Здравствуйте, Гость

Автор Тема: SWOTOR  (Прочитано 15311 раз)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
SWOTOR
« : Ноября 25, 2011, 23:23 »
Ну, что мне нравится пока. Лагает конечно, но думаю, это из-за диких толп народу. Играть пока кайф небольшой, но потенциал виден. Может быть приятной игрой.

Оффлайн Dennie

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 245
    • Aleth0rn
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #1 : Ноября 26, 2011, 01:13 »
Итак, выскажусь, собственно, после пары часов игры.
Все диалоги, с любыми НПС, кроме торговцев - кинематографичны, очень часто присутствует в квестах моральный выбор, как в оригинале.
Светлый-темный тут, по крайней мере по справке, нужен для некоторых вещей, то есть существуют добрые вещи, и злые.
Квесты довольно обычны для MMO ролевых, но за счет озвучки и кинематографичности - воспринимаются по другому.
Железо нужно довольно серьезное, правда у меня комп, кроме видеокарты, 2005 года - часто проседает фпс, но это можно еще списать на недостаток оперативки и не оптимизированный клиент.
Начальный ролик просто великолепен. CGI ролики и фильм Final Fantasy отдыхают.
В общем и целом - достойный внимания продукт, однозначно. Посмотрим что будет дальше.
Если что интересно - задавайте вопросы :)
Завтра, надеюсь, со Снарлзом побегаем, посмотрим в чем суть кооператива.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2011, 01:18 от Dennie »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #2 : Ноября 26, 2011, 08:13 »
Там опять надо общаться с живыми людьми и создавать фракции? В ЭТО можно играть, как в Сингл, без других людей.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #3 : Ноября 28, 2011, 20:54 »
Ну я играл почти полностью в сингл. Спутники облегчают дело. Насчет создания фракций не понял. Если имеются в виду гильдии (и аналоги) - то участие в них и в WoW абсолютно необязательно. Если же речь о сборе команды для прохождения определенных заданий, то да - иногда надо. Я сейчас 11 уровня, видел 3 таких задания. Они не имеют отношения к основной сюжетной линии и требуют 2+ игроков. Теоретически, думаю, можно пройти и с NPC-спутником.  Однако финал некоторых квестовых цепочек приводит к инстам. Чтобы пройти их потребуется уже не меньше команды из 4 человек (NPC не пускают). Примерно такая ситуация.

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #4 : Ноября 28, 2011, 23:46 »
То есть цепочку квестов в одиночку не закрыть, я правильно понял?
Жалко. Мне хотелось быть мизантропом.

А что там с перемещениями и личными квестами НПС- компаньонов?

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #5 : Ноября 29, 2011, 03:28 »
Тоже удалось денёк поиграть. В качестве КОТОР 3 игра пошла бы у меня на ура. А вот делить её с толпой jedi-wannabe, которые не понимают тонких граней моего ролплея я не готов. Платить 20$ в месяц за сингл- тоже.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #6 : Ноября 29, 2011, 13:41 »
@Лазарь
Смотря какую цепочку. Я пока иду сингл (не считая героических зон), так что сказать не могу. Но видел как человек в финале пришел к инсту на 4-ых.
Перемещения пешком и на спидерах (такси). С 25-го собственная машинка. С 13-го корабль для межпланетных перелетов, как в KOTOR. Личных квестов спутников пока не видел, но один уже ко мне обращался, мол, "капитан, сказать кое-что хочу, поболтаем, когда будет минутка?" Можно в кантине или у себя на корабле с ним поговорить. Выбор некоторых вариантов в диалогах повышает/понижает affection спутника. Например, я застрелил одну женщину (по делу :)), так спутник меня отчитал, мол, "не знаю как там у вас, а у нас так не принято".


@Георлик
Не видел там толпы jedi-wannabe, очень все приятно. Коммьюнити хорошее, дружелюбное. Если хочется сберечь свой ОБВМ - никаких проблем не вижу. Откуда взялась цена 20$ в месяц слегка не понял.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #7 : Ноября 29, 2011, 19:10 »
Я так понимаю это ЗБТ по инвайтам?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #8 : Ноября 29, 2011, 19:48 »
Да, пока да. По выходным запускают.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #9 : Ноября 29, 2011, 20:16 »
Ясно. Жаль свой инвайт профукал :(
Во всем виноват скайрим   :))

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #10 : Ноября 30, 2011, 00:10 »
Я тоже так жалею, что в прошлые выходные забил. Посмотрел на письмо да и закрыл.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #11 : Декабря 01, 2011, 23:53 »
Отлично! Только что пришло приглашение на следующий уикенд. 2 декабря с 1:00 РМ CST.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #12 : Декабря 20, 2011, 09:54 »
Как бы релиз.
Кто-нибудь думает играть ?  :nya:

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #13 : Декабря 20, 2011, 10:11 »
Я - нет, но друзья уже вовсю бегают...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #14 : Декабря 20, 2011, 10:30 »
Посмотрел на него у знакомого. Просто ещё одно ММО. Хотя людям, с ММО знакомым слабо может очень и очень понравится.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #15 : Декабря 20, 2011, 11:04 »
Да, армия фанатов ЗВ, которые WoW  в глаза не видели, уже вовсю обсуждает удобный интерфейс и революционный геймплей  :lol:

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #16 : Декабря 20, 2011, 14:08 »
BioWare сделали story driven MMO, а все почему-то видят в ней WoW. Загадка  :facepalm:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #17 : Декабря 20, 2011, 14:46 »
BioWare сделали story driven MMO, а все почему-то видят в ней WoW. Загадка  :facepalm:
Потому что гринд беттлграундов и прочий гринд такой же как в ВоВе (что не означает, что в ВоВе он какой-то особенный, просто ВоВ популярен), а чуда не вышло и эта ММО точно так же состоит из гринда.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #18 : Декабря 20, 2011, 15:25 »
С чего такой вывод? Вы уже, простите, в эндгейме, фармите оперейшны что ли?
Или у вас делать квесты - это тоже гринд?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #19 : Декабря 20, 2011, 15:32 »
Или у вас делать квесты - это тоже гринд?
Ну да, а есть какая-то разница что фармить?

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #20 : Декабря 20, 2011, 15:33 »
Ооо, может вы еще и диалоги проматываете в играх? :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #21 : Декабря 20, 2011, 15:47 »
Ооо, может вы еще и диалоги проматываете в играх? :)
Только в тех, где они не нужны для игры. Потому что спустя месяц, пол года или год за всеми этими квестами я всё равно перестану видеть персонажей и историю, а начну видеть экспу и лут. И вот тогда потребуется что-то офигенное, чтобы играть во всё это не было скучно.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #22 : Декабря 20, 2011, 16:14 »
Я не говорю, что это "ещё один WoW". Я лишь улыбаюсь, когда слышу фразы типа "там есть своё подобие походовости - у абилок есть кулдауны". И т. п.

И да, скриншоты поражают )
http://www.sggaminginfo.com/wp-content/uploads/2011/05/swtor-ui.jpg

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #23 : Декабря 20, 2011, 16:25 »
В отличие от других ММО у этой - живой и интересный сюжет. Здесь будет интересно реролить всех чаров, потому что основная сюжетная линия полностью поменяется.

За ММО вообще - кроме интересного мира, который можно посмотреть пока качаешься, ММО в ПвЕ может предложить только одно другое захватывающее занятие - это прогрешн рейды. Всех боссов, что в инстах, что в рейдах, интересно убивать только первые 2-3 раза. Фарм и гринд в любом виде - это не игра, и нахрен никому не уперся. Ну только если время девать некуда.
Поэтому зачем играть, чтобы что-то там фармить я вообще не очень понимаю.
Но тут каждому свое, как говорится. :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #24 : Декабря 20, 2011, 18:25 »
В отличие от других ММО у этой - живой и интересный сюжет.
Критерий живости и интересности привести сможешь? Потому я вот хотел SW:KOTOR, а получил Mass Effect. А я не фанат.
Здесь будет интересно реролить всех чаров, потому что основная сюжетная линия полностью поменяется.
Да. И твоему лорду-ситху, грозе Республики и так далее будут предлагать побыть мальчиком на побегушках совершенно иным способом, чем джедайскому консулу. Проблема в том, что это всё  равно один и тот же квест, даже если одного попросят принести генераторы отрицательно направленного торсионного поля, а другого силовые конвекторы. Хотя на это можно спокойно закрыть глаза. Но это всё мелкая фигня, на которую можно не обращать внимания.

Настоящий недостаток в том, что причина рерола - утрата интереса к основному персонажу.
Поэтому зачем играть, чтобы что-то там фармить я вообще не очень понимаю.
Потому что авторы получают деньги по подписке, то есть за затраченное тобой время и вводить в игру гринд просто необходимо для того, чтобы игра приносила больше денег. А игроков никто не спрашивает: они либо гриндят, либо не играют.

Убей десять %targetname% ,принеси мне десять %itemname%, отнеси этот предмет %targetname% - всё это занимает в десятки раз больше времени, чем ты тратишь на участие в сюжете. Так гринд же в чистом виде. *
Ты получил левелап и у тебя не хватает денег на изучение всех скиллов/обновление шмота? Иди фармить!
Хочешь нормальное ПвП? Тебе заботливо предоставляют возможность купить вещи для этого. Разумеется, что валюта для покупки совершенно отдельная, добывается в варзонах и для покупки всего необходимого на всех этих варзонах придётся прописаться.

В итоге тот же ВоВ, тот же Рифт, та же %ИмяЛюбимойММО%, только с диалогами. При этом уровень влияния на сюжет примерно соответствует Dragon Age 2.

*Да, я знаю, что помимо стандартных "убей десять кого-то-тамов" есть задания, реализация которых не сводится к столь избитой для ММО. Проблема в том, что в ВоВе, Рифте и %ИмяЛюбимойММО% это точно так же есть. Как и динамически обновляющиеся квестовые задачи.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #25 : Декабря 27, 2011, 16:43 »
Хм. А где там Mass Effect? Как раз SW:KOTOR и есть. С элементами Dragon Age.

Мне пока очень нравится. Моральный выбор по сравнению с представленным в последних творениях биоваров не такой кустарный, по крайней мере пока. Радует, что в отличие от многих ММО в SWTOR сохраняется чувство "избранности" персонажа, как в сингловых играх.

Но ужасно бесит это диалоговое кольцо, где на выбор дается перечень того, о чем персонаж думает, и говорит в итоге совсем не то, что хотелось. А еще не нравится, что при всех хваленой озвучке, мой брутальный здоровяк-инквизитор говорит голосом мелкого негодяйчика.

Ах да, и главное. Я понимаю, что все это уже было в ВОВ, но тут же прыгать можно! Да у них в последний раз прыгать давали чуть ли не в MDK  :)
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 16:50 от Ymir »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #26 : Декабря 27, 2011, 21:52 »
Хм. А где там Mass Effect? Как раз SW:KOTOR и есть. С элементами Dragon Age.
Это для тех, кто видит между ними разницу. Мне всё равно.

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #27 : Декабря 27, 2011, 22:15 »

А где там Mass Effect? Как раз SW:KOTOR и есть. С элементами Dragon Age.
Это для тех, кто видит между ними разницу. Мне всё равно.
Но внезапно
я вот хотел SW:KOTOR, а получил Mass Effect.
Где-то вы, батенька, врёте.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #28 : Декабря 27, 2011, 22:35 »
Мне всё равно Dragon ли это Age или Mass Effect.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #29 : Декабря 27, 2011, 22:38 »
Хмм... А мне всегда казалось, что Mass Effect - это попытка сделать KotOR без, собственно, SW :nya: