Здравствуйте, Гость

Автор Тема: фантастика! подскажите плиз  (Прочитано 3308 раз)

Оффлайн Lazurit

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
фантастика! подскажите плиз
« : Апреля 30, 2012, 19:24 »
Добрый день!
Вот задумался отступить от канонов фэнтези и средневековья, и окунуться в неизвестное будущее. В системах на данную тематику ориентируюсь слабо. Поделитесь опытом. Подскажите какие есть системки и сеттинги. Желательно уже переведенные.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #1 : Апреля 30, 2012, 19:37 »
Дневник Авантюриста отлично подойдёт для жанра sci-fi и космооперы (в стиле Mass Effect'а, например). Система простая, переведена и издана на русском.
Среди переведённых можно поискать Cyberpunk 2020 (достаточно высокий порог вхождения), а также переводы d20, например по Звёздным Войнам (хотя многие не советуют).

В качестве простых систем можешь взглянуть на RISUS (тоже переведён) — очень простая система, почти словесная. Как система-конструктор есть FUDGE — можно сделать игру такой, как сам захочешь.
Ещё есть переводы Warhammer 40K Dark Heresy, но она довольно специфина и сеттингозависима.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #2 : Апреля 30, 2012, 19:52 »
Поскольку требования к системам/играм в оригинальном послании отсутствуют (кроме как про будущее и "фантастика"), то я могу предложить ЛЮБУЮ из нижеследующих игр/систем: GURPS 4, Ashen Stars, Eclipse Phase, WH40KRP (4 игры), вышеуказанный Дневник Авантюриста, Starwars d20, Dragonstar, DeadEarth, Apocalypse World, Battletech RPG, World of Synnibarr и даже "Бессмысленные и беспощадные".

↑ Все, вообще все вышеперечисленное про будущее так или иначе. Из них на русском есть Дарк Хереси, БиБ, ДА и, возможно, ГУРПС. Остальное не переводилось, либо переводилась исключительно сеттинговая инфа.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #3 : Апреля 30, 2012, 19:54 »
Я бы начал с вопроса о том, какая именно фантастика интересует. Она бывает очень разной.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #4 : Апреля 30, 2012, 20:01 »
А вообще у нас для подобных запросов есть как минимум это: http://rpg-world.org/index.php/topic,2262.0.html или даже вот: http://rpg-world.org/index.php/topic,1913.0.html

Оффлайн Lazurit

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #5 : Апреля 30, 2012, 23:17 »
"дневники авантюриста" я так понимаю распространяется только платно? Есть лайт версия для ознакомления?

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #6 : Апреля 30, 2012, 23:23 »
Да, вот. И все остальное тут.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #7 : Апреля 30, 2012, 23:27 »
Ещё рекомендую ознакомиться с http://studio101.ru/savageworlds/adventures/SW0004PDF — там немного обновлены правила тест-драйва.

Оффлайн CTABEP

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #8 : Мая 07, 2012, 20:19 »
GURPS поможет. Ultra-tech, Bio-tech, из сеттингов Infinity Worlds вполне себе.

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #9 : Мая 09, 2012, 22:49 »
Если игра планируется не слишком серьёзной и "научной", то не могу не порекомендовать Бульдогов (Bulldogs! Sci-fi that kicks ass) в версии под FATE.
Навскидку игру можно охарактеризовать фразой "Good news everyone", если вы понимаете, о чём я.
Не слишком много циферок, простые правила, свобода самовыражения и влияния на сюжет у игроков (не в ущерб основным сюжетам) и просто весёлые истории.
К тому же, на мой взгляд, наиболее дружелюбный и простой продукт из линейки FATE.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: фантастика! подскажите плиз
« Ответ #10 : Мая 10, 2012, 00:31 »
Danger Patrol