Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Да, господин хороший, я обыкновенный трус. Почему вдруг признался? Просто сил терпеть это дальше нет. А трус я потому, что не сказал этого раньше. Дальнейшее может быть для тебя, читающий эти строки, неприятным. Но ты предупрежден, а значит сам захотел идти дальше.

Сейчас я буду подражать Гаррету. Чувак, я очень тебя люблю и уважаю, но иногда ты раздражаешь даже меня. Но сейчас я поговорю на твоем языке.

Пользователь МРИ, ты - свинья среднестатистическая. Ты сидишь часами на МРИ, называя его "троллемиром". Ты презираешь то, чем занимаешься - значит, ты презираешь себя. Ты отдаешься делу, заработать на которое можешь только воровством. Ты - мелкая молекула, считающая себя вершиной эволюции. В сраной Польше есть свои ролевые игры. В доблесной Рашке? А? Недоделка, недоперевод и перевод - все, на что оказалась способна "сверхдержава"?

Потому что мы с вами, дорогие ролевики, даже хуже пендосов с их обществом потребления. Ибо мы - общество воров. А воры, судари, априори не способны создавать. Вот и остается только канючить, что "все уже сделано до нас", "бе-бе-бе", "орки были зеленее"... Ау? Хныкать хватит, а?

Я - трус, потому что не могу пойти наперекор Ордосу и закрыть варезник.

Цитировать
когда у Дориана корова дохнет

Кто-то из великих сказал (игроделов, я имею ввиду), что перед тем как сделать отличную игру, ты должен сделать десять плохих. И только если в каждую из плохих ты вложишься по полной, одиннадцатая имеет шансы стать шедевром. Поэтому я и стараюсь каждый раз, и именно поэтому беззастенчиво сжигаю говеные рукописи. А потому что иначе - ступор, стазис, забвение и смерть. В сортире от безысходности.

Я по пальцам могу сосчитать тех, кто что-то делает, а не ноет. И мне жаль этих людей - они стараются напрасно. Тебе, среднестатистический, это нах не сдалось, пока можно спокойно пиз%№ть дыду из тырнета. Геометр, ты офигенно интересно пишешь. Только мне жаль твои стены мудрости - большинство их просто не читает, ибо многа букафф. Ты, при этом, еще и нашего городского шизофреника пытаешься лечить на пару с его вымышленным другом. Да, блин...

Я трус, потому что мне запретили банить Кракена.

Цитировать
Лучше бы он форумы до ума довел. ~_~

Абсолютно, кстати, нормальная реакция. Ты, среднестатистический хрю-хрю, почему-то считаешь себя хозяином и господином на МОЕМ СЕРВЕРЕ, МОЕМ ДВИЖКЕ и частично МОЕМ ФОРУМЕ. Ты ведешь себя как VIP-клиент в дорогущем ресторане - только ты нифига не VIP, это не ресторан, и ты ничего не вложил в МРИ, кроме какашек, сохраненных на МОЕМ ЖЕСТКОМ ДИСКЕ.

Я - трус, потому что не могу выгнать отсюда 60% шлака, оставив только тех, кто действительно является участником сообщества. Ну и потому, что на вот это

Цитировать
На форуме будет реализован аналог документов google?

Я тоже не нашел, а главное, применил адекватного ответа.

Цитировать
О судьбах империи.

Гаррет, ну е-мае. Ты где собрался революционеров искать? На троллемире? Сообществе, где народ только троллит? Кстати, почему никто не заткнул Лейта вот за это: http://rpg-world.org/index.php?topic=123.msg22456#msg22456 ? Всем пох? А ты, Гаррет. Не нравиться - измени. Не можешь - молчи. И копи силы. Или рискни. Но, главное, кончай ныть.

Я - трус, потому что не могу выгнать отсюда тех, кто пользуется моим детищем, понося и разрушая его.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вот так вот, друг мой. Слава богам, в любом правиле есть исключения, и в этой жиже тоже нашлось место самородкам, которых я люблю и уважаю. Наверно, для этого и нужен отстойник, чтобы из него выбирались только достойные. Наверно, поэтому я до сих пор и не снес МРИ. Пусть в Рашке нет ролевого комьюнити, нет ролевого рынка, нет великих геймдизайнеров, зато у нас есть офигенский отстойник ролевого шлака. Аминь.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

P.S. Желающие удалить, закрыть или подкорректировать этот пост - не забываем, у кого рычаг, ок?

P.S.S. Имажинария сделана для души. Исключительно для моей. Гостям там рады. Всем остальным - нет.

Ссылка

Автор Тема: Исповедь труса  (Прочитано 25161 раз)

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #60 : Сентября 03, 2010, 15:50 »
Дориан,
мне что-то подсказывает, что никто не обидится если ты заберешь свой жесткий диск и свой движок обратно, и просто передашь желающим старый РВ, который сейчас пылится архивом. Или он тоже твоя собственность?

Кстати, расскажите, пожалуйста, почему я не имею морального права качать варез.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 15:55 от Adamantium »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #61 : Сентября 03, 2010, 16:09 »
Так как страсти немного поутихли, я тоже скажу.

В результате этой безобразной сцены я потерял остатки уважения к Дориану, и тоже считаю, лучшее, что лучшее, что он может сделать для форумов – это сложить с себя администраторские полномочия.

Почему лучше? Например, потому что из трех компаний, с которыми я играю, на этих форумах присутствует два человека. И остальных я не буду звать сюда как раз из-за изрядной вероятности подобных скандалов каждый раз когда “барин” заезжает на огонек, т я не хочу краснеть перед ними.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #62 : Сентября 03, 2010, 16:14 »
Arseny, можно нескромный вопрос на грани оффтопика? Почему ты ушёл с ГФ?

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #63 : Сентября 03, 2010, 16:18 »
Кстати, расскажите, пожалуйста, почему я не имею морального права качать варез.

Ну, это очень отдельная тема. Основной посыл таков: разработчики делали игру, трудились, мучились, вкладывали много денег, старались. В итоге, игра всем очень-очень понравилась. Соответственно, разработчики хотят получить деньги за свой оцененный труд.

Предупреждаю сразу: это оооочень длинная тема, и лучше ее создать отдельно.

Оффлайн BattleHamster

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #64 : Сентября 03, 2010, 16:18 »
2 Dorian
Робин Гуд - тоже гопник, это вопрос точки зрения =)
Я бы на твоем месте перстал смотреться в зеркало и пошел на портретик глянул.

2 Adamantium
Там вся сложность в том, что что-бы Дориан не сделал, это грозит уничтожением МРИ, а возможно и мира, поэтому он сидит в комнате и боится даже чихнуть, не то что варезник закрыть - а то вдруг базы удалятся? Дориан - человек коллайдер.

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #65 : Сентября 03, 2010, 16:27 »
2 Dorian
Робин Гуд - тоже гопник, это вопрос точки зрения =)

Робин Гуд бедных не грабил.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #66 : Сентября 03, 2010, 16:30 »
Цитировать
Кстати, расскажите, пожалуйста, почему я не имею морального права качать варез.
Для начала было бы неплохо понять, что такое "моральное право". :) Если это просто набор ощущений (я качаю и мне стыдно\не стыдно), то тут ничего сказать не выйдет. Если же в основе некоторый набор положений, то надо убедиться, что он у потенциального демонстратора такой же, как у тебя...

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #67 : Сентября 03, 2010, 16:32 »
Да, стоило бы отдельную тему, но Дориан негодует.

Цитировать
Ну, это очень отдельная тема. Основной посыл таков: разработчики делали игру, трудились, мучились, вкладывали много денег, старались. В итоге, игра всем очень-очень понравилась. Соответственно, разработчики хотят получить деньги за свой оцененный труд.
Если игра понравилась, то ее скорее всего купят и поставят на полочку. А вот что делать если я купил игру, а она мне не понравилась --- разработчик мне вернет деньги?

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #68 : Сентября 03, 2010, 16:36 »
Цитировать
Для начала было бы неплохо понять, что такое "моральное право". :) Если это просто набор ощущений (я качаю и мне стыдно\не стыдно), то тут ничего сказать не выйдет. Если же в основе некоторый набор положений, то надо убедиться, что он у потенциального демонстратора такой же, как у тебя...

Строгое определение я не дам, конечно, но на интуитивном уровне понятно. Достоевского ты читал, я думаю. 
Вот тут отдельные личности прямо говорят, что если я качаю варез, то я скотобаза (плохой человек т.е.). Причем, очевидно, что скотобаза не из-за того, что нарушаю закон, а из-за того, что морального права не имею.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 16:38 от Adamantium »

Оффлайн BattleHamster

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #69 : Сентября 03, 2010, 16:37 »
Цитировать
Для начала было бы неплохо понять, что такое "моральное право"
Трактуй это по Канту. Императив.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #70 : Сентября 03, 2010, 17:20 »
Цитировать
Строгое определение я не дам, конечно, но на интуитивном уровне понятно. Достоевского ты читал, я думаю.
К сожалению, интуитивные представления у многих людей могут быть очень разными. Иначе бы такие споры в принципе не возникали, верно?
Кантовскую этику оставим про запас, начнём с нескольких возможных "интуитивных" вариантов.

1. На разработку игры авторы тратили время, силы и так далее. За счёт поступлений от продаж эта вещь хотя бы частично компенсируется. (Если авторы не планируют компенсировать свои усилия таким способом, они обычно сами выкладывают свою работу в открытый доступ). Скачивая варез, ты получаешь плод их труда без какой-либо компенсации авторам.
2. Для коммерческой игры объём продаж является одним из мерил её удачности. Пиратское скачивание снижает шансы на успешную работу авторов в дальнейшем.
3. Так как целью любой коммерческой организации является прибыль, то низкий уровень прибыли (из-за распространённости вареза) может привести к закрытию оных или отказа от выпуска данного продукта. При этом страдают как авторы, так и другие игроки.

В любом из случаев 1-3 твои действия приводят к тому, что ты пользуешься благами, созданными авторами, нанося при этом ущерб им или другим игрокам. Когда я говорю с позиции абстрактного противника вареза, я, естественно, допускаю, что твоя моральная система расценивает размены "благо в обмен на ущерб" или "ничего в обмен на ущерб" как неправильные. :)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #71 : Сентября 03, 2010, 17:29 »
ГТ, ситуация.

Идешь ты по улице и увидел на земле кошелек с деньгами. Ты:

1) Пройдешь мимо.
2) Подашь объявление - найдено и тп.
3) Оставишь себе.
4) Свой вариант?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #72 : Сентября 03, 2010, 17:31 »
Лейт, зависит от обстоятельств (например, это типичная уловка мошенников).  :) Но вообще, скорее всего, сперва громко спрошу "Кто потерял кошелёк?!". Подавать объявления и пр - это уже следующий этап.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #73 : Сентября 03, 2010, 17:31 »
Я бы в этой ситуации злобно расхохотался и тут же бы отобрал конфетку у ребёнка.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #74 : Сентября 03, 2010, 17:33 »
Бывает. (А ещё некоторые исхитряются отнимать конфетку у ребёнка, при этом не считая свои действия правильными). :) Но мы отклоняемся от темы.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #75 : Сентября 03, 2010, 17:37 »
Просто варез для меня - это как кошелек, лежащий на земле. На мой взгляд просто глупо не воспользоваться случаем и не поднять его.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #76 : Сентября 03, 2010, 17:46 »
Лейт, в твоём случае, как я понимаю, всё дело в обезличенности.  :)

А если в кошельке ты находишь пенсионное удостоверение и бумажку с расчётами бюджета, из которой видно, что потерявшей кошелёк бабушке еле-еле на лекарства хватает? Будет ли просто глупо не присвоить его?

Заметь, я тут пока не даю каких-либо оценок. Я просто показываю, как легко находить обоснования под разные точки зрения.

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #77 : Сентября 03, 2010, 17:47 »
Цитировать
К сожалению, интуитивные представления у многих людей могут быть очень разными. Иначе бы такие споры в принципе не возникали, верно?
Кантовскую этику оставим про запас, начнём с нескольких возможных "интуитивных" вариантов.
Ну возьми определение из энциклопедии, если очень хочется :)

Цитировать
1. На разработку игры авторы тратили время, силы и так далее. За счёт поступлений от продаж эта вещь хотя бы частично компенсируется. (Если авторы не планируют компенсировать свои усилия таким способом, они обычно сами выкладывают свою работу в открытый доступ). Скачивая варез, ты получаешь плод их труда без какой-либо компенсации авторам.
И что? Вред я им не причиняю, в чем проблема?

Цитировать
2. Для коммерческой игры объём продаж является одним из мерил её удачности. Пиратское скачивание снижает шансы на успешную работу авторов в дальнейшем.
Тут начинается самое интересное. Во-первых, факт недополученной прибыли надо доказать. Для меня, например, это не является чем-то очевидным. Во-вторых то, что я не даю разработчикам получить прибыль, не является воровством.
Цитировать
3. Так как целью любой коммерческой организации является прибыль, то низкий уровень прибыли (из-за распространённости вареза) может привести к закрытию оных или отказа от выпуска данного продукта. При этом страдают как авторы, так и другие игроки.
Про прибыль смотри выше. Все это требует доказательств в форме статистических и экономических исследований. Я тоже могу эту ситуацию представить в совершенно ином свете --- благодаря варезу больше людей узнает о игре и захочет ее купить, чтобы поставить на полочку. Ничуть не менее правдоподобное развитие событий.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 17:53 от Adamantium »

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #78 : Сентября 03, 2010, 17:54 »
Тут начинается самое интересное. Во-первых, факт недополученной прибыли надо доказать. Для меня, например, это не является чем-то очевидным. Во-вторых то, что я не даю разработчикам получить прибыль, не является воровством.
Ну например автор Spite отказался от идеи писать продолжение как раз таки из-за малой коммерческой отдачи... с другой стороны спайта то как раз в файлообменниках и не завалялось... такие дела...

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #79 : Сентября 03, 2010, 17:55 »
А почему, интересно, Вынесли вотум недоверия Дориану?

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #80 : Сентября 03, 2010, 17:57 »
Это единичный пример, который ничего не доказывает. Да и, сомневаюсь, что есть факты напрямую указывающие, что система не приносила денег из-за вареза.

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #81 : Сентября 03, 2010, 17:58 »
Цитировать
Просто варез для меня - это как кошелек, лежащий на земле. На мой взгляд просто глупо не воспользоваться случаем и не поднять его. 

Лейт, в твоём случае, как я понимаю, всё дело в обезличенности.  :)

А если в кошельке ты находишь пенсионное удостоверение и бумажку с расчётами бюджета, из которой видно, что потерявшей кошелёк бабушке еле-еле на лекарства хватает? Будет ли просто глупо не присвоить его?

Заметь, я тут пока не даю каких-либо оценок. Я просто показываю, как легко находить обоснования под разные точки зрения.

Геометр, после цитаты №1 выше не пытайся объяснить словами слепому, как выглядят те или иные цвета. Совесть - она либо есть с детства, либо ее уже никогда не почувствовать.

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #82 : Сентября 03, 2010, 17:59 »
сомневаюсь, что есть факты напрямую указывающие, что система не приносила денег из-за вареза.

Пока ты сомневаешься, издатели и разработчики прямо в этот момент теряют деньги, например, со скачанных  СтарКрафтов 2.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #83 : Сентября 03, 2010, 18:01 »
Пока ты сомневаешься, издатели и разработчики прямо в этот момент теряют деньги, например, со скачанных  СтарКрафтов 2.
Вот уж кого не жалко так это близзард...

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #84 : Сентября 03, 2010, 18:01 »
Цитировать
Ну возьми определение из энциклопедии, если очень хочется
Энциклопедия не будет содержать твоих личных убеждений. Ох уж эта вера в абсолютность моральных устоев, она не хуже средневекового "нравственного чувства"...
Цитировать
И что? Вред я им не причиняю, в чем проблема?
Разве? Если они получают процент с продаж, а не фиксированный гонорар - причиняешь. Если полученные ими деньги прямо или косвенно зависят от прибыльности проекта - тоже.
Смотри пример Лейту со старушкой и кошельком - из того, что лично ты ничего не сделал, чтобы она выронила кошелёк, действие по присвоению не становится более гуманным, верно?
Цитировать
Тут начинается самое интересное. Во-первых, факт недополученной прибыли надо доказать. Для меня, например, это не является чем-то очевидным. Во-вторых то, что я не даю разработчикам получить прибыль, не является воровством.
Воровство - юридический термин, мы не будем лезть ещё и в эти дебри. Принципиальная разница между лишением кого-то вознаграждения за свой труд путём воровства и иными путями - не столь очевидная вещь. Что до твоего неверия в связь недополученной прибыли и вареза - два вопроса. а) Веришь ли ты, что никто из пользователей вареза никогда не скачивал его вместо покупки? (Имея к тому средства и возможности). б) Уверен ли ты, что возможные преимущества производителей от вареза (как, например, чьё-то случайное ознакомление с продуктом и потом его покупка) перекрывают их потери от этого? Особенно с учётом того, что мы говорим о моральной оценке, как заявлено выше - все ли грехи совершаются только чтобы раскаяться?  :)

Цитировать
Это единичный пример, который ничего не доказывает. Да и, сомневаюсь, что есть факты напрямую указывающие, что система не приносила денег из-за вареза.
Вопросы веры - уже другой момент. Производители обычно озвучивают какие-то оценки по потерям из-за пиратства. Можно делать скидку на их заинтересованность, можно проверять методологию - но к собственно моральной стороне это уже относится мало, разве что поднимает вопросы о моральной стороне занятия вредным делом, считая его за благо и наоборот.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 18:04 от Геометр Теней »

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #85 : Сентября 03, 2010, 18:04 »
Цитировать
Пока ты сомневаешься, издатели и разработчики прямо в этот момент теряют деньги, например, со скачанных  СтарКрафтов 2.
Доказательства?

Вопросы совести куда более применимы к тем, кто копирайт продвигает. Расскажите про моральные принципы РАО и RIAA.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #86 : Сентября 03, 2010, 18:06 »
Ада, вот автор старался, писал книжку, картинки рисовал - и хочет, чтобы ты за неё заплатил, если хочешь книгу у себя иметь. Ему виднее, как собственный продукт рапространять.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #87 : Сентября 03, 2010, 18:09 »
Адамантиум, учти - мы обсуждаем моральность следования некоторым правилам.

Личность их установившего или продвигающих, кстати, не так много значит в такого рода вопросах. :) Оперирующий больного хирург может быть на редкость мерзким человеком в быту, но когда мы обсуждаем насколько морально было мешать ему провести операцию, важно только насколько эта операция приносила пользу и насколько верно он её проводил, а не из каких соображений... (Во всяком случае, в большинстве моральных систем).

egalor

  • Гость
Re: Исповедь труса
« Ответ #88 : Сентября 03, 2010, 18:09 »
Доказательства?

thepiratebay.org

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Исповедь труса
« Ответ #89 : Сентября 03, 2010, 18:12 »
Я уже объяснил, что под отсутствием морального права я подразумеваю то, что по-мнению отписавшихся должно останавливать меня от скачивание вареза (не считая закона).

Цитировать
Ох уж эта вера в абсолютность моральных устоев, она не хуже средневекового "нравственного чувства"...
А давай ты не будешь мне приписывать того, чего я не говорил?
Более того, ты сначала просишь строгое определение неопределяемого понятия, а потом когда тебе дают что-то приближенное, то ты картинно охаешь и говоришь, что нельзя давать строгого определения для неопределяемого понятия.

Цитировать
Разве? Если они получают процент с продаж, а не фиксированный гонорар - причиняешь. Если полученные ими деньги прямо или косвенно зависят от прибыльности проекта - тоже.
Смотри пример Лейту со старушкой и кошельком - из того, что лично ты ничего не сделал, чтобы она выронила кошелёк, действие по присвоению не становится более гуманным, верно?
Все что тебе надо --- привести авторитетные исследования на эту тему, которые бы не оставляли никаких сомнений. Я буду разбит в пух и прах. Пока это все лишь твои домыслы.

Цитировать
Вопросы веры - уже другой момент.
Разумеется. Поэтому я прошу корректные доказательства.

Цитировать
thepiratebay.org
И?
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2010, 18:14 от Adamantium »