Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Комментарий администратора Сразу скажу, тема потенциально холиварная, но данная ситуация касается всего ролевого комьюнити, и потому о ней важно говорить. Все ниже написанное это моё личное мнение и не отражает позицию администрации. И вообще является кросспостом из моего блога.

Я не буду пересказывать как и почему закрылся Rpgplay.ru, я не был там зареган и только читал там логи академии. Но так как я стал свидетелем драмы вокруг открытия форума Rpgplay.su, как выяснилось на краденой базе. То выражу свое мнение об.

Шорт стори: Некто, Дмитрий Басалаев, он же Zoster Morlot (Вконтакте, free-lance.ru, емылы zoster33@mail.ru и zostermorlot@gmail.com) осуществил несанкционированный доступ к базе данных Rpgplay.ru (способ которым НСД был осуществлен не важен, важен факт) и используя краденую базу пользователей открыл ресурс Rpgplay.su, после чего был разослан спам старым пользователям, о чем прямо вот тут отважно и гордо признается и вообще ведет себя как герой спаситель.

Это, между прочим, Статья 272 УК РФ. “Неправомерный доступ к компьютерной информации”, дают кстати до двух лет. И до кучи нарушение Федерального закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных". Но так как меня от РФ отделяет госграница, я опущу этот момент, оставив его компетентным органам.

Лонг стори: после признаний админов, пользователи делятся на две группы и начинается:

Первая страница драмы.
Вторая страница драмы.
Третья страница драмы.
Четвертая страница драмы.
Пятая страница драмы.

Конечно Aen Sidhe резко отреагировал но его реакция вполне закономерна.

Просто чтоб пояснить мою позицию, прекраснодушным пользователям которые приветствуют и поощряют этот поступок прямо там на форуме. Дело вот в чем, какими бы мотивами не объяснялась кража, это не просто поступок сомнительной морали как вы себе думаете, даже если отбросить то что это статья УК, остается откровенное присвоение труда других людей, и вы защищаете это только потому что вам вернули конфетку? И кстати, лицемерные спасибы сказанные Маршалу вами из-за спины человека его обокравшего, это гм.. Сложно придумать более явный способ плюнуть в душу, и это очень много говорит о вас, плохо говорит.

А в сухом остатке у вас, мертвый раздел Академии, куда старые модераторы не вернутся, а новых брать неоткуда, и скорее всего результаты своего труда, по примеру Пашукана, они удалят. Десяток-полтора активных пользователей и крайне хмурая перспектива на будущее. И даже если ресурс выживет, есть такая штука как репутация, она крайне сложно зарабатывается и очень легко теряется а такое открытия форума её подмочило основательно. Оно того стоило?

А так как интернет не забывает, то вполне возможно, что тот же Zoster может сильно удивиться, когда эту историю будут раскапывать например СБ контор, в которых он будет работать. Но каждый сам кузнец своей репутации.

P.S. А вот тихое удаление просьбы Пашукана об уничтожении созданной им информации замечательно раскрывает суть форума. Хэв Фан что-ли.

Ссылка

Автор Тема: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru  (Прочитано 22467 раз)

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #30 : Мая 22, 2012, 20:52 »
При этом они не просто забили, их чувство собственной важности не позволило им просто отдать кому-то ресурс, им хотелось отдать только избранным. Вероятно требования избранности были высоковаты, и никому не отдали, читай решили поиграть в собачку на сене

Написано же в теме, что база отдана в руки желающим. Но нет, Мракулито прочитал как всегда только те буквы, которые ему интересно.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 21:11 от Ин Ши »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #31 : Мая 22, 2012, 21:15 »
За что я люблю разные форумные обсуждения, так это за то, что конечный результат частенько стремится к нулю. Впрочем, если цель — довести информацию за нагло попяченную базу, так она достигнута.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #32 : Мая 22, 2012, 21:23 »
А, то есть база отдана "желающим"?
Когда новые "законные" хозяева наконец поставят форум, пользователи и решат, каким форуом им, собсно, пользоваться.
У тех слоупоков, кому старая администрация доверила базу, или у интернет-хулигана, кичащегося кулхацкерством.
Вопрос вкуса, че. Страдает только консолидация, без принципиальной разницы с... гм...

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #33 : Мая 22, 2012, 21:29 »
А, то есть база отдана "желающим"?
Когда новые "законные" хозяева наконец поставят форум, пользователи и решат, каким форуом им, собсно, пользоваться.
У тех слоупоков, кому старая администрация доверила базу, или у интернет-хулигана, кичащегося кулхацкерством.

Я так понимаю, значок модератора тоже отключает необходимость читать все буквы? Я слышал, что у рпг-зоны с форумами всё хорошо. Подняты и работают.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #34 : Мая 22, 2012, 21:37 »
Если я не ошибаюсь, последовательность действий была следующая.
1. Заработал форум, самоуправством одного человека. На нем подняли тему, как же лучше развиваться дальше. Мэкшоу предложил переехать на рпгзону, кто-то был за, кто-то против.
2. Доктор Хаус поместил форум обратно в морг. Влезший на форум связался с администрацией, параллельно связались желающие поместить архив на рпгзону. Первому было отказано.
3. Он поднял свой форум сам, что-то нахимичил с базой, чтобы использовать движок поновее и т.п. На этом же форуме появилась информация, что база передана на рпг-зону.

Когда я последний раз туда заглядывал, архива не заметил. Если в чем-то ошибся - поправьте.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #35 : Мая 22, 2012, 21:58 »
Ин Ши, это моя лень отключает необходимость, разбираться еще в ваших взаимоисключающих.
В общем итоге, Берт нагнетает, где вопрос яйца выеденного не стоит. Если бы личными данными во вред воспользовались - другой разговор. А так - удалил акк на не интересующем тебя ресурсе - и гудбай кулхацкер, сиди в одиночестве.
Тоже мне, драму нашли.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #36 : Мая 22, 2012, 22:44 »
раз уж тут происходят и воспринимаются спокойно такие вещи.
Потому и спокойно, лично мной, воспринимаются, что такой исход событий — закономерный результат изначального пофигизма админов оригинального ресурса. Если есть подозрение на то, что база данных скомпрометирована — меняйте пароли. Нет же, всем до одного места.
Цитировать
why we can`t have nice things в своем ролевом отечестве,
Enjoy your Rashka.
Если бы личными данными во вред воспользовались - другой разговор.
Сам факт уже настораживает.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #37 : Мая 22, 2012, 23:02 »
Я бы хотел поднять параллельный вопрос технического характера. Собственно, ту дыру, через которую Зостер получил доступ к базе, не закрыли, насколько я понимаю, до сих пор. И вскоре может появиться кто-то менее ответственный за свои действия.

О сабже уже высказывался, но повторю здесь: в нём, на мой взгляд, нет хороших и плохих, зато с обоих сторон баррикад представлены феерические долбо..бы.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #38 : Мая 22, 2012, 23:30 »
О сабже уже высказывался, но повторю здесь: в нём, на мой взгляд, нет хороших и плохих, зато с обоих сторон баррикад представлены феерические долбо..бы.
Почему у меня чувство что мне только что на голову вылили ведро помоев? Притом что о закрытии рпгплея и конфликте я узнал только из этого топика.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #39 : Мая 23, 2012, 01:21 »
Написано же в теме, что база отдана в руки желающим. Но нет, Мракулито прочитал как всегда только те буквы, которые ему интересно.

Ссылку в студию, где я смогу увидеть весь контент форума. Или Ин Ши только ругаться может, ссылки не дает?


будем честны, вся эта ролевая графомания она ценность представляет сугубо символичную, да и то большей частью для тех кто её писал +/- пару человек
замечательная иллюстрация why we can`t have nice things в своем ролевом отечестве

Вот ты сам лично, на мой взгляд, отлично продемонстрировал причину "why we can't have nice things". Причина эта - выскомерие и как частность - афигенное ЧСВ. Видишь ли в чем дело, мы тут не золото добываем или нефть, если ты хотел настоящую ценность, или выгоду - то ты не тем какбы занимаешься - поверь мне, мат ценности в ролевой тусовке не стоит искать. Ролевые игры как хобби, это такая штука, в результате которой, как правило создается масса контента довольно специфической ценности. Но от этого эта ценность на самом деле не ниже для членов комьюнити. Как пример - вот есть люди, которые собирают гербарий. Вот лично для меня этот засушенный кусочек флоры не имеет ну вообще никакой ценности. И вообще, вот если объективно, имеет ценность ну не более чем для 0,0001% населения нашей страны. Но внутри тусовки людей, которые собирают гербарий - ценность оного велика, хотя бы для того, кто этот гербарий собирал.
То что ты назвал ролевой графоманией - на самом деле может быть ценной частью воспоминаний людей о клевой игре, от которой они получали массу удовольствия. И я конечно отдаю себе отчет в том, что лично тебе это может не нравится, или тебе кажется это неинтересным, но это твои проблемы и ты не должен оценивать ценность или отсутствие ценности таких вещей.

Зато у тебя много патетики насчет присвоения 8 лет работы, оплаты хостинга и домена и так далее. Да, эти люди тратили свое время. Их кто-то заставлял это делать? Ты еще предложи счет выставить всем участникам форумов, за то, что они морально должны админам. Они это делали потому, что им это было интересно! Точно так же, как участники форумов тратили свое время, наполняя эти форумы контентом. Если провести аналогию - то админы, это что-то вроде Мастера, который хостит игру в ДнД для своих 5х игроков у себя дома. Он тратит массу свободного времени (больше чем игроки) на подготовку к игре, и более того, предоставляет им свою жилплощадь на время игры. Что, игроки за это должны на него молится, или может быть по прошествии 2х лет игры Мастер скажет - "А ну-ка парни, платите мне по Х баксов? Или я все наши заметки по игре оставляю себе и никому не отдам?". Мой пример довольно груб, но он отлично описывает какими должны и не должны быть отношения внутри комьюнити, чтобы оно на мой взгляд считалось здоровым.

Люди добровольно занимаются полезным для комьюнити делом, и вот не надо делать из этого сакральную корову. Надоело тебе вести вики, форум и так далее - тебе же это уже не нужно, зачем создавать проблемы комьюнити - отдай это людям, которым это пригодится. Нет, у нас начинается вой про годы работы, которые жалко отдавать. Это нормальная ситуация для здорового комьюнити хоббистов??? Ок, не отдавай, сиди молчком никому ничего не говори, это же все твое - ты же за хостинг платил, разве нет? Напоминает мне ситуацию с каким-нить клубом для тех же варгеймов. Есть люди, которые организовали клуб, платили взносы, аренду и т.д. Потом стали очень занятыми, обзавелись детьми, короче нет больше времени заниматься клубом. И вот такие люди могут: а) тупо закрыть клуб со словами "Это я делал, никто нихрена не получит, играйте где хотите" или б) отдать права на клуб другим хоббистам, пусть теперь они занимаются. Я по-человечески конечно при желании могу оправдать вариант а), но с точки зрения комьюнити - это очень плохое поведение.

А по-сути мы видим, что для кого-то хобби превращается в способ самоутверждения. Ну ок, самоутверждайтесь, если по-другому не можете, что я могу сказать. Только не плачьте почему у нас комьюнити такое хреновое.

И замечу еще раз - если бы админы оного форума сразу, еще за полгода до падения озаботились передачей дел и не использовали фразы типа "а вот тебя бы я к админке и за километр не подпустил бы" - и сделали бы это хотя бы с минимальным информированием пользователей форума (но у нас пользователи - это такой сброд, которых информировать вообще ни о чем наверно не нужно, они этого не заслужили) никаких проблем, срачей, срывов покровов не было бы. Во всяком случае форум имел шанс честно, без проблем, без косяков, остаться и работать, без смены доменного имени и т.д.
Но у нас в итоге все без сюрпризов - хотели как лучше - получилось как всегда.

Предлагаю в довершение этой истории подать в суд и посадить чуваков по уголовке. Думается мне, что при желании это все-таки можно сделать. Я думаю это несомненно пойдет на пользу нашему комьюнити.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 01:24 от Mrakvampire »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #40 : Мая 23, 2012, 01:28 »
Берт, ты меня прости, но эта новость "не соответствует критериям значимости".

Для личного блога нормально, а тут только тролли слетятся или с разной степенью вежливости в сотый раз скажут, что всем...
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 02:56 от Firkraag »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #41 : Мая 23, 2012, 01:39 »
Mrakvampire теряюсь определить, какое отношение имеет весь этот бессвязный ВоТ к выдранным из контекста цитатам из моего поста. Но мне кажется что я не только выразил свою позицию достаточно ясно но и недвусмысленно дал понять что не собираюсь устраивать здесь срач.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #42 : Мая 23, 2012, 01:42 »
кстати, Берт, мне показалось, как раз особо не расстраивался по этому поводу. Но Хомяк все правильно написал: часто у нас люди теряют грань между игрой и самоутверждением через нее. Но это тема отдельного топа, я думаю.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #43 : Мая 23, 2012, 01:44 »
И да, я не закрываю тему потому что обсуждать такие события надо. Если их замалчивать, то может сложиться ошибочное впечатление что такие вещи это норма.

А зачем ты это написал я не совсем понимаю. Хочешь обсуждать - давай обсудим.

Цитата: Берт
каке отношение имеет весь этот бессвязный ВоТ к выдранным из контекста цитатам из моего поста.

Перечитай еще разок, чтобы ВоТ не показался тебе бессвязным.

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #44 : Мая 23, 2012, 01:45 »
В этом треде не хватает Дориана.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #45 : Мая 23, 2012, 01:46 »
Берт, ты меня прости, но эта новости, новость "не соответствует критериям значимости".

Для личного блога нормально, а тут только тролли слетятся или с разной степенью вежливости в сотый раз скажут, что всем...
Ну так, это и не есть новость, я наткнулся на ситуацию, возмутился и показал эту ситуацию здесь. В конце концов это форум, он сделан именно для таких вот штук. То что гамма реакций изменяется от "вот сволочи" до "нуобади кейрз" меня не удивляет, это форум, здесь всегда так.
Цитировать
Хочешь обсуждать - давай обсудим.
Ну я поднял сразу несколько тем для обсуждения которые меня волнуют: уважение к чужому труду, недопустимость нарушения УК РФ, репутация в малых сообществах, присвоение чужих заслуг. Выбирай любую и обсуждай, я не запрещаю.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 02:17 от Берт »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #46 : Мая 23, 2012, 03:06 »
Ну так, это и не есть новость, я наткнулся на ситуацию, возмутился и показал эту ситуацию здесь. В конце концов это форум, он сделан именно для таких вот штук. То что гамма реакций изменяется от "вот сволочи" до "нуобади кейрз" меня не удивляет, это форум, здесь всегда так.
Проблема в том, что в вакууме обсуждать  допустимость или недопустимость чего-либо или уважение к чужому труду - никому, кроме тех, кто таким увлекается, не интересно. А те, кого это непосредственно это касается, как правило, излишне эмоциональны и обсуждать с ними, по большому счету, нечего. С никакими аргументами, как по мне, к эмоциям подступиться не удастся.

И имхо, новость всего ролевого сообщества даже близко не касается. В блоге, опять же, было бы конструктивнее. А тут - пустое сотрясение байтов. Это тебе нужно было?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #47 : Мая 23, 2012, 03:10 »
Я обратил внимание сообщества на событие которое считаю актуальным. Для меня мишшун акомплишд.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #48 : Мая 23, 2012, 03:40 »
И имхо, новость всего ролевого сообщества даже близко не касается.
Раздел посмотрите.
Новость как новость. Обсуждение тоже достаточно типичное. Форум был крупный и, кстати, был союзным проектом.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #49 : Мая 23, 2012, 09:21 »
Таким темпом скоро можно будет вводить плашку "Почетный вор отечественного ролевого коммьюнити", тем более, что первый претендент в этой номинации появился еще после истории с Вики :).
А почётные воины и маги уже есть?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #50 : Мая 23, 2012, 09:55 »
Почетные воены есть, но не будем называть имен.  :P

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #51 : Мая 23, 2012, 11:02 »
Пожалуй в первый раз за много времени я соглашусь с Мраквампиром :)

И да, если бы кто-нибудь так же "украл" геймфорумсы - от меня ему было бы только спасибо.

ЗЫ: внимательно читать н страниц посторонних дискуссий мне было лень, но как я понимаю, к моменту "кражи" исходный проект был мертвым. Подобрать выброшенное - это не кража.


Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #52 : Мая 23, 2012, 11:11 »
И да, если бы кто-нибудь так же "украл" геймфорумсы - от меня ему было бы только спасибо.
А если бы это восстановление сопровождалась открытием всех личных записей в Дневниках?

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #53 : Мая 23, 2012, 11:36 »
Лично меня этот вопрос не волнует - почти все мои записи в дневниках были открытыми.

Но я могу понять тех, кто писали туда что-то поддрузейное и глубоко личное. И думаю, что при небольшом приложении мозгов эту проблему вполне можно решить ко всеобщему удовлетворению - ну, хотя бы просто уведомив об этом факте всех пользователей и предложив всем желающим снести их дневники целиком или только закрытые записи из них.


Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #54 : Мая 23, 2012, 11:58 »
Я уверен, что среди твоих знакомых есть люди, которым было бы крайне неприятен такой поворот событий. Не говоря уже о том, что в базе хранится личная переписка и пароли.

И, собственно, этим отличается легитимная передача воровства – в первом случае гораздо легче договориться о каких-то мерах по предотвращению утекания личной информации, а во втором случае, как я понял из треда, на который даны ссылки, администрация нового форума удаляет и игнорирует просьбы об уничтожении данных.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #55 : Мая 23, 2012, 12:43 »
Ну вот игнорирование просьб об уничтожении данных - это уже не хорошо. Но я до этого места не дочитала.
Хотя, я не очень понимаю, что мешает пользователю самому зайти на форум и поудалять из своих записей все, что он считает нужным удалить.

И конечно же, легитимная передача гораздо лучше. Но, опять же насколько мне удалось понять, товарищ просил о легитимной передаче, но ему не отдали, а предпочли проект закрыть.

А вообще, меня удивляют люди, которые выкладывают в интернеты что-то глубоко личное, а потом устраивают трагедии из утечки информации. 

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #56 : Мая 23, 2012, 12:51 »
Меня удивляют люди неспособные потратить даже 10 минут на прочитать, но уже делающие выводы. No offence.

Оффлайн Pashukan

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #57 : Мая 23, 2012, 12:55 »
Цитировать
Хотя, я не очень понимаю, что мешает пользователю самому зайти на форум и поудалять из своих записей все, что он считает нужным удалить.
Например, то, что у него забрали права на редактирование и удаление своих старых постов.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #58 : Мая 23, 2012, 12:55 »
Прежде чем мы продолжим этот разговор, я рекомендую прочитать пост Маршала – он находится в самом низу 4 страницы, и содержит официальную позицию бывшей администрации. Возможно, после этого твое мнение несколько изменится.

Цитировать
А вообще, меня удивляют люди, которые выкладывают в интернеты что-то глубоко личное, а потом устраивают трагедии из утечки информации. 
Я как-то всегда надеялся, что вы будете выше социального дарвинизма.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: О ситуации с кражей базы данных Rpgplay.ru
« Ответ #59 : Мая 23, 2012, 12:57 »
Пожалуй в первый раз за много времени я соглашусь с Мраквампиром :)

И да, если бы кто-нибудь так же "украл" геймфорумсы - от меня ему было бы только спасибо.
+100000. Хотел высказать те же самые мысли.
Поддерживаю гражданина Мраквампира и полностью с ним согласен.
Закрытие без возможности доступа - это примерно как прийти в банк и узнать, что он закрылся и деньги уже не отдаст. И человек, выкравший сейф, что бы отдать народу ему принадлежавшее, скорее с Робин Гудом ассоциируется, чем с мерзким ворюгой.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 13:05 от SerGor »