Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Да, господин хороший, я обыкновенный трус. Почему вдруг признался? Просто сил терпеть это дальше нет. А трус я потому, что не сказал этого раньше. Дальнейшее может быть для тебя, читающий эти строки, неприятным. Но ты предупрежден, а значит сам захотел идти дальше.

Сейчас я буду подражать Гаррету. Чувак, я очень тебя люблю и уважаю, но иногда ты раздражаешь даже меня. Но сейчас я поговорю на твоем языке.

Пользователь МРИ, ты - свинья среднестатистическая. Ты сидишь часами на МРИ, называя его "троллемиром". Ты презираешь то, чем занимаешься - значит, ты презираешь себя. Ты отдаешься делу, заработать на которое можешь только воровством. Ты - мелкая молекула, считающая себя вершиной эволюции. В сраной Польше есть свои ролевые игры. В доблесной Рашке? А? Недоделка, недоперевод и перевод - все, на что оказалась способна "сверхдержава"?

Потому что мы с вами, дорогие ролевики, даже хуже пендосов с их обществом потребления. Ибо мы - общество воров. А воры, судари, априори не способны создавать. Вот и остается только канючить, что "все уже сделано до нас", "бе-бе-бе", "орки были зеленее"... Ау? Хныкать хватит, а?

Я - трус, потому что не могу пойти наперекор Ордосу и закрыть варезник.

Цитировать
когда у Дориана корова дохнет

Кто-то из великих сказал (игроделов, я имею ввиду), что перед тем как сделать отличную игру, ты должен сделать десять плохих. И только если в каждую из плохих ты вложишься по полной, одиннадцатая имеет шансы стать шедевром. Поэтому я и стараюсь каждый раз, и именно поэтому беззастенчиво сжигаю говеные рукописи. А потому что иначе - ступор, стазис, забвение и смерть. В сортире от безысходности.

Я по пальцам могу сосчитать тех, кто что-то делает, а не ноет. И мне жаль этих людей - они стараются напрасно. Тебе, среднестатистический, это нах не сдалось, пока можно спокойно пиз%№ть дыду из тырнета. Геометр, ты офигенно интересно пишешь. Только мне жаль твои стены мудрости - большинство их просто не читает, ибо многа букафф. Ты, при этом, еще и нашего городского шизофреника пытаешься лечить на пару с его вымышленным другом. Да, блин...

Я трус, потому что мне запретили банить Кракена.

Цитировать
Лучше бы он форумы до ума довел. ~_~

Абсолютно, кстати, нормальная реакция. Ты, среднестатистический хрю-хрю, почему-то считаешь себя хозяином и господином на МОЕМ СЕРВЕРЕ, МОЕМ ДВИЖКЕ и частично МОЕМ ФОРУМЕ. Ты ведешь себя как VIP-клиент в дорогущем ресторане - только ты нифига не VIP, это не ресторан, и ты ничего не вложил в МРИ, кроме какашек, сохраненных на МОЕМ ЖЕСТКОМ ДИСКЕ.

Я - трус, потому что не могу выгнать отсюда 60% шлака, оставив только тех, кто действительно является участником сообщества. Ну и потому, что на вот это

Цитировать
На форуме будет реализован аналог документов google?

Я тоже не нашел, а главное, применил адекватного ответа.

Цитировать
О судьбах империи.

Гаррет, ну е-мае. Ты где собрался революционеров искать? На троллемире? Сообществе, где народ только троллит? Кстати, почему никто не заткнул Лейта вот за это: http://rpg-world.org/index.php?topic=123.msg22456#msg22456 ? Всем пох? А ты, Гаррет. Не нравиться - измени. Не можешь - молчи. И копи силы. Или рискни. Но, главное, кончай ныть.

Я - трус, потому что не могу выгнать отсюда тех, кто пользуется моим детищем, понося и разрушая его.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вот так вот, друг мой. Слава богам, в любом правиле есть исключения, и в этой жиже тоже нашлось место самородкам, которых я люблю и уважаю. Наверно, для этого и нужен отстойник, чтобы из него выбирались только достойные. Наверно, поэтому я до сих пор и не снес МРИ. Пусть в Рашке нет ролевого комьюнити, нет ролевого рынка, нет великих геймдизайнеров, зато у нас есть офигенский отстойник ролевого шлака. Аминь.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

P.S. Желающие удалить, закрыть или подкорректировать этот пост - не забываем, у кого рычаг, ок?

P.S.S. Имажинария сделана для души. Исключительно для моей. Гостям там рады. Всем остальным - нет.

Ссылка

Автор Тема: Исповедь труса  (Прочитано 25168 раз)

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #90 : Сентября 03, 2010, 18:17 »
Цитировать
Ада, вот автор старался, писал книжку, картинки рисовал - и хочет, чтобы ты за неё заплатил, если хочешь книгу у себя иметь. Ему виднее, как собственный продукт рапространять.
Ну так автор вполне может (я бы даже сказал, скорее всего) оказаться мудаком и впарить какое-нибудь фуфло по завышенной цене. Понять что это фуфло я могу лишь употребив продукт. Денег после этого автор не вернет. Пусть тогда распространяет продукт так, чтобы я не нес убытки.

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #91 : Сентября 03, 2010, 18:18 »
Я уже объяснил, что под отсутствием морального права я подразумеваю то, что по-мнению отписавшихся должно останавливать меня от скачивание вареза (не считая закона).
А давай ты не будешь мне приписывать того, чего я не говорил?
Более того, ты сначала просишь строгое определение неопределяемого понятия, а потом когда тебе дают что-то приближенное, то ты картинно охаешь и говоришь, что нельзя давать строгого определения для неопределяемого понятия.
Все что тебе надо --- привести авторитетные исследования на эту тему, которые бы не оставляли никаких сомнений. Я буду разбит в пух и прах. Пока это все лишь твои домыслы.
Разумеется. Поэтому я прошу корректные доказательства.
И?

Тебе точно нужно проводить исследования, что доказать, что прибыль продавца зависит от продаж? Иначе ты свою неправоту признать не готов, да?

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #92 : Сентября 03, 2010, 18:19 »
Ну так автор вполне может (я бы даже сказал, скорее всего) оказаться мудаком и впарить какое-нибудь фуфло по завышенной цене. Понять что это фуфло я могу лишь употребив продукт. Денег после этого автор не вернет. Пусть тогда распространяет продукт так, чтобы я не нес убытки.

А, вот ты о чем. Да, я считаю, что пиратить можно в целях ознакомления. А то, сколько ты будешь "знакомиться", должно зависеть уже от твоей совести.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #93 : Сентября 03, 2010, 18:20 »
Наш личный кописрач! Как мило!
Может давайте, не будем оффтопить. Конкретно наш варез-раздел нисколько не увеличивает степень страданий голодающих издателей.
Если хотите говорить о моральности подрыва святого копирайта - это делать лучше в отдельном месте или не делать совсем. Все аргументы уже переговорены сотни раз.

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #94 : Сентября 03, 2010, 18:21 »
Наш личный кописрач! Как мило!
Может давайте, не будем оффтопить. Конкретно наш варез-раздел нисколько не увеличивает степень страданий голодающих издателей.

Почему? Чем он лучше thepiratebay.org (кроме как количеством посетителей)?

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #95 : Сентября 03, 2010, 18:21 »
Цитировать
Тебе точно нужно проводить исследования, что доказать, что прибыль продавца зависит от продаж? Иначе ты свою неправоту признать не готов, да?
Нет, конечно. Мне надо проводить исследования, чтобы доказать, что варез сильно негативно влияет на продажи.
Это неочевидное утверждение, т.к., например, человек у которого нет денег, не купит игру, даже если она не будет лежать в торрентах.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 18:41 от Adamantium »

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #96 : Сентября 03, 2010, 18:21 »
Разумеется. Поэтому я прошу корректные доказательства.
Я уже неоднократно приводил этот пример: за один и тот же период продажи COD: MW2 для ПК в 10 раз ниже, чем для хбох. Данные, собранные TorrentReaktor что ли, свидетельствуют, что количество скачанных версий для ПК в 10 раз выше, чем для хбоха. Т.е. игра популярна и там и там одинаково, однако, хбох принёс в 10 раз больше денег (самая кассовая игра на текущий момент, 1 млрд. за месяц).

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #97 : Сентября 03, 2010, 18:24 »
О, я осилил тему целиком.

Вот теперь троллемир окончательно превратился в сумасшедший дом. Тихий, спокойный, без разделения на пациентов и глав. врачей, с отдельной палатой для буйных. :)


Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #98 : Сентября 03, 2010, 18:28 »
ИнШи,
В случае с консольной КоД в ее цену входят и запчасти консоли, т.к. приставки изначально продаются по заниженным ценам и окупаются через игры. Если бы PC-игры не были доступны в сети, то народ скорее всего просто покупал бы консоли, а не лицензионные игры для PC.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #99 : Сентября 03, 2010, 18:29 »
Цитировать
Почему? Чем он лучше thepiratebay.org (кроме как количеством посетителей)?
Это два разных вопроса.
1. Почему не увеличивает страданий. Потому что альтернативой ему служит не покупка продукта, а обращение к иным бесплатным источникам.
2. Чем он лучше. Тем, что он ближе к нашему ролевику, чем магазины и торренты, и способствует распространению нашего хобби.

Оффлайн maurezen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #100 : Сентября 03, 2010, 18:29 »
О, я осилил тему целиком.

Вот теперь троллемир окончательно превратился в сумасшедший дом. Тихий, спокойный, без разделения на пациентов и глав. врачей, с отдельной палатой для буйных. :)

Дружно ждем бана Дьяблы =)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #101 : Сентября 03, 2010, 18:30 »
Данные, собранные TorrentReaktor что ли, свидетельствуют, что количество скачанных версий для ПК в 10 раз выше, чем для хбоха
Для того, чтобы оценить игрушку, можно либо сходить поиграться к соседу, либо залить с варезятника. Второе, при доступности, удобней на порядок. А вот после просмотра и часового теста геймплея игрушка скорее всего будет закономерно заброшена. 9/10 залитых мной игрушек ждала именнор это судьба, остальные (в количестве 4-х штук) затем закупальсь.

Поэтому, строго говоря, пример не является ни доказательством, ни даже корректной иллюстрацией - потому что показывает он совсем не то, что пытаются им доказать. Не опровержение, а просто совершенно другой вопрос.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #102 : Сентября 03, 2010, 18:31 »
Ну так автор вполне может (я бы даже сказал, скорее всего) оказаться мудаком и впарить какое-нибудь фуфло по завышенной цене. Понять что это фуфло я могу лишь употребив продукт. Денег после этого автор не вернет. Пусть тогда распространяет продукт так, чтобы я не нес убытки.
Для этого есть рецензии, отзывы знакомых, возможность пролистать книгу в магазине, презентации на разнообразных конференциях, бесплатные пробники и т.п. В сумме вполне достаточно, чтобы принять решение.
В России, правда, далеко не всё из этого доступно. Потому и у меня вареза очень много, я только недавно начал выкупать некоторые книги.
А чтобы не нести убытки, можешь не покупать вещи, условия распространения которых тебя не устраивают.

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #103 : Сентября 03, 2010, 18:32 »
Цитировать
Дружно ждем бана Дьяблы =)

Как? Опять в печь?

Оффлайн maurezen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #104 : Сентября 03, 2010, 18:32 »
Как? Опять в печь?

Доктор сказал - в морг, значит - в морг!

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #105 : Сентября 03, 2010, 18:37 »
Цитировать
А чтобы не нести убытки, можешь не покупать вещи, условия распространения которых тебя не устраивают.
Вот! Рекомендю всем этот мудрый совет!
Для того, чтобы не покупать вещи, условия распространения которых нас не устраивают, у нас и есть варез.

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #106 : Сентября 03, 2010, 18:37 »
Доктор вообще много чего сказал тут...

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #107 : Сентября 03, 2010, 18:37 »
Цитировать
Для этого есть рецензии, отзывы знакомых, возможность пролистать книгу в магазине, презентации на разнообразных конференциях, бесплатные пробники и т.п. В сумме вполне достаточно, чтобы принять решение.
В случае с фильмом (или художественной книгой) это работать не будет, т.к. я получу спойлеры при прочтении рецензии.
Цитировать
А чтобы не нести убытки, можешь не покупать вещи, условия распространения которых тебя не устраивают.
За отсутствием альтернативы это невозможно.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 18:40 от Adamantium »

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #108 : Сентября 03, 2010, 18:38 »
Вот! Рекомендю всем этот мудрый совет!
Для того, чтобы не покупать вещи, условия распространения которых нас не устраивают, у нас и есть варез.
Ушло в цитатнег.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #109 : Сентября 03, 2010, 18:41 »
В случае с консольной КоД в ее цену входят и запчасти консоли, т.к. приставки изначально продаются по заниженным ценам и окупаются через игры. Если бы PC-игры не были доступны в сети, то народ скорее всего просто покупал бы консоли, а не лицензионные игры для PC.
Цена игры была одинакова на PC и на приставке. В развивающихся странах™ цена на РС была в три раза ниже мировой. Что не так?

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #110 : Сентября 03, 2010, 19:10 »
Аааааа!! Так теперь именно что "законодательно" запрещено произносить слово - троллемир? В правилах есть. А я и не увидел сразу. Ааахахаха, держите меня семеро.  :lol:

Вот это fail. Вот это я даже не знаю как и назвать.

Есть вопрос к ареопагу - Вы там все здоровы? Ничего не беспокоит?
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 19:18 от Diablo-chan »

Оффлайн maurezen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #111 : Сентября 03, 2010, 19:20 »
Аааааа!! Так теперь именно что "законодательно" запрещено произносить слово - троллемир? В правилах есть. А я и не увидел сразу. Ааахахаха, держите меня семеро.  :lol:

Вот теперь ты досконально освоил законодательный матерьял :D

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #112 : Сентября 03, 2010, 19:22 »
Я бы не поверил, если бы сам не увидел 5 минут назад. Силы добра победили силы разума. Профит!  :good:


Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #113 : Сентября 03, 2010, 19:22 »
Аааааа!! Так теперь именно что "законодательно" запрещено произносить слово - троллемир? В правилах есть. А я и не увидел сразу. Ааахахаха, держите меня семеро.  :lol:

Вот это fail. Вот это пиздееец :)

Самая прелесть в том, что закон опубликован посреди темы для срача, нытья и троллинга.
Предлагаю разослать всем пользователям письма о запрете называть МРИ Троллемиром и вынести объявление на новостную страницу.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #114 : Сентября 03, 2010, 19:23 »
Diablo-chan, ты произнес Слово, Которое Нельзя Называть, мы все умрем!  :ob_stenu:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #115 : Сентября 03, 2010, 19:25 »
Самая прелесть в том, что закон опубликован посреди темы для срача, нытья и троллинга.
Предлагаю разослать всем пользователям письма о запрете называть МРИ Троллемиром и вынести объявление на новостную страницу.
Можно ещё и на ГФ тему создать. Чтобы там тоже знали.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #116 : Сентября 03, 2010, 19:28 »
Почему тред до сих пор не в Кунсткамере? Хотя я думаю, с учётом сложившихся обстоятельств его надо вынести в главный раздел и закрепить прямо наверху. Или даже лучше, чтобы при заходе на форум сразу шла сюда переадресация. Так сказать, бодрит.

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #117 : Сентября 03, 2010, 19:30 »
А это разрешено правилами? Переносить без спросу?

Цитировать
Самая прелесть в том, что закон опубликован посреди темы для срача, нытья и троллинга.
Ну так гораздо удобнее по-моему.
Цитировать
Diablo-chan, ты произнес Слово, Которое Нельзя Называть, мы все умрем!
It is a good day to die. кмк.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 19:33 от Diablo-chan »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #118 : Сентября 03, 2010, 19:34 »
Цитировать
Можно ещё и на ГФ тему создать. Чтобы там тоже знали.
Наивные. :) Там уже давно знают и в дневниках идёт веселье.

Оффлайн maurezen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #119 : Сентября 03, 2010, 19:41 »
Самая прелесть в том, что закон опубликован посреди темы для срача, нытья и троллинга.
Предлагаю разослать всем пользователям письма о запрете называть МРИ Троллемиром и вынести объявление на новостную страницу.
Расстрельные списки пополнены! Жители в панике!