Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Еще один взрыв. Даже не знаю что сказать.
Страх возвращается?

Upd. Еще один.

Ссылка

Автор Тема: Очередной взрыв в метро  (Прочитано 13644 раз)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #30 : Марта 30, 2010, 12:17 »
Жаль невинных людей. Земля им пухом...

Спойлер
[свернуть]

dorian

  • Гость
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #31 : Марта 30, 2010, 12:18 »
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #32 : Марта 30, 2010, 14:50 »
Тут может быть еще круче. Взорвали непримеримые, но акцию спонсировали некие личности, заинтересованные в эскалации национальной напряженности. Ну а если так, то корни этого дела уходят в начало 90-ых.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #33 : Марта 30, 2010, 16:40 »
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

Онлайн Digger72

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #34 : Марта 30, 2010, 20:49 »
Очень понравился комментарий Андрея Амлинского: "Трудно представить, скольким выгодна эта трагедия: власти, чтобы подвинтить пошатнувшуюся вертикаль, оппозиции, чтобы обвинить секретные службы, секретным службам и МВД, чтобы оставить все как есть и затормозить реформы, подполью, чтобы напомнить о себе и запугать, чеченскому руководству, чтобы напомнить о себе, запугать, уверить и получить еще большее финансирование из центра, американцам, чтобы показать, что исламский терроризм действительно существует и жертвы и траты не напрасны, Западу, чтобы укорить Путина, Путину, чтобы остаться у власти, Бен Ладену, чтобы показать, что существет всемирный фронт джихада, Израилю, чтобы укреплять безопасность, давить на США в отношении Ирана, Ирану, чтобы отвести от себя обвинения в терроризме, русским националистам, московским таксистам, всем ,кому угодно, кроме убитых и убитых горем их родных и несчастных таджиков, которые отмывают кровь и грязь с наших улиц, думая о том, что следующая кровь может быть их собственной."    Добавить абсолютно нечего(((

PS не мое вроде как камент отсюда http://www.snob.ru/selected/entry/15832, но полностью согласен ...  :(

dorian

  • Гость
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #35 : Марта 30, 2010, 20:59 »
Очень точно...

Оффлайн GRiNnY

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #36 : Марта 30, 2010, 21:56 »
Тут может быть еще круче. Взорвали непримеримые, но акцию спонсировали некие личности, заинтересованные в эскалации национальной напряженности. Ну а если так, то корни этого дела уходят в начало 90-ых.

Наверняка,что то в этом духе. А в целом жестко. Друг из милиции метрополитена со своей ротой в момент взрыва на Парке культуры дежурил...

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #37 : Апреля 01, 2010, 01:17 »
Во многом соглашусь с процитированным Андреем Амлинским.
Кстати, новости пестрят тем, что сначала Доку Умаров сказал, будто во всём виноваты службы ФСБ, а потом взял ответственность на себя. И параллельно прочёл статью о том,  что поднимается вопрос об исламе. О том, что появляются "белые" войны ислама, которых учат радикальным взглядам и промывают мозги. Ни раз в США уже "ловили" мечети на книгах и брошурах с радикальными взглядами (надо уничтожать всех неверующих и забирать их имущество). Даже вывели психо-тип более подверженных влиянию людей (не индефицирующий себя индивидуум, ищущий группу для индентификации, обычно бедный или мало имущий). Говорят в США есть даже резервации, откуда слышаться выстрелы из автоматов.
Боюсь, что у нас нечто подобное и даже в больших масштабах из-за низкого контроля власти над областями...как думаете?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #38 : Апреля 01, 2010, 08:52 »
>а потом взял ответственность на себя
Не забывай, что шейхи платят за тер.акты. доллары. Теракт показанный по TV оценивается достаточно высоко. Так что некоторые боевики могут взять на себя факт диверсии чисто из коммерческих соображений. Впрочем, это только предположение.
 
>Боюсь, что у нас нечто подобное и даже в больших масштабах из-за низкого контроля власти над областями...как думаете?
Товарищ мой по инсту живет в Ульяновске. Так вот он писал, что не мусульманину там найти работу очень сложно. Звучит сей факт по меньшей мере дико, НО(!) если это правда, то влияние ислама растет как на дрожжах.
   

egalor

  • Гость
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #39 : Апреля 01, 2010, 09:04 »
>а потом взял ответственность на себя
Так вот он писал, что не мусульманину там найти работу очень сложно. 

Насколько я знаю, там всегда много татар было.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #40 : Апреля 01, 2010, 12:07 »
О том, что появляются "белые" войны ислама, которых учат радикальным взглядам и промывают мозги.
Ни раз в США уже "ловили" мечети...
воИны;
нЕ раз (но, нИ разу).

*что-то записал в расстрельный список Grammar Nazi*

>Боюсь, что у нас нечто подобное и даже в больших масштабах из-за низкого контроля власти над областями...как думаете?
Товарищ мой по инсту живет в Ульяновске. Так вот он писал, что не мусульманину там найти работу очень сложно. Звучит сей факт по меньшей мере дико, НО(!) если это правда, то влияние ислама растет как на дрожжах.   
Предлагаю съездить в Крым. Только не в Ялту, а севернее и восточнее. Такого насмотритесь, ух :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #41 : Апреля 01, 2010, 13:03 »
Э не, я пас. Может быть в 2017, если под шотган призовут.  :(

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #42 : Апреля 02, 2010, 00:24 »
No Good.
*что-то записал в блокнот зануд*

На самом деле мне кажется довольно справедливым предположение о том, что следующая мировая война будет против воинов ислама. Кажется, где-то это уже предсказала популярная ведунья Ванга.
Бесследно такие терракты, новости о преступлениях, совершённых людьми определённой национальности и так далее не пройдут, imho. Терпение иногда лопается. Не? Или всё-таки они нас задавят? :)

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #43 : Апреля 02, 2010, 10:50 »
На самом деле мне кажется довольно справедливым предположение о том, что следующая мировая война будет против воинов ислама. Кажется, где-то это уже предсказала популярная ведунья Ванга.
Бесследно такие терракты, новости о преступлениях, совершённых людьми определённой национальности и так далее не пройдут, imho. Терпение иногда лопается. Не? Или всё-таки они нас задавят? :)
Ну, если задуматься о том, что последние несколько лет происходит в мире, то можно предположить, что такая война уже ведется. Иран, Ирак, Афганистан, Чечня...
Индию и Пакистан никто не трогает, ибо атомное оружие.

Я вот больше переживаю из-за Северной Кореи, честное слово :)

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #44 : Апреля 02, 2010, 11:13 »
Индию и Пакистан никто не трогает, ибо атомное оружие.
Да, они ждут команды повоевать друг с другом.
Я вот больше переживаю из-за Северной Кореи, честное слово :)
Нищая страна без технологий, жратвы и топлива. Что её бояться? :)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #45 : Апреля 02, 2010, 11:51 »
Лично я сомневаюсь, что будет 3 мировая война с "воинами ислама". Из всех этих стран только Иран и Пакистан имеют хоть какой-то военный и экономический потенциал. Но он не идет ни в какое сравнение с мировыми лидерами.
Да и зачем?

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #46 : Апреля 02, 2010, 12:41 »
Лично я сомневаюсь, что будет 3 мировая война с "воинами ислама". Из всех этих стран только Иран и Пакистан имеют хоть какой-то военный и экономический потенциал. Но он не идет ни в какое сравнение с мировыми лидерами.
Война будет с Китаем.
Да и зачем?
Затем, чтобы ослабить Европу, Россию и Китай.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #47 : Апреля 02, 2010, 12:46 »
Нищая страна без технологий, жратвы и топлива. Что её бояться? :)
Та они больные какие-то :)
Война будет с Китаем.
Во-во :)

egalor

  • Гость
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #48 : Апреля 02, 2010, 13:00 »
Война будет с Китаем.

Именно этого добивается США.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #49 : Апреля 02, 2010, 13:11 »
Именно этого добивается США.
Я в курсе. На что указывает вторая часть моего сообщения :)
Та они больные какие-то :)Во-во :)
Они выполняют все договорённости, в отличие от США.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #50 : Апреля 02, 2010, 14:28 »
Давнишняя шутка:
Страшно будет, когда китайцы примут ислам.
А вообще ислам меня пугает. Пугает во всех смыслах этого слова. Пускай я уже и не помню (я изучал давно) всех тонкостей религии, но понимаю, что люди, которые состоят и причисляют себя к исламу, взрывали, убивали, расстреливали и убивали, совершали преступления далее по списку во имя этой религии. Подозреваю, что у меня обывательское отношение к данному вопросу. Я уже буду делать предпочтения людям не-исламистам.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #51 : Апреля 02, 2010, 14:34 »
Давнишняя шутка:
Страшно будет, когда китайцы примут ислам.
А вообще ислам меня пугает. Пугает во всех смыслах этого слова. Пускай я уже и не помню (я изучал давно) всех тонкостей религии, но понимаю, что люди, которые состоят и причисляют себя к исламу, взрывали, убивали, расстреливали и убивали, совершали преступления далее по списку во имя этой религии. Подозреваю, что у меня обывательское отношение к данному вопросу. Я уже буду делать предпочтения людям не-исламистам.

Ох, а сколько крови на руках христиан!
Личное мое мнение:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #52 : Апреля 02, 2010, 14:44 »
Есть люди, которые причисляют себя к христианам и продолжают взрывать и убивать. Желание месить ближнего своего зависит не от религии, а только от моральности и человечности конкретного субъекта.
 
Замечу, что на Урале в 19-ом веке было полным полно татарских деревень, в которых жили мусульмане. И ничего, мои предки с ними нормально существовали. Особо не дружили, но и на ножах не были.
 
Дядя мой, военный, прошедший Афган и Чечню, терпеть ненавидит моджахедов и, вероятно, готов убивать их голыми руками до сего дня. Но это ненависить по принципу кровь за кровь, месть за убитых товарищей и распространяется она только на врагов, а не на всех мусульман вообще.
 
Исламизм пердставляет откровенную опасность лишь в том случае, если агрессивно распространяется на ранее христианские территории (см. Косово) или пытается радикально реагировать на события окружающего мира. В этом случае, дейсвтительно, надо по рукам давать.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #53 : Апреля 02, 2010, 14:51 »

Исламизм пердставляет откровенную опасность лишь в том случае, если агрессивно распространяется на ранее христианские территории (см. Косово) или пытается радикально реагировать на события окружающего мира. В этом случае, дейсвтительно, надо по рукам давать.

Возможно вы сочтете меня грязным атеистом (хотя это не совсем так), я перефразирую:

Религия представляет откровенную опасность лишь в том случае, если  агрессивно распространяется или пытается радикально реагировать на события окружающего  мира. В этом случае, действительно, надо по рукам давать.


Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #54 : Апреля 02, 2010, 15:32 »

Что угодно представляет откровенную опасность <...>, если  агрессивно распространяется и пытается радикально реагировать на события окружающего  мира. В этом случае, действительно, надо по рукам давать.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #55 : Апреля 02, 2010, 15:53 »
Проблема в том, что теперь христианство и большинство других религий имеет намного меньшее влияние на умы людей чем раньше, а вот ислам недалеко ушёл от Средневековья в этом плане.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 15:59 от zerro23 »

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #56 : Апреля 02, 2010, 16:52 »
Проблема в том, что теперь христианство и большинство других религий имеет намного меньшее влияние на умы людей чем раньше, а вот ислам недалеко ушёл от Средневековья в этом плане.
Как влияние религии на мозги людей зависит от религии, уважаемый?

Правильно сказать, что христианство распространено больше всего в высокоразвитых странах, где люди имеют образование. А ислам распространён там, где не все ещё из феодализма ушли. И люди менее образованы, как следствие, более внушаемы.

Религия тут не причём.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #57 : Апреля 02, 2010, 17:04 »
Да, я не верно выразился. Хотя тут ИМХО ещё влияет то что ислам моложе того-же христианства.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #58 : Апреля 02, 2010, 17:09 »
Правильно сказать, что христианство распространено больше всего в высокоразвитых странах, где люди имеют образование. А ислам распространён там, где не все ещё из феодализма ушли. И люди менее образованы, как следствие, более внушаемы.
Это распространенное заблуждение. То, что половина христиан относится к "золотому миллиарду", еще не обозначает, что остальные образованы и дальше по списку.

Особенно это относится к Южной Африке ;)

Цитировать
В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд, из них в Европе — по различным оценкам от 400 до 550 млн, в Латинской Америке — около 380 млн, в Северной Америке — 180—250 млн (США — 160—225 млн, Канада — 25 млн, в Азии — около 300 млн, в Африке — 300—400 млн, в Австралии — 14 млн.

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: Очередной взрыв в метро
« Ответ #59 : Апреля 02, 2010, 17:37 »
Насчет религии - вся опасность Ислама, имхо, в том, что он очень зависит от того, как тебе его читают. (Я ознакомлен с разными религиями - ибо был в разных храмах).
У них, ЕМНИП, сидит "знаток" и вокруг него - слушатели. Все читают строчку из Корана, а потом обсуждают ее, и "знаток" истолковывает. И в разные времена, скорее всего, толкуют строчки по разному. Вот в этом опасность.

Насчет террактов:
ИМХО
[свернуть]