Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Итак, основа есть: Каталог Ролевой Площадки (только что создала адрес, так что не у всех он может появиться сразу; если не появится, просто попробуйте через некоторое время)

Что работает:
  • Добавление систем (только имя и метки)
  • Добавление и редактирование меток. Можно добавлять любые вообще. Можно указывать вес.
  • Поиск по меткам, хоть по одной, хоть по нескольким. Можно указать целевой вес. Системы будут отсортированы в порядке близости к критериям.

Что ещё не работает, но будет добавлено в ближайшие дни:
  • Рейтинги и их влияние на поиск.
  • Модерирование меток и вклада.

Если есть какие-то пожелания - оставляйте их здесь. Простые будут выполняться сразу, сложные, но нужные - в течение недели. Мне важно, чтобы работа с этим каталогом была удобной и приятной, потому что поддерживать его в качестве админа я не смогу - есть другие проекты %)

Ссылка

Автор Тема: Каталог систем  (Прочитано 12297 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #150 : Марта 28, 2011, 05:24 »
Ушу и инь/янь у нас уже более-менее устоявшиеся варианты. Термин "вуксия", по крайней мере по моим наблюдениям, распространенее уси.

Точно так же я, как поливановофаг, хоть и считаю, что правильно писать "суси", пишу и говорю "суши", чтобы не вводить в заблуждение собеседников.

Или что-ли давайте делать теги на двух языка (т.е. "уся/wuxia"), чтобы меньше путать людей.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 05:44 от Arseny »

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #151 : Марта 28, 2011, 10:43 »
"Суши" - это словарное слово в орфографическом словаре русского языка. Как и "гейша". Потому, в данном случае, не Поливанов. А "вуксии" в русском языке нет, зато есть система Палладия.

По делу: я ни разу не встречал "вуксию" в употреблении в русском языке, как и "усю", собсно. Но даже и при большей популярности неправильной транскрипции использовал бы правильную.
Как вариант, можно писать латиницей-пиньинем. Обе версии через слеш - оверкилл, ИМХО.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #152 : Марта 28, 2011, 13:14 »
Вуксия и уся в этом каталоге - теги-синонимы. Если сделать поиск по тегу "вуксия", то найдётся всё, помеченное как "уся". По-моему, этого достаточно.

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #153 : Марта 28, 2011, 17:58 »
Мне, кажется, что wuxia(уся) совсем не оверкилл, желательно давать терминологию и на английском тоже. Сравните, что выдает гугл по запросам "уся RPG", и "wuxia RPG".

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #154 : Марта 28, 2011, 18:21 »
Этот синоним тоже добавил. Вопрос о том, какие термины использовать, наши или родные английские, тем не менее, нуждается в обсуждении.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #155 : Марта 28, 2011, 20:07 »
Я голосую за полное дублирование все терминов. Т.е. "расследование/investigation", "разрешение конфликтов/conflict resolution", etc.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #156 : Марта 28, 2011, 20:41 »
Может быть, переключатель? Дублирование будет глаз резать. А так нажал кнопочку - и раз, всё на английском?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #157 : Марта 28, 2011, 20:41 »
Что можно сделать прямо сейчас - это в описаниях меток добавить их английские синонимы.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #158 : Марта 29, 2011, 16:13 »
Глаза резать - это, конечно, плохо, но не перебор ли встраивать ради этого такие сложные фишки как указание языка синонима, выбор главного синонима для каждого языка и прочее? Если уж бороться с глазорезаньем, то лучше порталу нормальный дизайн сделать.

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #159 : Апреля 01, 2011, 16:11 »
Елки-палки, как поменять название метки? Я два раза добавил метку "вещизм" один раз для гурпса другой для ДнД 3.х, но во втором случае с большой буквы. Еще нужно сделать защиту от дурака, чтобы любые новые метки попадали в категорию "Новые метки", если участник просто ввел метку в поле и не обратил внимания на выпадающие списки слева.

У меня такое чувство, что я еще не мало напартачу.

P.S. ПОИСК!!!
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 16:14 от Shurikat »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Каталог систем
« Ответ #160 : Апреля 01, 2011, 17:47 »
На всякий случай сейчас это могут делать только модеры, а модера я даю каждому, кто отписался в этой теме %) какому нику дать модера?