Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Моя недавняя тема по отражениям навела меня еще на одну мысль.
Другой забытой темой РЛ  являются «скелеты в шкафу».
Сама идея такова – Темные Силы забирают в РЛ либо кандидатов в «дарки», либо тех у кого есть «скелеты в шкафу».
Реализация примерно такова – герой, предавший своего друга, может обнаружить, что на него периодически нападать разбойники, все как один похожие на преданного друга.
Эта тема была забыта в более поздних редакциях, но с успехом использована в СилентХилле.

Развитие этой темы может быть очень любопытным.
Например, недавний спор по ДаркСану. Понятно что у партии из Сана будет куча таких «скелетов».


[Вложение удалено администратором]

Ссылка

Автор Тема: Скелеты в шкафу  (Прочитано 20659 раз)

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #60 : Апреля 20, 2010, 13:59 »
Цитировать
3 (личное). Сомнения вызывает озвученный состав жюри - часть из этих людей, как я понимаю, с ролевыми играми не связана вовсе и их способность оценить модуль вызывает сомнение - в отличие от преданности взглядам Кракена.
Авторы заявили Рл как готик - хоррор.
2 члена жюри - готы(GloomLight иBlack Dahlia), 2 хоррористы (скромный мню и Silent Piramid), 1 - игрок (DavidBlane)

Если есть предложения - я буду очень рад ;)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #61 : Апреля 20, 2010, 14:02 »
При всём уважении - готик-хоррор применимо к игре (кстати, про сюжет в стиле готик-хоррора в условиях пока не сказано ничего) значит не то же, что применимо к книге или фильму. То есть одни люди будут оценивать форму, а другие содержание?

Мне это не кажется вполне разумным - когда, проведу аналогию, самолет, салон которого выполнен в стиле конструктивизма, оценивает дизайнер-конструктивист, не понимающий ничего в самолётах. Или у вас будут две номинации - лучшая форма и лучшая играбельность? (Что это не одно и то же - ну вот вам пример из недавнего, обсуждение которого дало хорошую формулу - "как придумка очень здорово, как модуль для игры - очень скучно"). 

Я специально настолько въедливый - практика показывает, что конкурсы лучше на стадии подготовки пинать, это экономит нервные клетки потом. :)

Вообще, идеальным вариантом мне бы казалось наличие плейтестов итоговых модулей - но это сильно затянет оценку, потому нереально.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 14:07 от Геометр Теней »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #62 : Апреля 20, 2010, 14:02 »
2 Agt. Gray

>Mr.Garret
, написать хороший отдельностоящий хоррор-адвенчер - это не >глупость.
Вообще, это три месяца работы по 3 часа в день. На выходе получаете модуль в 100 страниц с картинками и прочими необходимыми элементами. Результат увидите осенью.

>Может статейку?
Можно и статейку. Мы любой помощи рады. Куда кидать?

Оффлайн SaintMika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #63 : Апреля 20, 2010, 14:13 »
Вообще, идеальным вариантом мне бы казалось наличие плейтестов итоговых модулей - но это сильно затянет оценку, потому нереально.
Мне подобный конкурс был бы интересен, исключительно с точки зрения плейтеста модулей. Голоса в голове, мне уже несколько недель нашептывают идеи для модулей. А моя нынешняя аудитория игроков, состоящая из лолей, эти замечательные идеи с расчленёнкой, циничной философией и чернухой не оценит и разбежится...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #64 : Апреля 20, 2010, 14:26 »
Боюсь, SaintMika, твои идеи с расчлененкой и материалистической философией, Кракен не оценит. Попадешь в падаваны Mr.Garret-a.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #65 : Апреля 20, 2010, 14:34 »
Цитировать
Куда кидать?

vav030585@mail.ru

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #66 : Апреля 20, 2010, 14:37 »
Mr.Garret, это огромное количество информации для отдельного адвенчера. Преувеличенное над необходимым раз в пять. Спорить здесь не буду, но обсуждение page count для модулей - интересная тема для отдельного треда.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #67 : Апреля 20, 2010, 14:44 »
Участие в конкурсе я бы принял, но на условии оценки общим голосованием:
Например каждый участник присылает свой модуль одному ответственному администратору. [Кто сказал ГТ?] Тот выкладывает их без указания авторства, после чего все пользователи (и как вариант участники) голосуют.
Это конечно не спасет но, насколько это возможно, минимизирует влияние субъективных оценок.
А выставлять работы на рассмотрение жюри из каких-то готов-хоррористов-игроков неизвестной квалификации, уж увольте.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #68 : Апреля 20, 2010, 14:58 »
Все хорошо, только это убьет САМУ ЦЕЛЬ этого конкурса - собрать модули и под'артаньянствовать на их телах (как все убого). А потому, скорее всего ни к чему не приведет. Самый очевидный финал - ГТ припрет Кракена своими уточняющими вопросами к стенке, после чего последний тихо сольется.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #69 : Апреля 20, 2010, 15:37 »
2 Agt. GrayТы Thousand Thrones для WFRP видел? Вот я на него равняюсь.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #70 : Апреля 20, 2010, 15:39 »
 :offtopic: Mr.Garret, а я на GUMSHOE в последнее время.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #71 : Апреля 20, 2010, 15:47 »
Цитировать
2 Agt. GrayТы Thousand Thrones для WFRP видел? Вот я на него равняюсь.

Написать модуль как продукт и написать модуль вообще - не синонимы. :)
Если проводить конкурс авторов, а не оформителей, не факт, что модуль на пять страниц чистым текстом без иллюстраций и комментариев, но насыщенный идеями, будет хуже мощного фолианта.

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #72 : Апреля 20, 2010, 17:06 »
Ни чего не понял про конкурс.

Прислушайтесь к Геометру.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #73 : Апреля 20, 2010, 22:45 »
Цитировать
Итак, объявляется конкурс на хоррор-сценарий.
а какой приз?
Цитировать
я здесь предложил что-то играбельное  (и пользующееся популярностью)
ахахахаххахахахахахахахаххахахха  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ну ты и ЛОЛ)
Кракен, солнце ты ведь шутишь??
или ты эту чушь сморозил на полном серьезе? 0_о
Цитировать
Kraken
Black Dahlia
Silent Piramid
GloomLight
DavidBlane
кто все эти люди? 0_о
Цитировать
Я как-то на игру к нему набивался, а он не согласился.
живые люди и воображаемые игры не сильно сочетаются)))
у него даже игроки из его фантазий убегают через 2 минуты седые))



Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #74 : Апреля 21, 2010, 07:19 »
Гримуар, советую быть аккуратнее и вежливее в высказываниях.

Утверждение Кракена про то, что он "единственный тут что-то делает", да ещё и "пользующееся популярностью"(!) доказывают, конечно, что он живет в каком-то другом мире (а скорее всего просто не видит ничего, что выходит за рамки его представлений о том, "как должно быть"). Но твои утверждения тоже, мягко говоря, чести тебе не делают - ты демонстрируешь, по сути, точно такое же неверие, как и Кракен, только по другую сторону. И, кстати, в более оскорбительной форме - см. правила.

Тем не менее, если Кракен сумеет провести хоть один реальный конкурс - это было бы благом. Другое дело, что чтобы на конкурс что-то писали, он должен быть нормально организован, чего пока не видно. Посмотрим...
Кракену я бы советовал начать отдельную тему с чётко оформленными условиями конкурса, если он собирается это делать, оставив эту для обсуждений. (Надеюсь, не перебранок).

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #75 : Апреля 21, 2010, 09:58 »
ГТ
ну клин клином)))

Вообще конкурс нужно во первых поручить иному организатору, иначе помятую о "играбельных достижениях" Кракена, потенциальные участники могут просто решить не носить воду в решете, образно говоря....
И во вторых нужно выбрать жюри, Кракен, его виртуал и трое странных личностей о которых сказано что они готы. Я например не понимаю какое отношение ребята в гриме режущие кошек в полнолуния, имеют к ролевым играм в целом и данной тематике конкурса в частности.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #76 : Апреля 21, 2010, 11:22 »
Что я хочу заметить:

Вот и Гримуар, и, в меньшей степени, Кракен, демонстрируют отличный пример того, что, на мой взгляд, при подготовке конкурса делать НЕ СЛЕДУЕТ.
Имя этому очень простое. Это ставить некие добавочные желания выше самого конкурса. Совершенно неважно - желание это поругаться, пополемизировать или поиздеваться над собеседником, или что-то "доказать" посредством конкурса, заранее не зная результата. Самовыразиться за чужой счёт или за счёт конкурса, проще говоря. Оба подхода достаточно непродуктивны - хотя бы потому что конкурсы модулей любого рода у нас редки, выход с них мог бы быть хорош, а пар уходит в свисток.

Не буду никого учить, просто замечу, что бы стал делать я, если бы меня обуревали такие желания.
Личную переписку и перебранку я бы вёл посредством форпочты. Желая что-либо доказать, я бы всё-таки позаботился о том, чтобы конкурс прошёл, для чего бы махнул рукой на незначащий шум и занялся бы нормальной организацией и привлечением людей - и только после итога объявил бы "я с самого начала подозревал - и теперь могу сказать, что так и вышло..." с фактами на руках.

Как хорошо, что мне тут ничего не надо. :)

Что до того, что "надо" в организации конкурса - я могу лишь заметить, что "надо" сейчас однозначно лишь одно. Не дать сейчас ему утонуть в ерунде - официальная позиция, сформулированная чётко и явно, какой бы дурацкой она кому-то не казалась, лучше её отсутствия. Чем меньшему числу народа она кажется дурацкой, то есть чем больше аудитория, тем лучше - но это уже добавочный бонус. Живая собака лучше дохлого льва.
Потому если кто-то берется - беритесь, пока не стало слишком поздно.

egalor

  • Гость
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #77 : Апреля 21, 2010, 12:11 »
Ради уточнения провел тест.
Хоррор-тема: На одного из членов партии нападает скелет из шкафа.
Практика: Каждую ночь, в случайно выбранное время из шкафа или из под стола\кровати вылазит скелет и пытается закудеграсить партийного мага. Без каких либо объяснений. Простой скелетик.
Результат: Чел выдержал 2 часа игры, потом сказал, что дальше играть не может

Хыхы, прикольно. :) В качестве одноразового теста можно. Или подвести под это сюжетную линию: например, партийный маг был кем-то проклят таким образом, что каждый раз, когда он засыпает в полную луну к нему под кровать телепортируется злой скелет. А чтобы снять это проклятие, нужно, допустим, умудриться поцеловать этого скелета в челюсти и держать поцелуй в течение одной минуты :)

Забавно было бы :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #78 : Апреля 21, 2010, 12:17 »
Пирамидка живой человек. Я ей даже письма писал и она отвечала весьма адекватно. Другой вопрос, что по письмам у меня не сложилось впечатление, что она водит дружбу с Кракеном. Хотя в зазеркалье все может быть не так, как у нас. Совсем.

Вообщем, против конкурса я не против, но в отдельной теме и в нормальном оформлении.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #79 : Апреля 22, 2010, 22:44 »
виртуал - это я про ДБ)
а Пирамидка... ну насколько я знаю, она не самого радужного мнения о играбельных идеях Кракена и называет и их и его такими словами что мне стадно даже писать их.
Конечно я могу ошибаться и  у них в зазеркалье все иное. но как факт..

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #80 : Апреля 23, 2010, 15:01 »
Такой наглости я не ожидал.
Дам пруф-файл

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #81 : Апреля 23, 2010, 15:37 »
НПТ:
А у Kraken'a 9-ая Opera.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #82 : Апреля 24, 2010, 00:17 »
Кракен - ЛОЛ  :lol:
ты бы еще ЛС пяти лет давности как доказательство предъявил.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #83 : Апреля 24, 2010, 09:31 »
Короче, Кракен, меня утомил изрядно этот детский сад. Разбирайся со своими друзьями сам.
 
Вот мое письмо Пирамидке
 
Здравствуйте, Silent Pyramid

Хотел узнать, знаете ли вы человека по имени Кракен, и читали ли вы тему про "Готическую традицию" на сайтах
http://forums.rpg-world.ru? Задаю вам этот вопрос, поскольку меня задели некоторые реплики, которые со слов Кракена вы сказали в мой адрес.

Особенно неприятны они были по той причине, что я был одним из первых (а может быть и первым человеком), написавшим обзор Сирены в ru-нете (он до сих пор лежит на horror.citycat.ru и его популярность, судя по количеству отзывов, несомненна. Кракен, кстати, узнал о Серен прочитав именно его).

Риторика, которую ведет Кракен, прикрываясь вами, по меньшей мере не корректна. Если он пользуется вашим именем для того, чтобы поддерживать свой бредовый спич, то я бы хотел услышать от вас, что вы к его репликам не причастны. Если нет, то можно было бы обудить ряд вопросов лично.

С уважением, Mr.Garret

 
Вот ее ответ
 
Ссылка не открывается. Хотя не ясно каким образом соотносятся готическая традиция и Сирена... А описание хорошее - радует, что автор сумел оценить Сирену по достоинству.

С наилучшими пожеланиями,
SilentPyramid.

 
Вообщем, решайте сами, или Кракен снова врет или друзья у него являются носителями двойного стандарта.
 
А тебе Кракен "+" за мат под катом и нарушение субординации.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #84 : Апреля 24, 2010, 09:35 »
Короче, к чему это я. Или создавай нормальную конкурсную тему или я этот бред "про скелетов" закрываю.

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #85 : Апреля 24, 2010, 11:47 »
Цитировать
Вообщем, решайте сами, или Кракен снова врет или друзья у него являются носителями двойного стандарта.
1. Мои друзья - хорошие люди.
2. Тебя на лжи ловили многократно.
2а. Именно Сайла впервые заметила что у Клариссы неженская манера речи.
2б. Я дал фото письма - теперь твоя очередь доказать что ты не врешь.
3.  Я буду рад если свои плсюики получит автор вот этого:
Цитировать
а Пирамидка... ну насколько я знаю, она не самого радужного мнения о играбельных идеях Кракена и называет и их и его такими словами что мне стадно даже писать их.


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #86 : Апреля 24, 2010, 11:53 »
Вторичное нарушение субординации. Не имеет права пользователь указывать модератору, что ему следует делать, а что нет. Так что еще плюс 30%. Я предупреждал!
Доказывать свою правоту я не собираюсь и спорить по данному вопросу тоже не буду. И забаню решительно, если словесная глупость будет продолжаться.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 11:58 от Mr.Garret »

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #87 : Апреля 24, 2010, 11:57 »
1.Давай плюс 200 сразу.
Покажи всем что ты истерик.
2. Гаррет, один из моих друзей заметил вот что.
Цитировать
Такие истерики как Гаррет буду автоматом заваливать спасы от "издевательства"(Taunt). Потому темные силы пинут их в домен клоунов, которые будут их вечно таунтить.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #88 : Апреля 24, 2010, 11:59 »
 :russian_roulette:

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Скелеты в шкафу
« Ответ #89 : Апреля 24, 2010, 14:44 »
После тщательного обдумывания и консультации с друзьями я решил вот что.
У Гримуара и Гаррета есть неделя чтобы доказать свою правоту.
Если не смогут - я обращаюсь к администрации по факту лжи и оскорбления меня и моих друзей, злоупотребления служебным положением, и многочисленных слуаях провокации