Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Листая новости от mail.ru наткнулся вот на это. Первой реакцией было удивление и недоверие. Погуглил. Западные новостные ресурсы подтверждают подобную информацию. Печально.

Ссылка

Голосование

Как вы относитесь к эвтаназии?

положительно, каждый человек имеет право выбора
26 (32.9%)
положительно, лучше принять смерть, чем испытывать мучения
14 (17.7%)
положительно, но под жёстким контролем процедуры
21 (26.6%)
отрицательно, это противоречит религиозным и этическим нормам
2 (2.5%)
отрицательно, это может быть орудием преступления
3 (3.8%)
отрицательно, больной не всегда может адекватно оценивать ситуацию
8 (10.1%)
свой вариант (ответ в посте)
2 (2.5%)
затрудняюсь ответить
3 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 77

Автор Тема: Терри Пратчетт решил уйти из жизни или как вы относитесь к эвтаназии?  (Прочитано 7848 раз)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Я уже не говорю о том, что выбрасывание из окна - это метод ненадежный и череватый длительной, болезненной смертью.
Длительной, болезненной смертью чревато все, кроме пистолета в висок. Даже от отравы могут частично откачать.

Оффлайн Flying_Crapper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • На очке к звездам!
    • Просмотр профиля
По-моему, лучшее средство для эвтаназии - пистолет.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Цитировать
Длительной, болезненной смертью чревато все, кроме пистолета в висок
Жаль разочаровывать, но пистолетный выстрел как средство суицида (эвтаназия - всё-таки несколько другое) не даёт гарантий тоже. Там весьма высокий процент смертей, но отнюдь не 100% - даже до 85% не дотягивает, если я правильно помню статистику. А последствия перенесённого выстрела в висок - весьма неаппетитные.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Жаль разочаровывать, но пистолетный выстрел как средство суицида (эвтаназия - всё-таки несколько другое) не даёт гарантий тоже. Там весьма высокий процент смертей, но отнюдь не 100% - даже до 85% не дотягивает, если я правильно помню статистику. А последствия перенесённого выстрела в висок - весьма неаппетитные.
Геометр, ну е-мое, ну что ты как маленький. Понятно, что это не мелкашка должна быть, а что-то крупнокалиберное, чтобы мозг равномерно распределился брызгами по стеночкам комнаты.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
С огнестрельным оружием куча проблем, причём не только на стадии получения и использования. Ещё и психологического свойства есть - помнишь анекдот про выстрел себе в голову, который только ухо поранил, ибо самоубийца на бегу стрелял?

Можно, конечно, рассматривать сферического самоубийцу, который не хочет выброситься в вакуум, но пользы от такого... Статистика, как мне кажется, даёт более реалистичную картинку.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 09:24 от Геометр Теней »

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
За 3 года работы с мед статистикой "видел" только 1 случай успешного суицида. Притом способ был выбран весьма мучительный и медленный (какой, не скажу). "Стрелки" регулярно появляются в невропатологии з ЗЧМТ и последствиями, порой - в челюстно-лицевой хирургии. Последствия асфиксии или отравления медикаментами не лучше.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
За 3 года работы с мед статистикой "видел" только 1 случай успешного суицида. Притом способ был выбран весьма мучительный и медленный (какой, не скажу).
Стакан уксусной эссенции перорально?