Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вот накатило так сказать  :D



[Вложение удалено администратором]

Ссылка

Автор Тема: Домашнее творчество Мельхиора  (Прочитано 17213 раз)

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #210 : Марта 31, 2011, 21:19 »
Тогда нафига вообще рандом? =) Пусть при каждой атаке вызывает =)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #211 : Марта 31, 2011, 21:21 »
Я имею в виду, без спаса, а за минор - вдобавок.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #212 : Марта 31, 2011, 21:25 »
Я боюсь в ЭТОМ случае если он атакой вызывать их будет, и еще минором - то он партию разложит, если та не будет оптимизирована... - зачем так народ мучать?
Ибо есть еще Призрачное Копье которое на раунд вызывает образ, есть еще разок уйти в невидимость, есть еще пара экш поинтов, есть еще стандартное действие когда заблудид...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #213 : Марта 31, 2011, 21:58 »
исправлена запятая, и уточнено что бонус +2 складывается с +5



[Вложение удалено администратором]

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #214 : Марта 31, 2011, 22:22 »
Никого он не разложит. Он будет трепыхаться в кондициях, как и любой другой соляк. А так хотя бы миньоны будут как-то отвлекать партию. Разве что те решат принципиально игнорировать миньонов до тех пор, пока их число не перерастёт за десяток, но тут уже сами себе бакланы. Пока я не вижу смысла ставить его не только против оптимизированной, но вообще против сработанной партии.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #215 : Марта 31, 2011, 22:26 »
Ну на все как говорится ТЕСТ... - а доработки есть доработки, докрутить его не сложно...
Можно например ему просто впаять еще один набор действий и будет веселее... :)

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #216 : Марта 31, 2011, 22:46 »
Можно, например, впаять ему ещё абилку меняться местами с одним из миньонов. И кондишены оставлять этому миньону.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #217 : Марта 31, 2011, 23:25 »
Можно, например, впаять ему ещё абилку меняться местами с одним из миньонов. И кондишены оставлять этому миньону.


Кстати очень элегантное решение  :good:

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #218 : Марта 31, 2011, 23:44 »
Да после того, как игроки в моей пати (чудеса оптимайза, разве что без бесконечных драконих дыханий) сказали, что бои со стандартными монстрами скучные, мне пришлось поизвращаться с сольниками.
И не такое было...

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #219 : Апреля 01, 2011, 00:20 »
Цитировать
Можно, например, впаять ему ещё абилку меняться местами с одним из миньонов. И кондишены оставлять этому миньону.

ну тогда точно получится Доппельгангер))) кажется там это называлось Double Trouble... или Two places at once... :nya:


Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #220 : Апреля 01, 2011, 00:30 »
Нет. Two places at once не столь приятен. Зато позволяет делать атаки по возможности из двух точек...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #221 : Апреля 01, 2011, 08:57 »
Иными словами - будем более смелыми в разработке...


Кстати господа хорошие.... неужели никто из тут... "тусящих" не имеет своих наработок? Своих монстров? Своих переделок существующих монстров? Модулей? Чего-то еще?


Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #222 : Апреля 01, 2011, 09:22 »
я подозреваю, что у каждого мастера есть "свои наработки".
да только большинству их лень/стыдно/не хочется выкладывать.. либо же, как в моем случае, они на бумаге, а не в электронном виде  :nya:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #223 : Апреля 01, 2011, 09:37 »
Ну с ленью надо бороться - хорошая практика это может быть по борьбе с оной тут...
Стыдится тут нечего - мы не хвостами меряемся - смелее...
Не хочется - такого вообще не бывает - у всего есть причина.

Вы можете сделать еще один шаг к популяризации и развитию Игр в пределах нашей родины...
И быть может именно ВЫ станете тем маленьким камушком, который обрушит на страну лавину популярности НРИ....

Да и с бумаги в электронный вид можно перевести - поверьте мне я знаю, сам раньше на бумаге все клепал...

P.s. Не стоит бояться, что над вами посмеются - стойкость перед лицом едкого злослова - это тоже опыт полезный для жизни...

Оффлайн Arvelon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #224 : Апреля 01, 2011, 09:43 »
Кстати господа хорошие.... неужели никто из тут... "тусящих" не имеет своих наработок? Своих монстров? Своих переделок существующих монстров? Модулей? Чего-то еще?
Имеем, конечно.
Но вот лично мои монстры чаще всего либо оформлялимь на огрызках бумажек, либо довольно-таки несбалансированы.
Что-то вроде мультиатакующего монстра, который восстанавливает 1АР, если уводит персонажа в 0 ХП и при этом, как оказалось, имеющий возможность снимать большинство персонажей за один ход. Ну, это был самый-самый первый эксперимент.
Ну а многие хорошие монстры были ситуационны и разрабатывались под возможности конкретной партии, с учётом количества боёв в этот день и прочего.
Но некоторые идеи оказывались лучше и любопытнее других, конечно же. Например, большой соло, который имел привычку хватать одного персонажа и швырять им в/бить им другого был и эффективен и забавен. При этом он имел привычку мощно и далеко прыгать, проламывая различные деревянные стены/крыши. Ну а иммунитет к состояниям, которые на нём уже висели и прошли дополнял картину финального боя.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #225 : Апреля 01, 2011, 10:14 »
   Это раздел ДОМАШНИХ правил... тут допустимы и "дисбалансные" монстры - они будут Вызовом для Оптимизатоских игра - почему нет?
 

    Поверьте, я знаю что такое огрызки бумажек - многие мои первые выкладки были на бумажках - потом кропотливо перенослись в Ворд... - будьте решительнее - перенос с бумажек в Ворд - это вызов для ВАС - отличный треннинг по борьбе с ленью, создание и завершение работы-проекта, а также самодисциплина...


"Сейчас нам как никогда нужны Джедаи" - Лин Кэссиди

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #226 : Апреля 01, 2011, 10:36 »
А смысл? Смотря на твой опыт, я вижу, что монстры, выкладываемые тут, никому не нужны.
Так зачем же тратить силы? Пусть остаются на бумажках.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #227 : Апреля 01, 2011, 10:58 »
Не стоит быть столь категоричным... - Гоблины порадовали многих...
К тому же, то что мои проделки "никому не нужны", не залог того, что разработки других людей так же будут иметь цены для кого-то...

Повторюсь, можно совместить приятное с полезным...
Выкладывать свои наработки (совсем не обязательно только монстров), тем более перенося их с бумаги повысит вашу организованность, внутреннюю дисциплинированность, последовательность, что в свою очередь повысит ваши  навыки, которые будут полезны как в Игре. так и в рабочей и повседневной жизни.

К тому же не стоит скромничать - ведь именно ваши разработки могут быть самыми ценными...

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #228 : Апреля 01, 2011, 11:15 »
Мельхиор, вот посуди сам.. обычные мобы берутся из монстряков/ваултов/данженов, а соляки(или Мега-Боссы-Кампании) создаются специально под играющую партию.


вот и какой мне смысл, например, выкладывать монстра, который занимает пару страничек в блокноте, да к тому же является явно дисбалансным с точки зрения посторонних, потому что, например, имеет 5+1 за каждый потраченный партией АР в ... модуль?


для остального же есть рефлавор  :nya:

Оффлайн Lambda

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #229 : Апреля 01, 2011, 11:24 »
 :offtopic:
а зачем azwraith'а назвали азраэлем?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #230 : Апреля 01, 2011, 11:28 »
Любая разработка может иметь ценность...
    У вас есть Монстры для ОверПауэр-Оптимизаторов? Чудесно! Кому-то не придётся выдумывать велосипед, сможет использовать уже готовые (почему бы не ваши разработки?), совершив рефлавор над этим творением и быть может изменит одну-две способности под свои нужды!

    У вас есть Монстры для Не Оптимизаторских партий? Чудесно! Они могут быть полезны! Ибо такие господа могут стать изюминкой для тех, что увлекается изучением монстрятника и не копает эти форумы. Кроме того монстр с прописанной квентой имеет шансы вдохновить кого-то из ознакомившихся на модуль, приключение или просто сюжетный поворот в своей кампании...

    У вас есть правило для решения не описываемых в правилах ситуаций (к примеру алкогольное опьянение)? Чудесно! Это может быть полезно как новичкам, так и уже продвинутым мастерам, чтобы вдруг возникшая проблема, созданная пожеланием нерадивого игрока не приводила мастеру к необходимости креативить на ходу...

    У вас есть модуль? Часть модуля? Замечательно! Сюжеты вообще никогда не бывают лишними. Конечно сам себе Пушкин, но никогда не мешает ознакомится с творениями других людей. Они могут быть весьма интересны для применения или же смогут стать вдохновением для реализации других идей...


    "Нам не дано предугадать,
      Как слово наше отзовется

                                     Ф.И. Тютчев



p.s. Азраэлем? - так его переводят русские форумчане (Азраэль, Азраиль)... не моя придумка.

Оффлайн Lambda

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #231 : Апреля 01, 2011, 12:07 »
p.s. Азраэлем? - так его переводят русские форумчане (Азраэль, Азраиль)... не моя придумка.
перевод имен, да еще от русских форумчан - это  :good:
ps если возьметесь конвертировать лигу легенд, возьмите на заметку: Shaco русские форумчане "переводят" как Шапко  ;)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Домашнее творчество Мельхиора
« Ответ #232 : Апреля 01, 2011, 12:20 »
Данная конверсия всего лишь моё развлечение... если я буду заниматься серьезной конверсией ВарКрафта - переводом будут заниматься дипломированные переводчики...  :)

А пока прошу принять участие всех в создании и выкладке своих домашних разработок...