Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Анонсирован. Ура! Zayac Commander отбивает дробь на барабане и дудит в пионерский горн.

Ссылка

Автор Тема: TES 5: Skyrim  (Прочитано 47656 раз)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #150 : Ноября 14, 2011, 15:15 »
Dekk, в чем заключается синдром? Не слышал ни разу.
Навык в школе восстановления растет при лечении повреждений. То есть лучший способ прокачать навык, а соответственно и уровень - это найти многоразовую ловушку.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #151 : Ноября 14, 2011, 15:18 »
Потихоньку играю. Очень потихоньку, ибо мало времени.

Нравится. Битва с драконом тоже понравилась. Ибо забил его молотком, сперва подолбив магией, с красивой анимацией добивания.

Проблема в том, что умудрился провалиться в какое-то адское подземелье (возможно двемерское) на всего десятом уровне, с не очень хорошим шмотом. Выхода нет (да, именно провалился вниз). По подземелью бродят какие-то длинноухие полуголые твари с неплохим оружием, но без брони.
Слишком часты бои, где приходится использовать зелья (осталось мало), да и убивают удара с третьего. А, да, провалился в одиночестве.

А до этого бегал по миру и всё было легко и просто. Кроме драконов, великанов и мамонтов. Как-то неудачно я...

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #152 : Ноября 14, 2011, 15:25 »
У меня вопрос, есть ли у наймитов и прочих последователей личные квесты?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #153 : Ноября 14, 2011, 15:26 »
Dekk, а, понятно! Ну в случае Скайрима можно еще вардом атаки отражать. Он тоже в школе Восстановления.
Коммуниздий, да, эти скотины на удивление сильны. Я их проходил огненными атронахинями из-за угла.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #154 : Ноября 14, 2011, 16:08 »
Проблема в том, что заклинаний в спеллбуке мало. На другое тратиться приходилось.

Сейчас вот пробиваюсь под дубовой плотью... Из призыва только волк есть, откровенно никакой. Если бы они ещё не кастовали, гады, а то нифига не видно, когда блокировать надо.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #155 : Ноября 14, 2011, 16:32 »
Я чистым кастером играю. Призыв и Разрушение (плюс, Скрытность). У меня атронахи - не роскошь, а способ выживания. Если до меня любой нормальный рукопашник доберется, спасет только ринсвинд-дзюцу.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #156 : Ноября 14, 2011, 16:37 »
Думал об этом при генерации. Но... уж очень красиво в роликах рукопашники убивали драконов. Не пожалел, красиво.

Правда уже начал составлять таблицу рекордов, какой из монстров сумеет выше подбросить мой труп. Лидирует великан с примерно сотней метров, сразу за ним дракон.

Кстати. Кто-нибудь в курсе, чем можно достать высоко летающего дракона?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #157 : Ноября 14, 2011, 16:43 »
Есть крик, чтобы их на землю спускать. Вроде как можно из лука попасть, но тут я не уверен, может, показалось.

Оффлайн Dennie

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 245
    • Aleth0rn
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #158 : Ноября 14, 2011, 21:13 »
Есть крик, чтобы их на землю спускать. Вроде как можно из лука попасть, но тут я не уверен, может, показалось.
Что за крик, откуда взять? Очень бы сократил время борьбы.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #159 : Ноября 14, 2011, 21:17 »
На кпопку Z крик же. Однако неуверен, что будет подзывать дракона, нужно потестить. Стал вервольфом кстати, но не до конца понял, а как из формы обратно выходить?

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #160 : Ноября 14, 2011, 21:37 »
Есть крик, чтобы их на землю спускать. Вроде как можно из лука попасть, но тут я не уверен, может, показалось.

Крика, спускающего на землю не обнаружил. Хорошо помогает Stormcall, или как там его, который бурю с молниями вызывает. Но в населенных пунктах и рядом с союзникам пользовать нельзя - придется загружаться, или устраивать поминки.
Попадание из лука вполне реально. Если попался дракон, который самостоятельно никак не хочет садиться на землю - надо сострелять ему пол ХП, и он на нее очень красиво грохнется, перепахав мордой. У меня Archery до 30 сейчас прокачано исключительно на драконах. Добить несчастный блок до 50, взять Elemental Shield, и драконы будут вообще чудесно убиваться.

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #161 : Ноября 14, 2011, 21:40 »
Интерфейс кстати офигенно удобен, если играть с геймпадом. Народ вроде ругался, что с мышью и клавой приближать предметы для рассматривания нельзя - это так?
Только на пиратке с кривым кряком такая ерунда вроде.
А вообще приближение предмета по умолчанию забито на "C".

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #162 : Ноября 14, 2011, 21:51 »
К вам в лабораторию пришел один человек хаджит, прошел через ловушки, убил всех подчиненных, каждый из которых владел магией разрушения, уничтожил подручного атронаха, выпустил всех подопытных, которые случайно были вампирами. Теперь он стоит перед вами без единой царапины и очень вежливо просит отдать ему три книжки, которые к вам попали по ошибке.

Вы тоже ответили бы: "только через мой труп"?

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #163 : Ноября 14, 2011, 22:49 »
Вышел из этой долбанной "неприметной пещеры". С трудом. С очень большим трудом. Последнего гада просто пробежал.

Зато +пару уровней поднятых чисто боевыми умениями. И битва со вторым драконом была простой и весёлой. Всадил в него десятка два огненных стрел, уронив на землю, и весело добил топором, пока тот не успел оклематься.

Кстати, крайне радует теперь магия разрушения. Всяческие унылые бандиты так весело улетают к ближайшей стене.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #164 : Ноября 14, 2011, 22:58 »
Да уж, форма вервольфа это нечто. Кстати, кто за кого проходит? Я вот сейчас думаю вступить в Имперский Легион.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #165 : Ноября 15, 2011, 00:36 »
Да уж, форма вервольфа это нечто. Кстати, кто за кого проходит? Я вот сейчас думаю вступить в Имперский Легион.
Вали с земли наших предков, эльфячий прихвостень!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #166 : Ноября 15, 2011, 00:41 »
Что за крик, откуда взять? Очень бы сократил время борьбы.
Далеко по сюжетной ветке.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #167 : Ноября 15, 2011, 01:13 »
Вали с земли наших предков, эльфячий прихвостень!


Кажное дите знает, что эльф раса поганая и безбожная! Вся зараза через эльфов! (с)

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #168 : Ноября 15, 2011, 01:22 »
Всегда думал, что самым опасным противником будет дракон, или там какой великан. Ан нет. Попался мне некий лич в гробнице, с посохом файерболов. Ох он и надрал мне задницу. Разе на десятом я понизил сложность и убил его, затратив все банки лечения и стамины. А еще был случай, когда Драугр Оверлорд мне крикнул дисарм, и мой обсидиановый топорик улетел куда-то, и я его не нашел (а щит то в эквип прыгнул, просто с руки снялся).
Вот это было сурово.
А еще, только мне кажется, что Ту'ум на скорость звучит как неприличное слово из трех букв?

Оффлайн Dennie

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 245
    • Aleth0rn
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #169 : Ноября 15, 2011, 02:31 »
Всегда думал, что самым опасным противником будет дракон, или там какой великан. Ан нет. Попался мне некий лич в гробнице, с посохом файерболов.
Помню повстречал его левеле на 10. В итоге подумал потом приду к нему, в итоге так и забыл где он находится :) меня сейчас бандиты обычные фаерболлами закидывают до смерти секунд за 10.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #170 : Ноября 15, 2011, 06:04 »
В скайриме тоже такой же безбожный автолевелинг, как и в обливионе?  :huh:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #171 : Ноября 15, 2011, 06:13 »
В скайриме тоже такой же безбожный автолевелинг, как и в обливионе?  :huh:
Автолевелинг тут терпимый.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #172 : Ноября 15, 2011, 11:31 »
Где-то слышал, что у некоторых фракций в игре членство взаимоисключающее. Могу ли я одновременно работать и на Легион, и на повстанцев Ульфрика Штормклока? А то хочется протроллить дело Восстания своим участием, но и не хочется терять шанс попроходить за Легион.

(раскрывание лавкрафтианского кубика и чтение Элдерскролла решил пока отложить в пользу более прозаических приключений)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #173 : Ноября 15, 2011, 15:11 »
Если кому интересно, что вообще происходит и кто все эти люди, то вот краткое содержание основных событий, случившихся за последние двести лет, с момента TES IV:

Доминион Альмери, который некогда был поглощен империей Сэптимов, управлялся специальным государственным аппаратом - Талмором, который после становления провинции ушел в подполье и раскинул свои сети.

Через пару десятков лет после кризиса Обливиона, совет выбрал нового императора в Сиродииле - им стал Тит Меде I. Пока императора выбирали, ящерики и фурри успели отсоединиться (аргониане кстати заполонили Морровинд, которому пришел каюк из-за Красной горы и упавшей каменюки). Воспользовавшись ситуацией, Талмор захватили контроль над островами Саммерсет, и переименовали их в Алинор (почти Валинор, да). Далее Талмор отстраняет правительство Валенвуда, устраивает кровавую гэбню и провозглашает союз восстановлением Доминиона Альтмери, после чего начинает строить козни, пришедшей в упадок империи. Вскоре Эльcвейр вообще разделяется на два королевства, и оба принимает в себя Доминион. Параллельно происходят всякие жуткие события из худлита.

Талмору надоедает по малому гадить Сиродиилу, и начинается Великая война - Альтмери захватывают почти всю империю, столица разрушена, император Тит Меде II бежит на север, армия Доминиона двигает на Скайрим. Перетасовка колоды, страшная битва, наши побеждают, но с огромными потерями. Альтмери тоже выдыхаются. Дальнейшая война невозможна, приходится идти на позорный мир. По итогам соглашения Талмор имеет право искоренять служение Талосу, и получает южную часть Хаммерфелла. Хаммерфеллу такая перспектива не светит - редгарды объявляют императора предателем и продолжают воевать еще на протяжении пяти лет, пока не выставляют эльфов с родных пустынь. Вскоре высокого ярла Торигга, убивают Стормклоки. Немного спустя Темное Братство успешно выполняет контракт по устранению императора Тита Меде II. Никому неизвестный нелегал, без документов переходит границу Скайрима...

Инфа 100%
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2011, 17:40 от Ymir »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #174 : Ноября 15, 2011, 15:16 »
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #175 : Ноября 15, 2011, 15:24 »
Спойлер
[свернуть]

Спасибо за замечание! Поправил.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #176 : Ноября 15, 2011, 16:23 »
Стоп, а события в Скайриме проходят через сколько лет после Обливионского кризиса?
И еще, я заметил, что темных эльфов просто непозволительно много на территории Скайрима, есть ли этому объяснение тоже?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #177 : Ноября 15, 2011, 16:39 »
Через двести лет. Вваренедфелл уже давно того, и данмеры вынуждены были бежать в Скайрим.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #178 : Ноября 15, 2011, 17:12 »
Автолевелинг здесь правильный, хороший. Правда, когда я пару уровней поднял на ковке, меня какое-то время даже бандиты укладывали.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: TES 5: Skyrim
« Ответ #179 : Ноября 15, 2011, 17:24 »
Автолевелинг здесь правильный, хороший. Правда, когда я пару уровней поднял на ковке, меня какое-то время даже бандиты укладывали.
А я вот три уровня поднял на ковке и пять на алхимии. Был неприятно удивлен. Знакомый благодаря багу раскачал в самом начале (после того, как увидел самого первого дракона, но до выхода из самой первой пещеры) одноручное и двуручное оружие до сотни, плюс разрушение до пятидесяти. Теперь мы играем в два очень разных Скайрима.