Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Deus Ex: Human Revolution  (Прочитано 11344 раз)

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Deus Ex: Human Revolution
« : Августа 22, 2011, 23:24 »
Учитывая то, что игра выходит в США завтра, а в Европе окажется доступна спустя три дня, я решил создать тему для обсуждения. Персонально у меня после игры в предварительную версию, выпущенную с целью пресс-релиза, остались исключительно положительные впечатления (вызванные, в немалой степени, тем, что мне очень понравился первый Deus Ex). Из плюсов игры, которые уже бросились в глаза, стоит отметить значительную многовариантность прохождения (любой квест можно выполнить 2-3 способами, начиная силовыми, и заканчивая весьма неожиданными методами), проработанный окружающий мир, харизматичного главного героя, качественную атмосферу, довольно неплохие мини-игры, нормально реализованный стелс. Кроме того, персонально меня порадовал упор на проблемы трансгуманизма, которые весьма активно поднимаются в игре. Единственный минус, который я пока заметил, связан с "боссами", которые убиваются довольно прямолинейно, и которых нельзя избежать, но общее впечатление все равно очень хорошее. В силу этого, если игра внезапно не испортится после десятого часа игры, можно предположить, что Human Revolution не только станет достойным продолжением Deus Ex, но и одной из лучших игр года.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #1 : Августа 22, 2011, 23:48 »
Вчера уже продавалась в Gamezone в Москве. (=
Еще не купил, жду, может на День Рождения подарят.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #2 : Августа 22, 2011, 23:52 »
Приставочная версия уже несколько дней есть в сети, я запускал, но оказался не готов сражаться с падовым управлением. Но в целом да, впечатление очень хорошее, особенно после второй части.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #3 : Августа 23, 2011, 00:05 »
а расскажите мне, серому, чем хорош этот ваш новый деус экс? может я тоже присоединюсь к армии поклонников и куплю себе игру...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #4 : Августа 23, 2011, 00:17 »
А ты играл в старый?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #5 : Августа 23, 2011, 01:21 »
да. супер игра, но вот демка как-то не впечатлила...стрелялка-стрелялкой... :huh:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #6 : Августа 23, 2011, 11:55 »
Мне кажется, что первый Deus неповторим. Поэтому триквел не жду, но погляжу с интересом.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #7 : Августа 23, 2011, 12:16 »
Имеет ли смысл хотя бы один раз перед этим пройти Invisible War? А то, у меня до него руки в своё время так и не дошли. Есть ли сюжетная или какая-то ещё преемственность?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #8 : Августа 23, 2011, 12:24 »
СТРАННИК, вроде ж в новом Деусе события происходят ДО предыдущих частей. по крайней мере если смотреть по дате событий из демо...

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #9 : Августа 23, 2011, 12:25 »
Нет, не имеет.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #10 : Августа 23, 2011, 12:37 »
to Green_eyes
Активация все равно 26). Но вообще, я думаю, что это будет хороший подарок ;).

to koxacbka
Я бы посоветовал попробовать не стрелять. Я версию для пресс-релиза прошел уже трижды - первый раз просто пристреливая все, что попадалось на пути, второй раз с помощью стелса, и третий - комбинируя хакинг и углубленное исследование вентиляционных систем :). Все три способа вполне играбельны, но в первом случае теряется большая часть интересных моментов, которые создают атмосферу, вроде переговоров противников, содержащих полезную и интересную информацию, кучи электронных книг, заботливо разбросанных по уровням, и чужих писем). Не говоря уже о том, что такой тип прохождения награждается наименьшим количеством опыта.

to Mr.Garret
Согласен, но третья часть к нему, как мне показалось, довольно близка). Хотя, опять же, я видел только первую треть (а то и меньше) игры.

to CTPAHHUK
Присоединяюсь к DeSt'у - нет). Если только ты не хочешь осознать всю глубину положительных отличий третьей части от второй...

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #11 : Августа 23, 2011, 12:53 »
koxacbka, вообще усиленно обещают "то, что было в старом деусе". Увы бета показывает, что это не совсем так. Но все равно ждем хорошую игру!
CTPAHHUK, вот как-то так: http://prezi.com/cj9hstszdym8/deus-ex-continuity/
Аваллах, правильный фанат и во второй части много хорошего найдет. Но это, по правде говоря, из-за безрыбья.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #12 : Августа 23, 2011, 13:10 »
Наверное, я неправильный фанат, потому что второй Деуз Эус меня как-то ну очень опечалил). А вот третий пока вызывает очень оптимистичные мысли, поэтому я бы, наверное, посоветовал бы переходить сразу от первой к третьей части). Тем более, что параллелей между ними, похоже, будет гораздо больше, чем между второй и третьей).

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #13 : Августа 23, 2011, 13:15 »
Меня он тоже опечалил, так что одно другому не мешает.

А вот насчет сюжета - не соглашусь предварительно. IW все же прямой сиквел, а вот что отретконят в HR и куда его повернут - лично мне неясно. Но некто с очень характерными проводками на лбу там есть. =)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #14 : Августа 23, 2011, 13:21 »
Второй Деус игра своеобразная. В нее стоит поиграть только потому, что события прошлых эпизодов активно влияются на последующие.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #15 : Августа 23, 2011, 15:40 »
2Аваллах, ну я вообще не умею "стрелять" (в основном потому что очень часто играю либо с джойстика, либо тачпада... (из последних игр только фиар3 заставила подключить мышку)


так что оптимальным прохождением был бы как раз стелс+"мили комбат"(если так можно назвать то, что есть в Деусе). так что спасибо за совет)

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #16 : Августа 23, 2011, 23:34 »
Мне пока HR оч. нравиться, на первую смахивает сильно. Хотя от игры я на самом деле не ждал чего то хорошего изначально, думал что сольют, оказалось думал так напрасно.

А кстати чем так всем тут неугодил второй Деус? Мне он всем понравился, разве что не считая лагучего движка.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #17 : Августа 23, 2011, 23:52 »
Основаная проблема DE2 - крошечные этапы. Почти негде развернуться, снайперка теряет смысл.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #18 : Августа 24, 2011, 00:01 »
По-моему там основная проблема была - один вид патронов на все виды оружия. В первом DX со снайперкой на харде не разбегаешься.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #19 : Августа 24, 2011, 00:30 »
Ну, кому суп жидок...

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #20 : Августа 25, 2011, 23:18 »
Русская озвучка, мягко говоря, не порадовала. Не знаю, может быть в этом присутствует элемент политической сатиры, но противники говорят с украинским и грузинским акцентом, с наслаждением "шокая". Сам перевод игры тоже отвратителен. В общем, впечатления от русского издания весьма негативные.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #21 : Августа 26, 2011, 01:05 »
"Русская озвучка, мягко говоря, не порадовала" - универсальный коммент для всех представителей всех видов медиа.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #22 : Августа 26, 2011, 01:26 »
а разве бывает в природе "хорошая русская озвучка"  O_o ?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #23 : Августа 26, 2011, 01:29 »
Русская озвучка, мягко говоря, не порадовала. Не знаю, может быть в этом присутствует элемент политической сатиры, но противники говорят с украинским и грузинским акцентом, с наслаждением "шокая".


Я думал этих идиотов "озвучено с приколами" давно вышвырнули отовсюду?  O_o

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #24 : Августа 26, 2011, 09:07 »
Герои "Пионерской зорьки" и "Ленин: Первая кровь" снова в бою!

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #25 : Августа 26, 2011, 11:35 »
Чисто теоретически, русская озвучка может хотя бы не очень сильно раздражать (например, как в случае с первым Dragon Age, где, по крайней мере, по Ферелдену не бегали замаскированные грузины) или даже быть приемлемой (как в случае с первой "Сибирью"). Я не очень часто играю в локализованные игры, поэтому не могу сказать, насколько это распространенное явление, но в данном случае впечатление осталось крайне неприятное.

Цитировать
Я думал этих идиотов "озвучено с приколами" давно вышвырнули отовсюду?

Увы. Судя по всему, Новый Диск заботливо их подобрал и сохранил для потомков.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #26 : Августа 26, 2011, 17:40 »
Во-первых, русская ретейловая версия, будучи привязанной к стиму, позволяет безболезненно переключиться на английский язык, докачивает 800 метров и беспроблемно функционирует. Во-вторых, там-таки и в оригинале везде докторы василии шевченко и куча неписей с дикими иностранными акцентами, так что переводчики не так уж и отсебячнули.

А, да, самое главное. Игра-то офигенная. Деус екс тот!

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #27 : Августа 27, 2011, 22:50 »
Да, игра пока очень радует).
Кстати, кто каким стилем проходит? Я не удержался от соблазна сделать упор на работу кулаками, и прохожу миссии, ласково вырубая окружающих ударами по затылку. Особым поводом для гордости пока является первая миссия, где я благополучно оглушил всех террористов).

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #28 : Августа 28, 2011, 14:44 »
Я вот тоже стараюсь тихонько и кулачками, но если меня обнаружили - не загружаюсь. Так интереснее.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Deus Ex: Human Revolution
« Ответ #29 : Августа 28, 2011, 15:15 »
Я много загружался на первой миссии, но теперь тоже начинаю склоняться к тому, что разруливать последствия интереснее).