Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вот накатило так сказать  :D



[Вложение удалено администратором]

Ссылка

Автор Тема: Домашнее творчество Мельхиора  (Прочитано 17507 раз)

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #150 : Февраля 05, 2011, 18:23 »
All loves goblin, that is true  :good:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #151 : Февраля 05, 2011, 19:36 »
Слава Богу, а то я думал у вас не хватит логичных объяснений:))))

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #152 : Февраля 05, 2011, 23:03 »
В моем случии, все дело в сеттинге. Я сейчас веду игру по базовому. И Славяника туда не очень подходит, а вот гоблины в самый раз.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #153 : Февраля 05, 2011, 23:17 »
Мне кажется в базовый сеттинг катит вообще все! :)
А Славяника не слишком жесткая... в чем сложность поместить описываемых персонажей в игру? Пусть не всех но большая часть туда войдёт как в родую хату...
Тот же Тростниковый Идол - если вам нужны гоблины:)...

Базовый Сеттинг... в нем и пороха нет и духов ЛОА, но вы же решили думаю это проблему? Так в чем проблема со Славяникой? Там даже изменять нет смысла - прекрасно войдет, разве чуток квенту подарвить и сё...

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #154 : Февраля 06, 2011, 00:31 »
Поначалу было интересно посмотреть. А потом монстры стали получаться удачно и ровно. Подсказывать особо нечего, а для своих игр мне всегда хватало монстрятников + того, что придумаю я. В итоге, того же гоблина я уже и не скачивал.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #155 : Февраля 06, 2011, 10:08 »
Спасибо Странник:).... Хотя у вас такая манера варажаться, что я не пойму, то ли вы меня похвалили, то ли послали:)) Это ценнейший навык в работе с людьми!!!

Но все равно спасибо.... главное это что-то хоть выслушать. А то без мнений нет понимания о происходящем.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #156 : Февраля 06, 2011, 10:51 »
Я скучаю без лулзрулов от Мельхиора   :lol: 

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #157 : Февраля 06, 2011, 11:13 »
Это правильно! Надеюсь не вы один:))

В последнем  Крыльев был выложен еще один материал, под моим авторством... довольно старый конечно, старше всей эпопеи монстров, но все таки.
Ряд Бэкграундов Страха и Ужаса под 4-ку. Само собой разительно отличающихся от стандарта.
Но уверен  найдутся мастера, которые смогут применить их и сочтут это применение удачным в плане создания качественной квенты персонажа  его характерного развития и поведения в будущем.
http://ifolder.ru/21734051

Оффлайн espadonok

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #158 : Февраля 06, 2011, 11:49 »
Раз творцу нужна похвала...
Очень понравились монстры, хотя обычно сильно не люблю славянский колорит, но именно эти довольно милы. Красивые идеи паверов и истории, которые наверняка где-нибудь использую. Лучший однозначно Тростниковый идол, затем как не странно Жратич, у меня это конечно будет не колобок, но идея понравилась. Остальные, включая гоблинов сапёров, довольно ровные, так что выделить из них никого не могу.
Большое спасибо за интересные идеи, буду ждать продолжения. 

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #159 : Февраля 06, 2011, 16:00 »
Базовый Сеттинг... в нем и пороха нет и духов ЛОА, но вы же решили думаю это проблему? Так в чем проблема со Славяникой? Там даже изменять нет смысла - прекрасно войдет, разве чуток квенту подарвить и сё...

Какой порох? Это же алхимическая взрывчатка! ;-) А духи Лоа - это какие-то тотемные гоблинские божки.  - Эти проблемы решить было нетрудно.
Но вот как в долину Нентир запустить кота Баюна или парней-из-ларца?... Хотя, это не значит, что их не может быть где-то еще в этом мире.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #160 : Февраля 06, 2011, 17:45 »
espadonok, тут не то чтобы нужна похвала... Просто нужно мнение людей. нравиться, не нравиться, используют или нет или еще что? Главное чтобы не было информационной тишины:)

Darkstar Ну ладно Кота... Но Неразлучники то чем помешали? Нежить заколдованная... Идол тростниковы, Бякиш, Богинка, Вытьянка, Мавки... - народу не початый край и по большому счету настраиваемы под любой сеттинг, если в нем нет завихрений, как например в ДС.


Кстати вижу что пара человек уже качнули Бэкграунды (А может кто ознакомился с ними еще в крыльях) - Каково мнение?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #161 : Февраля 07, 2011, 14:07 »
Заметил интересное механическое решение - "до конца следующего дня" как глобальный промежуток. Встречал лишь до конца продолжительного отдыха.
Что думаешь по этому поводу, Мельхиор? (пожалуйста, переоформи, чтобы а)было атмосферно б)"Сила Фичи"  :facepalm: - возьми перевод Фантомов)

Такие бэкграунды здорово прикручивать безумным NPC - все-таки D&D не про сходящих с ума героев (но мы-то с вами знаем  ;) ..). Мне нравятся  :good: (промолчу насчет баланса/имбаланса).

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #162 : Февраля 07, 2011, 14:11 »
Цитировать
все-таки D&D не про сходящих с ума героев
Вот я тоже так думал, пока Freeport не почитал. :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #163 : Февраля 07, 2011, 14:20 »
 :offtopic: Что это?  :)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #164 : Февраля 07, 2011, 14:37 »
Это сеттинг такой ДнДшный. Пиратский сеттинг в духе лавкрафтовского хоррора. В шаре можешь посмотреть - там выложили книжку по 4-ку. Очень нехарактерный для неё стиль, огнестрел, высокая смертность... Все традиции 3-ки в новой механике.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #165 : Февраля 07, 2011, 14:41 »
Такое для игр по Planescape было бы здорово  ;) Благодарю.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #166 : Февраля 07, 2011, 16:11 »
Мельхиор, в Крыльях читал - понравилось. Способности бэков - интересненько, особенно Эхо Лихорадки. И флавор крут :good:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #167 : Февраля 07, 2011, 18:14 »
xurte, а что значит Атмосферненько?:))
Терминология там хромает ибо как я сказал клепался файл давно довольно, делал в первую очередь для себя. Потому и хромает...


А то что ДнД не про тех кто с ума сходит... ну это вы батенька вообще!... Взять тот же Равенлофт, там люди прекрасно сходят с ума... Но И Сам Равенлофт и Мои Бэки НЕ про ТО.
Это и приятная основа для темного фентези и для игр по Равенлофту и подобным мирам. Это новая мотивация для персонажей, это что твориться у них в душе на момент совершения своих действий... Это также основа для отыгрыша жестокости, безжалостности, трагедии, искупления, выживания, или убийства человека внутри самого себя.

Про баланс... я осознаю что "раскачал лодку", но совсем не сильно. Для оптимизаторов то что я предлагаю капля в море, мелочь... А для людей, кто любит отыгрыш прекрасная возможность ну или по крайней мере приятная:)
Я считаю, что раскачивать баланс не грешно... Лишь бы это не перевернуло лодку... но в данном случае до этого еще ОХ как далеко...


А стилистические недостатки да есть... правда может есть и оцифровочные косяки, но тут все сложно, свои ошибки находить крайне сложно. Проще чужие...

Решил реализовать в бэках не только плюсы, но и минусы, ибо и они делаю героя уникальным. При чем уравновешивать бонусы какими-то внесистемные способами....
Считаю что Бэки должны быть поинтереснее чем +2 к Умению... - заели такие бэки уже...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #168 : Февраля 07, 2011, 18:17 »
Кроме того, если монстры могут быть безинтересны игрокам.... то подобные материалы именно для игроков и могут пригодиться всем и каждому.
Потому вдвойне интересно мнение каждого:)

P.s. lawliet29 - спасибо, вы как всегда учтивы:)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #169 : Февраля 07, 2011, 18:28 »
Я говорю - переоформить, с картинками - так совсем красота ;)

Цитировать
ДнД не про тех кто с ума сходит... ну это вы батенька вообще!

Я про 4-ую редакцию ) Здесь, как правило, немного не про это

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #170 : Февраля 07, 2011, 19:06 »
Цитировать
Про баланс... я осознаю что "раскачал лодку", но совсем не сильно. Для  оптимизаторов то что я предлагаю капля в море, мелочь... А для людей,  кто любит отыгрыш прекрасная возможность ну или по крайней мере  приятная:)

Ты сильно недооцениваешь оптимизаторов!  :devil: Мва-ха-ха!!!

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #171 : Февраля 07, 2011, 19:36 »
Xurte, 4-ая редакция не более чем система... "героичность", которую она  предлагает может скрываться за собой и переживания и философию и жестокость и качественный моральный отыгрыш, личностный... - каждому своё.... Но делать хороший отыгрыш страха и ужаса по 4-ке можно реализовать не сложнее, чем по иным редакциям....

Картинки - это хорошо - но если это пришью куда... правила эти...

Странник - а чего их неооценивать? Оптимизаторы и так убивают всех без осложнений... так что радикально нового им я ничего не предоставляю - еще одну каплю...
Но делал для отыгрыша... - о чем в водной части сказал:)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #172 : Февраля 08, 2011, 18:28 »
Почитал бэки, ощутил старое доброе ностальгическое.  :nya:
Тебе не кажется издевательским бэк, который каждый день заставляет заражать кого-нибудь? Учитывая, что он даёт на это только 1 попытку и в случае провала персонаж дейзед на весь день! Ну, в общем, палку ты не перегнул - ты её в узелок завязал. :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #173 : Февраля 08, 2011, 18:39 »
 :offtopic: И все равно freeport "отдыхает" по сравнению с жуткостями этих бэкграундов  :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #174 : Февраля 08, 2011, 18:57 »
Странник - тут все так и задумывалось... по логикечеловек с таким бэком стоит перед выбором заразить в бою кого - но есть шас НЕ заразить... но поступить "благородно" ибо заражает всякую "мразь".... ЛИБО вне боя поискать жертву попроще - какого-нить низкоуровневого обывателя. Его заразит он практически 100%, НО это будет невинный человек, он не при чем... - тут и выбор перед персонажем. Суть Бэка в Страдании! Либо персонаж страдает сам, либо заставляет страдать невинных... а дальше если эту ветку раскручивать там есть и варианты и побочные вопросы морали...
ОТЫГРЫШ... данные Бэки само собой рекомендуется давать ТЕМ. кто ответсвенен за свой отыгрыш...


И я чувствовал ностальгическое когда писал Бэки:)

Я считаю. что Бэк - это не просто блин +2 к навыку в чарнике. Это нечто определяющее героя, его поведение, его сущность. Это нужно отыгрывать. Кое-где отыгрывать сам Бэк, а где-то и отрицательные эффекты...:)

Жесткость - это часто необходимость для создание атмосферы... Это ступень с хорошему отыгрышу... одна из...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #175 : Февраля 08, 2011, 19:04 »
какого-нить низкоуровневого обывателя
А что мешает ему найти низкоуровневую мразь?

И да, есть подозрение, что +2 к навыку дают специально, чтобы бонус от бека был приятной мелочью за отыгрыш интересного тебе аспекта персонажа, а не чем-то существенным, что взять просто необходимо, даже если не интересно.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 19:09 от Dekk »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #176 : Февраля 08, 2011, 19:07 »
ВООООТ а это то. что я имелл ввиду под "Раскручивать дальше эту ветку" :)
Тут есть свои сложности - например сроки - по мимо поиска жертвы есть еще дела, а может быть ты в розыске уже за серийные убийства. А может ты в глухой деревни и самая большая "мразь" тут это местный милый задира который бьет тех кто послабее.... но он свой по сути парень... а и куча всего...
Вопросы эти пораждают лучший отыгрыш... когда персонаж начинает задавать себе вопросы о своем поведении, когда его ставят в жесткие условия морального выбора - это уже страдание:)) терзание...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #177 : Февраля 08, 2011, 19:08 »
А что мешает ему найти низкоуровневую мразь?
Если под мразью подразумевается монстр, то ДМ и правила 4ки которые не столкнут героя с низкоуровневой мразью...

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #178 : Февраля 08, 2011, 19:19 »
А что мешает ему найти низкоуровневую мразь?
Например, носить с собой мешок котят... :)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #179 : Февраля 08, 2011, 19:24 »
Угу, причём гуманоидных, судя про прочтению бэка...