Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Фактически, это продолжение вот этой темы. Здесь идёт обмен мнениями о Ролеконе в неофициальном ключе. Но без нарушений правил, разумеется. ;)

Ссылка

Автор Тема: Ваши отзывы о Ролеконе  (Прочитано 27453 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #30 : Июля 18, 2011, 12:26 »
Мероприятие прошло гораздо лучше, чем я ожидала %) (Правда, мои ожидания были невелики.)

Я пришла с Арматом. Мы сразу зацепились за Кси - замечательную девушку, которую я будто сразу всю жизнь знала. Позже познакомились и с другими интереснейшими людьми. Армат потом высказался так: "Не знал, что в компании незнакомых людей может быть столько интересных и хороших". И столько патлатых парней было - настоящее эротическое шоу %)

В первый день мы сыграли в Once Upon A Time, Small World (дважды), "Да, тёмный властелин!". Кстати, Once Upon A Time было бы действительно интересно записать, потому что игра сильно удалась, и история, и процесс наверняка были бы интересны в воспроизведении. Доклады я при этом пропустила и считаю, что не могла бы провести время лучше.
Купила два набора миниатюр D&D - бустер и стартер, и из бустера вылезли просто невероятные фигурки. Правда, они померкли перед подарком Лендера миниатюр Mageknight, за который ему нечеловеческое спасибо.

Во второй день я вела игру, и несмотря на вылезшие дырки системы, она удалась - опять же, благодаря замечательным людям, с которыми я играла. Спасибо им и организаторам, что сделали это возможным. Все обменялись контактами, чтобы потом сыграть в Battledragons. (А по дыркам отчёт будет отправлен автору %)

Закрывайте тупой оффтоп.
:(

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #31 : Июля 18, 2011, 12:38 »
Кстати, в том числе обидно, что не попал на игру EvilCat. Но уж слишком круто было описание крутой игры про крутость крутых героев. Да, тавтология, но было круто!

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #32 : Июля 18, 2011, 12:44 »
Ладно, собственно пока без подробного отчета, для него нужно дождаться фотографий, все хорошенько вспомнить и окончательно выдохнуть.

Но тем не менее, спасибо всем, кто пришел - вы сделали этот конвент, а не мы. Во-вторых отдельные спасибо нашим экспонентам, особенно HW и лично Леше - очень было круто с вами работать, спасибо ребятам из Битрейна, особенно Ване, спасибо Ордосу, Шестову, Боре, Денису и вообще всем, кто разделял со мной нелегкий труд менеджера. Собственно это даже скорее был плюс, потому что я был в курсе абсолютно всего происходящего, везде немного урвал и даже успел несколько раз во всякое поиграть. Спасибо Студии 101, и особенно Аве, а так же Дориану за офигенно проведенное время. Спасибо Страннику, Егору, Арсению и Сету (Сет, прости ты меня дуру грешную за разграбление корованов). Короче, кого-нибудь обязательно забыл, но вы и так все уже от меня вчера слышали. Спасибо нашему чудесному оператору!

Спасибо рябятам из этой... как её... Не могу вспомнить как они называются. Помню только ящик каких-то странных конфеток и что-то про сохранение Маскарада.

И да, единственным листком, который висел на стенде с заглавием "Вы слишком много играете в ролевые игры если...", был листок со словами: "Если вы оказались здесь".
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 12:47 от Ymir »

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #33 : Июля 18, 2011, 12:52 »
Да. Выбор - это самое сложное. А ведь хочется везде поспеть.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #34 : Июля 18, 2011, 13:15 »
Кстати, в том числе обидно, что не попал на игру EvilCat. Но уж слишком круто было описание крутой игры про крутость крутых героев. Да, тавтология, но было круто!
В следующий раз будет еще круче (после работы над ошибками) (= Я уже пишу отчет, но сразу большое спасибо Коммуниздию за хорошую игру. И спасибо всем игрокам, кто решил поиграть у меня и сделали хорошую игру, потому что выбор хороших игр и мастеров был огромный.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #35 : Июля 18, 2011, 14:06 »
Вспомнил одну вещь: в первый день был удивлён отсутствием бейджиков для участников. Сильно не хватало. Мне уже пару раз говорили, поговорили бы со мной, если бы знали что это я. Да и сам бы я многих интересных мне по форуму людей просто не мог узнать, ибо не видел их в лицо.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #36 : Июля 18, 2011, 14:09 »
Вспомнил одну вещь: в первый день был удивлён отсутствием бейджиков для участников. Сильно не хватало. Мне уже пару раз говорили, поговорили бы со мной, если бы знали что это я. Да и сам бы я многих интересных мне по форуму людей просто не мог узнать, ибо не видел их в лицо.

Бейджики были, их можно было взять, и многие брали. Что-то лежало в канцелярке, что-то на ресепшене. Но объявления не хватало, да.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #37 : Июля 18, 2011, 14:11 »
Ну, сразу после оплаты билета я осмотрел окрестности ресепшена, их не увидел и удивился, а потом уже не до того было, не вспоминал.

Просто, как-то привык, что на всех мероприятиях их выдают вместе с билетом.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #38 : Июля 18, 2011, 14:15 »
Вспомнил одну вещь: в первый день был удивлён отсутствием бейджиков для участников. Сильно не хватало. Мне уже пару раз говорили, поговорили бы со мной, если бы знали что это я. Да и сам бы я многих интересных мне по форуму людей просто не мог узнать, ибо не видел их в лицо.

Я тоже не была уверена, что будут ли бейджики, и поэтому предусмотрительно взяла ушки %) По ним меня вычислил по крайней мере один человек, с которым мы договорились встретиться.

Оффлайн Kuein (Void Engineer)

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
    • Kuein_VE
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #39 : Июля 18, 2011, 14:16 »
С успешным дебютом! Я не застал дебют настольной секции Блинкома и Зиланткона, но Ролеконовский дебют был хорош. :)
Немного критики:

1. Все-таки 15-минут на подробный рассказ мало, как мне кажется (да, я патентованный слоупок). "Решетки" Грея я, например, не понял и хотел бы потеребить докладчика на предмет более развернутого описания.
2. Отсутствие перерывов между докладами в пределах одной секции. После "решеток" Грея выступление следующего докладчика воспринималось крайне смутно, а все дальнейшие доклады смазались в некий поток информации без осмысления (впрочем, меня регулярно отвлекали, так что тут приличный кусок моей вины).
3. Наличие громко играющих в Манчкин:Ктулху за спиной при докладе о Хорроре - это концептуально. :)
В остальном: было здорово. Даже мешающая (мне особенно) жара сыграла на руку - часть конвента проходила на свежем воздухе, где обсуждались аггравированные когти, особенности книжек по Лавикандии, играли в Фиаско и проходили тому подобные вкусняшки.

Постараюсь быть и на следующем конвенте. Если сможете перенести его на весну, например, даже попробую принять участие. :)

@EvilCat - так "девушка с ушками" - это была ты?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 14:18 от Kuein (Void Engineer) »

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #40 : Июля 18, 2011, 14:20 »
Я тоже не была уверена, что будут ли бейджики, и поэтому предусмотрительно взяла ушки %) По ним меня вычислил по крайней мере один человек, с которым мы договорились встретиться.
Тебя я тоже высматривал, но на ушки внимания не обратил, сказывается общение с анимешниками =) Да и думал, что ты старше, ощутимо =) А после представления игр как-то внезапной оказалось, что разговаривать по поводу игры я буду с другим человеком.  :)

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #41 : Июля 18, 2011, 14:23 »
Во всяком случае, во второй день бейджики лежали в "Мастерском арсенале". И, судя по их состоянию на конец дня, они остались невостребованными.

Что касается шума. Да, действительно, гам за спиной мешал сосредоточиться на словах докладчиков. Благо первый ряд, до первого перерыва, позволял вслушиваться (а так же наблюдать за тем, как т-щ Ордос показывает чудеса телепортации), но после перерыва, находясь максимально близко к столам с Манчкином, это уже стало проблемой. Отдельный был зал для докладов и презентаций... Многого хочу.

Как страдающий социофобией - удалось познакомиться только с теми, с кем имел контакт постольку, поскольку. А именно - партия игроков, в которой принимал участие. Ну, что же, через год поборю свою "скромность". Надеюсь.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #42 : Июля 18, 2011, 14:30 »
на самом деле мы специально посадили манчкинов и бордгеймеров в зал с конференцией. Конечно итог получился не очень, но основная цель была сделана - на Игровой День народ записывался часто ни разу не играв перед этим в НРИ.

Kuein, спасибо за отзыв, ведь злые языки пророчили нам эпический фейл.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #43 : Июля 18, 2011, 14:30 »
Во всяком случае, во второй день бейджики лежали в "Мастерском арсенале". И, судя по их состоянию на конец дня, они остались невостребованными.
Во второй день я ходил с бейджем почти до самого конца, но там было имя персонажа.

Цитировать
Отдельный был зал для докладов и презентаций... Многого хочу.
Очень нужен. Нифига не слышно было.

Цитировать
Как страдающий социофобией - удалось познакомиться только с теми, с кем имел контакт постольку, поскольку. А именно - партия игроков, в которой принимал участие. Ну, что же, через год поборю свою "скромность". Надеюсь.
И я про это же думал. Да, я общался с народом, но человек десять-пятнадцать узнал новых, не больше. Тематических столов, что ли, не хватает, или столов для общения с докладчиками после выступления. Или ещё какого-то формального повода начать общение "на тему". В конце-концов ролевики - не самые общительные люди.

Оффлайн Kuein (Void Engineer)

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
    • Kuein_VE
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #44 : Июля 18, 2011, 14:31 »
Kuein, спасибо за отзыв, ведь злые языки пророчили нам эпический фейл.

Я тебе больше скажу - одним этих злых языков был я. :)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #45 : Июля 18, 2011, 14:35 »
Я тебе больше скажу - одним этих злых языков был я. :)

Большой брат бдит)

Оффлайн Kuein (Void Engineer)

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
    • Kuein_VE
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #46 : Июля 18, 2011, 14:36 »
Цитировать
Тематических столов, что ли, не хватает, или столов для общения с докладчиками после выступления. Или ещё какого-то формального повода начать общение "на тему".

Я думаю, что в следующем году появятся. На других конвентах они уже есть. :)

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #47 : Июля 18, 2011, 14:43 »
На самом деле они должны были быть и в этот раз, по крайней мере Ордос приглашал докладчиков в перерыв остаться и замутить дискусси по темам своих докладов - но народ с таким упоением рванулся наружу, на воздух из душного зала... что инициатива не увенчалась успехом.


Ну, в следующем году думаю будет более гладко  :good:

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #48 : Июля 18, 2011, 14:58 »
А сколько народу было?

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #49 : Июля 18, 2011, 15:10 »
Судя по всему - людей было больше, чем предполагалось, раза в два. Из своей партии, численностью в десять рыл, приехал один со своей второй половинкой, ибо "все пророчили эпический фейл". Пожалели ребятки, ой как пожалели. Вообще, День Игры стоит растянуть на Два Дня Игры. Почему? Мало, господа, мало. Одна игра - это грустно. А на Фиаску так и не успел, что печалит, ибо сначала был занят лекциями и докладами, а потом полностью ушёл в игру Полковника. Партия Полковника, отзовитесь! ^^

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #50 : Июля 18, 2011, 15:11 »
У меня был билет с номером что-то вроде 280, емнип.
На глаз количество людей оценивать не умею  :(

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #51 : Июля 18, 2011, 15:16 »
У меня был билет с номером что-то вроде 280, емнип.
На глаз количество людей оценивать не умею  :(

Честно говоря, очень жалко, что вас не было во второй день. Вам бы реально понравилось, и было не так жарко.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #52 : Июля 18, 2011, 15:24 »
@EvilCat - так "девушка с ушками" - это была ты?
Тебя я тоже высматривал, но на ушки внимания не обратил, сказывается общение с анимешниками =)
По ходу, может ушки надевать и не надо было - отвлекали внимание от лица, на которое по задумке вообще-то похож аватар %)

Цитировать
Да и думал, что ты старше, ощутимо =)
Это просто прикид. Ну, если ты только не представлял меня 40-летней многодетной матерью %)

У меня был билет с номером что-то вроде 280, емнип.
На глаз количество людей оценивать не умею  :(
Мне показалось, что было людей примерно 200. Поздравляю, сходу перегнали Русфурренцию (многолетний фуррёвый конвент), у которой рекорд - 197. Возможно, потому что там цена 400 рублей в день, дней шесть, а само действие происходит в загородном пансионате.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #53 : Июля 18, 2011, 15:29 »
Мне показалось, что было людей примерно 200. Поздравляю, сходу перегнали Русфурренцию (многолетний фуррёвый конвент), у которой рекорд - 197. Возможно, потому что там цена 400 рублей в день, дней шесть, а само действие происходит в загородном пансионате.

Ну, Ролекон так же можно было бы провести в загородном пансионате. Но ролевики люди бедные... *вспоминает, сколько денюжек слил за два дня и медленно прикрывает лицо ладонью*

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #54 : Июля 18, 2011, 15:38 »
Это просто прикид. Ну, если ты только не представлял меня 40-летней многодетной матерью %)
Возможно.
И нет, не представлял 40 летней =) Думал 25-26...
Цитировать
вспоминает, сколько денюжек слил за два дня и медленно прикрывает лицо ладонью
Аналогично, но у меня теперь есть хуманы для новой кампании.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #55 : Июля 18, 2011, 15:41 »
Я обзавёлся Эволюцией, ЭВ2, немного миньками (они пригодились во второй день) и дайсами. У меня на них фетиш. Особенно на прозрачные. И я наконец-то нашёл рыжие прозрачные d20.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #56 : Июля 18, 2011, 15:44 »
Какие-то жалкие 45 минек в сумме (Боб, конечно, человек, наверное, хороший, но их могло быть 53) + Фиаско. Очень не хотел тратить деньги на Фиаско, да очень понравилось.
А дайсы... Их и так слишком много.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #57 : Июля 18, 2011, 15:46 »
Фиску не рискнул покупать. В моём кругу оно будет не шибко популярным, ибо "мало цифер и нипанагибать оптимайзнутым драконом рогой". Но, я так же даже не успел и глазком взглянуть на игровой процесс, так что... Для меня это пока что Кот в Мешке и симулятор кабинеток.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #58 : Июля 18, 2011, 15:49 »
25-26 - это ощутимо старше?!  :lol: Я - диназавро  :nya:

Насчет пообщаться с докладчиками, можно создать новую тему - для общения с докладчиками.

Фиаску нужно пробовать. Судить о ней не попробовав нельзя, потому что это один из тех случаев, когда Reads Bad, Plays Good. Точнее читается оно неплохо, но насколько хорошо оно играется понимаешь только в процессе.

З.Ы. Жалею теперь, что не докупил себе минек. Я ими обычно не пользуюсь, но...

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #59 : Июля 18, 2011, 15:49 »
Фиску не рискнул покупать. В моём кругу оно будет не шибко популярным, ибо "мало цифер и нипанагибать оптимайзнутым драконом рогой". Но, я так же даже не успел и глазком взглянуть на игровой процесс, так что... Для меня это пока что Кот в Мешке и симулятор кабинеток.
Я так же думал, до первой же игры. Первая фаза - генерация отношений, гениальна, феерична и невероятно интересна. Остальное вылазит на этих отношениях.
Теперь буду использовать когда игроки опаздывают и при посиделках...

25-26 - это ощутимо старше?!  :lol: Я - диназавро  :nya:
Ощутимо старше чем выглядит, если я непонятно написал. ;)
Спать хочу. В поезде не особо выспался, а работать надо.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 15:55 от Коммуниздий »