2010, 21:42 »
Гексагональное поле (с недавнего времени), шашки с прилепленными сверху распечатанными тайлами

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #4 : Августа 31, 2010, 23:10 »
В реале: листок в клетку, карандаш, стирательная резинка.
1) Клетка. Сколько хватает листка. При необходимости расширить.
2) Нет.
3) Нет. Рисуем буковками или циферками.

На форуме: Dundjinni или Paint.
1) Клетка. Размер под нужды ситуации.
2) Нет.
3) В Данджинни - да, из встроенных наборов или из соответствующих тем форума. В Пэйнте - нет, буковками.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #5 : Августа 31, 2010, 23:30 »
Клетчатая карта, дюймовка. Металлические миниатюрки. Кубики из дерева с ребром в дюйм для создания 3д поля. Тайлы не используем.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #6 : Сентября 01, 2010, 02:27 »
1. Баттлмат от чессекса второй размер, односторонний, клетки.
2. ДнД миниатюры + всякие лего и мелкие фигурки.
3. Нет, но собираюсь прикупить Эссенциал набор.
4. Хм. Иногда бывает без мата, но с большим отстроенным террейном (из лего в основном) и рулеткой. Но это скорее к савадж ворлдс.
5. Часто обходимся без визуализации, расстояния оцениваются "вплотную, близко, далеко, не тут".


Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #7 : Сентября 01, 2010, 04:18 »
3. Нет, но собираюсь прикупить Эссенциал набор.
Может скооперируемся и закажем с амазона?
я тут тоже его захотел что то.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #8 : Сентября 01, 2010, 06:24 »
1. Квадратные поля.
2. Монетки, мелкие фигурки, иногда - самолично сработанные картонные фишки.
3. Свои

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #9 : Сентября 01, 2010, 06:48 »
1. Стандартные квадраты (сделано в экселе, напечатано на А4, склеено скотчем)
2. Подручные средства (монстры практически всегда d6), если к игре серьезно готовимся, для персонажей модельки Warhammer Fantasy.
3. Редко. Бой-это бой. Красивости я и на словах опишу.
4. Заранее распечатанные материалы (вроде карт, схем, записок и загадок). Карты.
5. Когда играли в ВУЗе, использовали доску, на которой фломастером рисовались схемы подземелья и записывалась всякая всячина.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #10 : Сентября 01, 2010, 11:50 »
1) Распечатанные чернобелые тайлы или просто сетка под миниатюры. Раньше активно практиковали - рисование маркером местности на файле, в который вложена сетка.
2) Миниатюры + дайсы, для, например, огненной сферы. В основном - онли миниатюры.
3) Да, есть четыре листа официальных тайлов с двух сторон. Не считая собственноручно распечатанные на ч/б принтере  под разные локации.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #11 : Сентября 01, 2010, 14:23 »
1) Сетка накрытая плёнкой и маркеры. Сейчас формата А2, явно не хватает.
2) Миниатюрки для персонажей и некоторых монстров (всего около 6-7 бустеров ДнД миниатюр есть). Для остальных - самодельные фишки, состоящие из нумерованных подставок и крепящихся на них картинок монстров.
3) Есть тайтлы из миниатюр, но ещё не использовали. Пробовали печатать - разваливаются от неосторожных телодвижений.
4) Карточки инициативы. Карточки статусов, раздаваемые игрокам. Для 3Д используются склеенные предметы от Fat Dragon. Очень хочется найти Лего...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #12 : Сентября 01, 2010, 20:26 »
Очень хочется найти Лего...
Внезапно я продаю огромный набор лего - замок хоггвардс (при желании из него можно вылепить замок Авернус, замок Равенлофт или любой другой замок. в комплекте трехголовая собака! спешите купить.

по вопросам в личку, но это 
недешевое удовольствие, сразу имейте ввиду - зато если у вас появятся дети можно будет передать им.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #13 : Сентября 01, 2010, 21:10 »
Azalin Rex
Я очень сомневаюсь, что ты из Нижнего Новгорода.

Оффлайн gromfbaenre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #14 : Сентября 02, 2010, 10:48 »
1) 2,5 см квадраты, печатаю с компа
2) картинки обрезанные до размера квадрата и если надо пронумерованные, печатаю с компа
3) есть такая программка Masterplan с помощью неё карты (1) и делаю, они получаются вполне неплохие (хотя иногда нехорошие).

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #15 : Сентября 03, 2010, 23:12 »
Цитировать
3. Нет, но собираюсь прикупить Эссенциал набор.

Тоже обязательно куплю. Для моих Эссеншл будет как раз самое то. :)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #16 : Сентября 04, 2010, 03:41 »
Тоже обязательно куплю. Для моих Эссеншл будет как раз самое то. :)
Мы имели ввиду тайлы, а ты видимо игру.
Игру тоже мы хотим купить. Главным образом чтобы вводить в игру больше новичков и подготавливать плацдарим для захвата мира при помощи сотни бурундуков.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #17 : Сентября 04, 2010, 16:50 »
А можно ссылку на этот набор?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #18 : Сентября 04, 2010, 19:16 »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #19 : Сентября 04, 2010, 21:38 »
Случайно не это?

http://www.wizards.com/dnd/Product.aspx?x=dnd/products/dndacc/244660000
Не совсем
Мы имеем ввиду просто тайлы

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #20 : Сентября 06, 2010, 23:41 »
1. Валяется старый самодельный бэттлмат (6 листов А4 в дюймовую клетку склеенных вместе и обклеенных скотчем), но пользую очень редко, поскольку есть пункт 3.
2. D&D Miniatures (много) + кое что из Star Wars и совсем чуть-чуть Звезды и Warhammer
3. Огромная коробка D&D Dungeon Tiles - почти все наборы, в последнее время решил проблемы с сортировкой. В основном использую именно их.
4. Бой от и до веду на компе. Большой экран для игроков через Masterplan дублирует расстановку и там же идут все отметки. С обратной стороны стоит мой экран, где информация более полная. Иногда еще пластиковые кольца от бутылок вокруг основания фигурки или, если она большая, вешаю на нее. Раньше использовал флажки-булавки для отметки bloodied, но в последнее время как-то все реже. На экране все видно.
5. Не совсем визуализация, но использую Softrope для организации звукового сопровождения. Ну и естественно масса картинок накопилась, чтобы показывать их игрокам. Кстати (наверное это не секрет) очень часто сначала беру картинку, а уже по ней рождается идея боя, сцены или даже небольшого приключения. Так легче, чем придумать, а потом искать что-то подходящее.

Вообще в последнее время сильно подумываю о том, чтобы продать это все и купить нетбук + пикопроектор. Останавливают только возможности 3d тайлов из последних наборов WotC и WWG (те, которые не надо печатать).

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #21 : Сентября 07, 2010, 00:11 »
3. Огромная коробка D&D Dungeon Tiles - почти все наборы, в последнее время решил проблемы с сортировкой. В основном использую именно их.
Вот такую тему я бы хотел :(

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #22 : Сентября 07, 2010, 00:45 »
Вот такую тему я бы хотел :(

Ну это накоплено за долгие годы, ценой неимоверных лишений.  :)
Я думаю, с выходом Essentials будет проще начинать процесс накопления. Да и хранить полегче.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 01:22 от Snarls-at-Fleas »

Оффлайн Merug

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #23 : Сентября 07, 2010, 01:10 »
объясняю игрокам ситуацию на пальцах, корчу рожи (отыгрывая гоблинов - мажусь зеленкой), хриплю голосом, разработал для КАЖДОГО жителя своего мира свою особенность поведения, речи и тараканов в голове 18 000 томов в твердом переплете с учетом смертности и рождаемости, для больших битв подключаю соседей, удары мечем прекрасно имитируются клюшкой, на самый крайней случай арматурой. Для полной реалистичности выгоняю игроков под дождь, поджигаю и тыкаю острыми предметами (имитация ран, ушибов, переломов), одного даже получилось заморозить как Хэна Соло - теперь храню в старом холодильнике. Заставляю игроков учить систему Станиславского, некоторые сражения репетируем пока я не скажу - "Верю...".

Но есть и плюсы, пиры и походы по волшебным лавкам отыгрываем с огромным удовольствием, а так же постельные сцены, процессы зачатия NPC и рождения ИП.

А в остальных случаях - Maptool, проэктор, телевизор с большой диагональю, ноут и компьютер - тока, тссссссссссссссс.... Я вам ничего не говорил.....

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #24 : Сентября 07, 2010, 01:20 »
постельные сцены, процессы зачатия NPC и рождения ИП.

Блин, у меня так не получится.  :) Сплошные кроссдрессеры. В одной команде два мужчины играют женщин, а одна женщина мужчину. В другой женщина играет мужеска полу минотавра, а мужчина - варфоржеда (по принципу "вырастет - само выберет").

Оффлайн dontbelieve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #25 : Сентября 07, 2010, 19:44 »
объясняю игрокам ситуацию на пальцах, корчу рожи (отыгрывая гоблинов - мажусь зеленкой), хриплю голосом, разработал для КАЖДОГО жителя своего мира свою особенность поведения, речи и тараканов в голове 18 000 томов в твердом переплете с учетом смертности и рождаемости, для больших битв подключаю соседей, удары мечем прекрасно имитируются клюшкой, на самый крайней случай арматурой. Для полной реалистичности выгоняю игроков под дождь, поджигаю и тыкаю острыми предметами (имитация ран, ушибов, переломов), одного даже получилось заморозить как Хэна Соло - теперь храню в старом холодильнике. Заставляю игроков учить систему Станиславского, некоторые сражения репетируем пока я не скажу - "Верю...".

Но есть и плюсы, пиры и походы по волшебным лавкам отыгрываем с огромным удовольствием, а так же постельные сцены, процессы зачатия NPC и рождения ИП.
:lol: вопрос 1 - постельные сцены проходят во время боя?  :)) очень интересная методика - попробуем обязательно (интересно что делать когда кого-то  убили  :huh:)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #26 : Сентября 07, 2010, 20:51 »
:lol: вопрос 1 - постельные сцены проходят во время боя?  :)) очень интересная методика - попробуем обязательно (интересно что делать когда кого-то  убили  :huh:)

Перед боем. Бафф  :D

Оффлайн Merug

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #27 : Сентября 08, 2010, 00:45 »
:lol: вопрос 1 - постельные сцены проходят во время боя?  :)) очень интересная методика - попробуем обязательно (интересно что делать когда кого-то  убили  :huh:)

Как что? Имитация похоронной процесси - все плачут - всем плохо - все виноваты... Задача мастера поддерживать в игроках естественный стыд за содеянное (не уберегли, родимого(мую)). Часто напоминать игрокам...

см выше -
http://rpg-world.org/index.php?topic=997.msg21249#msg21249

Оффлайн Artodox

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #28 : Сентября 11, 2010, 13:38 »
Насчёт визуализации, задумался я над звуковым сопровождением (вплоть до ударов). Нашел холодное оружие. Думаю насчет магии. Может кто что посоветует, поделится.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Визуализация сражения
« Ответ #29 : Сентября 11, 2010, 14:10 »
Насчёт визуализации, задумался я над звуковым сопровождением (вплоть до ударов). Нашел холодное оружие. Думаю насчет магии. Может кто что посоветует, поделится.

На retracker есть масса подборок звуков от разных кинокомпаний и вообще. Там конечно больше современности и фантастики, но и фэнтэзи тоже есть. Я использую их и Softrope.